Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Vik

Зашел Спросить
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
29
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-Me G-900STR с/н140400302N
Авто
AUDI100
Получается так.[DOUBLEPOST=1405690993,1405690702][/DOUBLEPOST]
К сожалению, я все РД сдал назад. Следующий, если будет глючить - все переустановлю. А прошивку тоже через OTG установить можно или только через комп? А то у меня через комп не получается: пишет, что какая то ошибка:(.
Да, и прошивку можно.
 

klayk

Продвинутый
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
414
Регион
Тольятти
Детектор
Sho-me combo smart
Авто
ВАЗ
Язык: Рус, AREA: 800, Дисп.: 0, Голос ON, Тест Выкл, Ур-нь 3, Х Выкл, Ku Выкл, Ka Выкл, Ст Вкл, Яркость Авто, GPS Вкл, Пояс: МСК, Скор: км/ч, OSPD: 150, АMSPD 65, AСSPD 0, AОSPD 50, Часы: 24, OSL: 15

Был куплен в ситилинке 26.06.2014, зависаний нет, от руки сигнал не пропадает, спутники максимум находил и то в движении около 2 минут. Ставлю на подземной парковке, после выезда на поверхность на месте за 50 секунд находит, несколько раз засекал. Лежит на коврике, если долго находится на солнце становится горячий как утюг, но работает!) Базы заливаю с помощью карты памяти и адаптера TransFlash 16Gb MicroSDHC Class 10 Silicon Power (SP016GBSTH010V10-SP), карту не форматировал, мало того на ней куча разного хлама лежит.

Как-то так.:)
Тоже в сите брал все ОК
 

AlekseySG

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
5
Регион
64rus
Детектор
Sho-Me G-800STR (N)
Авто
Granta
У меня проблем с GPS не было. Настройки думаю не причем, стал глючить и на моих и на дефолтных. И продавец тут не причем, я в ситилинке брал и не повезло.
Вернул по гарантии, что бы взять взамен? Поеду 800 возьму, может с ним повезет.
 
Последнее редактирование:

dimon75

Зашел Спросить
Регистрация
16.07.2014
Сообщения
18
Регион
Алтайский край
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Hyunday Santa FE
Если есть возможность переустановите все - прошивку, голосовой файл, базы с полной перезагрузкой. Я сделал это утром - пока все хорошо. После этого поделитесь отчетом. Пионер сделал тоже только раньше и пока все хорошо.

Я это всё проделывал и через комп и через флешку, на зависания GPS никак не повлияло как вис так и виснет до сих пор.
Пробую сейчас разные настройки, пока результат тоже отрицательный. Дождусь новой прошивки, если проблема останется придется избавляться от своего Шомика.[DOUBLEPOST=1405753707,1405753348][/DOUBLEPOST]
Всем привет! Купил вчера G-900. Хочу поделится впечатлениями...
При первом включении, радар о наличии спутников молчал, прошил базу камер с компа при выключенном детекторе и после включения питания, GPS система стала активной в течении минуты. Спутники, при закрывании детектора руками может терять, решил разобрать. Так называемый металлизированный скотч был ровненьким и с рупором не контачил. Заложил в щель фольги, контакт появился, но на качество приёма спутников это не отразилось (я разницы не заметил). Покатался сегодня пол дня с включенным детектором, спутники не теряет (в гараже, даже с открытыми воротами ловит плохо), но греется очень сильно. Разобрал горяченьким... Металлизированный скотч уже выгнут, погнут, искорёжен, за рупор не взяться от жары (видимо температура от процессора через забитую фольгу передавалась рупору!!! Как же тогда греется сам процессор(((((). Опираясь на отзывы, что 900-й в большинстве своём начинает глючить не сразу, а через некоторое время, несколько дней, недель... Можно предположить, что чрезмерная температура процессора нарушает железную часть детектора) Взял я дрель, "положил на гарантию", небольшим сверлом аккуратно насверлил дырочек в верхней и нижней крышке шомика, приклеил ножки на радар т.к. лежит на коврике (для вентиляция снизу). Завтра проведу тест на температуру, если интересно - потом отпишусь:)
Очень интересно как прошел эксперимент, после сверления отверстий для вентиляции что-то поменялось? Хотя у Вас и так зависаний не было.
 

Fac69

Остался Почитать
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
40
Регион
Архангельская обл
Детектор
sho me g900 str
Авто
РЕНО Сандеро степвей
всем привет у меня горе приобрел sho me g900 str ездил с ним 2 дня по городу а он молчит как рыба .закралось подозрение. Подьехал к гаишникам работающих с Визиром он молчит.gps ловит на дисплее компас часы какие то буквы AN и далее рупор но почему то с крестиком.Короче не определят ничего сбрасывал в заводские настройки все так же ,что делать?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Читать инструкцию для начала.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
всем привет у меня горе приобрел sho me g900 str ездил с ним 2 дня по городу а он молчит как рыба .закралось подозрение. Подьехал к гаишникам работающих с Визиром он молчит.gps ловит на дисплее компас часы какие то буквы AN и далее рупор но почему то с крестиком.Короче не определят ничего сбрасывал в заводские настройки все так же ,что делать?
Кратковременно нажимайте mute до тройного бипа и проверьте естественно отключив GPS если проверяете стоя возле гаишников.Или настройте аАО и АС в ноль
 
Последнее редактирование:

AlekseySG

Зашел Спросить
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
5
Регион
64rus
Детектор
Sho-Me G-800STR (N)
Авто
Granta
всем привет у меня горе приобрел sho me g900 str ездил с ним 2 дня по городу а он молчит как рыба .закралось подозрение. Подьехал к гаишникам работающих с Визиром он молчит.gps ловит на дисплее компас часы какие то буквы AN и далее рупор но почему то с крестиком.Короче не определят ничего сбрасывал в заводские настройки все так же ,что делать?
включить диапазоны, там почти все отключены по умолчанию. ну и как писали выше убрать зависимость от скорости движения.



Вот я и обладатель новенького sho me 800 str с буковкой N (900 больше нравился)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
всем привет у меня горе приобрел sho me g900 str ездил с ним 2 дня по городу а он молчит как рыба .закралось подозрение. Подьехал к гаишникам работающих с Визиром он молчит.gps ловит на дисплее компас часы какие то буквы AN и далее рупор но почему то с крестиком.Короче не определят ничего сбрасывал в заводские настройки все так же ,что делать?
AMSPD 0, ACSPD 0, AOSPD 0. И горе пройдет. За это время прочитайте инструкцию и настройте эти параметры как хочется
 

Fac69

Остался Почитать
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
40
Регион
Архангельская обл
Детектор
sho me g900 str
Авто
РЕНО Сандеро степвей
я ставил все по 0 реакция тоже 0 Инструкцию сразу читал от корки до корки
 
Последнее редактирование:

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
какие то буквы AN и далее рупор но почему то с крестиком
Что такое AN? Вроде такой индикации нет. Если на экране рупор, то радарная часть отключена(нелогично, но так уж есть, РД в режиме АО ), и естественно никаких сработок не должно быть. Что за крестик хз. Если Вы ставили АО в ноль и всё равно этот рупор высвечивается, то наверное неполадка какая-то. Попробуйте пере прошить.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
я ставил все по 0 реакция тоже 0 Инструкцию сразу читал от корки до корки
Выложите свои все настройки, выше на страницах есть образец, на всякий случай версию прошивки и базы радаров
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Что такое AN? Вроде такой индикации нет. Если на экране рупор, то радарная часть отключена(нелогично, но так уж есть, РД в режиме АО ), и естественно никаких сработок не должно быть. Что за крестик хз. Если Вы ставили АО в ноль и всё равно этот рупор высвечивается, то наверное неполадка какая-то. Попробуйте пере прошить.
АN -скорее всего АМ. Рупор с крестиком это не АО. Это отключение звука в режиме АМ. А что там происходит при движении-это надо дополнительные данные:)
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
АN -скорее всего АМ. Рупор с крестиком это не АО. Это отключение звука в режиме АМ. А что там происходит при движении-это надо дополнительные данные:)
Товарищ начал с левой стороны, компас , часы и далее рупор, я ессно подумал, что это рупор, связанный с радарной частью, а крайний справа значок как то все привыкли динамиком обзывать :). Не понял выходит :). АМ по умолчанию 60 км/час вроде, возможно что человек законопослушный, просто эту скорость не превышал, вот и молчал РД.

ps Я со своим новым SS воюю, дисплей не к чёрту, чуть солнце не видно не хрена абсолютно , звук тихий, музыка играет, фразы не слышно совсем. Как всё с этим хорошо было у Sho-me, прямо хоть снова покупай. Это "антиреклама" и не надо там ... :)
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
:) Ну то что после машинки я б радаром назвал. А в углу да. Динамик. Тяжело читать чужие мысли:)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сегодня подходил к точке магазина Автодевайс. Потрогал 700-й. Похож он на 900-й внешне, только пластик похуже. Говорю, покупать не буду, у меня 900-й. В ответ "ДЕВЯТИСОТЫЙ???". Удивился будто первый раз слышит. Говорю, а почему он у вас на сайте написано, что снят с продажи? "Ну значит снят". Говорю, не может быть, везде продается. Ответил "ну тогда не знаю, может ошибка какая"
 

Fac69

Остался Почитать
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
40
Регион
Архангельская обл
Детектор
sho me g900 str
Авто
РЕНО Сандеро степвей
а настройки сохраняются сами или 3 сек надо кнопку меню удерживать.Пока у меня все без изменений.но всем спасибо.хотелось бы узнать где написано про индикацию на экране справа то есть буквы Н ао ам итд ? и в настройках есть dtault у которого значение по умолчанию 2 а это значит что настройки будут как в инструкции[DOUBLEPOST=1405780579,1405780395][/DOUBLEPOST]попробую сфоткать все. потом выложу.думал разберусь а то в архангельск ехать
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Настройки сохраняются сами. Индикация соответствует активному режиму Н или Т (вроде Т) Трасса, Г1 или Г2 Город1 или 2, АО, АМ, АС - режимы AOSPD, AMSPD, ACSPD. Default в меню лучше не трогать без дела - все настройки сбрасываться будут на соответствующие дефолтные 1,2 или 3
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
@vovan11, а ты прошивку на 900-ом переустанавливал с сайта? Или родная, с завода, установлена?
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 456
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ