Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

liss1975

Продвинутый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
cobra
Авто
X6
Нашел еще одно не соответствие родной инструкции...
Вчера ехал по набережной в режиме Город 2 и радар заранее по gps предупредил о маломощном радаре...метров за 50 радар выдал по радарной части сообщение "ЛАЗЕР"... я не поленился и еще раз вернуться и проверил на повторною срабатывание, что бы исключить возможный глюк... при повторном заезде ситуация повторилась и радар выдал "ЛАЗЕР".
На что именно пошла сработка в темноте особо не разглядел, но то, что в режиме Город 2 кроме радара Стрелки он принимает еще и Лазер это отлично...
Цитирую заводскую инструкцию: "В режиме Город2 отключен прием всех радарных диапазонов, работает только прием сигналов Стрелки и по GPS."
Заинтриговала сработка на Лазер ведь визуально там висел комплекс Рапира состоящий с одной камеры и радарной части .. думаю может радар детектор срабатывал на вспышку? Но визуально я ее не наблюдал...!
Такая сработка была еще несколько раз и в других местах ...
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Жаль pilot77 отлучился, походу на долго!
Как то с ним вели разговор, что РД имел сработку на Toyota Land Cruiser, но видео не было.
Он говорил, что не может быть сработки на этот автомобиль.
Всё таки это свершилось и автомобиль появился в поле зрения.
Вот и решил это заснять! Видео не урезал!
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
Жаль pilot77 отлучился, походу на долго!
Как то с ним вели разговор, что РД имел сработку на Toyota Land Cruiser, но видео не было.
Он говорил, что не может быть сработки на этот автомобиль.
Всё таки это свершилось и автомобиль появился в поле зрения.
Вот и решил это заснять! Видео не урезал!
есть такие комплектации, были ли они в прошлом не знаю, но на нг каникулах проехался в таком авто.
Кузовок 200-го но Лексус салон, пневма, топ бенз мотор, и дмзшный комплект. И да, белый салон ;)
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
есть такие комплектации, были ли они в прошлом не знаю, но на нг каникулах проехался в таком авто.
Кузовок 200-го но Лексус салон, пневма, топ бенз мотор, и дмзшный комплект. И да, белый салон ;)
Вот и я говорил, что не первый раз сработка на такой автомобиль. На некоторые авто такой марки даже не пикнет, а тут!;)
 

liss1975

Продвинутый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
cobra
Авто
X6
Наверное при покупке ЛК 200 топовой комплектации, дилер в подарок в багажник Стрелку кладет :D
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Бывает Сереж. Даже в моей деревне было. Фонил тварь пару километров. И я не мог понять, что это было:(
 

Sergey12370

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
4
Регион
РБ
Детектор
sho-me g900
Авто
mercedes E280
Здравствуйте. Подскажите почему возникли проблемы с sho-me g-900. Недавно после обновления и прошивки для работы по новому алгоритму, аппарат после вкл. сбрасывает все настройки на дисплее появляется F-RESET и переходит на англ. язык. Что делать? Обновлял до этого неоднократно и было без проблем. Заранее спасибо.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте. Подскажите почему возникли проблемы с sho-me g-900. Недавно после обновления и прошивки для работы по новому алгоритму, аппарат после вкл. сбрасывает все настройки на дисплее появляется F-RESET и переходит на англ. язык. Что делать? Обновлял до этого неоднократно и было без проблем. Заранее спасибо.
Побольше бы вводных данных. Какой прошивкой обновляли, какой базой, через флешку или через компьютер?
 

Sergey12370

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
4
Регион
РБ
Детектор
sho-me g900
Авто
mercedes E280
Сначала пробовал как обычно через компьютер с откл. антивирусом этими exe: FW20151203&SD20151216_G900STR_USB(2P) и Eng_SMDB20161226_All2pointCameraTypes. Все брал здесь: Обновления радар-детекторов SHO-ME, прошивки, базы камер. После обновления прошивки делал сброс F-RESET, базы U- RESET. Девайс работает, но после выключения зажигания и последующего вкл. пишет FACTORY RESET и тут-же сбрасывает настройки и переходит на англ. язык.
Потом пробовал с помощью USB-загрузчика файлы SMDB, SMSD и SMFW. Файлы брал там-же, но после вкл. выкл. опять сброс. Не знаю что дальше делать. Все дело в том, что раньше обновлял себе по этим алгоритмам и не однократно. Все было нормально. А вот последнюю неделю воюю с ним...

модель G-900STR №140603111N
 
Последнее редактирование модератором:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Сергей Если раньше все было нормально, то похоже прибор сломался. Сожалею, конечно. Но это факт. Если гарантия не кончилась, Может к официалам постучаться? Они никогда никому на моей памяти не отказывали.
 

Sergey12370

Зашел Спросить
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
4
Регион
РБ
Детектор
sho-me g900
Авто
mercedes E280
В том то и дело, что гарантия закончилась. Написал письмо официалам. Спасибо за поддержку.
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
Даже, если гарантия и закончилась, хорошо бы, чтоб официалы не бросали пользователей. Пускай за плату.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Было бы логичным предположить что кнопка сити запала.
Но я предлагаю ради эксперимента прошить РД на заводскую прошивку от 22.05.2014 г, взять можно на сайте у @pioner. @Sergey12370, и, если не сложно, снимите видео как всё происходит.
 

Kass

Зашел Спросить
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
G900
Авто
Х5
Есть у меня такой гаджет в одном из авто. Купил как только он вышел. Поэтому не один год служит верой и правдой. Считаю практически идеальным РД.

Плюсы:

1. Ловит абсолютно все радары. Причем нет такого, что один ловит с 2 километров, другой на этом же режиме с 200 метров. Режим Трасса для меня избыточен. По трассе езжу в режиме Город 1. Все радары независимо в лоб или в хвост ловит с 300 до 700 метров. Ни разу не подвел.

2. Очень частые обновления камер. Не реже раза в неделю.

3. Обновления без компа через обычную флэшку.

4. Наличие пульта. Не нужно тянуться через всю торпеду, что бы сменить режим.

5. Высокая помехозащищенность. Много настроек, позволяющие сделать его тихим.

6. Настройка порога превышения, с которого начинает предупреждать о снижении скорости.

7. Наличие в базе камер контроля полосы общественного транспорта, и их он не называет камерами контроля скорости.

8. Понимает, какая камера в какую сторону смотрит.

9. Предупреждает о камерах и участках контроля средней скорости. На таких участках показывает не только текущую скорость, но и среднюю. Супер!

10. Высокая надежность. Ни в жару под солнцем, ни в лютые морозы ни единого сбоя, ни единого глюка.

Минусы:

1. Нет «многоголосности». Если стоит камера контроля полосы, а за ней контроля скорости, то пока не проедешь первую камеру, о второй не предупреждает голосом.

2. Нет регулировки громкости с пульта, включения и выключения. Таки лезть к РД крутить колесико. С пультом уже можно было перевести эти функции на кнопки и пульт.
 

Kass

Зашел Спросить
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
9
Регион
Москва
Детектор
G900
Авто
Х5
Катал на один и тот же Кордон, на пустой дороге, в одно и то же время? ;)
То, что Кордоны в оппу берутся не айс известно давно. Какие то хуже, какие то лучше. Но так же, на детект влияет наличие трафика, погодные условия и пёс его знает чего ещё.
Может быть у меня что то не так с РД, или Кордоны мне не правильные попадаются, но сработка на них уверенная у 900-го как в лоб, так и в хвост. Год назад приходилось часто мотаться в Калугу. Там Кордоны в паре городов есть. К примеру в Балабаново они с обеих сторон на въезде и оба в сторону Москвы. Едешь из Калуги, уверенно срабатывает метров за 200-300. Там не правильные кордоны?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Там не правильные кордоны?
Ну я же отписывал
Какие то хуже, какие то лучше. Но так же, на детект влияет наличие трафика, погодные условия и пёс его знает чего ещё.
Может быть у меня что то не так с РД, или Кордоны мне не правильные попадаются, но сработка на них уверенная у 900-го как в лоб, так и в хвост.
Пожалуй, выкину весь хлам, и возьму Шомика. :D Хотя, вроде как, у меня Сильвер ... был.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Сегодня первый раз услышал на своём РД сработку на омыватели стекла в диапазоне "Лазер".
Ранее кто то уже говорил об этом, я же столкнулся с этим первый раз.
Прошивка 30.10.14, на других прошивках такого не замечал.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
У меня было. Даже видео выкладывал. Низкое зимнее солнце навстречу+омывайка дало сработку на лазер:)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Сегодня первый раз услышал на своём РД сработку на омыватели стекла в диапазоне "Лазер".
Ранее кто то уже говорил об этом, я же столкнулся с этим первый раз.
Прошивка 30.10.14, на других прошивках такого не замечал.
Это ты ещё с Вистлером не ездил:) Вот бы удивился [emoji6]

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
515 996
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ