Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 096
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
Здравствуйте. В настройках g 900 есть пункт: приоритет радар или gps. Не могли бы вы подробней объяснить работу радара в том и ином варианте.
Спасибо.
"При выборе "Приоритет GPS" при приближении к стационарной камере, оповещаемой по базе, которая дополнительно излучает радарный сигнал, нарастания звукового гейгера не будет, при такой настройке он заменен на периодический 1 раз в 3 секунды звуковой сигнал диапазона. "

Вот здесь под спойлером можно видеопримеры посмотреть: SHO-ME G-800 STR
 

Kardan

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2020
Сообщения
6
Регион
Краснодарский край
Детектор
sho-me g-900 str
Авто
Шкода
"При выборе "Приоритет GPS" при приближении к стационарной камере, оповещаемой по базе, которая дополнительно излучает радарный сигнал, нарастания звукового гейгера не будет, при такой настройке он заменен на периодический 1 раз в 3 секунды звуковой сигнал диапазона. "

Вот здесь под спойлером можно видеопримеры посмотреть: SHO-ME G-800 STR
Спасибо за наводку, почитал, понял. У меня ещё вопрос: года полтора не пользовался радардетектором, обновил прошивку 2020 года, базу камер, сделал сброс заводских настроек, сброс gps. На заводских настройках сильно фонит по городу, в основном диапазон К и бывает Х. Я живу в краснодарском крае, мотаюсь в ростовскую область, скажите эти диапазоны К и Х ещё актуальны для детектирования, есть радары с такими диапазонами которых стоит бояться? Или можно отключить? Извиняюсь если непонятно написал.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Спасибо за наводку, почитал, понял. У меня ещё вопрос: года полтора не пользовался радардетектором, обновил прошивку 2020 года, базу камер, сделал сброс заводских настроек, сброс gps. На заводских настройках сильно фонит по городу, в основном диапазон К и бывает Х. Я живу в краснодарском крае, мотаюсь в ростовскую область, скажите эти диапазоны К и Х ещё актуальны для детектирования, есть радары с такими диапазонами которых стоит бояться? Или можно отключить? Извиняюсь если непонятно написал.
Х нужно отключить. К это единственный основной диапазон, в котором работают радары. Ну и ложняки тоже.
 

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 319
Регион
Самара
Детектор
iBOX Sonar LaserScan Signature
Авто
Hyundai Palisade
@Kardan, так настройте ваш РД, чтобы до 40 или 50 "молчал". Параметр ОтклЗвук . До 40 или 50 РД будет показывать сигнал на экране, но не будет постоянно пищать
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Спасибо за наводку, почитал, понял. У меня ещё вопрос: года полтора не пользовался радардетектором, обновил прошивку 2020 года, базу камер, сделал сброс заводских настроек, сброс gps. На заводских настройках сильно фонит по городу, в основном диапазон К и бывает Х. Я живу в краснодарском крае, мотаюсь в ростовскую область, скажите эти диапазоны К и Х ещё актуальны для детектирования, есть радары с такими диапазонами которых стоит бояться? Или можно отключить? Извиняюсь если непонятно написал.
Посмотрите по ссылке Sho-me G-900 STR: Общая тема
Я в этом посте выкладывал (для скачивания) таблицу настроек под новую прошивку. Хотя, если что-то Вас не будет устраивать, всегда можно изменить. Когда есть объект для критики - это уже половина дела.
 

Kardan

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2020
Сообщения
6
Регион
Краснодарский край
Детектор
sho-me g-900 str
Авто
Шкода
Я видимо не до конца понимаю все тонкости работы этого прибора. К примеру: в настройках стоит отключение работы (или озвучки) детектора когда машина движется менее 40км/ч. Однако когда тянешься в пробке меньше 40 км/ч он всё равно проговаривает о камере. Почему?
Reol, я смотрел ваши таблицы, спасибо. Буду эксперементировать. Я не плохо отношусь к g 900, просто развитие радаров не стоит на месте, а мой прибор если мне не изменяет память разработка 2014 года. Может устарел чуток. Хотя про сигнатурные читал, тоже палка о двух концах. Спасибо всем ответившим.
 

uDAV163

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
2 319
Регион
Самара
Детектор
iBOX Sonar LaserScan Signature
Авто
Hyundai Palisade
@Kardan, РД всегда проговаривает о камере если она есть в базе, но пи-пи до 40 в вашем случае не будет
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Я видимо не до конца понимаю все тонкости работы этого прибора. К примеру: в настройках стоит отключение работы (или озвучки) детектора когда машина движется менее 40км/ч. Однако когда тянешься в пробке меньше 40 км/ч он всё равно проговаривает о камере. Почему?
Reol, я смотрел ваши таблицы, спасибо. Буду эксперементировать. Я не плохо отношусь к g 900, просто развитие радаров не стоит на месте, а мой прибор если мне не изменяет память разработка 2014 года. Может устарел чуток. Хотя про сигнатурные читал, тоже палка о двух концах. Спасибо всем ответившим.
Лет 5 назад я выкладывал в теме визуализацию алгоритма работы радар-детектора в зависимости от настроек. Как мне кажется, на той графической схеме достаточно наглядно для понимания показана логика и взаимосвязь параметров настройки в различных режимах работы РД. Тогда участникам форума понравилось... Посмотрите... У меня не так уж много постов, чтобы очень трудно было найти.
P.S. В помощь. См. Sho-me G-900 STR: Общая тема
 
Последнее редактирование:

Kardan

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2020
Сообщения
6
Регион
Краснодарский край
Детектор
sho-me g-900 str
Авто
Шкода
Здравствуйте.
Такой вопрос: на одной электрической ветке у меня подключены радардетектор и видеорегистратор мио 678. Подключены они к блоку передохранителей. Какой предохранитель (в блоке предохранителей) на них ставить, 10А, 15А, или ещё какой посоветуете? Я в электрике не очень.
Спасибо.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Здравствуйте.
Такой вопрос: на одной электрической ветке у меня подключены радардетектор и видеорегистратор мио 678. Подключены они к блоку передохранителей. Какой предохранитель (в блоке предохранителей) на них ставить, 10А, 15А, или ещё какой посоветуете? Я в электрике не очень.
Спасибо.
В вилке радар-детектора уже стоит предохранитель на 3 А (см. инструкцию). Аналогично устроена и вилка навигатора... Посмотрите...
Поэтому что-либо дополнительное ставить не стоит. Но если очень уж хочется - поставьте на 5 А.

Закон Мерфи в тему:)
Когда у вас что-то не получается в общении с техническим объектом - посмотрите инструкцию.
 

Kardan

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2020
Сообщения
6
Регион
Краснодарский край
Детектор
sho-me g-900 str
Авто
Шкода
В вилке радар-детектора уже стоит предохранитель на 3 А (см. инструкцию). Аналогично устроена и вилка навигатора... Посмотрите...
Поэтому что-либо дополнительное ставить не стоит. Но если очень уж хочется - поставьте на 5 А.

Закон Мерфи в тему:)
Когда у вас что-то не получается в общении с техническим объектом - посмотрите инструкцию.
В блоке предохранителей подключение к плюсу происходит через предохранитель. Вот я и спрашиваю на сколько ампер его ставить. А про предохранители в вилках самих устройств я знаю.
 

YuraFil

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
3
Регион
Свердловская обл
Детектор
V-1, S-M 900STR
Авто
RR
Всем привет! столкнулся с проблемой, что не могу обновить прошивку (Fail COM port connect). Насколько я понял, драйвера не встают, порт не появляется. Скачивал и с сайта шоуми драйвера (версия 1.3) и с сайта производителя (у них версия 1.5) - ни в какую. На сайте производителя драйверов написано, что под Win10 они не гарантируют работу и лучше не использовать их драйвера. Может кто сталкивался с этим и подскажет в какую сторону копать? Может какие другие драйвера воткнуть?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

YuraFil

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
3
Регион
Свердловская обл
Детектор
V-1, S-M 900STR
Авто
RR
Попробовал, в диспечере устройств не появляются COM порт (( хоть на какой нибудь ноут 7-ку ставить.... через разные менеджеры COM портов (типа tibbo) вручную их можно добавить, но хрен знает как там настроить, чтобы рд подрубился. вообщем засада(
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@YuraFil, проблема локальная у Вас. У всех на 10-ке без проблем подключается.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Попробовал, в диспечере устройств не появляются COM порт (( хоть на какой нибудь ноут 7-ку ставить.... через разные менеджеры COM портов (типа tibbo) вручную их можно добавить, но хрен знает как там настроить, чтобы рд подрубился. вообщем засада(
Процесс обновления прошивки и спидкам-баз можно сделать гораздо проще, чем Вам кажется, если...
Если у Вас 900-я модель (а то бы чего Вы в этой теме сидели :) ), то в комплекте должен был идти OTG-загрузчик для флешки, и вот он-то решит все Ваши проблемы. Но, как всегда и везде, есть здесь и свой форс-мажор: родной OTG-загрузчик очень уж переборчив к флешкам (сторонние OTG-загрузчики я не пробовал и не слышал о таком опыте других пользователей РД 900-й модели). Причём, коллективный разум форума так и не смог однозначно определить признаки, по которым какие-то флешки родному OTG-загрузчику (или непосредственно самому радар-детектору) нравятся, а какие-то он и "видеть не желает" (и в прямом, и в переносном смысле). Флешки должны быть отформатированы в FAT32. Поэтому соберите в кучу все флешки, которые у Вас имеются, даже самые древние (я юзаю флешку на 2 Гига 10-летней давности).

Итак, скачайте на комп (с любой операционкой) или даже на андроид-планшет необходимые для загрузки файлы прошивки, голоса и актуальной базы. Запишите эти три файла на все имеющиеся флешки, а далее порядок обновления с флешки см. в инструкции и по ссылке Обновления радар-детекторов SHO-ME, прошивки, базы камер
Если радар-детектор сразу ничего на вставленной флешке не увидит, то эту вынимайте (лучше при выключенном питании РД), а очередную вставляйте. ...и по новой "методом тыка". У меня из имевшихся тогда 3-х или 4-х флешек радар-детектору понравилась только одна.
Все обновления прошивок на свой 900-й я ставил с флешки, также регулярно обновляю и базы спидкамов.
Удачи!

P.S. Вот я не понимаю, почему упомянутый OTG-загрузчик и, как предполагаю, возможность обновляться с USB-флешки были исключены из комплектовки/возможностей новых (после 900-го) ТОП-моделей радар-детекторов SHO-ME? Ведь это так просто, удобно и быстро: скачал (когда и где удобно) на флешку через любой комп или даже планшет свежую базу спидкамов, сел в машину, за 30 секунд сгрузил содержимое с флешки в радар-детектор и в путь с уверенностью в актуальности базы...
 
Последнее редактирование:

YuraFil

Зашел Спросить
Регистрация
16.04.2012
Сообщения
3
Регион
Свердловская обл
Детектор
V-1, S-M 900STR
Авто
RR
проблема решилась довольно просто: под рукой было два шнурка, через них пытался подключить на разных компах с разными ОС, в разные порты - нифга. нашел родной кабель и все получилось без бубнов)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
262
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
В сигнатурных моделях есть. В этой уже не будет.
Означает ли это Ваше сообщение, что пользователи 900-й модели больше программных обновлений не получат?
Я уже так привык к возможности всех обновлений (спидкам-базы и прошивки) через OTG-USB-загрузчик и к пульту дистанционного управления, что возможный переход на что-то другое без этих "примочек" вызывает определённую грусть...
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 186
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ