Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
У меня было. Даже видео выкладывал. Низкое зимнее солнце навстречу+омывайка дало сработку на лазер:)
Я тебя понял! Просто пока сам не столкнёшься!
Хотя пять минут назад, до того момента как была сработка, ни чего не происходило.
РД работал в норме!;)
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
У меня было. Даже видео выкладывал. Низкое зимнее солнце навстречу+омывайка дало сработку на лазер:)
800-1000 нм - этот диапазон волн соответствует рабочему (лазерному) диапазону наших РД, но и естественной инфракрасной составляющей солнечного излучения.
А в лазерных спидкамах используется инфракрасный лазер с длиной волны из упомянутого диапазона.
Вот при определённых условиях, предположительно когда спектр солнечного излучения смещается в инфракрасную область (вечером или в других условиях), радар-детекторы и реагируют адекватно на это.
Но, как говорится, лучше перебздеть, чем недобздеть:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Но, как говорится, лучше перебздеть, чем недобздеть:)
Ну да. На тормоз то я давил от неожиданности, хотя у нас лазеров отродясь не было.:) Но, блин, реакция на раздражитель... Да и было то такое пару раз и только зимой и только при использовании незамерзайки, как то ее слой на стекле свет преломляет на составляющие наверное. :) Летом ни разу не ловил такой сработки.
 

alex-alex

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
5
Регион
Азербайджан
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
opel
Прошу помочь. Подарили рд
SHO-ME G-900 STR но на сайте sho-me нету gps данных по азербайджану
как можно скачать на рд базу данных по азербайджану.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Так и зимой никогда такого не было!;)
Всё по логике законов Мэрфи:
Если неприятность может произойти, она случается.
Даже если непpиятность не может случиться, она случается.
;):(
И про актуальность баз спидкамов для РД (подражая Мерфи):
Если в каком-то месте никогда не было спидкама, то его туда в обозримом будущем обязательно поставят.
Следствие 1:
Как только в этом месте поставят спидкам, так сразу под него и "влетишь"
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Прошу помочь. Подарили рд
SHO-ME G-900 STR но на сайте sho-me нету gps данных по азербайджану
как можно скачать на рд базу данных по азербайджану.
Никогда не заморачивался Азербайджаном. Но коль надо, через часок, поужинаю и выложу. :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
К сожалению, из за качества базы по Азербайджану, много точек у Вас не сработают или сработают неверно. В основном это те, что контролируют перекресток. Но хоть что то посмотрите, как срабатывает.
 

Вложения

alex-alex

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
5
Регион
Азербайджан
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
opel
К сожалению, из за качества базы по Азербайджану, много точек у Вас не сработают или сработают неверно. В основном это те, что контролируют перекресток. Но хоть что то посмотрите, как срабатывает.
Большое спасибо.Посмотрим.
 

liss1975

Продвинутый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
cobra
Авто
X6
Скорее всего на сработку в Лазер повлияла и работа дворников... т.е. они подобно стробоскопу закрывали солнце и частота стробирования по гармонике совпала с частотой спектра Лазерного приемника :cool:
Вчера купил второй 900-й и поставил вместо сигнатурника плейми жене... за последнюю неделю она заимела 4 штрафа за превышение...спрашивал, может не оттормаживается перед радарами или выключила питалово...говорит все в штатном режиме...пропищал и сразу скинула скорость...а ее средняя скорость в городе 110 км/ч o_O
 
Последнее редактирование:

alex-alex

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
5
Регион
Азербайджан
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
opel
К сожалению, из за качества базы по Азербайджану, много точек у Вас не сработают или сработают неверно. В основном это те, что контролируют перекресток. Но хоть что то посмотрите, как срабатывает.
Загрузил.Много ложных срабатываний.Очень часто светофор.Скачал програм с плей маркет на телефон.Достаточно точно показывает,попытался в интер поискать что да как,можно ли те данные gps с телефона на шуми скачать, в итоге запутался.не селён я в комп делах.Спасибо Вам за то, что вы предоставили. Прошу Вас если па АЗ, что нибудь новое по базам будет не забудьте про меня пожалуйста. Удачи.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Загрузил.Много ложных срабатываний.Очень часто светофор.Скачал програм с плей маркет на телефон.Достаточно точно показывает,попытался в интер поискать что да как,можно ли те данные gps с телефона на шуми скачать, в итоге запутался.не селён я в комп делах.Спасибо Вам за то, что вы предоставили. Прошу Вас если па АЗ, что нибудь новое по базам будет не забудьте про меня пожалуйста. Удачи.
Вот ещё бы написал какую программу скачал с плэймаркет, тогда бы можно было более конструктивно говорить о несоответствии. Хотя, полностью согласен с vovan11, база по Азербайджану полный алес! Хотя помнится мне Кто-то из ваших краёв доказывал что так и есть, везде камеры контроля.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Достаточно точно показывает,попытался в интер поискать что да как,можно ли те данные gps с телефона на шуми скачать, в итоге запутался.не селён я в комп делах.Спасибо Вам за то, что вы предоставили. Прошу Вас если па АЗ, что нибудь новое по базам будет не забудьте про меня пожалуйста. Удачи.
@alex-alex
Вот в этой теме
Ближнее зарубежье (BY, PL, LT, LV, EST, UA, etc...)
или в региональной
Азербайджан
пишите по базе Азербайджана, указывая куратора по Азербайджану @Alexaz он поправит все неточности и все будет хорошо :)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да там проще стереть все и заново сделать. Предыдущий куратор был неадекватный СитиГидовец, который натащил, к сожалению, в базу все подряд. Все наблюдалки, все что имеет объектив и т.д и т.п. А теперешнему @Alexaz во всем этом хламе разобраться тупо нереально.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Да там проще стереть все и заново сделать. Предыдущий куратор был неадекватный СитиГидовец, который натащил, к сожалению, в базу все подряд. Все наблюдалки, все что имеет объектив и т.д и т.п. А теперешнему @Alexaz во всем этом хламе разобраться тупо нереально.
Может в городах и - да, но на трассе проезжал и все сходится по координатам, за исключением неправильного типа Стрелка (но вроде исправлено) и лимита скорости 0, все тоже поправимо, для этого куратор и нужен что-бы поддерживать свой регион.
 

Alexaz

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
113
Регион
Баку
Детектор
Sho me combo №1 A7
Авто
CR-V
А теперешнему @Alexaz во всем этом хламе разобраться тупо нереально.
на трассе проезжал и все сходится по координатам, за исключением неправильного типа Стрелка (но вроде исправлено) и лимита скорости 0, все тоже поправимо
Действительно, от предыдущего куратора базы мне досталось по полной. Но уже давно во всем разобрался, привел базу в порядок и стараюсь держать ее на актуальном уровне. Стрелок в базе нет уже полгода как, а также все радары разбиты уже на односторонние. А лимиты скоростей прописывать не буду по той причине, что наши полицейские очень часто меняют знаки ограничения скоростей перед радарами и делают это специально, помогают пополнять бюджет страны. А на электронных табло ограничение скорости может меняться в неделю по несколько раз в зависимости от погодных условий.
Не хочу, чтобы потом меня упрекали в указании неверно выставленных ограничений. Водителям надо быть внимательными и следить за знаками ограничений, в Азербайджане особенно.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
а также все радары разбиты уже на односторонние.
Как бы не тут это обсуждать надо. Но у тебя только светофоров 543 штуки без направлений стоит...[DOUBLEPOST=1485320871][/DOUBLEPOST]
А лимиты скоростей прописывать не буду по той причине, что наши полицейские очень часто меняют знаки ограничения скоростей перед радарами и делают это специально, помогают пополнять бюджет страны.
А по моему надо ставить стандартные скорости , поскольку
А на электронных табло ограничение скорости может меняться в неделю по несколько раз в зависимости от погодных условий.
Думаю, что радары так же оперативно от погодных условий не перестраиваются. Хотя...
Водителям надо быть внимательными и следить за знаками ограничений, в Азербайджане особенно.
Вот и пусть на знаки смотрят, кто ж им не дает то? Но ноль в ограничении скорости-это перебор... Ну и будет у всех абсолютно всегда орать прибор о снижении скорости... Так лучше что ли?
 
Последнее редактирование:

alex-alex

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
5
Регион
Азербайджан
Детектор
SHO-ME G-900 STR
Авто
opel
Вот ещё бы написал какую программу скачал с плэймаркет, тогда бы можно было более конструктивно говорить о несоответствии. Хотя, полностью согласен с vovan11, база по Азербайджану полный алес! Хотя помнится мне Кто-то из ваших краёв доказывал что так и есть, везде камеры контроля.

Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
Здравствуйте. Программка эта MAPCAM.INFO. Вообще то по камерам контроля скорости оно так и есть, их понаставили практически везде,например, я выезжаю из дома на работу, дорога занимает 20-25 минут и их на моем пути 9 штук. Не считая трёх камер на проезд светофора под красный. У нас любят погонять.Да я забыл еще про видео камеры практически на каждом перекрестке, тоже фиксируют нарушение. Обложили гады.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 140
Пользователи
29 635
Новый пользователь
alex2661
Верх Низ