Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Serj32

Остался Почитать
Регистрация
24.10.2014
Сообщения
93
Регион
Брянск
Детектор
Sho-me g900str
Авто
ff3`
@bos65
Я имел в виду, что пока спутники не найдены, а ты едешь, на дисплее 0 км/ч. Больше ничего не меняется. Непонятно, найдены спутники или глюк, голос у меня отключен. Раньше, пока спутники не найдет, на дисплее отображался только режим. Так по моему удобнее.
 

alexxx56

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
3
Регион
Оренбургская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Peugeot 408
Всем привет! Давно не заходил сюда, а тут зашел и обрадовался, что новая прошивка вышла. Что-то только не пойму откуда вы все ее скачали, на сайте оф вроде нет ее?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Всем привет! Давно не заходил сюда, а тут зашел и обрадовался, что новая прошивка вышла. Что-то только не пойму откуда вы все ее скачали, на сайте оф вроде нет ее?
Для тех, кто редко заходит на форум или читает его нерегулярно есть мой сайт :) все и всегда актуально со всеми ссылками. См. подпись
 

alexxx56

Зашел Спросить
Регистрация
29.09.2014
Сообщения
3
Регион
Оренбургская область
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Peugeot 408
Для тех, кто редко заходит на форум или читает его нерегулярно есть мой сайт :) все и всегда актуально со всеми ссылками. См. подпись
Спасибо! Я как раз на него захожу и читаю, но неплохо было бы все обновления в шапку добавлять;)
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
А я вот практически всем доволен! То что скорость есть на экране постоянно очень удобно, Дисплей стал информативнее! Гейгер звуковой стал кричать лучше, интенсивность меняется, не то что раньше. Вот визуальный гейгер зря убрали, как бы вот уместить и все как есть, и визуальный гейгер запилить на экран.
 

Sergeant48

Зашел Спросить
Регистрация
04.05.2015
Сообщения
8
Регион
Липецк
Детектор
SHO-ME G-900STR
Авто
SY New Actyon
Всем доброго дня.
Стал обладателем сие чуда сегодня. Быстрым темпом проштудировал форум и попытался вникнуть (на сколько смог). Вхожу в список тестеров... :)
Сегодня залил последую "тестовую" прошивку и базу. Позже отпишусь об ощущениях....
Так же сразу хочу поддержать товарищей по форуму по поводу выделение ячеек для сохранения своих настроек, было бы отличным дополнением к допилам!
 

vladsam

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Регион
Алма-Ата KZ
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
toyota carina 2
По нагреву. У меня за месяц работы РД был чуть тёплым,если не под солнцем.Стоит на присосках в левом нижнем углу лобовика. Сегодня с утра РД катался на Ладе товарища. Попросил его проверить на нагрев. Говорит, что рука не обгорела, но терпеть было больно.Глюков кстати не было. Пошел искать тестер.
 

vladsam

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Регион
Алма-Ата KZ
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
toyota carina 2
Сходили, измеряли. На холостом ходу,на оборотах, с включенными и выключенными приборами и фарами. На ладе от 13.2 до 14.9 на борту(замерено на аккумуляторе) и в прикуривателе и на АКБ напряжение совпало . На тоёте от 13.6 до 14.7 . Вроде в пределах нормы и погрешности, но это на аккумуляторе. А вот на проводе куда подключен РД на тоёте, напряжение составило от 12.4 до 12.9 при любой нагрузке на генератор и при любых оборотах. Мне не очень нравится когда в машине сопли болтаются. Соединил плюс питания РД с проводом ACC который идёт на магнитолу. Минус естественно с массой от питания магнитолы. Вывел на панель сбоку, на фото видно. На статистику не претендую, тем более, что все "замеры" температуры были ручками, но может кому нибудь поможет.
 

Вложения

Последнее редактирование:

inbev54

Продвинутый
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
171
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G- 900STR Blue
Авто
toyota
И еще по поводу пустышек в базе(озвучки их),стрелками так и обзывает.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Это не проблема прошивки. Это проблема базы...
 

inbev54

Продвинутый
Регистрация
12.05.2014
Сообщения
171
Регион
Новосибирск
Детектор
Sho-me G- 900STR Blue
Авто
toyota
Это не проблема прошивки. Это проблема базы...
Вопрос в реализации соответствующей озвучки компанией Sho-Me. На деле они в базе как муляжи проходят, причём муляжи Арен, а не Стрелок.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Итак, по поводу выводимой информации на дисплее. Видео снял, но почему-то экран полосит, раньше вроде так не было в связке этот же рег и 900-й, хз. Не буду выкладывать
Получается в зоне оповещения о радаре на экране слева чередуется тип радара и ограничение скорости, в середине - текущая скорость, справа - расстояние до камеры. При одновременной работе радарной части в зоне оповещения о радаре слева чередуются интенсивность диапазона и ограничение скорости (хочу заметить, что тип радара тогда не показывает), в середине и справа - также, текущая скорость и расстояние.

И заодно на Кордон проехал, получились следующие результаты - в спину 200 м, в лоб - чуть больше 500 (из-за правого поворота)[DOUBLEPOST=1430746832,1430746765][/DOUBLEPOST]
Вопрос в реализации соответствующей озвучки компанией Sho-Me. На деле они в базе как муляжи проходят, причём муляжи Арен, а не Стрелок.
Муляжи Арен должны быть в базе 4pda0st. В базе strelki их нет, поэтому в шомике - тоже
 

vladsam

Зашел Спросить
Регистрация
03.05.2015
Сообщения
15
Регион
Алма-Ата KZ
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
toyota carina 2
Вот что значит не дочитал. Пока там меряли напругу и температуру, не 220 странице новая прошивка вышла!
Только что залил, жаль сегодня уже не поеду ни куда. Первое что сделал после покупки РД месяц назад, это на оф.сайт нажаловался на режим АТО, мне вежливо ответили, что работают над этим. Однако молодцы!Завтра опробую. Дома запустился, правда сброс не сделал, после того как прошивку и базы залил.Но вроде включился нормально и на подоконнике спутники нашёл.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

anvikl

Зашел Спросить
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
8
Регион
Саратовская
Детектор
G-900 STR
Авто
Таурег
Всем привет! Рад сообщить, что наш совместный мегапроект "Sho-me G-ХХХ STR-Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!" ;) Вышел на новый уровень и наконец-то добрался до флагмана. Надо отметить, что на появление новой прошивки к 900-му потребовалось времени если не в 100 раз меньше, чем к 800-му, то в 50 раз точно:)
Что проделано:
1. Довели прошивку до уровня официальной радар-детектора Sho-me G-800 STR.
Кто в теме, тот понимает о чём разговор.Подробно распишу, когда прошивка станет официальной. Но новые параметры в "Режиме настроек" всё же опишу:
АТО 0...120, OFF
В новой прошивке для наиболее точного определения радаров и камер используется база с 2 точками (две точки включают в себя точку, где непосредственно находится радар или камера, и точку входа, расположенную на определенном расстоянии до радара или камеры).
Изменение было сделано для предотвращения информирования о комплексах, находящихся на параллельных улицах, а также для информирования владельца о приближении к тому или иному комплексу фото- и видеофиксации, исходя из дальности работы этого комплекса.
Важно! Обращаю ваше внимание, что для новой прошивки выпущены специальные «двухточечные» базы данных, именно их необходимо использовать с этой прошивкой.
АТО = 0 – всегда работает база с одной точкой (как в предыдущих прошивках)
АТО = Х – при скорости меньше Х работает база с 2 точками, при скорости больше Х работает база с 1 точкой
АТО = OFF – всегда работает база с двумя точками
При работе одноточечной базы это расстояние определяется в зависимости от скорости:
0-40 км/ч – 200 м
40-60 км/ч – 500 м
60-80 км/ч – 700 м
80-100 км/ч – 800 м
100-120 км/ч – 900 м
выше 120км/ч-1500м
WELCOME ON/OFF
Этот параметр отвечает за фразу "Пристегните ремень!"
ATSPD 0...110
Это параметр введён для автоматическое управление уровнями чувствительности.
В предыдущих прошивках уровень чувствительности приема сигналов диапазонов Х, К, Ка выставлялся пользователем вручную в меню настроек. В новой прошивке уровень чувствительности будет зависеть от скорости автомобиля и управляться, как уже существующими параметрами «AOSPD», «ACSPD», так и новым «АТSPD». Для этого режим «Город1» кроме отключения диапазонов получил постоянный уровень чувствительности 1. Таким образом, если активен режим АСSPD, то и активен режим «Город1», а значит выключены диапазоны Х, Ка и уровень чувствительности =1.
Режим «Трасса» получил постоянный уровень чувствительности =3. Новый параметр АТSPD получил значения от 0…110. И стал работать по следующему алгоритму: Если АТ=0, то в этом случае уровень чувствительности режима «Трасса» =3. Если АТ≠0, то ниже установленного значения уровень чувствительности =2 и горит индикатор режима «АТ», а выше уровень чувствительности =3 и горит индикатор «Т».
Исходя из описанного алгоритма становится понятно, что новая прошивка позволяет автоматически (по скорости) управлять 4 вариантами чувствительности от выключенного (режим AOSPD), до максимального третьего. В новой прошивке выбор уровня в меню отсутствует.
2. Вывели на дисплей показания скорости на постоянной основе.
Это желание назрело давно и у всех. Поэтому оптимизировали размер шрифта, стараясь оставить максимальную читабельность выводимой информации. Оптимизировали и саму информацию, выводимую на дисплей. Скорость теперь показывается не только при приближении к GPS-точкам, но и при отработке одного из диапазонов. Выражу своё мнение, но получилось очень хорошо, даже лучше всех ожиданий. За пару дней я вообще перестал смотреть на спидометр своего автомобиля.

3. Модернизировали стрелочку на дисплее. Сделали 2 варианта. А для самых "ярых поклонников" добавили возможность её отключения. Если такой вариант получит позитивные отзывы, то уверен, не составит никакого труда сделать это и на 800-м:)

P.S. Будем ждать ваших отзывов и замечаний. Прошивка имеет статус тестовой. Поэтому если будете закидывать помидорами, бросайте большие и вкусные, а если яйцами, то лучше свежими деревенскими. Они полезней для организма;)


Ссылка на прошивку: https://yadi.sk/d/6C_2Ik9rgLEJt
Ссылка на базу данных: https://yadi.sk/d/pzjp4HSmgLENt
Прошу не ругать, не понял возможна ли смена прошивки через usb загрузчик, спасибо зо ответ
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

aviator

Остался Почитать
Регистрация
03.08.2011
Сообщения
65
Регион
М.О.
Детектор
Sho Me G-900 STR-140400275N
Авто
Suzuki Liana HB.
Проехался по Новой Рязанке на дачу и обратно с тестовой прошивкой. Впечатления двоякие. По мне,так старый дисплей нравился больше,чем сейчас(IMHO).Гейгер-не очень информативен(привыкнуть можно,наверное).И самое главное(для меня) перестал реагировать на двери двух маркетов(со старой всегда пищал на них), но в чистом поле звенит каждые 500 метров не пойми на что. Есть предположение,что на сотовые вышки,но со старой этого небыло никогда. Как то так.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Почитай соотв.ветку в закрытом разделе. Муляжи разделяются по базам в зависимости от того, фонят они или нет. Нефонящие в /strelki, фонящие - в /4pda0st. В Новосибирске все 5 пустышек не фонят. Поэтому в /strelki.
@vovan11 почему проблема базы-то? РД должен корректно обрабатывать тип "Муляж". Например, как Комбо.
Для начала нужно, чтоб муляжи в офф. базу попадали как муляжи, а не как стрелки. У них тупо в базе стрелка прописано. Потом в голосовом фаиле нужно добавить фразу про муляж. А потом уже в прошивке сделать, чтоб муляжи из базы озвучивались муляжами
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Для всех заинтересованных. У кого какие проблемы с кнопкой Default на пульте? Зачем её срезать, что-то подкладывать под нее? Нажатие на кнопку вызывает пункт меню Default, повторное нажатие - выход на основной экран. Настройки не сбиваются!! Чем так страшна эта кнопка, что даже ячейку памяти для своих настроек нужно выделить, мне не понятно
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 388
Пользователи
29 654
Новый пользователь
gordeev80
Верх Низ