Реклама

SHO-ME G-800 STR

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
Я так понимаю:
Во-первых, оповещение о работе К-диапазона стационарного радара, при соблюдении OSL, раздражает жителей тех городов, где достаточно много стационаров и за ними не ставят треноги. В Воронеже такое случается. Поэтому, лично мне, важно знать, работает ли стационар в данный момент и нет ли за ним треноги.
Во-вторых, точно уже не помню до какого года, в базах GPS не было шумных радаров, только маломощные, которые толком-то и не пищали. Т.е., шумные Крисы не оповещались по GPS. Просто пищали и все.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Смотрите, еду в тихом режиме со скоростью 75км/ч (ограничение 60, OSL +10), на камерах ФК радар оповещает о превышение установленного лимита, а на Стрелках-тишина, даже если 90 едешь.
Понял, проверю.
 

NayV

Продвинутый
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
435
Регион
Воронежская обл.
Детектор
Sho-me G-800 STR
Авто
BMW X3 xDrive35i
В-третьих, есть в Воронеже ферма по ул. Ленинский проспект, между ост. Рокоссовского и Суворова. Так там радары, то работают, то не работают, то их демонтируют. Еду без превышения OSL. GPS говорит, что "Муляж". Оповещения в К-диапазоне нет. Притапливаю, проезжаю. Так проходит неделя. В какой-то момент, разгоняюсь от светофора до превышения OSL, говорит муляж и сработка в К-диапазоне. Притормаживаю, проезжаю. Через неделю обновляю базу. Ага! Уже "Фиксированная камера", а не "Муляж". Разгона от предыдущего светофора, как раз хватает, чтобы выехать из OSL под работающий (уже работающий) радар.
 

sega197221

Продвинутый
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
126
Регион
Ярославль
Детектор
G-800 STR с N
Авто
hover
Ну вот и я словил штраф в Ростовской области 986 км 600м трасса м4 в сторону юга... Датчик "Крис" П. раз словил-значит не пищал! три года ничего не было! и вот опять! боюсь теперь за прошивку! Лишних писков- море! Кстати, зря внесли в базу "шумные" стационарные радары- приходится тормозить, а радары отключены! Понимаю- писков нет, но девка-то орет! лишний швм и напряг!
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Ну вот и я словил штраф в Ростовской области 986 км 600м трасса м4 в сторону юга... Датчик "Крис" П. раз словил-значит не пищал! три года ничего не было! и вот опять! боюсь теперь за прошивку! Лишних писков- море! Кстати, зря внесли в базу "шумные" стационарные радары- приходится тормозить, а радары отключены! Понимаю- писков нет, но девка-то орет! лишний швм и напряг!
@sega197221, уже обсуждали этот КРИС, отсюда Трасса М4 ДОН и далее
 
Последнее редактирование:

demis

Продвинутый
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
149
Детектор
sho-me G800 aka s aka n
Авто
хёндай
Верните офф. поддержку баз для 2015 и страсти улягутся!
 

Владимир 70

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
33
Детектор
(Whistler WH-338Ru)--Sho-me G800N
Авто
LADA
Здравствуйте Сергей и дугие форумчане! Подскажите мне у всех ли или у меня только одного не работает кнопка dim для переключения яркости дисплея на последней сент.прошивке?? у меня на SHO-ME G-800 STR N не переключается яркость дисплея а сразу работает как я понимаю авто режим..
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ну вот и я словил штраф в Ростовской области 986 км 600м трасса м4 в сторону юга... Датчик "Крис" П. раз словил-значит не пищал!
@sega197221, уж очень много штрафов получают люди с этого КРИСа! Есть предположение, что у него частота уплыла и радар-детектор, действительно, может на него молчать. Если, всё таки, получится вырваться в ближайшее время к морю, то обязательно проверю, если он мне попадётся.
 

sega197221

Продвинутый
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
126
Регион
Ярославль
Детектор
G-800 STR с N
Авто
hover
@sega197221, уж очень много штрафов получают люди с этого КРИСа! Есть предположение, что у него частота уплыла и радар-детектор, действительно, может на него молчать. Если, всё таки, получится вырваться в ближайшее время к морю, то обязательно проверю, если он мне попадётся.
Оо! так не я один! что крис такой злой! надо б его в базу и два раза!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте Сергей и дугие форумчане! Подскажите мне у всех ли или у меня только одного не работает кнопка dim для переключения яркости дисплея на последней сент.прошивке?? у меня на SHO-ME G-800 STR N не переключается яркость дисплея а сразу работает как я понимаю авто режим..
Здравствуйте, Владимир! А Вы вот прям сегодня или завтра снимите видео как работает или не работает эта функция и озвучьте в видео или покажите свой серийник. А я это видео корейцам покажу. Надо же нам 3 дня о чем-то общаться, будет дополнительная тема для разговора ;)
 

sega197221

Продвинутый
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
126
Регион
Ярославль
Детектор
G-800 STR с N
Авто
hover

Владимир 70

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
33
Детектор
(Whistler WH-338Ru)--Sho-me G800N
Авто
LADA
@Владимир 70 И еще Сергей SHO-ME подскажите пожалуйста почему в последнее время оф.базы судя из нзвания файла выходят немного позднее чем дата на них? Вот сегодня например дата файла 15.09.2917 а на оф сайте они датируются как 18.09.2017г? Ведь за три дня обстановка по новым камерам все таки по всей стране немного меняется!? Может можно как то сделать чтобы на день их выхода они были самыми свежими? С уважением!!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Владимир 70 И еще Сергей SHO-ME подскажите пожалуйста почему в последнее время оф.базы судя из нзвания файла выходят немного позднее чем дата на них? Вот сегодня например дата файла 15.09.2917 а на оф сайте они датируются как 18.09.2017г? Ведь за три дня обстановка по новым камерам все таки по всей стране немного меняется!? Может можно как то сделать чтобы на день их выхода они были самыми свежими? С уважением!!
А базу делал корейский инженер, который в понедельник вылетал в Москву. Перед этим 2 выходных. Вот и пришлось ему заранее базу делать. Также было до этого пару раз, но там это связано было с очередными корейскими праздниками, которые выходили на понедельник.
 

Владимир 70

Остался Почитать
Регистрация
24.04.2012
Сообщения
33
Детектор
(Whistler WH-338Ru)--Sho-me G800N
Авто
LADA
Здравствуйте, Владимир! А Вы вот прям сегодня или завтра снимите видео как работает или не работает эта функция и озвучьте в видео или покажите свой серийник. А я это видео корейцам покажу. Надо же нам 3 дня о чем-то общаться, будет дополнительная тема для разговора ;)
серийник у меня к сожалению уже почти затерся совсем..лищь буква N только чуточку просматривается и то под лупой.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
серийник у меня к сожалению уже почти затерся совсем..лищь буква N только чуточку просматривается и то под лупой.
Нижнюю крышку если открутить, то на ней внутри есть запасной серийник :)
 

Ара

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
27
Регион
Вологодская область
Детектор
Sho-me g800str
Авто
Хендай Элантра
Ну вот и я словил штраф в Ростовской области 986 км 600м трасса м4 в сторону юга... Датчик "Крис" П. раз словил-значит не пищал! три года ничего не было! и вот опять! боюсь теперь за прошивку! Лишних писков- море! Кстати, зря внесли в базу "шумные" стационарные радары- приходится тормозить, а радары отключены! Понимаю- писков нет, но девка-то орет! лишний швм и напряг!
Как я уже говорил-с Шомиком с 2013 года дружу, так с новыми прошивками (имею в виду 2017год) штрафов наловил с апреля месяца больше чем за все время пользования радаром:D в основном по причине не понятной работе OSL в тихом режиме, когда едешь по городу (раньше красота была-превысил-пищит, не превысил-тишина). Да и в обычном режиме работа OSL сейчас совсем не нравится. С другой стороны понимаю наших уважаемых кураторов-всем угоден никогда не будешь. Просто странно что раньше была поддержка баз прошивки 14 и 15 года, а сейчас только категорично 17год (с рупдатой у меня беда-не могу зарегистрироваться). Сам бы с удовольствием откатился на 15 год.[DOUBLEPOST=1505837205][/DOUBLEPOST]
Верните офф. поддержку баз для 2015 и страсти улягутся!
Поддерживаю!)
 

tolan

Остался Почитать
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
54
Регион
Моск. обл.
Детектор
sho-me g800str
Авто
Nissan X-trail
Или просто выключив РД проехать 800км соблюдая +20?
Вот-вот... Давно ожидаю таких слов. К этому все идет - настолько водителей обложили камерами, как волков флажками!
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Вот-вот... Давно ожидаю таких слов. К этому все идет - настолько водителей обложили камерами, как волков флажками!
@tolan
Есть такие регионы (некоторые участки), где ни один РД не поможет, (за исключением системы Бумеранг, но от этого не легче :D) и дешевле передвигаться в пределах +20.
 

neznan

Остался Почитать
Регистрация
08.06.2017
Сообщения
35
Регион
г.Самара
Детектор
Sho-Me G800STR Sig
Авто
Лесник
у него частота уплыла и радар-детектор, действительно, может на него молчать.
В этом июле проезжал-не попал.Но перед дорогой подстраховался прошивкой 2015г.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Жень, можно как вариант взять либо РД с частотомером, либо допустим съездить там с G800-STR, а потом в режиме "Трасса" проехать с Signature Lite, у него диапазон Кей 24150 не "плюс-минус 100", а "плюс-минус 150" Мегагерц, это может дать какую-то пищу для размышлений.
V1 3.8952 с YaV1Connekt подойдёт? :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 306
Пользователи
29 646
Новый пользователь
Klim_66
Верх Низ