Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Реакции
2 907
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Началось с того что хотел отключить звук, не сработало. Потом ради интереса вошел в меню и начал листать. одной кнопкой листалось меню, а именно кнопка Mute не работала. через какое то время все пришло в норму. вот теперь думаю стоит ли бить тревогу.
Перед этим проехал дважды камеру (на столбе и в машине гайцов) и радар вообще не отреагировал. не знаю работали ли камеры и есть ли связь между этими двумя фактами.
У знакомого было такое на 800,только кнопка МЕНЮ-через раз работала, но на радары ни как не влияло. Он всё таки обменял его на новый!
 

matthew

Зашел Спросить
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
10
Реакции
2
Регион
Москва
Детектор
Sho-Me G900 STR
Авто
Гранта
Ребят, в чем может быть проблема.
Прошился на новую прошивку. Хотел закинуть базу, запускаю обновление, он находит шомика, но ничего не происходит. 0% может стоять вечно. На другом компьютере все прошивается и новые базы заливаются. Может какие файлы из какой-то папки удалить нужно? Компьютер перезагружал
 

Docan

Зашел Спросить
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
8
Реакции
0
Регион
Белгород
Детектор
Sho me g900str 150804
Авто
nissan
Блин, я всё таки не врублюсь никак в алгоритм работы... :(
Я думал, что если стиль езды агрессивно-активный, то АТО нужно делать как можно меньше. Но тогда получается, что он не работает по двум точкам нормально. Это так или я не прав ?
В новой инструкции по настройке "Например, при значении АТО=80 до 80 км/ч будет работать алгоритм «2-точки», а после 80 км/ч – алгоритм АТО с дальностью оповещения о радарах, указанной ниже. Параметры алгоритма АТО (дальность оповещения о радаре в зависимости от скорости): 0-40 км/ч - 200 м. 40-60 км/ч - 500 м. 60-80 км/ч - 700 м. 80-100 км/ч - 800 м. ит.д."
Как я понимаю составителями настроек был учтен как раз агрессивный стиль езды чтобы успеть сбросить скорость. Смысл ставить 40 и полкилометра слушать звуковые оповещения о радаре на соседней параллельной улице. Там же в инструкции "двухточечный алгоритм обработки точек GPS из базы, который позволяет информировать пользователя о приближении к тому или иному стационарному радару, исходя из настроек дальности каждого конкретного комплекса".
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
В двухточечной базе для двух точечного режима для каждой точки прописана дальность оповещения. Например для конкретной камеры в светофоре указано, например, дальность оповещения 200 метров, эта дальность указана с учетом местности в виду наличия других перекрестков. Поэтому оповещение и произойдет за 200 метров до нужного перекрестка, а не за 800, например, а до нудного перекрестка еще два есть. Очень удобно.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ребят, в чем может быть проблема.
Прошился на новую прошивку. Хотел закинуть базу, запускаю обновление, он находит шомика, но ничего не происходит. 0% может стоять вечно. На другом компьютере все прошивается и новые базы заливаются. Может какие файлы из какой-то папки удалить нужно? Компьютер перезагружал
Прошился на новую прошивку на этом же компьютере, на котором базы не устанавливаются?
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Реакции
21
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Еще отвечу. Прошивка от 04.08. сначала выкладывалась здесь на форуме уважаемым Stereo и имела статус тестовой. Потом она была утверждена как официальная и, соответственно, появилась на официальном сайте. Поэтому файлы и содержимое совершенно идентичные, и если вы проливались той "тестовой" прошивкой, то заново прошиваться смысла нет
Получается,автор официальной прошивки Stereo?Чего тогда официалы так долго ее признавали и признали безо всяких изменений? Просто интересно.
И еще вопрос,гейгер тоже изменили?[DOUBLEPOST=1439618356,1439617289][/DOUBLEPOST]
Попробовал прочитать все ваши комментарии.. взвесил "за" и "против" и как результат стал обладателем детектора g900str (1410... F). пока что испытывал по дороге из Ставрополя домой на заводской прошивке.. Ощущения двоякие... вроде и ловит, но как то поздновато... Часто пищит в чистом поле в режиме трасса... по приезду полностью обновил и завтра буду тестить по дороге в Нальчик (м29).
Если ты про М4,то у меня тоже и с Шомиком так было,и до этого с Коброй.Только не помню,кажись в диапазоне Х дело было.Но его не отключишь,т.к.в Краснодарском крае он еще актуален.У нас под Рязанью тоже есть участок,километров 5,орет на максимум в диапазоне Х[DOUBLEPOST=1439618468][/DOUBLEPOST]Ребят,напомните,можно обновить прошивку и затем сразу без резета заливать новую базу?
 
Последнее редактирование:

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Реакции
0
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
В двухточечной базе для двух точечного режима для каждой точки прописана дальность оповещения.
А в чем удобство ATO=X , если при ATO=выкл. всегда работают двухточечные базы, которые лучше? Или при малых скоростях лучше одноточечные базы использовать?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 022
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А в чем удобство ATO=X , если при ATO=выкл. всегда работают двухточечные базы, которые лучше? Или при малых скоростях лучше одноточечные базы использовать?
Наоборот. При АТО выкл. работает одноточечная база, а на небольших скоростях (в городе) лучше двухточечную использовать.
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Реакции
21
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Так в какой последовательности прошиваться и обновляться?Сразу без резета или прошиться,резет,обновиться,резет?
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Реакции
0
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Наоборот. При АТО выкл. работает одноточечная база, а на небольших скоростях (в городе) лучше двухточечную использовать.
Читаю описание на сайте shome-g900str.ru:

АТО = 0 – всегда работает база с одной точкой (как в предыдущих прошивках)
АТО = Х – при скорости меньше Х работает база с 2 точками, при скорости больше Х работает база с 1 точкой
АТО = Выкл – всегда работает база с двумя точками.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 022
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Читаю описание на сайте shome-g900str.ru:

АТО = 0 – всегда работает база с одной точкой (как в предыдущих прошивках)
АТО = Х – при скорости меньше Х работает база с 2 точками, при скорости больше Х работает база с 1 точкой
АТО = Выкл – всегда работает база с двумя точками.
Да? Значит с АТО - 0 попутал :rolleyes: Ну я этот параметр как бэ и не трогал (остальные под себя подогнал), так и оставил стандартные 80.
 

OldStinger

Остался Почитать
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
41
Реакции
0
Регион
Урал
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Porsche Cayenne
Да? Значит с АТО - 0 попутал :rolleyes: Ну я этот параметр как бэ и не трогал (остальные под себя подогнал), так и оставил стандартные 80.
Значит одноточечная база предпочтительней на трассе? А почему?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 022
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Значит одноточечная база предпочтительней на трассе? А почему?
Это пусть гуру объяснят. Знаю что двухточечную начали делать, что бы исключить ложные срабатывания на точки с параллельных улиц. Луч (начало сработки, угол) меньше за счёт второй (первой по ходу) точки входа в зону оповещения. Как то так.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Одноточечная самое то для Трассы. Чем больше скорость, тем дальше сработка. Для города не очень. За пару перекрестков будем получать предупреждения в некоторых случаях
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Реакции
94
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
В зависимости от того, какое ограничение у радара и где он находится-до километра где то. А так за городом метров 800-900. О подходе к точке входа не сообщается. Сообщается в момент ее проезда.[DOUBLEPOST=1439524133,1439523735][/DOUBLEPOST]
На данный момент могу предложить только супермини. По просьбе Алматинцев делал. У них там на каждом перекрестке по камере и замучались слушать по маломощные радары и контроль светофоров. В этом голосе убраны еще и все фразы про камеры. Просто дынь дынь, шестьдесят. И все. Еще и КРИСы у них там таскают по городу. А пока девка говорит, РД КРИС не видит. Вот и попросили урезать по максимуму:)
Этот файл для заливки только ч/з флешку? Как на КСС будет реагировать?
 

_maximus_

Продвинутый
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
282
Реакции
5
Регион
Москва
Детектор
Вистлер 550 / Sho-Me G900 STR
Авто
VW
Мужики, вот теперь огромное всем вам спасибо за разъяснения, а то я сразу не допёр как эти двухточечные работают ! Сейчас установил АТО на 65, покатаюсь посмотрю как будет на восприятие в городе. А то много стрелок установленных не на 60 а на меньшую скорость.
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Реакции
94
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
Два дня ездил с новой официальный прошивкой. На третий GPS отвалился. Совсем. В городе два часа не ловил , потом трасса. Сижу за городом, ясное небо, все равно не ловит. Зато лазер периодически пиликает (возможно на планшет?). Может, конечно GPS блок накрылся, а с прошивкой совпадение.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Эх книжку слушал недавно. Там герой был. А Ну Нах. Так вот я пишу. Да ну Нах. Сделайте сброс прибору. От прошивок не умирают чипы GPS.
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Реакции
94
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
Эх книжку слушал недавно. Там герой был. А Ну Нах. Так вот я пишу. Да ну Нах. Сделайте сброс прибору. От прошивок не умирают чипы GPS.
Он у меня сегодня нормально заработал, за 10 сек за городом спутник поймал. В чем причина, так и не понял.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 862
Пользователи
29 698
Новый пользователь
iz3108
Верх Низ