Реклама

SHO-ME G-800 STR

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 096
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Смотрите, еду в тихом режиме со скоростью 75км/ч (ограничение 60, OSL +10), на камерах ФК радар оповещает о превышение установленного лимита, а на Стрелках-тишина, даже если 90 едешь.
Проверил, у меня на Стрелке оповещение в тихом режиме работает нормально.
А вот стрелкодетект на 20 км/ч пикал, хотя стоит отключение радарной части до 40 км/ч.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Проверил, у меня на стрелке оповещение в тихом режиме работает нормально.
А вот стрелкодетект на 20 км/ч пикал, хотя стоит отключение радарной части до 40 км/ч.
Так и должно быть. Отключение радарной части это аналог режима Город2. Всегда так было на всех прошивках, начиная с 2013 года. А город2 - это оповещение о Стрелке и лазере, отключены только К и Х
 

Ара

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
27
Регион
Вологодская область
Детектор
Sho-me g800str
Авто
Хендай Элантра
@tolan
Есть такие регионы (некоторые участки), где ни один РД не поможет, (за исключением системы Бумеранг, но от этого не легче :D) и дешевле передвигаться в пределах +20.
А где так все сурово?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А где так все сурово?
Из тех что знаю - НиНо М7 от Мячково до Нижнего, РТ. М1 по Смоленской обл. практически сплошной участок с контролем средней скорости.
 

pveasb

Продвинутый
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
209
Регион
Свердловская обл.
Детектор
G800STR N
Авто
Toyota camry V30
Как я уже говорил-с Шомиком с 2013 года дружу, так с новыми прошивками (имею в виду 2017год) штрафов наловил с апреля месяца больше чем за все время пользования радаром:D в основном по причине не понятной работе OSL в тихом режиме, когда едешь по городу (раньше красота была-превысил-пищит, не превысил-тишина). Да и в обычном режиме работа OSL сейчас совсем не нравится. С другой стороны понимаю наших уважаемых кураторов-всем угоден никогда не будешь. Просто странно что раньше была поддержка баз прошивки 14 и 15 года, а сейчас только категорично 17год (с рупдатой у меня беда-не могу зарегистрироваться). Сам бы с удовольствием откатился на 15 год.[DOUBLEPOST=1505837205][/DOUBLEPOST]
Поддерживаю!)
Поддерживаю за возврат базы прошивке 15 го года.
 

Kirish

Остался Почитать
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
17
Детектор
Sho-Me G800N
Авто
Chevrolet
Приветствую всех собравшихся!
Очень давно я был на форуме и крайне долго на нем прибывал, пописывал, все больше почитывал, разумеется, вообщем как обычный юзер среднестатистический, особо ничего не понимающий:)
Потом это дело забросил, заходил только раз в год, посмотреть перед отпуском чем живет форум, да скачать последнюю прошивку с базами.
Сделал так и в этот раз. И сказать по правде- прошивка худшая из всех за эти годы, IMHO. 30.05.2017
Параноидальная. Гейгер живет своей жизнью, постоянно выходит на максимум, не зависимо ни от чего, понять, что происходит, ложняк ли это или засада, нереально. Крайне расстроен этим ПО.
Надеюсь писем не наловил, потому как на РД особо не ориентировался, поняв километров за 50 пути, что в этот раз он "болен", старался ехать по знакам +20.
Вроде как уже имеется прошивка более новая, судя по написанному на форуме. Надеюсь проблемы майской там поправили, а иначе РД можно выкинуть, так как адекватная старая прошивка не работает с новыми базами и это очень печально.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
иначе РД можно выкинуть, так как адекватная старая прошивка не работает
Когда будете выкидывать - кидайте нуждающемуся в РД. Он и прошивку подберёт/настроит, и базы найдёт где взять.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Теперь чтобы исправно работал РД приходиться прошивать-перепрошивать. Раньше на этот форум раз в 2 недели заходил, теперь каждый день приходится. Может сразу тогда на работу в Шоуми устроится. По моему совету, ещё 2 знакомых приобрели такой же РД. Теперь у всех с F серийнике на одной прошивке (последней) работают по разному, херня полная. У меня на Крис-П раньше в спину брал метров за 400, теперь в лоб метров за 150. Верните поддержку баз 2015 года и развлекайтесь ежемесячным выходом новых прошивок дальше если вам это нравится.
Доброе утро! К сожалению это всегда так при выходе новой прошивки. Так было и в 2012 году, и в 2013, потом в 2014, в 2015. Каждый год был выпуск обновлённой прошивки и всегда их была череда с исправленными замечаниями, пока не утрясалось все. Потому что в лабораторных условиях все проверить не удаётся. И какой-то косяк может всплыть только у Вас и больше ни у кого. Поэтому и просим всегда фактического подтверждения проблемы - описание + видео, чтобы инженерам было понятно что исправлять, а не только криков - не работает, фигня, 2015 год и т.д.
Ещё раз повторяю - поддержка старых прошивок прекращена. На любое последующее сообщение с требованием о возврате к прошивкам прежних лет будет подаваться жадоба модераторам о флуде.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
У меня на Крис-П раньше в спину брал метров за 400, теперь в лоб метров за 150.
Вы видео выкладывали сравнения работы прошивок? Если выкладывали, пожалуйста, дайте ссылку, если нет - идёте перечитывать Правила поведения на форуме конкретно п.12.
 

Андрей Ч

Зашел Спросить
Регистрация
24.04.2016
Сообщения
27
Регион
Республика Коми
Детектор
Sho-me G-800 STR f (03-2015)
Авто
Daewoo Nexia
п.12 Правил
я как покупатель, хочу купить продукцию и раз в месяц обновлять базы и не заморачиваться сравнением и тем более ещё и видеосравнением прошивок. Большое количество пользователей пишут о проблемах, стали штрафы получать, какие ещё нужны доказательства. Мне бы теперь жене доказать что я был прав когда потратил из семейного бюджета 6 тыс на покупку РД, но вдруг стал снова залетать на штрафы.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
я как покупатель, хочу купить продукцию и раз в месяц обновлять базы и не заморачиваться сравнением и тем более ещё и видеосравнением прошивок.
Мы много что хотим, но регистрируясь на форуме согласились с Правила поведения на форуме
Пока что день вам на их изучение.
Большое количество пользователей пишут о проблемах, стали штрафы получать, какие ещё нужны доказательства.
И ни один из этих пользователей не привёл видеоподтверждение, из чего можно сделать как минимум два вывода:
1. Пользователи не хотят, чтобы производитель исправил проблемы в новой прошивке.
2. Пользователи не хотят соблюдать правила.
Как модератор я должен пресечь п.2, поэтому все, кто не подтверждает свои слова видео и требует возврата поддержки прошивки 2015 года будут отправлены читать Правила сначала на день, при рецидиве - на более длительные сроки.
По п.1: если пользователи не хотят помочь производителю исправить и довести прошивку 2017 года, они могут использовать прошивку 2014 года и собирать базы для неё с помощью SHO-ME G-800 DataBase explorer, могут использовать 2015 и обновлять базы на rdupdate.space, могут сами разобраться в формате баз и использовать их так, как считают нужным.

Если все эти варианты для пользователей неприемлемы - они могут писать письменные претензии непосредственно Официальный сайт компании SHO-ME: контакты компании но не здесь на форуме.
 

constt

Продвинутый
Регистрация
22.05.2013
Сообщения
92
Детектор
sho-me g800
Авто
Шаран
Вот не знаю о чем говорят, но меня в новой прошивке устраивает все. Может я езжу как то не так. Но не в городе, не на дольняках (а только смотался Воронеж - Астрахань и обратно) ни одной проблемы. Пожалуй одно раздражает. это фраза Конец участка контроля средней скорости Камера в спину. Я от этой камеры уже отъехал метров на 200-300. Ну на хрена мне знать о том что не несет мне ни какой угрозы??? Писал уже об этом. Дали какое то невнятное объяснение, а раздражитель остался. А если учесть что трасса в волгоградской и астраханской области утыкана ксс (да что утыкана - сплошняком идет) все это напрягает
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
одно раздражает. это фраза Конец участка контроля средней скорости Камера в спину. Я от этой камеры уже отъехал метров на 200-300. Ну на хрена мне знать о том что не несет мне ни какой угрозы??
@constt,
во первых можно поставить альтернативную озвучку и болталогии будет в разы меньше.
во вторых: камера, направленная в спину, имеет зону контроля поэтому, для подстраховки, производитель закладывает определенное количество метров для выхода из зоны фиксации, и фраза:-"Камера в спину" об этом оповещает.
 

Home_135

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2016
Сообщения
56
Регион
Магадан
Детектор
Fujida Karma Duos WiFi
Авто
Mitsubishi Challenger
Ну Вы даёте, людям на слова не верите человеку нужно кино снимать что бы подтвердить глючность прошивке. Не все могут это сделать. Для этого наверное и пунктик в правилах сделали. Я когда то выложил видео про истеричность прошивки 2017 года несколько месяцев назад а воз и ныне там.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ну Вы даёте, людям на слова не верите человеку нужно кино снимать что бы подтвердить глючность прошивке. Не все могут это сделать. Для этого наверное и пунктик в правилах сделали. Я когда то выложил видео про истеричность прошивки 2017 года несколько месяцев назад а воз и ныне там.
Так исправили, благодаря и Вам в том числе ;)

А как Вы предлагаете верить на слово? Я сейчас под другим аккаунтом зайду и в теме про Монако такого напишу, что по моим только словам они до апокалипсиса прошивки переделывать будут :)
 

Home_135

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2016
Сообщения
56
Регион
Магадан
Детектор
Fujida Karma Duos WiFi
Авто
Mitsubishi Challenger
Да ничего не исправили, я же только что написал. Так и верещит пока радар не проедешь.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Да ничего не исправили, я же только что написал. Так и верещит пока радар не проедешь.
Да ничего и не надо исправлять! Так и должно быть! и давайте перестанем тут мериться пи... у кого больше! Кому-то нравится так, кому-то по другому.
Не устраивает работа 800-го купите СтритШторм и будете в тишине ездить - у них этот алгоритм реализован так как вам нравится, пока не превышаешь скорость установленную в зоне действия точки сигнал детектируемого диапазона отсутствует. Мне такой алгоритм очень не нравится, и приехать на мобильный радар при такой логике - как два пальца об асфальт! А пялиться всё время на дисплей это не моё и вам не советую. Не хорошо это отвлекаться от дороги!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 945
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ну Вы даёте, людям на слова не верите человеку нужно кино снимать что бы подтвердить глючность прошивке. Не все могут это сделать.
1. Если у представителя не получается повторить описанные проблемы на имеющихся у него РД - возможна проблема в ранее выпущенных аппаратах.
2. Слов нет, есть только крики "верните всё обратно". Покажите, пожалуйста, хотя бы одно сообщение вида: "С прошивкой 2015 на Крис в Воронеже/Липецке/Ульяновске/Магадане, установленной на улице Ленина около дома 52/12/77 в лицо было 700м, в спину - 350, с прошивкой 2017 в лицо 400м, в спину 50м, настройки такие-то. Также появились стабильные/плавающие ложняки на улице Ленинского комсомола около дома 10 и 14. Видео снять не могу: ВР нет, камеры в телефоне нет, жена/друг отказываются поехать со мной помочь заснять".

Вот была бы конкретика - можно было бы проблему локализовать и передать инженерам в Корею. Максимум что читал "на своих обычных маршрутах". Я сейчас в Липецке, могу доехать о Воронежа и прокатить/сравнить 800(900) на разных прошивках, у меня только сигнатурные, их поведение уже выложил: Видеоролики с разными детекторами радаров.
В других городах уверен тоже найдутся люди, готовые помочь.

А выступать с претензией "У меня было всё хорошо, теперь плохо, быстро разберитесь - я вам столько денег заплатил" - это исключительно
могут писать письменные претензии непосредственно Официальный сайт компании SHO-ME: контакты компании но не здесь на форуме.
Ещё по телефону техподдержки, указанному на сайте, можно звонить.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 197
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ