Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
А голосовая прошивка одинаковая? Т.е. после обновления можно залить свою голосовую от предыдущей версии? И еще теперь запутался в настройках. Как сделать так, что бы при любой скорости уровень был "трасса", а при скорости меньшей 30 радар отображал сигналы но молчал. Спасибо!
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А голосовая прошивка одинаковая? Т.е. после обновления можно залить свою голосовую от предыдущей версии? И еще теперь запутался в настройках. Как сделать так, что бы при любой скорости уровень был "трасса", а при скорости меньшей 30 радар отображал сигналы но молчал. Спасибо!
Про голос не скажу, версии звуковых файлов не помню, но вроде голос у 800-го и 900-го одинаковый. По настройкам - AMSPD 30, остальные по нулям или ACSPD еще 30 поставить
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
@pioner
Спасибо! Вроде разобрался.
Теперь из замеченного: во время поиска спутников раньше отображался только режим, а теперь вся информация только без часов, причем скорость бывает прыгает с 0 до 5. И с моими настройками всё в 0, AMSPD 30 на месте перед буквой "Т" периодически загорается и гаснет "А". F-reset делал. Просто для информации.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Перепрошил свой заново. И нормально у него голосок прорезался, с нормальными звуками. А разница в чем? Да сам же советовал прошивочку сперва из архива вытаскивать, а потом прошивать. А вчера прошил, запуском прошивки прям из архива. Теоретически то разницы вроде нет, а вот практически-фигня получилась:)
 

GIR

Зашел Спросить
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
7
Детектор
Sho-Me 520, 1795
Здравствуйте! Хотел приобрести данный радар-детектор. В одном из интернет-магазинов утверждают, что самая актуальная версия на сегодняшний день 1410F. Это правда? Стоит ли покупать эту версию радар-детектора? Спасибо.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте! Хотел приобрести данный радар-детектор. В одном из интернет-магазинов утверждают, что самая актуальная версия на сегодняшний день 1410F. Это правда? Стоит ли покупать эту версию радар-детектора? Спасибо.
Можно проще сказать - самая актуальная с буквой F на конце серийника
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Скачал всё, но прошью позже. У меня вопрос, а дополнили запоминание моих настроек в память ? Ну что бы при случайном нажатии кнопки пульта потом заново всё не настраивать ??
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Скачал всё, но прошью позже. У меня вопрос, а дополнили запоминание моих настроек в память ? Ну что бы при случайном нажатии кнопки пульта потом заново всё не настраивать ?
Нет
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Скачал, залил. Завтра тестить буду)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Блин..., для меня это было главным..., очень сильно расстроили... :(
Пункт Default в меню проскакиваю с трепетом и быстро, чтобы не было шансов нажать не ту кнопку. Но расстраиваться из-за этого - никогда :)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А на пульте случайно (особенно в движении) ни разу не нажимали ?
Я в движении на дорогу смотрю. Не до пульта. Нет ничего такого экстренного, чтобы за пультом на скорости лезть
 

monk74

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2014
Сообщения
1
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
ВАЗ 21218
Прошился, проверил. В общем впечатления "УХ!". Но, лично у меня, выскочил небольшой косячок... Стал притормаживать GPS (такое было на одной из прошивок G800). Останавливаешься, точнее уже стоишь на светофоре, и наблюдаешь как показания скорости медленно падают от 40 км/ч до показания часов. На старой прошивке часы загорались почти сразу после остановки.
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
Как-то в двухточечном режиме странно. У нас на центральной улице за 600 метров начинает оповещать о скворечнике. А ты в пробке ползешь и до скворечника еще 2 перекрестка. С другой стороны вечером по проспекту можешь хорошо идти. Выставлять в настройках скорость перехода в двухточечный режим? Но тогда какую дистанцию ставить в одноточечном? Авто как я понял нет? И с моей точки зрения было бы лучше в режиме поиска спутников скорость убрать, так как она вводит в заблуждение или ввести какой-нибудь значёк о наличии гпс. И что, если не секрет означает символ машинки?
 

Virus

Продвинутый
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
120
Регион
23 и 67
Детектор
Sho-me G-900STR
Авто
Десятик
В общем покатался, посмотрел. Многим доволен. Что напрягает: На прошлых прошивках при включении и до того момента пока не поймал спутники высвечивался режим работы, например "ТРАССА" и значок громкости. Теперь же сразу показывает все как будто GPS система активна(стрелку, 0 км/ч пиктограмму трассы, Т, значок громкости) скорость прыгает в пределах 0-14 км, видимо спутники ловит.[DOUBLEPOST=1430465269,1430464658][/DOUBLEPOST]
Как-то в двухточечном режиме странно. У нас на центральной улице за 600 метров начинает оповещать о скворечнике. А ты в пробке ползешь и до скворечника еще 2 перекрестка. С другой стороны вечером по проспекту можешь хорошо идти. Выставлять в настройках скорость перехода в двухточечный режим? Но тогда какую дистанцию ставить в одноточечном? Авто как я понял нет? И с моей точки зрения было бы лучше в режиме поиска спутников скорость убрать, так как она вводит в заблуждение или ввести какой-нибудь значёк о наличии гпс. И что, если не секрет означает символ машинки?
В пробке когда ползешь при определенных настройках он и звука не издаст, изучайте режимы AMSPD и AOSPD. Машинка это отображение режимов, с одним домиком режим город 1 с двумя режим город 2 без домиков трасса.
 

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
@Virus
Дело не в том издаст или нет звук. Дело в индикации. Да и звук тоже. Ситуация: подъезжаем к перекрестку, поворачиваем налево, а рд оповещает о радаре который в 600! метрах по прямой! Для города это очень много. А зачем машинка, если есть буква ;)
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
У нас на центральной улице за 600 метров начинает оповещать о скворечнике.
Ситуация: подъезжаем к перекрестку, поворачиваем налево, а рд оповещает о радаре который в 600! метрах по прямой! Для города это очень много.
@Serj32 Вам с этим вопросом сюда> База данных GPS для Sho-Me (проблемы и решения)
С другой стороны вечером по проспекту можешь хорошо идти. Выставлять в настройках скорость перехода в двухточечный режим? Но тогда какую дистанцию ставить в одноточечном? Авто как я понял нет?
Выставляете к примеру АТО=80 и когда вы двигаетесь в пробке по городу до 80 км/ч дистанция оповещения будет браться из базы, в вашем случае за 600 м. (это можно изменить только в самой базе)
Вечером когда будет превышение и к примеру поедете 100 км/ч алгоритм обработки дистанции у РД будет свой при 100 км/ч за 800 м.[DOUBLEPOST=1430469142][/DOUBLEPOST]
В пробке когда ползешь при определенных настройках он и звука не издаст, изучайте режимы AMSPD и AOSPD.
@Virus причем тут эти настройки, @Serj32 имеет ввиду оповещение о GPS точках из базы.
 
Последнее редактирование:

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
726
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Подойдет ли звуковой файл с короткой озвучкой, используемый для 800-го? Если нет, заранее благодарю того, кто сделает новый файл и выложит ссылку.
 

pilot41

Продвинутый
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
114
Регион
Пензенская обл.
Детектор
Sho-Me G900str w#140402860N
Авто
Рено Логан
@Алексей61112 , не гони лошадей. Скоро все будет! :D Покатайся, привыкни к новым алгоритмам... Не все же сразу.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 025
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ