Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
Скажите, пожалуйста, а где вы заказывали?
у нас в "известных магазинах" его нет, про возобновление поставок внятного никто сказать не может...:(
хз, подождать еще недельку-другую или взять 800 и не париться
Ответил в личку.
 

Oleg_35

Зашел Спросить
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
14
Регион
г.Вологда
Детектор
Sho-me G-900 STRW#140402259N
Авто
Honda CR-V III
Я свой вскрывал, но что то как то не обратил внимание на батарейку. И ещё такой момент, а эта батарейка не аккумуляторного типа ? Может она подзаряжаться ? А то я выключаю РД просто вытаскиваю из него штекер (ну так привык на Вистлере старом), а возможно надо колёсиком громкости выключать ? Есть разница ?
Кстати рупор с экраном процессора я соединил, эффекта не заметил вообще :(
Скорей всего батарейка аккумуляторного типа. Разницы нет. Т.к. обесточивается весь РД. Плюсб, не знаю как у Вас, у меня при вытаскивании ключа из замка зажигания все обесточивается, я имею ввиду прикуриватель. Рупор с экраном соединил, по мне так улутшился прием, судя по "гаражному" тесту.
 

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
Скорей всего батарейка аккумуляторного типа. Разницы нет. Т.к. обесточивается весь РД. Плюсб, не знаю как у Вас, у меня при вытаскивании ключа из замка зажигания все обесточивается, я имею ввиду прикуриватель. Рупор с экраном соединил, по мне так улутшился прием, судя по "гаражному" тесту.
А чем лучше соединить? А то я в электрике, как говорится, "деревянный"?:D
 

Aleks.

Продвинутый
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
70
Регион
Самара
Детектор
Sho-me G900STR white
Авто
Приора

Oleg_35

Зашел Спросить
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
14
Регион
г.Вологда
Детектор
Sho-me G-900 STRW#140402259N
Авто
Honda CR-V III
А чем лучше соединить? А то я в электрике, как говорится, "деревянный"?:D
Я взял специально для таких целей, незнаю даже как и сказать, металлизированная прокладка от сломанного ноутбука. Применяется в ноутбуках для соединения различных металлизированых крышек закрывающих процессор, память, жесткий диск, материнскую плату с земленным контактом на ноутбуке. Представляет из себя что-то в виде спененного скотча, только металлизированный. Также можно взять оплетку от коаксиального кабеля РК-50, 75 и чем-то упругим ее заполнить, или здесь на форуме использовали пищевую фольгу.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Плюсб, не знаю как у Вас, у меня при вытаскивании ключа из замка зажигания все обесточивается, я имею ввиду прикуриватель.
У меня тоже обесточивается, но я его просто на стекле не оставляю...

или здесь на форуме использовали пищевую фольгу.
Я фольгу использовал.
 

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
Я свой вскрывал, но что то как то не обратил внимание на батарейку. И ещё такой момент, а эта батарейка не аккумуляторного типа ? Может она подзаряжаться ? А то я выключаю РД просто вытаскиваю из него штекер (ну так привык на Вистлере старом), а возможно надо колёсиком громкости выключать ? Есть разница ?
Кстати рупор с экраном процессора я соединил, эффекта не заметил вообще :(
@_maximus_, а эффекта не заметил - все и так работало, или наоборот?[DOUBLEPOST=1406892911,1406892841][/DOUBLEPOST]
У меня тоже обесточивается, но я его просто на стекле не оставляю...


Я фольгу использовал.
Достаточно, просто запихать кусок фольги?
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
@_maximus_, а эффекта не заметил - все и так работало, или наоборот?
Ну у меня он не грелся и не вис. GPS стал терять после того, как в машине кондей полетел. Ну то есть температура в салоне повысилась.

Достаточно, просто запихать кусок фольги?
Если я правильно понял, то да. :)
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3

andy78

Зашел Спросить
Регистрация
24.07.2014
Сообщения
29
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-me G900
Авто
Kia Ceed
Вот и я тоже разобрал свой 900-ый и прошлый свой 800-ый.
Сейчас пользую 900. Сначала по поведению радара. Был куплен месяц назад в ситилинке, с белой подсветкой. G900STRW#140400631N. Проблем с зависаниями и GPS не испытываю. Работает абсолютно также адекватно, как до этого работал 800-ый.
Теперь по поводу GPS.
Холодный старт (радар 3-4 часа выключен) - 3-4 минуты. Горячий старт - меньше минуты. Держит стабильно. Неделю назад, правда, терял спутники, но спустя секунду восстанавливал. Повторялось такое раз пять подряд, все в один день. Больше ничего подобного не было, поэтому с чем связано непонятно, маршрут был обычный.
Теперь по поводу модуля и чипсета. Чипсет SLS-1613, в руководстве, на официальном сайте, имеет набор микросхем от Sky Technology. Правда, руководство это от 2009 года, когда он и был придуман. Поэтому вполне допустимо, что с тех пор много воды утекло, и чипсет поменяли на SiRF. Однако на фото официального представителя видна маркировка SiRF GSD4e 9333. Скорее всего это SiRFstarIV. Для всей линейки SiRFstar имело место одна проблема, а именно долгое время холодного пуска (я писал о ней в своем прошлом посте). Ушли они от нее только выпустив SiRFatlasIV (добавили памяти). Но "гнать" на этот чип я не буду, так как у меня все работает стабильно. Если у кого то глючит и не ловит, то тут надо проверять пайку, контакты и т.д. Надеюсь официалы найдут, ибо у них возможностей больше.
Модуль GPS в 800-ом также от компании Knctek. SLE-1613. Руководство на сайте тоже от 2009 года и чипсет указан от Sky Technology.
(Кстати температура в руководстве указана от -40 до +85. Так что вряд ли глючит от перегрева.) Данные по холодному и горячему старту, количеству каналов и чувствительности у обоих чипсетов ОДИНАКОВЫ.
Конечно есть вероятность, что за это время внутренности поменяли. Но на этот вопрос ответят только официалы. (На выставку кто пойдет поинтересуйтесь, а то там тайна за семью печатями коммерческая :) ).
Теперь по рупору и его соединению. У меня ни в 800-ом, ни в 900-ом он с защитой процессора не соединен. И вряд ли это надо. То что имело место быть на общеизвестном видео, скорее всего стечение обстоятельств и особенности данного экземпляра РД.
Всем спасибо за внимание. Фотки ниже.
GPS_800.JPG GPS 900.JPG
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
@Gesse, как работает "обмытый" вчера "товарищь"?
Ну в общем не зря обмывал :) Я бы даже сказал - обмыл качественно, на совесть!
После первого включения во дворе под деревьями поймал спутники меньше чем за 5 минут. Покатал его часа 3. Ведет себя очень достойно. После получасового простоя не успеет поздороваться и уже спутники опять пойманы. У данного экземпляра колесо включения работает четко. У предыдущего выключало питание на минимальной громкости, еще до щелчка...
Обновил базы камер только что. Пойду включу, посмотрю что поменялось. А то днем на ленинградке везде знаки 80, а типа стрелки контролируют 60.
 
Последнее редактирование:

frostman

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
64
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-900STR blue
Авто
Camry V50
У меня
Холодный старт (радар 3-4 часа выключен) - 3-4 минуты. Горячий старт - меньше минуты. Держит стабильно. Неделю назад, правда, терял спутники, но спустя секунду восстанавливал. Повторялось такое раз пять подряд, все в один день. Больше ничего подобного не было, поэтому с чем связано непонятно, маршрут был обычный.
Я тоже стал замечать последнее время спутники перестал терять, неделю назад терял целый день , сегодня даже лежа в бардачке связь установил.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот видите , как все хорошо складывается... Ажиотаж прошел и у людей стало отвисать, то что зависало до того (я про РД если чего говорю:)Прибор начал стабильно работать. Это ж хорошо. ?Народ наконец то начинает его правильно настраивать. И все пошло на лад:)
 

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
Вот видите , как все хорошо складывается... Ажиотаж прошел и у людей стало отвисать, то что зависало до того (я про РД если чего говорю:)Прибор начал стабильно работать. Это ж хорошо. ?
Ну наконец-то, я уж думал не случилось ли чего?.. :)
У меня и не зависал. Просто онемевал порой.
Народ наконец то начинает его правильно настраивать. И все пошло на лад:)
Это не надолго, щас в продаже 900-е появятся снова и новые пользователи со старыми вопросами подтянутся... ;)
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Вскрыл своего "Хомячка" для подробного фото. И вот что подумал, а не может ли нагрев быть из-за того, что плата GPS контачит с металлическим корпусом "Ловушки" ?? Я заметил, что на плате (чипе) GPS наклеен изолятор. Но дело в том, что когда я вставлял плату на место, то верхняя защёлка не зафиксировала её. То есть одной стороной плата не села на своё место. И как раз то с той стороны чип не заизолирован. У меня нагрева не было, но и первоначально плата ЖПС сидела нормально.
В общем, я перестраховался и наклеил немного двухстороннего скотча. :)

















 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да нормально. Есть сомнения-устранил. А то бы потом думал, а не замыкает ли там?:) Хуже то точно сделано не было.
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Кстати когда купил, то как то иронично отнёсся к мешочку. Признаю, был не прав - архиважная вещь ! Не нужно думать куда его засунуть, когда домой идёшь не с пустыми руками. А так повесил на руку и всё :)
 

Svirima77

Продвинутый
Регистрация
15.07.2014
Сообщения
110
Регион
Саратов
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
VW Passat CC
Под наклейкой ни чего нету , все болты видны.

Да ещё коль собрались разобрать , соедините рупор с экраном над процессором , работа GPS я думаю станет поустойчивей .
Разобрал, рупор с экраном соединил. Завтра проверю, напишу. Да, еще за изолировал скотчем ЖПС модуль и рупор, а то на заводском аж буквы и цифры пропечатались и закрыт он не полностью.
image.jpg
 
Последнее редактирование:

Gesse

Остался Почитать
Регистрация
14.07.2014
Сообщения
89
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G900STRB#140401170N
Авто
Мазда3
Кстати когда купил, то как то иронично отнёсся к мешочку. Признаю, был не прав - архиважная вещь !
Я сразу к нему сурьезно отнесся!
Не нужно думать куда его засунуть, когда домой идёшь не с пустыми руками.
Вот тут не совсем понятно, кого "его" засунуть? :)
Когда не с пустыми, то в мешочек много не напихаешь... ;) маловат
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ