Реклама

Sho-me G-900 STR: Общая тема

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 087
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
@Reol, "Ссылка на файл базы обновляется в первые минуты каждого часа"
Официальное обновление баз Sho-Me каждый час

А по поводу изменения файла за 3 часа - с утра в базу strelki было внесено 3 камеры (парные точки):
Посмотреть вложение 58725
Столь высокая оперативность обновления - это, конечно, очень хорошо. В то же время, я понимаю, что "ручками" такую оперативность не обеспечить, а значит локальная спидкам-база для наших радар-детекторов Sho-Me (скорее всего) формируется автоматически (ежечасно) на основе выборки из какой-то глобальной исходной спидкам-базы (если, конечно, в ней за это время появились изменения).
В связи с этим, уточните, пожалуйста,
1) какая глобальная спидкам-база является исходной для формирования актуальной базы радаров, выкладываемой на сайте Sho-Me для скачивания;
2) проверяется ли специалистами Sho-Me уровень достоверности новой информации, добавляемой в базу Sho-Me, или всё отдано на откуп "искусственному интеллекту".

P.S. Я не хочу выведать инсайдерскую информацию об организации в компании бизнес-процессов, но хочу понять, какой уровень моего доверия должен быть теперь к столь оперативно изменяющимся базам. В старые (добрые) времена еженедельного обновления спидкам-баз у меня таких сомнений не было.
 

Sergey_T

Куратор Базы Данных
Регистрация
05.07.2016
Сообщения
1 087
Регион
Белгородская область
Детектор
Drive700Sign/G-800STR/Z77Pro
Авто
Рено Дастер
@Reol, раньше конвертация из данных с сайта http://speedcamonline.ru в базу запускалась вручную раз в неделю, теперь это делается автоматически каждый час.
Больше ничего ни в источнике, ни в алгоритме конвертации не изменилось.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Столь высокая оперативность обновления - это, конечно, очень хорошо. В то же время, я понимаю, что "ручками" такую оперативность не обеспечить, а значит локальная спидкам-база для наших радар-детекторов Sho-Me (скорее всего) формируется автоматически (ежечасно) на основе выборки из какой-то глобальной исходной спидкам-базы (если, конечно, в ней за это время появились изменения).
В связи с этим, уточните, пожалуйста,
1) какая глобальная спидкам-база является исходной для формирования актуальной базы радаров, выкладываемой на сайте Sho-Me для скачивания;
2) проверяется ли специалистами Sho-Me уровень достоверности новой информации, добавляемой в базу Sho-Me, или всё отдано на откуп "искусственному интеллекту".

P.S. Я не хочу выведать инсайдерскую информацию об организации в компании бизнес-процессов, но хочу понять, какой уровень моего доверия должен быть теперь к столь оперативно изменяющимся базам. В старые (добрые) времена еженедельного обновления спидкам-баз у меня таких сомнений не было.
@Reol, в ссылке на скачивание базы есть ответ откуда берется база.
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
@Reol, в ссылке на скачивание базы есть ответ откуда берется база.
Как бюрократ прочитал от первой до последней буквы страницу про обновления и нашёл, что:
1) источник формирования базы спрятан в самом конце страницы в разделе "Редактирование базы радаров и камер";
2) в начале страницы указано, что
"На этой странице Вы можете скачать файлы обновления баз радарных комплексов или программного обеспечения для радар детекторов SHO-ME. Базы радаров и камер обновляются ежемесячно."
3) в конце этой же страницы указано, что
"Компания SHO-ME регулярно выпускает бесплатные обновления для радар-детекторов, Вы можете подписаться на рассылку об обновлениях баз камер и ПО радар-детектора и получать уведомления на почту о выходе новых обновлений. Базы радаров и камер обновляются 1 раз в неделю."
Исправьте, пожалуйста, эти несоответствия.
P.S. И, пожалуйста, в ссылках на скачивание исправьте также алогичность фразы: "База обновляется ежедневно 1 раз в час". Или ежеДНЕВНО, или ежеЧАСНО, но не должно быть противопоставления "ежедневно ежечасно".
Спасибо за заботу о пользователях радар-детекторов Sho-Me, а ошибок не бывает только у тех, кто ничего не делает. Удачи!

Думаю, что после устранения указанных фразеологических форс-мажоров всю эту полемику целесообразно из темы удалить и заменить официальным пресс-релизом, что теперь базы данных радаров обновляются ежечасно.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
В кодировке названия файла БД от ноября - ошибка: остался код октября SMDB9A01.bin вместо положенного для ноября SMDB9B01.bin
...или что-то в этом деле поменялось?
Здравствуйте! Спасибо за замечание. Отправил информацию для исправления
 

Denis63RUS

Зашел Спросить
Регистрация
11.07.2014
Сообщения
29
Регион
Samara
Детектор
G900STRB#140400395N
Авто
Hyundai Elantra MD
Всем привет, пользуюсь радаром уже давно, чип менял ещё тогда, когда его высылали, лет наверно 5 назад. Работал до этого лета нормально. А летом, даже наверно весной в мае начался глюк с продажей GPS. РД висит там же где и всегда, но после длительной работы, часа 2-3 бывает пропадут спутники и все, пока не выключишь/включишь. Началось это после того как он долго лежал в бардочке, у меня подозрения конечно на то что просто нужно контактики все прочистить, возможно поможет, но может кто знает что ещё?
И второй вопрос. Обновил вчера БД с офф сайта, напрочь пропало много стационарных и комплексы определения средней скорости, проверил так сказать на пути следования Тамань - Самара, прошивка последняя стоит, обновлял через флешку, куда копать? Предыдущий раз обновлял БД в сентябре, работало более менее, единственное что помню, оповещал как то странно об автодории, чуть ли не в впритык.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Всем привет, пользуюсь радаром уже давно, чип менял ещё тогда, когда его высылали, лет наверно 5 назад. Работал до этого лета нормально. А летом, даже наверно весной в мае начался глюк с продажей GPS. РД висит там же где и всегда, но после длительной работы, часа 2-3 бывает пропадут спутники и все, пока не выключишь/включишь. Началось это после того как он долго лежал в бардочке, у меня подозрения конечно на то что просто нужно контактики все прочистить, возможно поможет, но может кто знает что ещё?
И второй вопрос. Обновил вчера БД с офф сайта, напрочь пропало много стационарных и комплексы определения средней скорости, проверил так сказать на пути следования Тамань - Самара, прошивка последняя стоит, обновлял через флешку, куда копать? Предыдущий раз обновлял БД в сентябре, работало более менее, единственное что помню, оповещал как то странно об автодории, чуть ли не в впритык.
Проблема с модулем это не только ловит/не ловит GPS, это также и проблемы с позиционированием. Поэтому возможно причина того, что не оповещаются какие-то камеры, именно в этом.
В любом случае однозначно нужно переустановить прошивку и базу (после обновления ПО перед обновлением базы обязательно отключите и заново подключите РД к компьютеру). И потом сделайте сброс CITY и сброс MENU
 

pahanbig

Зашел Спросить
Регистрация
29.01.2020
Сообщения
2
Регион
Белгородская
Детектор
G900str
Авто
Niva
Проблема с модулем это не только ловит/не ловит GPS, это также и проблемы с позиционированием. Поэтому возможно причина того, что не оповещаются какие-то камеры, именно в этом.
В любом случае однозначно нужно переустановить прошивку и базу (после обновления ПО перед обновлением базы обязательно отключите и заново подключите РД к компьютеру). И потом сделайте сброс CITY и сброс MENU
Здравствуйте, подскажите, подойдёт ли модуль gps от g1000 signature на g900str? Спасибо.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Fac69

Остался Почитать
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
40
Регион
Архангельская обл
Детектор
sho me g900 str
Авто
РЕНО Сандеро степвей
Мне тоже высылали джи пиэс модуль давненько.Установил по инструкции но все равно теряет сигнал постоянно.После последних обновлений прошивки и баз .Радар просто реагирует на все .едешь и он не умолкает.Сброс в заводские ни к чему не приводит.Тоже не знаю что делать.А если еще солнышко пригревает то включать безполезно его.
 

Fac69

Остался Почитать
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
40
Регион
Архангельская обл
Детектор
sho me g900 str
Авто
РЕНО Сандеро степвей
Подскажите .Я оставляю настройки как в прошивке.Может кто подскажет кто как настраивает.Понимаю что это каждому свое но заранее спасибо
 

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4

Fac69

Остался Почитать
Регистрация
19.07.2014
Сообщения
40
Регион
Архангельская обл
Детектор
sho me g900 str
Авто
РЕНО Сандеро степвей

Reol

Продвинутый
Регистрация
10.06.2010
Сообщения
261
Регион
Украина
Детектор
Sho-Me G-900STR
Авто
Suzuki SX4 4х4
Сейчас уже вроде прошивка 20 г.Но вроде вообщем изменений не много т.е вообще не вижу.Попробую настроить.Спасибо огромное.Главное понял чтоб скинуть просто GPS нужно вкл+меню
По настройкам и формату базы изменений в новой прошивке нет. Просто были устранены выявленные глюки.
 

Sergey.62

Продвинутый
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
240
Регион
г.Рязань
Детектор
Sho-me G900STR
Авто
Opel Astra H
Добрый день!Давно не заходил.Подскажите,после обновления на прошивку 2020 перезагрузку радар-детектора нужно делать,как на старых прошивках?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Kardan

Зашел Спросить
Регистрация
06.05.2020
Сообщения
6
Регион
Краснодарский край
Детектор
sho-me g-900 str
Авто
Шкода
Здравствуйте. В настройках g 900 есть пункт: приоритет радар или gps. Не могли бы вы подробней объяснить работу радара в том и ином варианте.
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Статистика форума

Темы
5 230
Сообщения
515 971
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ