Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Maxim1068

Зашел Спросить
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
8
Регион
Краснодар
Детектор
Inspector Sigma
Авто
Skoda Octavia
В замен своего старого Инспектора, хочу взять более функциональный и свежий аппарат, практически определился что это будет Sho-me G900 STR. Марка известная. Подкупает конечно то что радар уже не сильно новый, по идее должен быть допилен и удобен в пользовании, т.е без существенных косяков. Есть вопрос к владельцам:
- Как обстоят дела с поддержкой ? Как часто приходят обновления баз и т.д
- Ваши рекомендации. Брать не брать ? Стоит ли своих денег прибор?
- При покупке на что обратить внимание , чтобы не взять аппарат с косяками в виде косячного ЖПС, отваливающихся присосок и т.д ? Читал что в серийном номере должна быть буква "F" , есть еще какие-то нюансы ?.
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
Вот это вопрооос! Базы постоянно обновляются, причем есть разные варианты наполнения - так сказать на любителя. Несколько прошивок, так же на любителя. За месяц еще не все перепробовал. Поддержка почти круглосуточная! :) Косячных аппаратов, как я понял, не осталось в продаже. Стоит или не стоит своих денег, каждый решает сам для себя. Покупал одновременно супру и шуми, оставил себе шуми.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Как обстоят дела с поддержкой ?
Обратная связь присутствует, официальные представители регулярно читают форум.
Есть не официальная поддержка
rd-g800.ru
Как часто приходят обновления баз и т.д
На официальном сайте раз в неделю.
Есть альтернативные базы
Альтернативные базы для Sho-Me G700-G1000
- Ваши рекомендации. Брать не брать ? Стоит ли своих денег прибор?
Стоит, берите.
- При покупке на что обратить внимание , чтобы не взять аппарат с косяками в виде косячного ЖПС, отваливающихся присосок и т.д ? Читал что в серийном номере должна быть буква "F" , есть еще какие-то нюансы ?.
Покупайте только у проверенных продавцов, лучше заказать на официальном сайте.
http://sho-me.ru/kupit-sho-me
 

leop

Зашел Спросить
Регистрация
08.05.2016
Сообщения
6
Регион
31
Детектор
111
Авто
qewrwer333
Читал что в серийном номере должна быть буква "F" , есть еще какие-то нюансы ?.
Брал с ситилинке неделю назад, у них уже идёт серия 1506.....F, продавец сказал, что эти РД разбирают как пирожки, так что старой серии нет, можно смело заказывать, по крайней мере у них!
Стоит лишь обеспокоится цветом дисплея, чтобы под общий стиль панели подходил, если это принципиально. Есть три цвета!
 

frostman

Остался Почитать
Регистрация
15.06.2014
Сообщения
64
Регион
Смоленская
Детектор
SHO-ME G-900STR blue
Авто
Camry V50
- При покупке на что обратить внимание , чтобы не взять аппарат с косяками в виде косячного ЖПС, отваливающихся присосок и т.д ? Читал что в серийном номере должна быть буква "F" , есть еще какие-то нюансы ?.
Да , главное чтоб не из первых партий с N(проблемные), хотя уже мало вероятно, думаю косяки все уже исправили , есть кстати в продаже такой же только без пульта(G1000) подешевле.)
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
G1000 - без возможности прошивки с флэшки, и без клевого мягкого мешочка. А пульт очень удобен при следующем креплении.
P_20160504_155225_1_HDR_p.jpg

Снаружи его совсем не видно и на солнце не греется.
 

savala

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
25
Регион
36
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Lexus
G1000 - без возможности прошивки с флэшки, и без клевого мягкого мешочка. А пульт очень удобен при следующем креплении.

Снаружи его совсем не видно и на солнце не греется.
ЖПС ,при таком креплении ловит нормально (под крышей)
 

savala

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
25
Регион
36
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Lexus
Вопрос владельцам ,не часто но изредка попадаю как правило на камеры скрытные стоящие в ''зад''((( как у этого радара с дальностью оповещения ?
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
Жпс находит максимум за 5 сек. У меня kia ceed и сильно наклоненный лобовик, так что 1/4 детектора видит небо. А вот с дальностью оповещения в зад плоховато. Если на крисы еще хватает, то на кордон пикнет по факту залета. Стрелку тожетплохо, радует, что помех в этом диапазоне нет и если он сказал стрелка, значит стрелка.
 

savala

Зашел Спросить
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
25
Регион
36
Детектор
SilverStone F1 Monaco
Авто
Lexus
А Крисы метров за 100 в зад хотя бы берет ?
 

hrustik

Продвинутый
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
301
Регион
Татарстан
Детектор
Sho-Me G900STR
Авто
VW
Помеха на стрелку - датчики мертвых зон тойоты. С Крисами в зад по разному, но терпимо. Кордон стационарный в зад - по проезду (надежда только на базы по GPS).
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
Крисы за 100 берет, но на уровне до к3, метров с 50 уже к6, максимум по проезду. Это на хитрые крисы. некоторые метров за 500 берет в зад. Но опять же на среднем уровне сработки. С помехой спутать можно.[DOUBLEPOST=1463773073][/DOUBLEPOST]Дмз тойоты у меня к9 и ст1 параллельно. Т.е. обе надписи на экране. И если к9 орет все время, то ст1 периодически. Если на отрезке возможны камеры, то я на таком фоне превышать не буду. А если сразу и только ст1, то можно тормозить.[DOUBLEPOST=1463773175][/DOUBLEPOST]Шуми комбо1 брал дальше, но помех было больше. По трассе намного комфортнее. Но его украли, т.к. был очень заметный, а я ленивый, снимать устройства.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Вот с наступлением лета начинают активизироваться отказы приборов. Типа немотивированные... Ниче не делал-GPS отказал. Либо просто прибор включаться перестал. А потом выясняется, что прибор был брошен в авто на солнцепеке...
Вот видосик в тему про температуру в авто на солнцепеке.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Вот с наступлением лета начинают активизироваться отказы приборов. Типа немотивированные... Ниче не делал-GPS отказал. Либо просто прибор включаться перестал. А потом выясняется, что прибор был брошен в авто на солнцепеке...
А вот самого главного я так и не услышал... Что это за производитель, который пожлобился на качестве материала.
Думаю, что погода и солнышко здесь ни при чём, ведь штатные элементы салона благополучно пережили этот температурный форс-мажор, как я понял.
P.S. При практически одинаковом внешнем виде, как правило, брендовые изделия отличаются от no-name качеством используемых материалов и комплектующих. ...но, как говорится, и "на старуху бывает проруха".
 
Последнее редактирование:

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Что это за производитель, который пожлобился на качестве материала.
Да какой бы не был материал, он не мог потечь и деформироваться так при температуре в 50 градусов. То что там было больше 70-это точно. Датчик температуры в блоке управления сигналкой давал прочерки. А он их дает при температуре 70 и выше.

ведь штатные элементы салона благополучно пережили этот температурный форс-мажор, как я понял.
В ауди то? Да пережили:) Только вот РД не является штатным элементом. И зачастую вешается и ложится туда, где у производителя ничего не предусмотрено.
 

Pavlo

Остался Почитать
Регистрация
31.08.2012
Сообщения
70
Регион
Воронеж
Детектор
Sho-me Combo №1
Авто
Kia Ceed JD
У производителя пердосмутрено торпедо. Не лопнуло, не потекло. Я тоже противник снимать что-либо из салона. Устройство должно выживать при любой температуре. Иначе как его затачивали под автомобиль?
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
У производителя пердосмутрено торпедо.
В торпедо нет электронных компонентов. :) И производитель уж точно не предусматривал, что на этом торпедо будет жить РД. (Кстати а вы видели что происходит с силиконовым ковриком на торпедо? Когда за бортом +40 в тени и машина денек на солнцепеке постоит? ) :)
Устройство должно выживать при любой температуре.
Должно. Нужно теперь только, что б оно само про это узнало. И выживало:)
Иначе как его затачивали под автомобиль?
Я просто предупредил. Уже 2 случая отказа Шомика от бросания в салоне, которые знаю лично я. Один в Алматы, второй тут.
И плюс в инструкции к Вашему, к примеру, прибору написано.
2016-05-22_082112.jpg
А так дело Ваше. Не хотите, не убирайте:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
И кстати да. У Шомиков и инстукции заявлено помоему -20 +70 градусов. Это я так понимаю, граничные температуры.
Вот Вам +70 у выключенных приборов. Час постояли всего. (после 55 секунды можно не смотреть)
Теперь представим, что их бросили включенными. Какая у них будет температура? Полагаю, что выше. Так вот вопрос. Зачем издеваться над прибором? Подвергать его воздействию граничных для него температур? Чисто из принципа, что должен и все тут ? :)
 

Sergeich

Продвинутый
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
122
Регион
Забайкальский край
Детектор
Sho-me G900,V1 (3.8952)
Авто
Разные
Прошлым летом эксперимент поставил случайно. На улице + 30, солнце в лобовуху светит. Окна открыты, рд забыл выключить, сижу рядом в теньке. Через 1.5 часа примерно запиликал - смотрю скорость показывает 340 км/ч. GPS начал глючить от жары.
 

Sergeich

Продвинутый
Регистрация
01.08.2015
Сообщения
122
Регион
Забайкальский край
Детектор
Sho-me G900,V1 (3.8952)
Авто
Разные
Вопрос владельцам ,не часто но изредка попадаю как правило на камеры скрытные стоящие в ''зад''((( как у этого радара с дальностью оповещения ?
Первые два видео режим ExtraMute, в начале слышно короткий пик это начало сработки. Последнее видео сработка в х диапазоне.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 368
Пользователи
29 651
Новый пользователь
Даурен
Верх Низ