Реклама

Сигнатурная версия комбо — устройства — INSPECTOR MARLIN S

sicilla

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2018
Сообщения
62
Регион
Пермский край
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Веста
Добрый день! Вопрос в следующем: почему устройство определяет систему "Кордон Темп #MT0178 ММКСС" как просто радар? Например 2 устройства других производителей всегда определяют на данном участке именно систему контроля средней скорости!

Посмотреть вложение 52888 Посмотреть вложение 52889
Потому что РД не определят систему радара, а фиксирует сам факт наличия радара. Что бы на этом участке РД говорил что здесь средняя скорость, это вам нужно с координатами этих двух радаров (начало и конец) написать в соответствующую ветку на этом форуме, что бы их внесли в базу данных ДОБАВЛЕНИЕ зон контроля средней скорости (Автодория и т.п.)
 

sicilla

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2018
Сообщения
62
Регион
Пермский край
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Веста
Человек же скриншот привёл, что этот участок КСС в базе есть.
Если он в базе есть, то РД скажет об участке средней скорости. РД не определяет, является ли радар одиночным или на среднюю скорость. Эти данные берутся из базы GPS.
P.S. Может у него база GPS не актуальная
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Если он в базе есть, то РД скажет об участке средней скорости.
А у человека - не оповещает.
И скриншот это подтверждающий тоже есть.
Я, с высокой вероятностью, знаю в чём проблема, но пусть лучше @helga в этом разберётся и исправит.
 

Roman1414

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
11
Регион
Рязанская обл.
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Nissan QASHQAI
Если он в базе есть, то РД скажет об участке средней скорости. РД не определяет, является ли радар одиночным или на среднюю скорость. Эти данные берутся из базы GPS.
P.S. Может у него база GPS не актуальная
База как раз актуальная. В том-то и вопрос, почему в базе данный участок присутствует и прописан именно как контроль средней скорости (скриншот прилагал), а РД его видит как просто радар ( тоже скрин есть)! Как и писал ранее 2 радара других производителей видят данный участок с камерами как контроль средней скорости и соответственно ведут тебя, правда оба определяют его почему-то как Автодорию, а в базе прописано "Кордон Темп #MT0178 ММКСС" ! Очень хотелось бы чтобы исправили данный косяк и объяснили в чем заключается проблема, может это не единичный случай!
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
правда оба определяют его почему-то как Автодорию
Очевидно, потому, что именно так в них обозначается участок КСС.
и объяснили в чем заключается проблема, может это не единичный случай!
Не единичный.
но пусть лучше @helga в этом разберётся и исправит.
 

Roman1414

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
11
Регион
Рязанская обл.
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Nissan QASHQAI

sicilla

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2018
Сообщения
62
Регион
Пермский край
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Веста
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Поделитесь секретом
Один мудрый человек со мной лет 15 назад поделился очень правильной мыслью: "Не воруй чужую работу!"
Так вот - не буду воровать, тем более работу, которая оплачивается ежемесячно.
 

LazyCamel

Зашел Спросить
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
20
Регион
Самарская
Детектор
Inspector Marlin sw 2.06
Авто
Celica
Поделитесь секретом
Включеный приоритет РД над GPS ?
С этими Автодориями, ограничениями 60 на куске загородной трассы и прочим извратами последних лет пришлось теперь GPS в приоритет ставить.
 

RevivalPhoenix

Зашел Спросить
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
sho-me combo slim signature
Авто
Hyundai Elantra
Добрый день! Я теперь вообще ничего понять не могу, после обновления на 1.0.6 и БД Автодория вообще никак не определяется, если раньше он сообщал про начало и конец участка и не вел по нему. Теперь это просто камеры контроля скорости! Неужели нельзя 2-3 автодории корректно сделать по одному маршруту?? Я писал на 20 странице ранее эту проблему. Стало только хуже. Трасса М1 Минск
 

Roman1414

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
11
Регион
Рязанская обл.
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Nissan QASHQAI
Включеный приоритет РД над GPS ?
С этими Автодориями, ограничениями 60 на куске загородной трассы и прочим извратами последних лет пришлось теперь GPS в приоритет ставить.
Бесполезно, все равно КСС определяет как радар!
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день! Вопрос в следующем: почему устройство определяет систему "Кордон Темп #MT0178 ММКСС" как просто радар? Например 2 устройства других производителей всегда определяют на данном участке именно систему контроля средней скорости!

Посмотреть вложение 52888 Посмотреть вложение 52889
Добрый день!
Давайте начнем с того, что это не отменяет саму суть системы "Кордон" - это все-таки радар. Который помимо контроля средней скорости между двумя установками, может Вам выписать штраф за превышение текущей скорости при приближении как к точке старта, так и точке финиша. Поправьте меня, если я не права.
Во-вторых, работа по доработке логики оповещения о таких комплексах ведется, и в скором времени будет выпущено.[DOUBLEPOST=1548230740][/DOUBLEPOST]
Добрый день! Я теперь вообще ничего понять не могу, после обновления на 1.0.6 и БД Автодория вообще никак не определяется, если раньше он сообщал про начало и конец участка и не вел по нему. Теперь это просто камеры контроля скорости! Неужели нельзя 2-3 автодории корректно сделать по одному маршруту?? Я писал на 20 странице ранее эту проблему. Стало только хуже. Трасса М1 Минск
Разработчики работают над этим вопросом.
 

Roman1414

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
11
Регион
Рязанская обл.
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Nissan QASHQAI
Добрый день!
Давайте начнем с того, что это не отменяет саму суть системы "Кордон" - это все-таки радар. Который помимо контроля средней скорости между двумя установками, может Вам выписать штраф за превышение текущей скорости при приближении как к точке старта, так и точке финиша. Поправьте меня, если я не права.
Во-вторых, работа по доработке логики оповещения о таких комплексах ведется, и в скором времени будет выпущено.[DOUBLEPOST=1548230740][/DOUBLEPOST]
Разработчики работают над этим вопросом.
1. В принципе вопрос касался того, почему радар не определяет именно контроль средней скорости и не ведет по нему, хотя в базе прописан именно КСС ( средняя скорость начало и средняя скорость конец).
2. "может Вам выписать штраф за превышение текущей скорости" - может, как Вы правильно написали - при приближении как к точке старта, так и точке финиша, но вот если я превышу скорость между этими двумя точками, вот тогда при подсчете средней скорости я точно получу штраф, хотя радар меня оповестил, что это просто контроль скорости в спину!
 

Талян

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2018
Сообщения
3
Регион
Калужская область
Детектор
INSPECTOR MARLIN S
Авто
Лифан 720
Пункт 5 Условий и правил форума
почему после прохождения того или иного радара радарная часть оповещает ещё метров 150 -200 а в лоб 20-50 метров уже поздно можно ли это исправить
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
почему после прохождения того или иного радара радарная часть оповещает ещё метров 150 -200 а в лоб 20-50 метров уже поздно можно ли это исправить
Потому что зачастую на противоположной стороне проезжей части зеркально установлен комплекс такого же рода, но, к примеру, более дальнобойный, который отражаясь от машин встречного потока вызывает ту сработку, о которой Вы говорите.
 

Талян

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2018
Сообщения
3
Регион
Калужская область
Детектор
INSPECTOR MARLIN S
Авто
Лифан 720
Пункт 5 Условий и правил форума
хорошо ну а почему в лоб с 50 метров
 

RevivalPhoenix

Зашел Спросить
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
sho-me combo slim signature
Авто
Hyundai Elantra
Добрый день!
Давайте начнем с того, что это не отменяет саму суть системы "Кордон" - это все-таки радар. Который помимо контроля средней скорости между двумя установками, может Вам выписать штраф за превышение текущей скорости при приближении как к точке старта, так и точке финиша. Поправьте меня, если я не права.
Во-вторых, работа по доработке логики оповещения о таких комплексах ведется, и в скором времени будет выпущено.[DOUBLEPOST=1548230740][/DOUBLEPOST]
Разработчики работают над этим вопросом.
Можно узнать когда это совершится, это очень принципиальный вопрос. Я смотрю выше я не один такой с этой "Автодорией". Есть же в открытом доступе БД от sho-me, там автодория на м1 оповещается идеально плюс к этому, еще и ведет с указанием расстояния до конца этого участка. Нельзя выпустить БД от sho-me к нам в инспектор, насколько я знаю там "все точь в точь". Или это уже наше устройство выпендривается? Что будет если я скачаю бинарник БД sho-me комбо 1 сигнатурный и залью эту БД к нам в марлин?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
хорошо ну а почему в лоб с 50 метров
Надо конкретный пример, радар может быть малошумным.[DOUBLEPOST=1549263828][/DOUBLEPOST]
Можно узнать когда это совершится, это очень принципиальный вопрос. Я смотрю выше я не один такой с этой "Автодорией". Есть же в открытом доступе БД от sho-me, там автодория на м1 оповещается идеально плюс к этому, еще и ведет с указанием расстояния до конца этого участка. Нельзя выпустить БД от sho-me к нам в инспектор, насколько я знаю там "все точь в точь". Или это уже наше устройство выпендривается? Что будет если я скачаю бинарник БД sho-me комбо 1 сигнатурный и залью эту БД к нам в марлин?
Работа ведется, не всё зависит только от нас!
 

Carabas

Остался Почитать
Регистрация
12.02.2018
Сообщения
57
Регион
Россия
Детектор
Marlin S
Авто
Subaru
В субботу наступили холода - 30 и ниже и о чудо ожил гпс, неожиданно, который был мёртв недели две. Смотрю как поведёт себя дальше. Отправлять его тк не вариант для меня(дорого) как сказали в тех поддержке, проще продать его и взять другой.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 129
Пользователи
29 634
Новый пользователь
cr3ma1or
Верх Низ