Реклама

Сигнатурная версия комбо — устройства — INSPECTOR MARLIN S

LazyCamel

Зашел Спросить
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
19
Регион
Самарская
Детектор
Inspector Marlin sw 2.06
Авто
Celica
Как я понял проблемы с автодориями (и наверное другими системами средней скорости) у меня связаны скорее всего с тем что камеры стоят на криволинейных участках дороги. Т.е. например обводная дорога идет по дуге, а трек между камерами получается по хорде, и в какой-то момент расстояние между реальным положением регистратора и хордой превышает определенный предел, в результате чего регистратор теряет автодорию, считая что ты съехал на какую-то другую дорогу.
И только потом, когда дорога выводит ближе к камере тебя радуют что объект пройден :(

Как это объехать кроме как ручной расстановкой фейковых промежуточных камер на карте я навскидку представить себе не могу, надеюсь разработчики что-то придумают.
 

sicilla

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2018
Сообщения
62
Регион
Пермский край
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Веста
Нет, это общая проблема, у меня есть прямой участок, там не работает тоже
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Как я понял проблемы с автодориями (и наверное другими системами средней скорости) у меня связаны скорее всего с тем что камеры стоят на криволинейных участках дороги. Т.е. например обводная дорога идет по дуге, а трек между камерами получается по хорде, и в какой-то момент расстояние между реальным положением регистратора и хордой превышает определенный предел, в результате чего регистратор теряет автодорию, считая что ты съехал на какую-то другую дорогу.
И только потом, когда дорога выводит ближе к камере тебя радуют что объект пройден :(

Как это объехать кроме как ручной расстановкой фейковых промежуточных камер на карте я навскидку представить себе не могу, надеюсь разработчики что-то придумают.
Скоро появится решение этих проблем, в течение месяца ориентировочно.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Вышла новая версия ПО,

Список внесенных изменений:
1) Отрегулирована чувствительность радарной части в режимах Город/Трасса:

Трасса – максимальная чувствительность;
Город – пониженная чувствительность.

В результате дополнительно снижено количество ложных оповещений;

2) Произошло пополнение библиотеки сигнатур радарных комплексов, добавлены:
  • “Вокорд-Циклоп” (оповещение: Вокорд),
  • “MULTARADAR CD/CT” (оповещение: Робот),
  • “Полискан”(оповещение соответствующее),
  • “Автопатруль” (оповещение: Кордон);
3) Улучшен прием радарных комплексов “Скат” и “Бинар” (оповещения соответствующие).
 

RevivalPhoenix

Зашел Спросить
Регистрация
03.12.2018
Сообщения
7
Регион
Москва
Детектор
sho-me combo slim signature
Авто
Hyundai Elantra
Вышла новая версия ПО,

Список внесенных изменений:
1) Отрегулирована чувствительность радарной части в режимах Город/Трасса:

Трасса – максимальная чувствительность;
Город – пониженная чувствительность.

В результате дополнительно снижено количество ложных оповещений;

2) Произошло пополнение библиотеки сигнатур радарных комплексов, добавлены:
  • “Вокорд-Циклоп” (оповещение: Вокорд),
  • “MULTARADAR CD/CT” (оповещение: Робот),
  • “Полискан”(оповещение соответствующее),
  • “Автопатруль” (оповещение: Кордон);
3) Улучшен прием радарных комплексов “Скат” и “Бинар” (оповещения соответствующие).
Я так понимаю это обновление не носит характер исправления КСС?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

vistry

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
13
Регион
РБ Витебская обл.
Детектор
marlin S
Авто
emgrand x7
Добрый день! Кто обновился, Поделитесь отзывами по новой радарной части 2.4. А то у меня сейчас на двери супермакетов, и заправок показывает , то скат, то визир причем шкала 5 делений со звуком (режимы город или iq). И на трассе (режимы трасса или iq) начал почти каждый адаптивный круиз вопить. Хоть ты радарную часть отключай.
 

Am11

Зашел Спросить
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
28
Регион
Московская область
Детектор
Subini GR-H9+ STR v/481.1302
Авто
Opel Astra J GTC
Добрый день! Кто обновился, Поделитесь отзывами по новой радарной части 2.4. А то у меня сейчас на двери супермакетов, и заправок показывает , то скат, то визир причем шкала 5 делений со звуком (режимы город или iq). И на трассе (режимы трасса или iq) начал почти каждый адаптивный круиз вопить. Хоть ты радарную часть отключай.
Обновился, излишней нервозности прибора не заметил, правда этот раз настройки оставил по умолчанию, а они сильно загрублены. Визирь, действительно, прибор стал очень часто детектировать, но на трассе, в городе такого не наблюдал.
К сожалению голосовой пакет не поправили, хрипит тетка, независимо от громкости, даже на единичке, а жаль, голос был отличный до прошивки 1.04.
 
Последнее редактирование:

vistry

Зашел Спросить
Регистрация
19.12.2018
Сообщения
13
Регион
РБ Витебская обл.
Детектор
marlin S
Авто
emgrand x7
В дополнение к вышесказанному - сегодня на трассе заметил, что он не только на мерсов новых (с адаптивн. круизом) но и на встречные антирадары (пишет визир, шкала 5 балов и пока не проедешь) срабатывает. Но вот на треногу в спину никак не отреагировал (хотя у нас в Белоруссии их вообще ничего не видит, может частота изменена). Ехал на IQ. И приглушение как то срабатывет при 50, почти вообще в 0. Попробую заново перепрошить, но пока слишком много ложных срабатываний, на предыдущей такого не было.
 

Брянский

Зашел Спросить
Регистрация
30.11.2018
Сообщения
5
Регион
г.Брянск
Детектор
Inspector MARLIN S
Авто
хонда
После обновления появилось много ложных сработок,в основном прибор сильно нервничает от дверей гипермаркетов.на предыдущих прошивках этого не было.надо откатывать прошивку
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Вышла тестовая версия, список внесенных изменений:
1) Полностью переработана структура БД для корректного оповещения о зонах контроля средней скорости;
2) Внесены небольшие исправления в логику работы заставки экрана (экран просыпается синхронно с оповещениями по БД);
3) Добавлено несколько новых звуков при превышении ограничения скорости по БД.

ВАЖНО: обновлению подлежат все 3 файла, находящиеся в архиве!
После обновления ничего "сверху" не накатывать, т.к. формат БД с официального сайта на данный момент не совместим с данной версией ПО.
Огромная просьба к пользователям: хотелось бы получить обширную обратную связь с разных регионов нашей необъятной. От этого будет зависеть дата официального релиза и переход на новый формат БД. Спасибо!
 

Kaliningrad

Продвинутый
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
158
Регион
Тридевятый регион
Детектор
iBOX EVO LaserVision...
Авто
Kia RIO III

Prohor_tmb

Зашел Спросить
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
1
Регион
Тамбовская обл
Детектор
Inspector marlin s
Авто
Toyota RAV4
Здравствуйте. Вчера приобрел прибор. Прошил, обновил. Во время езды на неровной дороге, видео пишет с небольшим треском звука, как будто микрофон фонит. Звук не в салоне, а издается именно микрофоном! У меня одного так?
 

verso38

Зашел Спросить
Регистрация
11.04.2019
Сообщения
1
Регион
Кемеровская
Детектор
Inspector marlin S
Авто
RAV4
Вечер добрый, сегодня отказал гпс, вчера работал, значек не горит, скорость 0 и направление не показывает. Сделал сброс на заводские через меню, толку 0, теперь 1 января 2017 года на дисплее и не обновляет раз спутники не видит. Завтра попробую резетом сбросить. Гарантия кончились 17 дней назад, обидно ..
Такая же петрушка gps спутник невидит резетом пробовал нет эффекта, попробую старую прошивку если непоможет значит плата приказала долго жить,
 

Roman1414

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
11
Регион
Рязанская обл.
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Nissan QASHQAI
Вышла тестовая версия, список внесенных изменений:
1) Полностью переработана структура БД для корректного оповещения о зонах контроля средней скорости;
2) Внесены небольшие исправления в логику работы заставки экрана (экран просыпается синхронно с оповещениями по БД);
3) Добавлено несколько новых звуков при превышении ограничения скорости по БД.

ВАЖНО: обновлению подлежат все 3 файла, находящиеся в архиве!
После обновления ничего "сверху" не накатывать, т.к. формат БД с официального сайта на данный момент не совместим с данной версией ПО.
Огромная просьба к пользователям: хотелось бы получить обширную обратную связь с разных регионов нашей необъятной. От этого будет зависеть дата официального релиза и переход на новый формат БД. Спасибо!
Добрый день! По поводу тестовой версии:
1. Зона КСС стала определяться.
2. "Старт" данной зоны и показ на экране средней скорости без проблем. Вопрос только к определению "Финиша", т.к. после его проезда, еще некоторое время, на экране отображается средняя скорость и метраж дальности радара, а после все исчезает без оповещения, что был "финиш". Если я правильно понимаю, то это происходит из-за того, что радары КСС направлены в спину и если бы измерения производились в лоб, то показ и оповещение о "финише" были бы! Проверить конечно возможности нет, так как у нас в городе только одна " Автодория", соответственно хотелось бы услышать от других пользователей корректность оповещения КСС ( жалоб было много ).
3. "Добавлено несколько новых звуков" - в принципе интересное нововведение, но это на вкус и цвет....
По поводу вышедшей недавно новой версии ПО:
В результате дополнительно снижено количество ложных оповещений
К сожалению ложных оповещений стало наоборот больше, разработчики в чем-то все-таки перестарались... Как правильно выше написали некоторые пользователи, стал сильно ругаться и на двери и на машины с круизом и определять некоторые радары которых у нас в принципе нет в городе и в области.. По чувствительности радарной части версия "1.0.6" была лучше.
 

LazyCamel

Зашел Спросить
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
19
Регион
Самарская
Детектор
Inspector Marlin sw 2.06
Авто
Celica
По продакшн обновлению ( бету еще не откатал) порядка 700 км по самарской, оренбургской и татарии.
В режиме трасса чувствительность увеличилась серьезно, начал метров за 300-500 детектировать Арены, который в самарской процентов 90% наверное, правда сигнатурно так и не распознает, просто К диапазон.
К сожалению это увеличение теперь очень сильно просит ручную регулировку с какого уровня сигнала срабатывать, потому как мощные радары на 1 кубик уровня начал ловит километра за полтора, ну и орать соответственно всю эту дистанцию. Насколько я помню эту фичу просили еще год назад.
Второй кубик обычно появляется метров за 300.
Очень долго теперь показывает сигнал уже после проезда камеры. Те же самые метров 200-300 на полную шкалу.
Ну не верю я что камера в противоположном направлении на пустой дороге такой сигнал дает. По всей видимости алгоритм усреднения очень долго срабатывает.
В начале следующей недели покатаю бету на автодориях.
 

Am11

Зашел Спросить
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
28
Регион
Московская область
Детектор
Subini GR-H9+ STR v/481.1302
Авто
Opel Astra J GTC
3. "Добавлено несколько новых звуков" - в принципе интересное нововведение, но это на вкус и цвет....
Особенно милицейская крякалка, понравилась. Начинаешь шарахаться и лихорадочно смотреть по сторонам, прибор нервную систему в тонусе держит.
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
Добрый день! По поводу тестовой версии:
1. Зона КСС стала определяться.
2. "Старт" данной зоны и показ на экране средней скорости без проблем. Вопрос только к определению "Финиша", т.к. после его проезда, еще некоторое время, на экране отображается средняя скорость и метраж дальности радара, а после все исчезает без оповещения, что был "финиш". Если я правильно понимаю, то это происходит из-за того, что радары КСС направлены в спину и если бы измерения производились в лоб, то показ и оповещение о "финише" были бы! Проверить конечно возможности нет, так как у нас в городе только одна " Автодория", соответственно хотелось бы услышать от других пользователей корректность оповещения КСС ( жалоб было много ).
3. "Добавлено несколько новых звуков" - в принципе интересное нововведение, но это на вкус и цвет....
По поводу вышедшей недавно новой версии ПО:

К сожалению ложных оповещений стало наоборот больше, разработчики в чем-то все-таки перестарались... Как правильно выше написали некоторые пользователи, стал сильно ругаться и на двери и на машины с круизом и определять некоторые радары которых у нас в принципе нет в городе и в области.. По чувствительности радарной части версия "1.0.6" была лучше.
Добрый день!
По поводу второго пункта Вы абсолютно правы. По поводу радарной части, согласны с Вами, поставили задачу разработчикам ПО. Спасибо за обратную связь![DOUBLEPOST=1555401996][/DOUBLEPOST]
По продакшн обновлению ( бету еще не откатал) порядка 700 км по самарской, оренбургской и татарии.
В режиме трасса чувствительность увеличилась серьезно, начал метров за 300-500 детектировать Арены, который в самарской процентов 90% наверное, правда сигнатурно так и не распознает, просто К диапазон.
К сожалению это увеличение теперь очень сильно просит ручную регулировку с какого уровня сигнала срабатывать, потому как мощные радары на 1 кубик уровня начал ловит километра за полтора, ну и орать соответственно всю эту дистанцию. Насколько я помню эту фичу просили еще год назад.
Второй кубик обычно появляется метров за 300.
Очень долго теперь показывает сигнал уже после проезда камеры. Те же самые метров 200-300 на полную шкалу.
Ну не верю я что камера в противоположном направлении на пустой дороге такой сигнал дает. По всей видимости алгоритм усреднения очень долго срабатывает.
В начале следующей недели покатаю бету на автодориях.
Невозможно определить сигнатуру Арены, её просто нет в природе.
 

LazyCamel

Зашел Спросить
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
19
Регион
Самарская
Детектор
Inspector Marlin sw 2.06
Авто
Celica

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 420
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ