Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Alister

Продвинутый
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
198
Регион
31
Детектор
Sho-me G-900 STR (140402289N)
Авто
ФФ2
Если программно, то это хорошо, прошивку запилили и нет проблемы. А если они что-то в аппаратной части найдут? Что будут менять проблемные аппараты? Ладно в Москве, там наверное представительство есть, а на периферии?
Такой вопрос тоже на оф.сайте задали - пока ответа нет.
 

Igorechin

Продвинутый
Регистрация
22.03.2013
Сообщения
218
Детектор
Sho-Me G-800S (blue)
Авто
KIA-Rio
Если программно, то это хорошо, прошивку запилили и нет проблемы. А если они что-то в аппаратной части найдут? Что будут менять проблемные аппараты? Ладно в Москве, там наверное представительство есть, а на периферии?
Возможна ситуация, как 800 с индексом S и 800 с индексом N. Было изменение аппаратной части...
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
С регионами все плохо. Я уже писал, что у меня на 800-м сломался фиксатор крепления. Сначала представители Шоуми отправили меня в Казань, а сейчас игнорят.
И у меня сломался (((
У меня на 800 тоже была проблема с фиксатором, перестал защёлкиваться . Если у Вас проблема в этом, то там на 5 минут дел. Открываешь, на эту пластиковую защёлку наклеиваешь кусочек 2х стороннего скотча 0,5х1,0 см(с одной стороны защитную плёнку не снимать) , эта защёлка поджимается и опять как новая работает. Там вроде и ломаться больше нечему, кроме этой защёлки , если только совсем отвалилась, тогда конечно. Кронштейн из металла , его проблематично сломать.
 

pavel786

Остался Почитать
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
39
Регион
Ставропольский край
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
vw jetta
Да, за ночь много понаписали! Но интересно другое, все кинулись обсуждать у кого как РД показывает скорость относительно ГПС и спидометра, но ни кто не озвочил чем грозят эти изминения в ту или иную сторону. Я до того как доставили РД, две недельки покатался с планшетом, так он где-то на 7 км скорость ниже показывает от спидометра. Рд относительно спидометра тоже где-то в этих пределах, но мне показалось. что с увиличением скорости растёт и разница, т.е скорость на спиде 30-рд кажет-27, скорость на спиде 70, РД кажет 64. Как-то так, правда видео нет и некак, звиняйте. А сейчас я вообще отключил ГПС, за ненадобностью и смотрю только на спидометр, но на море конечно включу, на всякий случай.
 

андрей1978

Продвинутый
Регистрация
26.09.2013
Сообщения
335
Регион
МИНСК
Детектор
G-900 STR ,G-800STR,supra IG67
Авто
renault
Да, за ночь много понаписали! Но интересно другое, все кинулись обсуждать у кого как РД показывает скорость относительно ГПС и спидометра, но ни кто не озвочил чем грозят эти изминения в ту или иную сторону. Я до того как доставили РД, две недельки покатался с планшетом, так он где-то на 7 км скорость ниже показывает от спидометра. Рд относительно спидометра тоже где-то в этих пределах, но мне показалось. что с увиличением скорости растёт и разница, т.е скорость на спиде 30-рд кажет-27, скорость на спиде 70, РД кажет 64. Как-то так, правда видео нет и некак, звиняйте. А сейчас я вообще отключил ГПС, за ненадобностью и смотрю только на спидометр, но на море конечно включу, на всякий случай.
Разбежка не в КМ а в % , по этому так и получается.
 

Vitaliк

Продвинутый
Регистрация
11.06.2014
Сообщения
105
Регион
Ростовская обл.
Детектор
g-900str, ig-77vst, bel940i
Авто
21123, шнива, йети
Катал 900 на 5 разных авто, у всех спидометр в плюс и по разному. На 150 у шнивы - 138 по рд, 150 у шкоды - 146 по рд, причем колеса у шнивы больше стандартных.
 

Dmitry29

Остался Почитать
Регистрация
07.07.2014
Сообщения
59
Регион
Москва
Детектор
Sh-M G900 (продано)--> iG67VST
Авто
Skoda
Кстати, а кто знает адрес сервисного центра в мск? На сайте шо-ми только адрес в Казани.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
В общем снял я очередной видосик:) На мой взгляд , получилось занимательно:)
Идею проверить 900й таким образом мне подсказал @андрей1978. Это он додумался проверить этот вариант. И проверил его сам. Меня убедил в этом. Ну я видосик и заснял. Смотрим:)


Да Андрей, тебе отдельное спасибо за наводку. Я на этот скотч, вообще внимания не обратил. Блестит какая то фиговина, ну и пусть себе блестит:)
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Да, за ночь много понаписали! Но интересно другое, все кинулись обсуждать у кого как РД показывает скорость относительно ГПС и спидометра, но ни кто не озвочил чем грозят эти изминения в ту или иную сторону. Я до того как доставили РД, две недельки покатался с планшетом, так он где-то на 7 км скорость ниже показывает от спидометра. Рд относительно спидометра тоже где-то в этих пределах, но мне показалось. что с увиличением скорости растёт и разница, т.е скорость на спиде 30-рд кажет-27, скорость на спиде 70, РД кажет 64. Как-то так, правда видео нет и некак, звиняйте. А сейчас я вообще отключил ГПС, за ненадобностью и смотрю только на спидометр, но на море конечно включу, на всякий случай.
Что вы к этой скорости цепляется. По мне она нужна только для фильтров, а для скорости есть спидометр. Ставте все параметры меньше на 5км.
 

pavel786

Остался Почитать
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
39
Регион
Ставропольский край
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
vw jetta
Что вы к этой скорости цепляется. По мне она нужна только для фильтров, а для скорости есть спидометр. Ставте все параметры меньше на 5км.
Мне тоже пофиг на эту разницу, просто как начинающему пользователю, интересно на что может влиять.
 

AndreyMedvedev

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
647
Регион
18
Детектор
SilverStone F1
Авто
Нет
@psn, с самого начала у меня плохо защелкивалось и ваш способ мог помочь, но сейчас там уже сломался фиксирующий выступ (зубчик).
 

pavel786

Остался Почитать
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
39
Регион
Ставропольский край
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
vw jetta
В общем снял я очередной видосик:) На мой взгляд , получилось занимательно:)
Идею проверить 900й таким образом мне подсказал @андрей1978. Это он додумался проверить этот вариант. И проверил его сам. Меня убедил в этом. Ну я видосик и заснял. Смотрим:)


Да Андрей, тебе отдельное спасибо за наводку. Я на этот скотч, вообще внимания не обратил. Блестит какая то фиговина, ну и пусть себе блестит:)
Да видео действитель заниимательное, Владимир а расположение самого чипа на приборе и на торпедо не как не могло влиять, т.е он получается в двух случаях переворачивается. Я далёк от физики, но обратил внимание на этот факт.
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот в том то и дело, что когда он рядом с РД он как бы вверх ногами когда на РД ложил- то именно так как в собранном варианте получается. Что это? Переворот чипа повлиял на качество приема? Или при приближении у РД он начинает какие то помехи ловить, которые исчезают когда этот скотч на корпус замыкаешь. Зачем то он металлизирован ведь? Может экранирует что?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@vovan11, я так понял, что ты рупор всё-таки замкнул. И это определённым образом усилило сигнал жпс. Всё так? Тогда вопрос: как и чем?:) А на 800-ом всё с завода сделано. Правильно?;)
 

aviator

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
65
Регион
М.О.
Детектор
Sho Me G-900 STR-140400275N
Авто
Suzuki Liana HB.
В общем снял я очередной видосик:) На мой взгляд , получилось занимательно:)
Идею проверить 900й таким образом мне подсказал @андрей1978. Это он додумался проверить этот вариант. И проверил его сам. Меня убедил в этом. Ну я видосик и заснял. Смотрим:)


Да Андрей, тебе отдельное спасибо за наводку. Я на этот скотч, вообще внимания не обратил. Блестит какая то фиговина, ну и пусть себе блестит:)
Удивительно! В закрытом гараже! Сейчас все кинутся контактить рупор и прокладку. Если можно,для полноты эксперимента,занести в РД опасную точку рядом с гаражом(метров 100) и снова при закрытом гараже включить ГПС и пусть РД озвучит эту точку. Это не от недоверия,просто удивительно,как может РД видеть спутники? Спасибо.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Да я сам в шоке. Бред какой то. Но так было:) Нет в тот момент рупор еще не был соединен ни с чем. Соединил я его перед самой сборкой-тупо фольги между ними набил поплотнее и все.
Да он в статике то точку не озвучит я думаю. ему надо перемещаться к этой точке. Хотя, попробовать то можно.:)[DOUBLEPOST=1405063093][/DOUBLEPOST]
А на 800-ом всё с завода сделано. Правильно?
Вот не знаю как там задумано с завода. Но на 800м контакт и у меня и у Андрея есть.
 

pavel786

Остался Почитать
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
39
Регион
Ставропольский край
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
vw jetta
Ну тогда только ждать коментариев начальницы производственного цеха, т.е представителя, может она посвящена в изменения конструкции конкретного элемента, при устойчивой работе прошлого!
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

alex-masters

Куратор Базы Данных
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
220
Регион
59
Детектор
SHO-ME Combo №1
Авто
ШНива
Соединил я его перед самой сборкой-тупо фольги между ними набил поплотнее и все.
Володя, значит сейчас у тебя стоит типа перемычка между рупором и той хренюшкой металлизированной? А когда собрал всё в корпус, то проверил накрытием фольгой? Очень интересно узнать результат. Ведь ты ранее писал что у тебя от фольги пропадал сигнал, а сейчас с перемычкой и в собранном состоянии как?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот про это не подумал... Ладно сегодня перед ночной заскочу в гараж и проверю. Заодно и точку рядом с гаражом поставлю. вдруг сработает.
Да замкнул рупор с этой прокладкой металлической в виде куска фольги между ними. Андрей чего то мутил с кусочком проволоки.
Меня что и задело. Он когда это делал, был дома. И как бы от окна тоже сигнал не сильно устойчивый был. А когда замкнул, стало лучше.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 858
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ