Реклама

Сигнатурная версия комбо — устройства — INSPECTOR MARLIN S

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
@LazyCamel, всё гораздо проще - у них нет модуляции, тупо постоянный уровень. Как и у датчиков на дверях, со всеми вытекающими.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Они настолько кривой сборки,что каждый экземпляр по излучению не похож на другой или настолько крутые что используют хитрую ППРЧ ? :)
Скорее - наоборот - слишком простую ;) Арена по излучению схожа с обычными датчиками движения, работающих в К-диапазоне.
 

LazyCamel

Зашел Спросить
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
20
Регион
Самарская
Детектор
Inspector Marlin sw 2.06
Авто
Celica
Прокатил тестовую версию по ранее проблемным автодориям, включая участок на дуге обводной дороги длиной в 4+ км
На мой взгляд работает достаточно правильно, за исключением того что пропало голосовое оповещение конца участка.
Радарный модуль по чувствительности ведет себя очень похоже на последнюю прошивку.
Через пару дней попробую прокатиться по участку Автодории много-камерной конфигурации

Скорее - наоборот - слишком простую ;) Арена по излучению схожа с обычными датчиками движения, работающих в К-диапазоне.
практически провоцируют на постановку классической скользящей помехи как по учебнику. :)
 
Последнее редактирование:

sicilla

Остался Почитать
Регистрация
14.08.2018
Сообщения
62
Регион
Пермский край
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Веста
Уберите крякалку ментовскую! Так и поседеть можно. И выбивает из ритма движения
 

Andrey Nikonov

Зашел Спросить
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
14
Регион
Belarus
Детектор
INSPECTOR MARLIN S
Авто
Ford Explorer
В предыдушей версии прошивки предупреждение звучало " Контроль скорости в спину ограничение 90 км/ч"
На новой прошивке " Контроль скорости в спину "
Раньше было удобно, не нужно было смотреть на прибор, что бы посмотреть какое ограничение скорости.
Если можно верните старое предупреждение
 

Талян

Зашел Спросить
Регистрация
08.12.2018
Сообщения
3
Регион
Калужская область
Детектор
INSPECTOR MARLIN S
Авто
Лифан 720
Здравствуйте где можно скачать версию ПО (1.0.6) с радарной частью
 
Последнее редактирование модератором:

Am11

Зашел Спросить
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
28
Регион
Московская область
Детектор
Subini GR-H9+ STR v/481.1302
Авто
Opel Astra J GTC
Пришел видимою и мой час, прибору год и три месяца, начал терять сигнал GPS на трассе. Бросишь взгляд на него, а там скорость "0".
Срок службы изделия равен сроку гарантии.
 

Roman1414

Зашел Спросить
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
11
Регион
Рязанская обл.
Детектор
Inspector Marlin S
Авто
Nissan QASHQAI

OIL KING

Зашел Спросить
Регистрация
18.09.2018
Сообщения
3
Регион
Белгород
Детектор
INSPECTOR MARLIN S
Авто
KIA MAGENTIS
С каждым обновлением лучше не становится.Катаюсь пока с по (1.0.6) радарная 1.1
 

Владуха

Продвинутый
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
197
Регион
Москва
Детектор
R750
Авто
range rover vogue se 18
всем доброго времени суток! Так получилось, что нужно было купить в другую машину ВР. Решил купить комбо и выбор пал на данное устройство. Купил, обновил, новая прошивка, свежая база, первый выезд и сразу же разочарование...
Причина в том, что используя другие вр, привык к актуальности баз и корректным и понятным заблаговременным оповещениям . Что касается конкретного разочарования, то это отсутсвие в базе засад с треногами, которые стоят ежедневно в одних местах не первый месяц, а то и год. И если в лоб они радарной частью определились хоть как-то , то оповещения по базе просто нет! И в спину приезжаешь гарантированно , причем в нескольких местах за день .
Просьба специалистам пояснить, база испектора отличная от базы трендвижн и неолайна ?[DOUBLEPOST=1556311703][/DOUBLEPOST]
Поэтому сигнатурный радар-детектор должен быть оснащен приемником GPS и базой данных стационарных радаров для заблаговременного оповещения о радарах «в спину»
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Владимир Крымский

Остался Почитать
Регистрация
02.02.2019
Сообщения
73
Регион
Крым
Детектор
Inspector scat s
Авто
Фольксваген
всем доброго времени суток! Так получилось, что нужно было купить в другую машину ВР. Решил купить комбо и выбор пал на данное устройство. Купил, обновил, новая прошивка, свежая база, первый выезд и сразу же разочарование...
Причина в том, что используя другие вр, привык к актуальности баз и корректным и понятным заблаговременным оповещениям . Что касается конкретного разочарования, то это отсутсвие в базе засад с треногами, которые стоят ежедневно в одних местах не первый месяц, а то и год. И если в лоб они радарной частью определились хоть как-то , то оповещения по базе просто нет! И в спину приезжаешь гарантированно , причем в нескольких местах за день .
Просьба специалистам пояснить, база испектора отличная от базы трендвижн и неолайна ?[DOUBLEPOST=1556311703][/DOUBLEPOST]
КАРКАМ тоже предупреждает о мобильной засаде
 

Владуха

Продвинутый
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
197
Регион
Москва
Детектор
R750
Авто
range rover vogue se 18
КАРКАМ тоже предупреждает о мобильной засаде
о тех, которых пишу я , он молчит .Потому и написал[DOUBLEPOST=1556393753][/DOUBLEPOST]
Вы не поверите - "базы трендвижн и неолайна" тоже различаются между собой...
буду знать, но печально другое. У них обоих были все эти засады, а также корректный алгоритм оповещения, а в моей новой покупке дыра...
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
буду знать, но печально другое. У них обоих были все эти засады, а также корректный алгоритм оповещения, а в моей новой покупке дыра...
@Владуха, почему-то среди определённой категории пользователей, пытающихся публично демонстрировать свою продвинутость, бытует (и продвигается всем остальным) мнение "все берут данные на спидкаме, поэтому базы у всех одинаковы!".
Вообще-то, это аналогично заявлению о том, что раз все используют буквы из одной и той же азбуки, то и пишут все одно и то же.
На деле же, содержимое базы в первую очередь определяется тем, что "знают" и что умеют обрабатывать реальные производители той или иной железки. Какую надпись они потом разместят на корпусе - вопрос второй.
Разумеется, производитель с удовольствием выполнит модификацию своего базового ПО под пожелания заказчика. Но - за весьма отдельные деньги, что при небольших заказах существенно меняет экономику заказчика, а если речь идёт о закупленных и распроданных моделях (т.е. поддержке) - вообще выглядит для него как бессмысленная трата знАчимых сумм.
Inspector же, как раз известен тем, что работает не с одним заводом, а заказывает разные модели у разных поставщиков, каждый из которых использует собственные внутренние форматы баз и способы обработки данных.
Ну и представьте, как именно с точки зрения Inspector'a должна выглядеть унификация и подержание в актуальном состоянии всего своего зоопарка.

Более того, способность складывать одни и те же буквы в одни и те же слова не является обязательным условием и для одного и того же реального производителя.

Показываю на конкретном примере. У Inspector'a в линейке есть пара моделей детекторов, GT и GTS. Официально начинка их баз на текущий момент описана на оф.сайте. Реальная - видна в левой таблице на картинке (в правой - соответствующие данные в базе rdupdate на основе тех же данных спидкама, но посчитанная чуть-чуть попозже):

Пара сравнений навскидку.
Декларировано:
Системы контроля средней скорости 1696 (в РФ) + 20 в MD. Итого 858 участков.
ИТОГО В БАЗЕ ДАННЫХ: 24822
В действительности:
671 участок КСС, всего камер: 24976 (можете просуммировать самостоятельно)

Те же самые корейцы выпускают детекторы под маркой PlayMe. На том же самом заводе с той же самой начинкой. В их случае это выглядит чуть иначе:

Две левых таблицы - начинка официальных баз на март и апрель. Да, так же посчитанных на основе данных спидкама. Два месяца подряд - чтобы было видно, что различное количество камер начинающих зону КСС и её заканчивающих - не одноразовый сбой, а фирменное инновационное решение. В очередной раз видим подтверждение мудрости товарища Сталина с фразой "... важно, как посчитают".

Ну и вишенкой на тортик иллюстрация по всеми горячо любимому StreetStorm, который "ежедневно считает базы по данным speedcamonline". Как говорится, весь цимес в том, что в данном случае один производитель формирует две разные базы - для "обычных" детекторов и для "сигнатурных". Любуемся тем, что пришло от официалов пару минут назад. Слева - база для сигнатурников, справа - для всего остального:
upload_2019-4-28_11-53-58.png

Что называется - можно я не буду дальше это всё комментировать?
 

Joker84

Зашел Спросить
Регистрация
30.04.2019
Сообщения
3
Регион
Севастополь
Детектор
inspector
Авто
Renault
Купил Marlin S и продавец мне сразу обновил до (SW:1.2.0 / RD:E2.4) - устройство отказывается реагировать на мобильные засады (треноги), ни голосом ни индикацией. На кордоны и другие радары и говорит и желтыми квадратиками уровень излучения показывает. Это может быть брак или может откатиться до предыдущей версии прошивки РД части?
Правда не могу найти в архиве 1.1.0 версию
 

faxx79

Зашел Спросить
Регистрация
04.03.2018
Сообщения
18
Регион
Свердловская область
Детектор
Inspector Spirit
Авто
Honda Fit Shuttle Hybrid 2013
Купил Marlin S и продавец мне сразу обновил до (SW:1.2.0 / RD:E2.4) - устройство отказывается реагировать на мобильные засады (треноги), ни голосом ни индикацией. На кордоны и другие радары и говорит и желтыми квадратиками уровень излучения показывает. Это может быть брак или может откатиться до предыдущей версии прошивки РД части?
Правда не могу найти в архиве 1.1.0 версию
Возможно,выставлено значение "молчания" до определенной скорости. Скачай последнюю инструкцию (https://www.rd-inspector.ru/wp-content/uploads/2018/10/manual-marlin-s_2018-site.pdf), почитай внимательно. Последняя версия 1.0.6
 

Joker84

Зашел Спросить
Регистрация
30.04.2019
Сообщения
3
Регион
Севастополь
Детектор
inspector
Авто
Renault
Спасибо, но что-то ни в инструкции ни в меню не нахожу я функции "молчания".
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 938
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Спасибо, но что-то ни в инструкции ни в меню не нахожу я функции "молчания".
"Порог скорости Город /Трасса"
Ещё изучите табличку о режимах Город1/Город2 и т.д.
 

Владуха

Продвинутый
Регистрация
21.11.2013
Сообщения
197
Регион
Москва
Детектор
R750
Авто
range rover vogue se 18
@Passerby ,спасибо за разъяснения! От себя ,как пользователя, пришедшего к данному устройству после ТВ718, и РД неолайн 7500 и R750 могу сказать следующее:
Я не рекомендую данное устройство к покупке по следующим причинам :
1. как ВР весьма посредственно и уступает в качестве видео тому же ТВ718 и неолайн R750
2. В качестве ЖПС оповещения по базам имеет множественные пробелы и надеяться на него нельзя!
Радарную часть не сравниваю[DOUBLEPOST=1556749387][/DOUBLEPOST]в итоге, покупкой разочарован. Планирую продать и рассмотреть иные устройства
 

Kaliningrad

Продвинутый
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
158
Регион
Тридевятый регион
Детектор
iBOX EVO LaserVision...
Авто
Kia RIO III
как ВР весьма посредственно и уступает в качестве видео тому же ТВ718 и неолайн R750
Для кого стараюсь?!
Сигнатурная версия комбо — устройства — INSPECTOR MARLIN S
Радарную часть не сравниваю
Ну, как бы именно это и интересует, когда покупаешь комбо-устройство...
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 039
Пользователи
29 631
Новый пользователь
Mishania865
Верх Низ