Реклама

Sho-me G-900: Базы данных и Прошивки

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Самый простой вариант-отключить при въезде на подземный паркинг.
Так и делаю, но это раздражает, а после выезда опять включать его, он на холодном старте несколько минут спутники ловит, а за это время звенит на все что ни попадя.

Как вариант включить режим Extra Mute. Для меня очень удобная настройка. Пикнет один раз и молчит, а на дисплее все показывает.
У меня девайс висит справа-сверху рядом с зеркалом, где чистая зона в атермальном стекле, поэтому мне звук важен.

P.S.
Кто-нибудь из разработчиков, выскажитесь, что считаете насчет этой настройки.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
А через пульт мьюте нажать ? Звук выключить...
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
А через пульт мьюте нажать ? Звук выключить...
Можно, но это все превращается в каждодневный постоянный ритуал, дополнительные движения. Нужно вытащить пульт из пепельницы, поднять руку, навести прицел и нажать кнопку, затем положить пульт обратно в пепельницу. Хочется полную автоматику.
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
Можно, но это все превращается в каждодневный постоянный ритуал, дополнительные движения. Нужно вытащить пульт из пепельницы, поднять руку, навести прицел и нажать кнопку, затем положить пульт обратно в пепельницу. Хочется полную автоматику.
Простите, но ради вас одного врядли сделают. Еще кому-то на форуме это надо? Есть вопросы и поважнее. А так гораздо неудобнее тошнить по трассе 20 км за машиной с контролем мертвых зон, как этот вопрос решить? Никак! И почему блин этот контроль сделали в К? Других диапазонов мало? А машин все больше. Скоро РД совсем бесполезными станут. Уважаемые разработчики? А можно сделать звуковые паузы в к1-к9 более отличимыми на слух друг от друга. Ну посмотрите на туже кобру! Когда РД стоит под потолком на него особо не насмотришься.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Ну посмотрите на туже кобру!
Кобра стала эталоном в оповещении? :eek: Пики считать? :D
Зы. Имха конечно, но есть более "авторитетные" в плане звукового оповещения РД. Вист, Белскорты, Валентин.
Зы.Конкуренты Вистовскую озвучку "прикрутили". ;)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А так гораздо неудобнее тошнить по трассе 20 км за машиной с контролем мертвых зон, как этот вопрос решить? Никак! И почему блин этот контроль сделали в К? Других диапазонов мало? А машин все больше.
OFF.
Иду за Туарегом. Пищит. Отстаю на 300 метров-пищит. Отстаю где то на 400-500 затыкается. Догоняю-пищит. Пришлось делать Туарега на подъеме и убегать от него, пока он с фурами бодался.:)
Вот как то бы эти ДМЗ забанить в РД. Какой кайф был бы.
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Простите, но ради вас одного врядли сделают. Еще кому-то на форуме это надо? Есть вопросы и поважнее.
А мы что, с вами соревнуемся, чью потребность разработчики будут реализовывать? Я говорю за всех, кто ставит авто в подземных паркингах. Подозреваю, что во всех паркингах установлены датчики движения, чтобы ворота открывать. Эту потребность можно сделать, а вот вашу, видимо, нет.

А так гораздо неудобнее тошнить по трассе 20 км за машиной с контролем мертвых зон, как этот вопрос решить? Никак!
У меня на авто этот контроль стоит. Не знал, что на них тоже реакция есть.
 

Jon24

Зашел Спросить
Регистрация
11.06.2013
Сообщения
3
Детектор
shome g800
Авто
solaris
Подскажите, получается эту прошивку и базу только через компьютер надо загружать? Через USB загрузчик никак? Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование модератором:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Вот как то бы эти ДМЗ забанить в РД. Какой кайф был бы.
Полностью солидарен ! Ибо зачастую только разгонишся и начинаешь обходить какую ни будь мазду, а она так нафонит, что оттормаживаться приходится... :(
У меня ещё такой ламерский вопрос, а у измерителей скорости (камер) частота (импульсы) одинаковые ? Просто если взять этот долбаный К диапазон, то можно же как то програмно отсеить излучения автоматических дверей от камер ?
 

Sergeich

Продвинутый
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
122
Регион
Забайкальский край
Детектор
Sho-me G900,V1 (3.8952)
Авто
Разные
У меня ещё такой ламерский вопрос, а у измерителей скорости (камер) частота (импульсы) одинаковые ? Просто если взять этот долбаный К диапазон, то можно же как то програмно отсеить излучения автоматических дверей от камер ?
Есть такие фишки у эскортов. Можно частоту сигнала на дисплее смотреть. Разделить диапазон К на 3 сегмента и отключив 3 сегмент избежать сработку на дмз. Но у них и цена соответствующая. Да и никто не даст гарантии что на дороге не попадется подкрученный или с уплывшей частотой радар или тренога. И можно влететь, а рд и не пикнет c отключенным сегментом К диапазона.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
У Вистов Некст есть т.н Экспертный режим. КМЗ, табло скорости он не банит, но по индикации (особенно на 78), после небольшой "прикатки" можно различить сработки на радар и посторонние источники. У мну кино есть, когда Визир на триноге поставили напротив табло в Ст. Купавне. По индикации определил, что что то не то, появился другой источник с более стабильной работой.
 

Сергий

Зашел Спросить
Регистрация
07.07.2015
Сообщения
4
Регион
Пенза
Детектор
G-900 STR
Авто
Форд
Разработчикам спасибо, хорошо поработали, прошивка понравилась.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Да, соглашусь про подстроенные и уплывшие частоты... А самое интересное, что если я раньше на датчиках открытия дверей в маркетах наблюдал небольшую частоту сигнала, то теперь они (на слух) попадаются такой же как и на радарах :(
 

Train223

Зашел Спросить
Регистрация
05.06.2015
Сообщения
11
Регион
Ростов-на-Дону
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Opel Astra
To: vovan11
Сейчас езжу с твоей "Прошивка_G900 30.10.2014+Голос минималистичный_с фразой контроль светофора" - очень нравится! Спасибо.) Хочу попробовать новую тестовую прошивку от 04.08.2015. Подойдёт к ней твой "голос"?
P.S. И что-то отдельно его найти не могу, может положить твои фалы к pioner на сайт до полного комплекта? Imho очень удобно будет. )
 
Последнее редактирование модератором:

berest41

Зашел Спросить
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
2
Регион
Камчатский край
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
PRADO
Здравствуйте. Дайте пожалуйста ссылку где можно скачать официальную прошивку G-900STR 20141030 через OTG.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
To: vovan11
Сейчас езжу с твоей "Прошивка_G900 30.10.2014+Голос минималистичный_с фразой контроль светофора" - очень нравится! Спасибо.) Хочу попробовать новую тестовую прошивку от 04.08.2015. Подойдёт к ней твой "голос"?
P.S. И что-то отдельно его найти не могу, может положить твои фалы к pioner на сайт до полного комплекта? Imho очень удобно будет. )
Пусть отдохнет человек :) И от нас тоже :)
Подойдет голос от этой прошивки - G900 2 точки170415+Голос минималистичный.zip
Она есть в Я.папке vovan11 по ссылке у меня на сайте -

Прошивки для G-800 и G-900 с альтернативным звуковым файлом:

От пользователя vovan11 - ссылка

Отдельно тут - http://rd-g800.ru/files/SMSDmini.bin[DOUBLEPOST=1439209757][/DOUBLEPOST]
Здравствуйте. Дайте пожалуйста ссылку где можно скачать официальную прошивку G-900STR 20141030 через OTG.
https://yadi.sk/d/9R5-BvCLeQXYz/G-900STR - тут ищи
нужен файл прошивки - FW20141030_G900STR_OTG.zip
и голос - SMSD4409.bin
 
Последнее редактирование:

bobr3

Зашел Спросить
Регистрация
06.08.2015
Сообщения
5
Регион
Вологодская область
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
Ford Fusion
Вопрос к тем к то знает: прошился на последнюю прошивку - на дисплее пропала индикация вкл выкл звука(справа). Сам звук работает как надо. Так и должно быть или что то не так?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вопрос к тем к то знает: прошился на последнюю прошивку - на дисплее пропала индикация вкл выкл звука(справа). Сам звук работает как надо. Так и должно быть или что то не так?
Индикация поменялась. Вы наверное про динамик с крестиком или без оного? Это был показатель работы режима AMSPD
 

ZaBa

Зашел Спросить
Регистрация
10.06.2015
Сообщения
11
Регион
Казахстан, Алматы
Детектор
V1 3.893
Авто
BMW X5 e53 3.0i
Безусловно индикатор мощности излучения стал информативнее в новой прошивке, но интересно зачем оставили пиктограмму машины с домами?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 204
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ