Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Apogee1005

Зашел Спросить
Регистрация
13.11.2014
Сообщения
8
Регион
Краснодарский край
Детектор
Антирадар Стрелка
Авто
Skoda Octavia
А в одноточечной они есть?
Уточню: база с рд-форум ни о чем в части Краснодара и ближайших окресностей.
Вот уж про 150 метров можете кому другому сказки рассказывать.
Приезжайте в сказку, покатаемся, померяем.
И что за странное утверждение про К диапазон?
Чем оно странное? "Арена" работает в К-диапазоне, прошел "отбой", а радар еще впереди и включается радарная часть детектора.
Если Вам нужно предупреждение на каждый столб-то тогда понятно.
Вы наверное невнимательно читали:
нет больше половины стационарных радаров
а они по моему понятию - не "каждый столб".

- куча ложных срабатываний по сравнению с предыдущей прошивкой
- "автоприглушение" нужно устанавливать после каждого отключения питания.
А по этим пунктам что? Может какие настройки нужно поменять?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Уточню: база с рд-форум ни о чем в части Краснодара и ближайших окресностей.
Да ну?
Приезжайте в сказку, покатаемся, померяем.
Зачем. Я знаю как в базе точки стоят. Нет там никаких 150 метров.
Чем оно странное? "Арена" работает в К-диапазоне, прошел "отбой", а радар еще впереди и включается радарная часть детектора.
Вот еще новость. А что, радарная часть не работает разве когда на Арену в базе едешь? Тоже пищит однако. Да и после проезда Арены еще пищать будет.
Я внимательно читал. Нет более половины того, что Вы считаете радарами. А для меня это каждый столб называется...
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
А б вообще поопасался такое в свою базу тащить. Несколько примеров по Краснодарскому краю.
0,39.0864703,45.3355493,1,40,2,145,103,15 // Ну вот, стоит камера
0,40.1874012,45.3725750,1,40,1,255,198,11 // Камера ночь, день
0,40.2437675,43.6859359,1,60,1,236,104,15 // Камера `Стрела` В Краснодаре есть стрелки? Если нет, то что это?
0,39.7593790,43.5972011,1,70,1,356,550,15 // на входе в тоннель
0,37.3779045,45.2795190,1,40,1,108,400,15 // Напротив Эльдорадо камера стоит
Нафик, нафик такое непонятное в базу. Нравится по такому ездить-ради бога. Только не надо пытаться кого то убедить в этом. Катайтесь на здоровье.
 

Pancher

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
2
Регион
Красноярск
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Сивик
Приветствую всех.
Приехал с отпуска и осознал, что пора купить помощника Sho-me G900 STR.
Отсюда вопросы:
1. С какими номерами партии радары идут без глюков GPS и тд ?
2. О чем свидетельствую загадочные буквы серийного номера N , F и тд ?
2. На какие еще особенности необходимо обратить внимание перед покупкой чтоб в дальнейшем не отхватить проблем с данным электронным чудом ? :)

Заранее благодарен за комментарии.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Приветствую всех.
Приехал с отпуска и осознал, что пора купить помощника Sho-me G900 STR.
Отсюда вопросы:
1. С какими номерами партии радары идут без глюков GPS и тд ?
2. О чем свидетельствую загадочные буквы серийного номера N , F и тд ?
2. На какие еще особенности необходимо обратить внимание перед покупкой чтоб в дальнейшем не отхватить проблем с данным электронным чудом ? :)

Заранее благодарен за комментарии.
На все три вопроса один ответ - с буквой F. А почитать подробнее про буквы можно в FAQ по РД Sho-me, тема такая есть
 

Pancher

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
2
Регион
Красноярск
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Сивик
На все три вопроса один ответ - с буквой F. А почитать подробнее про буквы можно в FAQ по РД Sho-me, тема такая есть
Посмотрел вот тут https://www.rd-forum.ru/threads/faq-po-rd-sho-me-g900-g800-g700.5767/

Буква F в серийном номере означает, что в РД изменен исходный код (или загрузочный код еще можно называть, по-английски - boot code). Вот как работают РД со старым и новым кодом:

Старый код (на конце серийного номера либо нет букв совсем либо буквы S или N): программа открывается отдельным окном в окне "Статус" до загрузки прошивки написано Old boot справа в окне нет информации о номере модели (Model), версии прошивки (F/W), базе камер (DB), Boot (версия кода). стоят крестики (ХХХХХХ).
пользователь может менять настройки, они будут сохраняться после загрузки прошивки не надо делать перезагрузку

Новый код (на конце серийного номера буква F): программа открывается отдельным окном в окне "Статус" до загрузки прошивки ничего не написано справа в окне информация о номере модели (Model), версии прошивки (F/W), базе камер (DB), Boot (версия кода) пользователь может менять настройки, они будут сохраняться после загрузки прошивки не надо делать перезагрузку.

Прочитал несколько раз ,ничего не понял.

Понял что надо искать модели конец 14 или 15 года в конце с буковкой F.
Еще подскажите есть ли какая статистика радар-детектеров как цвет дисплея может влиять на стабильность устройства, как бы смешно это не казалось?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Буква F подразумевает наверняка некосячные модули гпс. От цвета дисплея качество работы не зависит
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Привет коллеги! Такой вопрос поменять ли G900 на Combo №3 или Combo №1? Ща полезу читать про них на ветки, но хотел бы узнать у вас может кто уже тестил, какие впечатления?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Привет коллеги! Такой вопрос поменять ли G900 на Combo №3 или Combo №1? Ща полезу читать про них на ветки, но хотел бы узнать у вас может кто уже тестил, какие впечатления?
Я на комбо1 в свое время менял. Вернее добавил :). В плане комбо устройства удобнее. По функционалу работы GPS (фильтры и прочее) тестовая прошивка у комбы почти соответствует 800-900. Комбо3 вроде пока нет в России
 

4IIok

Продвинутый
Регистрация
30.07.2014
Сообщения
139
Регион
Нижний Новгород
Детектор
SHO-ME Combo Smart
Авто
Sportage3
Я на комбо1 в свое время менял. Вернее добавил :). В плане комбо устройства удобнее. По функционалу работы GPS (фильтры и прочее) тестовая прошивка у комбы почти соответствует 800-900. Комбо3 вроде пока нет в России
Комбо3 можно и дождаться, но думаю остановлюсь на Комбо1 уже проверенный и прошивка похожая на тестовую 900го мне очень нравится. Кстати какие последние партии Combo №1, буквы, цифры?
Еще вопросик добавлю, вроде как у Комбо1 зарядник без дополнительного слота, можно ли его заменить на зарядник от G900 со слотом, короче поменять местами?
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Еще вопросик добавлю, вроде как у Комбо1 зарядник без дополнительного слота, можно ли его заменить на зарядник от G900 со слотом, короче поменять местами?
Все подходит без проблем, если вы имеете ввиду подачу питания.
 

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
Привет коллеги! Такой вопрос поменять ли G900 на Combo №3 или Combo №1? Ща полезу читать про них на ветки, но хотел бы узнать у вас может кто уже тестил, какие впечатления?
По моему мнению, все эти комбо громозкие очень. В городе, у себя, мне достаточно регистратора с ГПС и функцией "антирадар", и с обновляемой базой радаров. Ну а как куда по дальше ехать, я достаю РД.
 

TOUAREG

Зашел Спросить
Регистрация
29.05.2014
Сообщения
22
Регион
Москва
Детектор
выбираю детектор
Авто
VW TOUAREG NF 2013
Привет всем!
Как данный радар-детектор реагирует на машины с контролем мёртвых зон?
И есть ли у него детекция на такие радары как Амата и ЛИСД?
 

Sirius

Зашел Спросить
Регистрация
18.03.2015
Сообщения
9
Регион
Краснодарский край
Детектор
Sho-me G-900 STR #140900215N
Авто
ниссан
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация такая; еду по городу ГПС работает, скорость показывает. Заезжаю в тоннель, скорость на детекторе зависает на той что была при въезде в тоннель и на пртяжении всего пути в тоннеле показания скорости не меняется. По логике, кода детектор теряет спутник он должен показывать скорость 0. Я через этот тонель каждый день езжу и ситуация с "зависанием" каждый раз повторяется. В других случаях, когда проезжаю под эстакадой и шомик теряет спутник, все происходит по правилам, скорость 0, режим Трасса. Прошивка тестовая, пару раз сбрасывал на заводские настойки. Это глюк или неисправность?
 

klim77

Продвинутый
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
172
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G-900
Авто
Рено
Добрый день. Подскажите пожалуйста, ситуация такая; еду по городу ГПС работает, скорость показывает. Заезжаю в тоннель, скорость на детекторе зависает на той что была при въезде в тоннель и на пртяжении всего пути в тоннеле показания скорости не меняется. По логике, кода детектор теряет спутник он должен показывать скорость 0. Я через этот тонель каждый день езжу и ситуация с "зависанием" каждый раз повторяется. В других случаях, когда проезжаю под эстакадой и шомик теряет спутник, все происходит по правилам, скорость 0, режим Трасса. Прошивка тестовая, пару раз сбрасывал на заводские настойки. Это глюк или неисправность?
Это глюк тестовой прошивки, зависание скорости. Хотя у меня зависала на светофоре, я остановился а РД все едет :)
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Кто-нибудь может достоверно сказать, в чем конкретная разница в цифрах режимов чувствительности? Например: на втором уровне ловит на 100 метро дальше, чем на третьем. Я ставил все 3 и особой разницы не почувствовал. Сейчас 1-й уровень стоит.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Кто-нибудь может достоверно сказать, в чем конкретная разница в цифрах режимов чувствительности? Например: на втором уровне ловит на 100 метро дальше, чем на третьем. Я ставил все 3 и особой разницы не почувствовал. Сейчас 1-й уровень стоит.
Смею предположить, что дело не в расстоянии, тем более, на сильное излучение, а в уровне фильтрации слабых сигналов.
 

Vizier

Зашел Спросить
Регистрация
14.07.2015
Сообщения
15
Регион
Вологодская область
Детектор
G-900STR, Combo№5A7, G-1000S
Авто
VW Touareg
Привет всем!
Как данный радар-детектор реагирует на машины с контролем мёртвых зон?
И есть ли у него детекция на такие радары как Амата и ЛИСД?
Привет!
У меня Тур FL с контролем слепых зон (и эл.подогревом лобового стекла).
Предыдущий р/д Мистери сразу сошел с ума - постоянно К-диапазон и всё.
Брал СтриШторм STR-9750EX GPS - орет на К-диапазон неумолкая.
В меню авто отключается только индикация контроля сл.зон, а сам он лупит постоянно. Можно отключить ассистент в авто через шнурок (Васей), но для меня это был не вариант.
На Туровском форуме наткнулся на упоминание, что Sho-Me G800STR нормально ведет себя с ассистентом смены полос (контролем слепых зон).

Взял попробовать Sho-Me G-900STR.
По центру стекла, под зеркалом, всё нормально.
На К-диапазон начинает поругиваться только когда смещаешь р/детектор к краю лоб.стекла влево или вправо или направляешь его в сторону боковых зеркал.
Перепрошил на тестовую прошивку от 17.04.2015 и тут начал "ругаться" на К по всему лоб.стеклу, кроме самого левого нижнего края (и то - твердой уверенности, что все нормально - не было).
Перепрошил обратно на заводскую от 30.10.2014 и всё пришло в норму.
Заметил ложное "поругивание" на К в паре случаев:
- когда стоишь рядом с каким-либо зданием (видимо, отражается сигнал ассистента и р/детектор его ловит). Но, после того как найден GPS-сигнал, "ругань" на К прекращается (я так понимаю - это потому что р/д при нулевой скорости не сигналит об облучении)
- когда на трассе упираешься в фуру - видимо, высокая металлическая стена прямо перед авто создает какй-то экран, о который сигналы ассистента слепых зон рикошетят в р/детектор.

Вобщем, мне Sho-Me G-900STR понравился!
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Смею предположить, что дело не в расстоянии, тем более, на сильное излучение, а в уровне фильтрации слабых сигналов.
А как на практике нам, пользователям, это использовать? В городе - 1, на трассе - 3? Я поставил 1 исключительно из-за того, что разницы не заметил (в городе).
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 431
Пользователи
29 658
Новый пользователь
kela
Верх Низ