Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Albert19612003

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2021
Сообщения
6
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Ford Kuga 2
Сильверстоун не сигнатурный проработал у меня где то 7-8 лет. Ни разу не подводил. Захотел сигнатурный, но пожадничал(это уже мой косяк) и купил уже в этом году эплутус 534 сигнатурный. Вообще всем устраивал, но нет нормальной поддержки. Вообще базы не обновляются. А уж первый шоу - ме проработал даже и не вспомню сколько ему лет. До сих пор работает. Так что не надо про сроки и гарантии По вашему получается и у автомобиля гарантия закончилась и все на свалку.
 

Albert19612003

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2021
Сообщения
6
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Ford Kuga 2
Купил я его за 3500. И при чем здесь сигнатурный или нет, если он не ловит GPS нормально, а только на торпедо. Привык что все детекторы крепились рядом с зеркалом . И я всего лишь спросил может ли кто подсказать про новый модуль gps.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 968
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Купил я его за 3500. И при чем здесь сигнатурный или нет,
Сигнатурные стоят те же 3000-3500р., дата производства не может быть раньше 2015 года и самое важное - на них есть запчасти у торговой марки здесь в РФ.
И я всего лишь спросил может ли кто подсказать про новый модуль gps.
Предполагаю теперь подбирать на aliexpress или @JeWell что подскажет.
 

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 327
Регион
Самара
Детектор
iBOX Sonar LaserScan Signature
Авто
Hyundai Palisade
У меня 520 проработал 5 лет-потом продал. 900-работает 6,5 лет. Пару раз ловил глюки, но помогала полная перезагрузка. Рассматриваю покупку сигнатурного и тоже шоу ми.
так что фирма по моему мнению заслуживает доверия.
 

Albert19612003

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2021
Сообщения
6
Регион
Самарская область
Детектор
Sho-me G-900 STR
Авто
Ford Kuga 2
По поводу цены мнения разные, Но вы хотя бы посмотрели элементарно на авито. Только семь часов назад у нас такой же 900 выложили за 5000. Именно 900 очень мало. Намного меньше чем других. Модуль на алике не могу подобрать по обозначению Снимал его специально посмотреть. Есть какой то похожий с карадара. Не разбираюсь в этом. Если только переставить. Присматриваюсь к Сильверстоун сочи.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 968
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Только семь часов назад у нас такой же 900 выложили за 5000. Именно 900 очень мало.
Да хоть за 7000 или 10000 - зачем его покупать то?
Ему цена - меньше 3000р., причём главный довод - актуальные модели будут доделывать, архивные - только по доброй воле.
Присматриваюсь к Сильверстоун сочи.
Интересно, а куда пошли обновлять владельцы 77 Pro и остальных разновидностей свои РД после того, как поддержка внезапно закончилась? В смысле обновление баз с начала лета 2020 - нет.
Те кто форум читают - пошли в 800-ые шомики перешивать, а остальные?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
У товарища Z77Pro, который я ему отдал несколько лет назад, до сих пор работает на Шомиковской проше и успешно обновляется.
 

Lava72662

Зашел Спросить
Регистрация
27.03.2021
Сообщения
1
Регион
Беларусь
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Mercedes Vito
Здравствуйте. Возникла такая проблема. Радар перестал ловить камеры вообще. Решил перепрошить его и закачать новую базу камер. Когда пытался перезагрузить радар (нажал кнопку menu и включил его), он вывел gps cold start, а не u-reset. И как я понял, он не перегрузится. И камеры все равно не видит. Помогите, пожалуйста. Что делать нужно?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте. Возникла такая проблема. Радар перестал ловить камеры вообще. Решил перепрошить его и закачать новую базу камер. Когда пытался перезагрузить радар (нажал кнопку menu и включил его), он вывел gps cold start, а не u-reset. И как я понял, он не перегрузится. И камеры все равно не видит. Помогите, пожалуйста. Что делать нужно?
Здравствуйте! Уточните, пожалуйста, какие версии базы и прошивки отображает устройство при включении его с нажатой кнопкой MUTE? Делали ли Вы сброс настроек после установки прошивки кнопкой CITY?
 

Elisey

Продвинутый
Регистрация
05.07.2014
Сообщения
143
Регион
Ульяновск
Детектор
sho-me g 900 str
Авто
Chevrolet
Добрый день. Скажите. Реально ли купить самому этот модуль сейчас, а не отправлять в другую страну прибор на ремонт, тем более ремонт то по сути мелочный. И как уберечь новый модуль? Я так понимаю вся проблема в температуре
 

Вложения

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Добрый день. Скажите. Реально ли купить самому этот модуль сейчас, а не отправлять в другую страну прибор на ремонт, тем более ремонт то по сути мелочный. И как уберечь новый модуль? Я так понимаю вся проблема в температуре
Здравствуйте! Ремонт в виде замены GPS-модуля осуществляется в Москве. Стоимость замены - в районе 900 рублей, + отправка устройства туда-сюда.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Что за проблема со спидкам-базой для USB-загрузчика на официальном сайте Sho-Me: скачивается пустой архив.
Образец такого артефакта прилагаю.
 

Вложения

iakov

Зашел Спросить
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
19
Детектор
Whistler 78pro
Авто
Citroen C4
Опередили с вопросом. Два дня назад вообще был совершено пустой архив.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Скачайте файл обновления .exe через компьютер. Вытащите из него (это самораспаковывающийся архив) файл SMGpsDB.bin, переименуйте его в SMDB.bin. Теперь им можно обновляться с флешки.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Скачайте файл обновления .exe через компьютер. Вытащите из него (это самораспаковывающийся архив) файл SMGpsDB.bin, переименуйте его в SMDB.bin. Теперь им можно обновляться с флешки.
Спасибо, получилось, хотя и не сразу по-дилетантски понял подсказку "это самораспаковывающийся архив"...
И что, теперь всё время самому этим заниматься? :)

P.S. Уточните, плз, количество знаков в названии файла имеет какое-то критичное значение? Ранее формат названия был: четыре буквы SMDB +последняя цифра года + один знак кода месяца (1-9, A, B, С) +2 цифры числа месяца. Итого, всего 8 символов (буквы и цифры) в названии файла.
А можно попроще - SMDB210928.bin, но длиннее?

P.P.S. Уточните, плз, в двух словах, как в сообщениях и работе РД будут теперь идентифицироваться бывшие камеры КСС.

Спасибо за помощь.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Спасибо, получилось, хотя и не сразу по-дилетантски понял подсказку "это самораспаковывающийся архив"...
И что, теперь всё время самому этим заниматься? :)

P.S. Уточните, плз, количество знаков в названии файла имеет какое-то критичное значение? Ранее формат названия был: четыре буквы SMDB +последняя цифра года + один знак кода месяца (1-9, A, B, С) +2 цифры числа месяца. Итого, всего 8 символов (буквы и цифры) в названии файла.
А можно попроще - SMDB210928.bin, но длиннее?

P.P.S. Уточните, плз, в двух словах, как в сообщениях и работе РД будут теперь идентифицироваться бывшие камеры КСС.

Спасибо за помощь.
База с флешки подхватывается по первым 4-м буквам. Цифры значения не имеют. «Бывшие» камеры КСС будут озвучиваться так, как записаны в базу, соответственно, они или озвучиваются, если остались в базе, или нет, если из удалили.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
«Бывшие» камеры КСС будут озвучиваться так, как записаны в базу, соответственно, они или озвучиваются, если остались в базе, или нет, если из удалили.
...или, предполагаю, третье - если в базе этим входному и выходному радарам разработчиком/собирателем исходной базы спидкамов будет изменена кодировка типа этих радаров, то озвучка будет, как у обычных локальных радаров.

P.S. На сайте Sho-Me на странице "Обновление для SHO-ME G-900 STR" указано: "Базы радаров и камер обновляются 1 раз в час." Заметил, что скачанная вчера (03.10.2021) база для ПК была от 28.09.2021. ...у меня последняя USB-версия базы была даже от 29.09.2021.
Означает ли это, что теперь база спидкамов будет обновляться с какой-то другой периодичностью?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
...или, предполагаю, третье - если в базе этим входному и выходному радарам разработчиком/собирателем исходной базы спидкамов будет изменена кодировка типа этих радаров, то озвучка будет, как у обычных локальных радаров.

P.S. На сайте Sho-Me на странице "Обновление для SHO-ME G-900 STR" указано: "Базы радаров и камер обновляются 1 раз в час." Заметил, что скачанная вчера (03.10.2021) база для ПК была от 28.09.2021. ...у меня последняя USB-версия базы была даже от 29.09.2021.
Означает ли это, что теперь база спидкамов будет обновляться с какой-то другой периодичностью?
Спасибо.
Проблемы на сайте speedcamonline. Починятся сегодня-завтра.
 

iakov

Зашел Спросить
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
19
Детектор
Whistler 78pro
Авто
Citroen C4
Доброго вечера. Прошу проконсультировать по вопросу обновления. На девайсе SHO-ME G-900 STR ( с загрузчиком) установлена прошивка 2018.07.20 с базой камер от 2019.02.11. Хочу обновить прошивку до актуальной версии 20200202 и соответственно базу камер. Вопрос : обновление производится за один прием или раздельно, то есть вначале только прошивка, а потом база камер? Спасибо за ликбез.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 413
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ