Реклама

Sho-me G-900: Базы данных и Прошивки

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro

ser7354

Зашел Спросить
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
3
Регион
Московская область
Детектор
900
Авто
шкода
подскажите в чем проблема
Screenshot_2.jpg
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Тут экстрасенсом быть надо. После чего началось? Или из коробки так? Все что угодно. Комп не видит РД. Пробовать другой шнурок, другой порт, другой комп. Худший вариант-сдох прибор при перепрошивке.
 

ser7354

Зашел Спросить
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
3
Регион
Московская область
Детектор
900
Авто
шкода
Тут экстрасенсом быть надо. После чего началось? Или из коробки так? Все что угодно. Комп не видит РД. Пробовать другой шнурок, другой порт, другой комп. Худший вариант-сдох прибор при перепрошивке.
Я его не шил.достал из коробки.включил в машине-вроде бы работает.скачал обновление базы данных и вот результат
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Если база официальная, то драйвера должны были поставиться сами. Попробовать перезагрузиться. И опять методом тыка, сменить шнурок, другой порт USB, если комп стационарный, то в USB на задней стенке системника включить попробовать. Ну и т.д.
 

ser7354

Зашел Спросить
Регистрация
15.04.2017
Сообщения
3
Регион
Московская область
Детектор
900
Авто
шкода
Если база официальная, то драйвера должны были поставиться сами. Попробовать перезагрузиться. И опять методом тыка, сменить шнурок, другой порт USB, если комп стационарный, то в USB на задней стенке системника включить попробовать. Ну и т.д.
спасибо за отклик.шнурок был с браком и еще коротил к тому же.с фотика подсоединил и все прошло на ура!
 

станислав семенов

Зашел Спросить
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
2
Регион
москва
Детектор
шо-ми g900
Авто
шкода октавия
@vovan11 Здрасте Уважаемый! 2- вопроса можно? 1-вопрос-- живу в москве, хочу обновить свой шомик, а то достали письма счастья, просто у меня манера езды--умею быстро но не дают радары, сам обновить не очень, с компьтером не очень. Подъеду по адресу. 2-ой вопрос-- у меня не берет шомик радары что на выделенных полосах висят например ( на балаклавском проспекте) .А новые базы они радары на выделенках должны показывать? Заранее спасибо большое.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Подъеду по адресу.
Угу. С учетом того, что я в Казахстане:)
.А новые базы они радары на выделенках должны показывать?
Ну только совсем новые. Для этого прошивку надо сменить на апрельскую 17 года и базы соответственно тоже
Вот это прошивка. А это базы. Сперва прошивку, потом базу заливаем. Ничего там сложного нет. Цепляем РД к USB разъему шнурком. Запускаем файл прошивки, жмем кнопку Загрузить. После окончания загрузки закрываем окошко прошивальщика, переподключаем РД к компу и повторяем все то же самое с базой. После подаем питание с зажатой крайней правой кнопкой (если смотреть на рд сверху). И все.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@vovan11 Володь, немного не так: После смены прошивки зажимаем вторую кнопку справа CITY и не отпуская подаём питание должна появится надпись FULL RESET. Отпускаем.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну да мы ж прошивку меняем. Тогда просто Прошивку, следом базы и Фулл резет ему:)
 

станислав семенов

Зашел Спросить
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
2
Регион
москва
Детектор
шо-ми g900
Авто
шкода октавия
Ну да мы ж прошивку меняем. Тогда просто Прошивку, следом базы и Фулл резет ему:)
Спасибо 2раза, буду пытаться сегодня к вечеру, когда авто приедет, моя на работу поехала.
 

mrBandit

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
14
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Kia Spectra 2007
Вот это прошивка. А это базы. Сперва прошивку, потом базу заливаем. Ничего там сложного нет. Цепляем РД к USB разъему шнурком. Запускаем файл прошивки, жмем кнопку Загрузить. После окончания загрузки закрываем окошко прошивальщика, переподключаем РД к компу и повторяем все то же самое с базой. После подаем питание с зажатой крайней правой кнопкой (если смотреть на рд сверху). И все.
Я правильно понимаю, что это прошивка и соответственно базы от G-1000 STR, которые подсовываются в 900-тую модель для расширения функционала?
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Я правильно понимаю, что это прошивка и соответственно базы от G-1000 STR, которые подсовываются в 900-тую модель для расширения функционала?
Для расширения и обновления функционала подсовывается прошивка. А базы подсовываются для получения достоверной информации о радарах и камерах. Брать, на сегодняшний день, по ссылкам из этого поста.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Я правильно понимаю, что это прошивка и соответственно базы от G-1000 STR, которые подсовываются в 900-тую модель для расширения функционала?
Мухи отдельно, котлеты отдельно. Прошивка родная от 900 го, а базы от 1000
 

mrBandit

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
14
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Kia Spectra 2007
@evalar и @vovan11 Спасибо за разъяснения. Сегодня попробую обновить свой рд.
 

mrBandit

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
14
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Kia Spectra 2007
А это точно прошивка? А не два файла с базами? Потому что я все сделал по вашей инструкции, но изменений в прошивке никаких. Прибор все так же показывает что установлена прошивка 2014 года, а вот базы да, от 8 мая 2017 года.
 
Последнее редактирование:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
А это точно прошивка? А не два файла с базами? Потому что я все сделал по вашей инструкции, но изменений никаких. Прибор все так же показывает что установлена прошивка 2014 года, а вот базы да, от 8 мая 2017 года.
Ошибка конечно в ссылке где прошивка!

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

mrBandit

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
14
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Kia Spectra 2007
@evalar Спасибо большое за Прошивку и базу. Успешно обновил свой Sho-me G-900STR этой прошивкой. Пока не пробовал в действии, ночь на дворе. А завтра поеду за 150 км от областного центра, как раз проверю.
Для тех кто видит такую прошивку впервые (как я например) нашел описание измененных пунктов меню. За описание спасибо представителю компании. Само описание указано в этом посте. Оптимальные настройки выставляйте по своему усмотрению. А если кому-то будет нужно, я напишу свои.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 150
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ