Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ответил сам для себя на один вопрос. Может ли РД одновременно прошить и прошивку и базу GPS с флешки?
Смотрим
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Вот я никак не пойму, работает он нормально или виснет? Думал отцу взять, заодно с Супрой сравнить, но про зависания - пугаюсь.
Это наверное я всех напугал своими зависаниями :), ничо щас другой такой же взял, мы не из пугливых :)
 

sser-pan

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
53
Регион
Воскресенск МО
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Ford Focus C-Max
Добрый день!
Подскажите при прошивке базы пользовательские точки удаляются?
 

dimedrol0122

Продвинутый
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
89
Регион
36 RUS
Детектор
G800 STR N
Авто
KIA Optima
Блин где заказать, чтобы в КЗ отправили?
Вопрос к вован11, он там как-то, через начальника заказывал, помнится .. может даст наводку... ( и на пиво ;) )[DOUBLEPOST=1403789564,1403788320][/DOUBLEPOST]
Добрый день!
Подскажите при прошивке базы пользовательские точки удаляются?
Нет, базы обновляем каждую неделю. Смысл тогда в пользовательских точках.
 

sser-pan

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
53
Регион
Воскресенск МО
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Ford Focus C-Max
Вопрос к вован11, он там как-то, через начальника заказывал, помнится .. может даст наводку... ( и на пиво ;) )[DOUBLEPOST=1403789564,1403788320][/DOUBLEPOST]
Нет, базы обновляем каждую неделю. Смысл тогда в пользовательских точках.
А как их удалить? Как написано в инструкции не получается.
Пользуюсь не давно и понаставил много не нужного и теперь ни как не удалю!
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
A что DEL.FZ A и mute и sity одновременно нажать не работает. Я в когда первый G800 купил тоже точек наставил, вроде так их убрал.
Здесь не пробовал, но аналогично должно быть.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Это наверное я всех напугал своими зависаниями :), ничо щас другой такой же взял, мы не из пугливых :)
Во во. Вы и напугали:)
Все тут так же как и в 800 м при удалении точек пользователя.
Все есть в инстукции.
 

serjo

Остался Почитать
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
83
Регион
Москва
Детектор
G-900 STR N
Авто
киа соренто
Москвичи у меня к Вам вопрос! сегодня целый день гонял по Москве (треха и МКАД), в режиме город 1 один очень часто пищит сигнал К иногда но редко Х, на стрелку естественно там где она есть! в режиме город 2 естественно срабатывание только на стрелку!
я для себя понял, что по Москве я езжу в режиме город 2 а то получится как на старом вислере, перестаешь обращать внимание на его срабатывание!
зато сегодня выехал за МКАД в сторону Видного по каширке, переключился на режим город 1, ни одного ложного срабатывания в окресностях города Видного небыло!
сделал для себя вывод что я по городу в пределах МКАД езжу на режиме город 2, на небольшое растоянии от МКАДА город 1, а чуть дальше по трассе где нет крупных населенных пунктов режим трасса!
а кто на каком режиме по Москве гоняет? или я не правильно что то настроил, что у меня столько много ложных срабатываний!?
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Да что же это такое. Купил , ехал всё нормально, GPS нашлось моментально. Пришёл домой обновил базы, GPS не ловится. Даже мой тормознутый видеорегистратор и то к спутникам подцепился, а РД за пол-часа не хрена. Была старая база , залил её, тот же результат. Взял с сайта пионера заводскую прошивку, перепрошил. И на крышу машины клал и что только не делал. Никакого результата. Карма у меня такая что ли.
 

mike124

Зашел Спросить
Регистрация
12.06.2014
Сообщения
4
Регион
50
Детектор
Cranch
Авто
X-Trail
Почитайте интернет что ли. Википедию какую про GPS. Вы б еще в подземный гараж спустились. И там чего поймать хотели... А на своих устройствах поотключайте WI-FI, вытащите симки ( тоб они никуда не могли вылезти во внешний мир) Дня 3 не включайте. А потом расскажите - за сколько кто у Вас чего поймает
Ну да, я у Вас забыл спросить, что мне почитать и что вытащить. Что-то навигатору и маяку насрать было и на симки в мобиле, и на вай-фай, и на то, что из окошка спутники ловили.

Что касается спутниковой навигации, то я достаточно хорошо знаю принцип ее работы - еще в 80-х занимался этим. В том числе работал с нормальными навигаторами, которым, почему-то, не требовался "холодный" запуск. Включаешь устройство - минута, и 6-8 спутников поймано, координаты на поверхности есть. Да и в моих других гаджетах "холодного" запуска уже нет. Есть просто запуск. Ловит все за одно и то же время. Что после паузы в пять минут , что в месяц.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А меня не надо спрашивать. Просто, прежде чем писать-надо думать. Вы не знаете элементраных вещей, а делаете далеко идущие выводы о работоспособности GPS. Вот когда узнаете что такое холодный старт. Тогда и будем разговаривать.
А пока GO в игнор.
 

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
Да что же это такое. Купил , ехал всё нормально, GPS нашлось моментально. Пришёл домой обновил базы, GPS не ловится. Даже мой тормознутый видеорегистратор и то к спутникам подцепился, а РД за пол-часа не хрена. Была старая база , залил её, тот же результат. Взял с сайта пионера заводскую прошивку, перепрошил. И на крышу машины клал и что только не делал. Никакого результата. Карма у меня такая что ли.
А если сделать заводской сброс?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Так прошивку же он менял. Значит делал-не первый же раз:)
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Короче не выдержал, плюнул на то, что если выеду со двора, то место для парковки не найти, сделал круг по району. Минут через 5-7 спутники нашлись, но связь с ними рвалась несколько раз. Буду грешить на то , что в это время эти летучие объекты располагались не так как надо :), ну и на то, что погода паршивая, тучи, дождик накрапывает. Завтра посмотрим что и как.
ps Я прекрасно понимал, что смена баз и даже прошивки никак не влияют на поиск спутников, но для очистки совести проделал все эти манипуляции.
 
Последнее редактирование:

Treenst

Продвинутый
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
103
Регион
Москва
Детектор
Streetstorm STR-9950EX GL
Авто
Ford Explorer V6 L3.0
Вообщем честно прочитал все 24 страницы и понял, что брать пока рано, объясню по пунктам:
1.Инструкция написана для "гидроцефалов" (с) - производитель не позаботился о грамотной и правильной инструкции - и так "схавают" это минус.
2. Из 24 страниц 23 страницы флуда, столько букаф про гидроцефалов, лучше бы помогли начинающим, а не кичились своей сомнительной репутацией "всезнайки".
3. Я так и не понял преимущества 900 - сравнивают с 800, а теперь представьте, что у потенциального покупателя не было ни того и ни другого, а есть кривая инструкция.
4. Радость неимоверная от мешочка в комплекте(??)какое отношение имеет мешок к радару, если до сих пор не продумано производителем грамотное крепление, универсальное (ну положите вы полоску 3M)
5. Неужели нет реально не ангажированного теста, кто разложит все по полочкам (более опытный товарищ)
6. Всё IMHO и ничего личного.
7. Буду продолжать следить за темой...
 

Raslen

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2014
Сообщения
17
Регион
ульяновск
Детектор
G900
Авто
VW
Минут через 5-7 спутники нашлись
Машину не грею. Сел и поехал. На ходу меньше 5 минут ни разу не позиционировался. На стекле в покое минуты 2. На крыше авто во чистом поле 20 сек. GPS слабенький, но жить можно.
 

sser-pan

Остался Почитать
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
53
Регион
Воскресенск МО
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Ford Focus C-Max
@Raslen
У меня точно так же,включил и поехал.Минут через 3-5 цепляется GPS,пользуюсь данным детектором третий день и поначалу то же немного напрягало :) (детектор стоит на панеле сантиметров 25 от стекла)!
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@Treenst
Следите. Вам никто запретить не может:) И не хочет.
И да. Вы правы-это все Ваше IMHO.
А теперь по пунктам.
1. Инструкция нормальная. Рассчитана на обычного развитого современного человека.
2. Правильно. Столько флуда от того, что тут часть людей, которые не разобрались и у которых "ничего не наботает". И да. Я не всезнайка. Я многого в этой жизни еще не знаю. Но еще ни одному человеку не отказал в помощи. Eсли ее адекватно спрашивают.
3. Для потенциального покупателя и существуют сайты официалов, различные ресурсы, включая этот. И т.д. Причем тут инструкция то?:)
Вы покупаете технику только почитав инструкцию, и не почитав отзывы о товаре и прочее?
4. Мешочек? Да просто удобная штука. Я свой 800-й раскорябал весь, таская в кармане с ключами, и дисплей покорябал.
Не знаю для чего Вам 3М. Какой то скотч двусторонний лежит в комплекте.
5. Какой не ангажированный тест Вам нужен? От кого? В инете уже куча разных видео с 900м.
6. Ну тут все яно.
7. А вот тут непонятно. Зачем следить то? У Вас Совсем другой РД. Вы на форуме с 2011 года. За это время написали 2 поста. Один из которых в теме кобры начинается словами "Спасибо, прочитал всю первую и вторую часть этой темы. Ну вы и флудорасты :D"
И там у Вас флудорасты и тут. Что Вас лично подвигло на подвиг написать 3 пост сюда? Хотя да, имеете право делать все , что захотите. Только вот непонятно. Почему именно сейчас?

PS. Да. Про гидроцефала я, возможно несколько погорячился. Люди разные бывают. Кто то без инструкции методом тыка все поймет, кто то пробежит ее наискосок и тоже все поймет. Кто то ничего не поймет-будет спрашивать совета.
Просто я никогда задним числом не правлю свои посты. Что сделано-то сделано...
 
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
На ходу меньше 5 минут ни разу не позиционировался. На стекле в покое минуты 2.
Меня почему напрягло, обычно РД(и 800 и 900ый) ловил спутники около минуты. Во дворе на стоянке , двор достаточно плотный, бывало 1,5 минуты, но не больше. Купленный сегодня во дворе и за пол-часа на связь не вышел. И ещё не припомню, что-бы во время движения GPS пропадал. Единственно надежда на то, что погода отвратительная , низкие тучи, да и время такое, когда я дома сижу и никуда не езжу и не знаю как в это время РД , что у меня были себя ведут. Вдруг в это время спутники как-то неудачно расположены или ещё что(хотя это вряд ли). Больше на погоду грешу. И ещё, у меня видерегистратор с GPS , он всегда находил спутники минут через 10 после РД, а сегодня даже он на стоянке их нашёл, а РД промолчал. Завтра видно будет что и как.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 238
Сообщения
517 041
Пользователи
29 707
Новый пользователь
IVI
Верх Низ