Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
У меня есть еще одна проблема: авто стоит в подземном паркинге, GPS не ловит, как только включаю зажигание прибор сразу начинает ловить К-диапозон на полной мощности, ну и звуком сопровождать.
Камеры слежения есть поди на паркинге? ;)
Говорят он на лампы так реагирует.
:D Не на лампы, а датчики движения для освещения, если таковые имеются.
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Камеры слежения есть поди на паркинге? ;)
Кстати да, может быть. Паркинг охраняемый. На сервисе в подвале тоже на К-диапозон ругался, вот они и предположили, что на лампы.

По-идее он орать не должен, в случае, если я на месте стою, но для этого GPS нужно, чтобы работал, он скорость определяет. Засада.
 

Sirius

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
9
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sho-me G-900 STR #140900215N
Авто
ниссан
Здравствуйте товарищи, коллеги по шомику. Остерегайтесь старых радаров на треногах, не стационарных. Сегодня налетел на штуку, радар был СОКОЛ-ВИЗА. Так вот, шомик сработал метров за 50 до машины дпс, а скорость моя была километров 140. А так антирадар хороший мне попался, работает хорошо не смотря на серию N. На шомике стоит тестовая прошивка. Всем удачи на дорогах.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
При выстреле в упор, надо остерегаться всего, что стреляет:) А Вас похоже в упор приняли. И это не Шомик сработал за 50 метров, а Вас замерили за 50. Но спасибо за предупреждение, значит Сокол-Виза еще жива в Краснодарском крае. Будем знать.:)
 

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
При выстреле в упор, надо остерегаться всего, что стреляет:) А Вас похоже в упор приняли. И это не Шомик сработал за 50 метров, а Вас замерили за 50. Но спасибо за предупреждение, значит Сокол-Виза еще жива в Краснодарском крае. Будем знать.:)
Не очень понятно.
Sirius пишет, что на треноге, а как тренога может расстреливать в упор?
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
При выстреле в упор, надо остерегаться всего, что стреляет:) А Вас похоже в упор приняли. И это не Шомик сработал за 50 метров, а Вас замерили за 50. Но спасибо за предупреждение, значит Сокол-Виза еще жива в Краснодарском крае. Будем знать.:)
Из личных наблюдений.
;):( Вот обзавелись все (или почти все) радар-детекторами, уверовали в их непогрешимость и исчезла с дороги живая водительская поддержка, когда встречный водитель мигнёт тебе фарами, предупреждая о наличии впереди ГАИшной засады, а ты ему в благодарность мигнёш всеми поворотниками, как-бы говоря спасибо и желая доброй дороги.
Вот и "отстреливают" нас в упор... Хотя и нарушать (на очень много) - тоже плохо.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Остерегайтесь старых радаров на треногах, не стационарных. Сегодня налетел на штуку, радар был СОКОЛ-ВИЗА. Так вот, шомик сработал метров за 50 до машины дпс, а скорость моя была километров 14
Вас приняли на выстрел в лоб, если бы они непрерывно замеряли или облучали перед этим впереди идущего спонсора, РД бы отработал в Х-диапазоне заблаговременно.
Sirius пишет, что на треноге, а как тренога может расстреливать в упор?
Это не тренога, а штатив. Сокол -Виза устанавливают на такой для более точного и дальнего замера, облучали таким в прошлом году в Краснодарском крае, G800 отработал в Х-диапазоне на приличном расстоянии.
 
Последнее редактирование:

Алексей61112

Продвинутый
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
728
Регион
Нижний Новгород
Детектор
Sho-Me G900STR, Bel V940RU
Авто
Рено Логан
Это не тренога, а штатив. Сокол -Виза устанавливают на такой для более точного и дальнего замера, облучали таким в прошлом году в Краснодарском крае. G800 отработал в Х-диапазоне на приличном расстоянии.
Понятно, что штатив, но чтобы стрелять в упор, около него должен стоять человек, который делает выстрел. Sirius написал только про треногу, как будто бы гаишники сидят в патрульной машине, а не стреляют вручную. Но тогда радар может работать только в непрерывном режиме. Как же происходит на самом деле?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот как происходит на самом деле не знаю. А вот то что КРИС-П который я регулярно проезжаю, стоит мне в лоб в степи, фонит как не знаю что. Так вот патрулька метрах в 800 стоит. А КРИС может за полтора километра взяться Конкуром, а может в 50 метрах в лоб! Заметил, что когда в 50 метрах берет, я на трассе один. А вот когда за километр-впереди спонсоры есть. И характер сигнала не нарастающий, а рваный. То есть, то нет. Вот и думаю теперь. По WIFI включают радар что ли? Типа на видео видят машину подпускают поближе и хлоп ему команду включить измерительную часть:)
 

Sirius

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
9
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sho-me G-900 STR #140900215N
Авто
ниссан
Понятно, что штатив, но чтобы стрелять в упор, около него должен стоять человек, который делает выстрел. Sirius написал только про треногу, как будто бы гаишники сидят в патрульной машине, а не стреляют вручную. Но тогда радар может работать только в непрерывном режиме. Как же происходит на самом деле?
Так и было. Возле дороги стоял большой плакат рекламный, стоял он фактически на земле, а за плакатом стояла машина дпс и штатив с камерой и радаром. Это было на трассе м4 Дон, километров за 80 до Ростова. Шомик успел только один раз пикнуть фактически перед этим рекламным плакатом.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
В том году было на М4 (пост не найду), помню, что Сергей (сейчас ака @stop-radar.com) выкладывал - Визирь 2М работает с ПУ, на дистанции метров 800 (если память не подводит). Радар на штативе, видеоканал по вафле транслирует кино на ноут в машину гайзцов, и если визуально появляется "испанский лётчик" - дистанционно включается радар на фиксацию. Всё просто.
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Подскажите пожалуйста, в какой части платы находится GPS-антенна? У дисплея или в противоположной части? У меня очень маленький кусок на лобовом стекле вверху, который пропускает сигналы, так что нужно исхитриться правильно его повесить.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Подскажите пожалуйста, в какой части платы находится GPS-антенна? У дисплея или в противоположной части? У меня очень маленький кусок на лобовом стекле вверху, который пропускает сигналы, так что нужно исхитриться правильно его повесить.
Сверху. Если разделить на две половины - правую и левую, в одной половине динамик, в другой модуль
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Непонятно. Так ближе к дисплею или к линзе уловителя сигналов? В моем случае, в правой или левой он части - не важно. Если я его повешу чуть ниже, он всей площадью будет под небом, но тогда радарная часть уходит вниз, за пределы чистой части на стекле.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Непонятно. Так ближе к дисплею или к линзе уловителя сигналов? В моем случае, в правой или левой он части - не важно. Если я его повешу чуть ниже, он всей площадью будет под небом, но тогда радарная часть уходит вниз, за пределы чистой части на стекле.
Посередине
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
@OldStinger, заполните профиль, пожалуйста, в соответствии с правилами. И Россия это не регион.:) А регион нужен, чтоб понять где Вы в основном катаетесь. Поскольку в разных регионах есть свои ньюансы по радарам, камерам и т.д.
 

Aleks.

Продвинутый
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
70
Регион
Самара
Детектор
Sho-me G900STR white
Авто
Приора
vovan11 - у меня вопрос . Буду менять лобовое стекло и есть ли разница прием сигнала GPS если установить Атермальное лобовое стекло? Я имею в виду хуже не будет принимать. Сейчас у меня стоит обычное стекло.
 

Silent_Sky

Остался Почитать
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
61
Регион
Саратовская - Самарская
Детектор
G900STR, 899+
Авто
Nissan Tiida
Взял себе G900 (Серия 1411... Rev.D, прошивка 20141030, базы 20141110)
Часовой пояс "САМ" (Самара видимо) присутствует. Не пришлось подбирать методом тыка :)
Обновил базы на 20150427.

Провод питания коротковат конечно... собственно вопрос:
Никто не пробовал питание подрубать от конкура 899+ ? штекер такой же... и уложен уже провод в салоне :)
А то что то спалить боязно :)
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 362
Пользователи
29 650
Новый пользователь
jaqisxro
Верх Низ