Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

bliznets81

Зашел Спросить
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Регион
Питер
Детектор
g900str
Авто
focus-2 вагон 1,6/115
Доброй ночи!
В двух словах предыстория: g900 - мой первый РД, сегодня - первый день знакомства, поэтому заранее пардон, если побаяню кой-где.
Сначала в общем: везде "made in Korea", но нигде производитель не указан конкретно, даж в мануале, да и на шнурке гордое "made in China". Ну да бог с ним.
Выглядит добротно, комплектация - загляденье. Давно хотел "антирадар", сабж был заказан на ДР, подкупил новым ГСМ-модулем и пультом ДУ). Ну, и постоянная поддержка с базами - в зачет.
Поделюсь первыми впечатлениями по пунктам.
1. Мануал. Все по-русски в основном) Всякие AMSPD, ACSPD и AOSPD повеселили, конечно, да чем бы дитя не тешилось.
Не понял, о каком разряде ниже 10,7В в характеристиках рассказывают. Здесь что, аккум есть? По крайней мере, после поездки без зарядника не включился. Или его надо напрямую к клеммам бортового аккумулятора цеплять, он и это умеет?)
Символы, правда, экранные не описаны четко, специально с сайта еще раз инструкцию качнул - так и не понял, что за машинка, что за буквы справа (типа "Н" в квадратике) и символ слева (сейчас не помню конкретно, а без сети не посмотреть. Может, подскажете заодно.
2. Первый подход к снаряду. Включил, положил, жду. Спутники нашел секунд через 15, что гуд. Стрелку направления сразу показал на север, хотя стою на месте. Включил - выключил - стала на северо-запад. Вопрос.
По меню пощелкал - все как обещали. По мне - так подтормаживает ощутимо при переходах, да ведь не смартфон с другого боку.
Про символы на экране непонятные сказал уже. Будем посмотреть.
3. Боевое крещение. Специально махнул по набережной, ЗСД и КАД.
За 60км и час пути сабж ни разу!! не показал:
а) Ограничение скорости на участке (ремонтные работы, пешеходки, магистраль). Отсюда сомнения в пользе режима OSL. Вопрос.
б) Расстояние до радаров, в т.ч. стационарных, которые в базе есть по-любому. Вчера с сайта залил свежую, вроде перезагрузился при подключении как учили, F-reset на экране видел точно. ЖПС тож поздоровалась. Вопрос. Кстати, написано, что должен в варианте mute+вкл показать версию базы и прошивки. У меня выдает только 1 число, что-то вроде 20140522, похоже на дату базы ЖПС.
в) Специально же любопытства ради ездил в правом ряду, поближе к автоматическим дверям бизнесцентров и заправок - 0 срабатываний. Подозреваю, заслуга опять-таки ЖПС и сакрального режима AOSPD, когда ниже 40 (по дефолту) вырубает оповещение, что в пробках гуд. Завтра надо попробовать отключить минимальный порог, проверить теорию.
Что показал:
а) Если не ошибаюсь, только К-сигнал на все табло с ограничениями плюс шкала силы сигнала. Поделитесь, как ее с расстоянием до радара связать, или логика такая - запищал - снижай скорость базару без? Причем по дистанции оповещения не сказал бы, что сильно далеко. На стационарные реагировал метров за 300, не больше. Был включен режим Город1, Чувствительность - средняя, Дистанция ЖПС - авто. Вопрос.
б) Задолбал на ЗСД он меня уговаривать притормозить при превышении лимита скорости OSPD (для города поставил 100 на пробу). Так и не понял, как им пользоваться по уму. То ли самому постоянно менять в зависимости от обстановки (благо, пульт имеется=), то ли надо переключиться в режим Трасса на магистрали, то ли просто на 190км/ч его - и концы в воду.
Если этот режим никак не привязан к ограничению на участке по базе ЖПС - то кой толк с него вообще? Поскольку ограничения на участке прибор не показал (см.выше), вопрос остается открытым, выясню в процессе дальнейшего исследование. Благо, завтра по плану КАД, Таллинка, снова КАД дальше по кругу, Всеволожск, Васька, центр - в общем, на любой вкус, будет возможность поэкспериментировать.
Буду признателен за комментарии опытных товарищей. Будут у кого вопросы - постараюсь ответить.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
1. Мануал. Все по-русски в основном) Всякие AMSPD, ACSPD и AOSPD повеселили, конечно, да чем бы дитя не тешилось.
Зря повеселили. Они очень пригодятся, когда поймете, как ими пользоваться.

Не понял, о каком разряде ниже 10,7В в характеристиках рассказывают. Здесь что, аккум есть?
О напряжении бортсети авто речь идет.

Первый подход к снаряду. Включил, положил, жду. Спутники нашел секунд через 15, что гуд. Стрелку направления сразу показал на север, хотя стою на месте. Включил - выключил - стала на северо-запад. Вопрос.
Про стрелку лучше не поднимайте вопрос-помидорами закидают:). Там же не магнитный компас. Показывать точно только в движении будет.

По мне - так подтормаживает ощутимо при переходах, да ведь не смартфон с другого боку.
Не заметил тормозов вообще

За 60км и час пути сабж ни разу!! не показал: а) Ограничение скорости на участке (ремонтные работы, пешеходки, магистраль). Отсюда сомнения в пользе режима OSL. Вопрос. б) Расстояние до радаров, в т.ч. стационарных, которые в базе есть по-любому. Вчера с сайта залил свежую, вроде перезагрузился при подключении как учили, F-reset на экране видел точно. ЖПС тож поздоровалась. Вопрос. Кстати, написано, что должен в варианте mute+вкл показать версию базы и прошивки. У меня выдает только 1 число, что-то вроде 20140522, похоже на дату базы ЖПС.
А он должен Вам был это все показать? Издеваетесь?:) Ограничение скорости на участке-это там где стоит система Автодория, которая контролирует скорость на участке дороги определенной длины. Вы просто не поняли для чего OSL нужен. Судя по тому, что он у вас показал только одну дату при включении с mute-у Вас вообще не залита никакая база радаров. 20140522 это дата прошивки. Потому и стационарки он Вам не озвучил, базы то нет радаров:)

Если не ошибаюсь, только К-сигнал на все табло с ограничениями плюс шкала силы сигнала. Поделитесь, как ее с расстоянием до радара связать, или логика такая - запищал - снижай скорость базару без? Причем по дистанции оповещения не сказал бы, что сильно далеко. На стационарные реагировал метров за 300, не больше. Был включен режим Город1, Чувствительность - средняя, Дистанция ЖПС - авто. Вопрос.
Все очень субъективно. Без видео-ничего не скажешь. Стационарка-стационарке рознь. (И очень большая)

б) Задолбал на ЗСД он меня уговаривать притормозить при превышении лимита скорости OSPD (для города поставил 100 на пробу). Так и не понял, как им пользоваться по уму. То ли самому постоянно менять в зависимости от обстановки (благо, пульт имеется=), то ли надо переключиться в режим Трасса на магистрали, то ли просто на 190км/ч его - и концы в воду.
Самому. Выставляете после какой скорости предупреждать. Тогда и будет вякать.

Если этот режим никак не привязан к ограничению на участке по базе ЖПС - то кой толк с него вообще?
Никак не привязан. Про ограничение скорости на участке выше уже писал. Нужен для того, чтоб не забывались. Выставили на +30 к разрешенной и едете себе... А поскольку к скорости привыкаешь быстро, то потихоньку начинаешь ее прибавлять и сам не замечаешь, как раскочегарил машинку.:)

Извините, но у меня такое ощущение, что Вы вообще ничего не поняли про свой РД.
Похоже учить матчасть надо.
Я могу ответить на каждый Ваш вопрос подробно, но это будет вольная интерпретация инструкции на целую страницу этого форума...
Давайте лучше сами сперва вникнуть попробуйте, а уже потом, если останутся вопросы, мы их рассмотрим:)[DOUBLEPOST=1403139781][/DOUBLEPOST]
Во-первых, экран у G-900 STR более широкий, более четкий, но менее яркий. G-800 STR имеет меньший экран, яркое и "зернистое" отображание (связано с небольшим количеством отображения точек на дюйм).
Согласен на 100 процентов.

Во-вторых, звук у G-900 STR более приглушенный (что не есть хорошо). G-800 STR в плане звуке намного лучше проработан, звук четкий и громкий.
Категорически не согласен. У меня все с точностью до наоборот. (похоже опять сталкиваемся непонятно с чем. Разные партии или что? В 800 том тоже было. Кто то жалуется, что тихо. Кто то наоборот говорит-Да ну все путем, громко)

игнал нарастания у G-900 STR заметно лучше, разница была ощутимой.
В-третьих детектирование (на примере КРИСа) у G-800 STR происходит иногда раньше K1, а иногда позже, но ловит "ложняков" он больше. Сигнал нарастания у G-900 STR заметно лучше, разница была ощутимой.
Поставьте на 800 й майскую прошивку и сравните. Гейгер совсем другой. По ложнякам то же.

В-четвертых, сигнал GPS на свежем приборе появился моментально, в отличии от G-800 STR у которого сигнал появился спустя 30 сек. Частота отображения скорости у G-900 STR заметно лучше, без "тормозов" и скорость изменения ощутима быстрее.
Опять субъективно все. Что значит на свежем приборе? Вообще не включался неделю или включался при покупке, проверке предпродажной?
И да. а где видео то? А то в ветке про 800-й пообещали. Позвали в эту ветку народ. А видео то где?:)[DOUBLEPOST=1403143741][/DOUBLEPOST]На сайте @pioner обновил базы КЗ и КЗ+РФ. Теперь базы разбиты отдельно для заливки в 800-й и 900-й через комп. И отдельно для 900-го, для заливки через флешку.:)
 
Последнее редактирование:

автолюбитель

Продвинутый
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
108
Реакции
2
Регион
МО
Детектор
SHO-ME G-800STR (N)
Авто
Шкода Октавия
На 5 странице видео есть, только купил из магазина еду. Так я сразу у магаза его на скотч и прилепил. В режиме HD надо смотреть.
Т.е. это скотч с липучками из комплекта, отсоединил липучку и убрал РД в бардачок.

В общем идея хорошая, единственное я не часто, но сдаю машину на мойку и прошу убрать салон, отполировать торпеду, протереть стёкла и мне мойщики снимают все мои прибамбасы со стекла, а это РД, регистратор и крепление для смартфона и кладут на переднее сиденье, а потом я вспоминаю, как это всё было приклеено, так как следов от присосок уже нет.:eek: Как поведет себя этот скотч, если мойщик, который моет не свою машину, будет тереть по этому скотчу тряпкой, предварительно обработав всю лобовуху изнутри средствами очистки?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Думаю плохо поведет он себя. Мойщики они бестолковые. Мне зеркало заднего вида умудрились снять с крепления. Я его еле назад поставил. Как сорвали? :)
Я наоборот. Со стекол ничего не снимаю, хоть и просят. Заставляю аккуратненько вокруг присосок натирать. А то потом действительно замучаешься все назад на те же места лепить.[DOUBLEPOST=1403147915][/DOUBLEPOST]Вот еще 2 видюшки.
Холодный старт 800 vs 900.

Результат странный... Хотя если принять во внимание, что свободного неба был только кусочек, а 800-й стоит все же левее 900 го.
И если 800 й поимал спутник (последний, который ему потребовался) И этот спутник находился справа. То вот этих нескольких градусов обзора могло 900 му и не хватить.
И кстати. Мы только констатировали факт активности GPS. Мы не можем посмотреть. Где в момент сигнала о активности GPS позиционировался 800-й, а где 900-й. Все наверное сталкивались с тем, как навигатор себя ведет. Вроде спутники нашел- но показывает тебя совсем в другом месте. А потом уточняет координаты и перемещает метку к твоим реальным координатам.
В общем это единичный тест. Завтра попробую сдинуть их вместе и повторить.

Горячий старт 800 vs 900

Тут все ожидаемо. Ничего нового я для себя не открыл:)
 
Последнее редактирование:

Boris-161

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
20
Реакции
20
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-me G-800 STR(N), G-900 STR
Авто
Mazda 6

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Видео 800 vs 900 при резком разгоне и торможении.
Надо было отсчет давать, какова реальная скорость авто. Не подумал. Но они оба запаздывали от реальной скорости.
Обратите внимание. Авто уже остановилось. А они оба продолжают скорость считать:) Но честно говоря, 900-й одумался раньше.

Еще одно
Видео 800 vs 900 при плавном разгоне и торможении.
Тут они практически одинаково с реальной скоростью показывали оба при разгоне. При торможении оба также тормознули:) Но 900 й все равно раньше среагировал:)
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Реакции
63
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Все заказал G900 (4390р. обошелся) ;)
 

Николай77

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
28
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Kia Sorento 2013
@vovan11, а подскажите цвет подсветки одного и второго радара.
 

frostman

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
64
Реакции
0
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-900STR blue
Авто
Camry V50
Последнее редактирование:

Николай77

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
28
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
Kia Sorento 2013
На видео у меня один синий, а другой 900 фиолетовый:D
 

Куртес

Зашел Спросить
Регистрация
16.06.2014
Сообщения
3
Реакции
0
Регион
Ростовская область
Детектор
street storm 9510 +
Авто
Ford focus 2
На стекле висел, только я липучками никогда не пользуюсь, леплю кронштейн на скотч(3М, серый). Всё, короче заказал Street Storm STR - 7010 GPS . Производитель проверенный, функционал тот же, главное GPS есть . От голосовых подсказок отказался намеренно,( не будет голова болеть как светофор назвать и слово внимание удалить :)) , в основном конечно из-за разнице в цене, 8010 говорящая на 2 косаря дороже. А здесь сигнал, остальное на дисплее(ну там скорость, какой радар , короче всё что у шомика). По цене вышло 4200, думаю вполне нормально. 22 числа привезут, поездим , посмотрим. Я знаю, как ревностно относятся владельцы к своему бренду но если будет кому то интересно, впечатлениями могу поделиться ( в личку) . Поезжу, может ситуация с 900 проясниться, что там было, мой экземпляр неудачный или эта болячка массовая и её лечить надо, и обратно в ряды "шоуменов" :) вернусь.
приветсвую, у меня street storm 9510+ по работе и качеству и софту никаких нареканий но вот хочу отказаться от него в пользу G900 потому что он не ловит радарной частью стрелку. только жпс. Я считаю что ловля по сигналу гораздо лучше чем по жпс. стрелку переместят и считай уже жпс не сработает где надо. а база хз когда обновлят.
 

mshr

Зашел Спросить
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
19
Реакции
18
Регион
KZ
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Subaru B9 Tribeca
По поводу установки РД перед лобовым стеклом.
Вот еще 2 видюшки.
vovan11, ты используешь силиконовый коврик в качестве штатного способа крепления РД? Насколько этот способ удобен и надежен? (совсем не хочется налеплять дополнительные липучки на стекло, особенно учитывая недавнюю шумиху в отношении нормативных зон обзора)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да именно так. Только коврик нормальный надо, липучий. Несколько дней покатаешься не снимая РД. Потом его фиг отдерешь. Отлепляется вместе с ковриком от торпеды:). Периодически мою его, пыль садиться-со временем липнет хуже. в общем ни разу РД не лепил на стекло. И ГАИ не докопаются. Он получается ниже уровня капота (ну если смотреть с водительского сиденья, то он часть капота заслоняет. А дорогу нет:))
 

Boris-161

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
20
Реакции
20
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-me G-800 STR(N), G-900 STR
Авто
Mazda 6
Что то со звуком случилось , про смотрел недавно свое видео:( в одном я рассказываю про устройства а во втором уже короткий отрезок детектирования, файлы большие были и поэтому выбрал более менее короткие) full hd ого го сколько весят(
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Ну что! Принимайте в ряды ждунов Sho-Me G-900STR :D Заказал себе Red, ну нравится мне этот цвет, да и подсветка вся красная.
P/S заказал за 4590 с доставкой, а сейчас смотрю на этом сайте уже ценник 5000 :D
 

Boris-161

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
20
Реакции
20
Регион
Ростовская область
Детектор
Sho-me G-800 STR(N), G-900 STR
Авто
Mazda 6
я свой G-900 STR купил за 4300 деревянных :D
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Реакции
63
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Последнее редактирование модератором:

frostman

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
64
Реакции
0
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-900STR blue
Авто
Camry V50
да я видел, там сегодня утром цена была 4500 не стал там заказывать, хз почему, заказал за 5000 у популярного маг. чисто по электронике которые.
 
Последнее редактирование модератором:

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Реакции
6 274
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 522
Пользователи
29 668
Новый пользователь
kc2010
Верх Низ