Реклама

Сигнатурное комбо-устройство INTEGO VX-1300S

Zool

Зашел Спросить
Регистрация
03.02.2022
Сообщения
3
Регион
Питер
Детектор
Нет
Авто
Нет
А стоит гнаться за новой версией или если попадется старый, то оставлять его?
Хочу в интернете купить где пониже цена и получается неизвестно какая версия придет.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А я бы за 1300 не гонялся вообще. Сейчас 1500-я модель есть. Вот её б кто купил-потестил... :) Всё-таки, РД-модуль в ней рупорный. И судя по тем фото начинки, которыми со мною поделились, РД-модуль там такой же, как в 600-х марубоксах. А в них, в свою очередь, он такой же, как и в 800-х шомях. Короче, приличного уровня чувствительности модули, учитывая, что они без LNA.
 

Kaliningrad

Продвинутый
Регистрация
02.10.2016
Сообщения
158
Регион
Тридевятый регион
Детектор
iBOX EVO LaserVision...
Авто
Kia RIO III
Всем владельцам гаджетов от июня 2021 года и интересующимся
качеством видео оного, рекомендую посетить данную тему:
1.jpg 2.jpg
3.jpg 4.jpg
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
К примеру ; Intego VX 1300S , Silverstone F1 HYBRID UNO Sport иiBOX iCON -производятся на одном заводе . Но в Intego VX 1300S стоят два конденсатора , а в Silverstone F1 HYBRID UNO Sport иiBOX iCON по одному . Что важно при сохранении длинного ролика в случае резкого прерывания основного питания . Так-же Intego VX 1300S может оповещать одновременно о двух камерах , что заметно удобнее для пользователя .
Прошло довольно много времени.
Приобрёл я и интегу, и SSF1, и насмотрелся на начинки ибоксов.
Что хочу сказать: аппаратно все эти клоны полностью идентичны. Конденсаторов (а точнее ионисторов) у всех по 2 штуки. Последовательно стоят два ёмкостью по 5 Фарад и напряжением на 5В. Итого, получается, у всех клонов равные условия по запасу энергии в ионисторах при отключении внешнего питания.
А вот что касается программной части, то все клоны отличаются. И прошивки в них друг от друга не работают. Точнее, работают, но не совсем корректно. Поснимать видео, походить по менюшкам, оценить функционал можно, без проблем, перешить обратно тоже. В остальном же, использовать аппарат полноценно не получится.
Ещё одно отличие клонов - у них разные корпуса, есть варианты с 4 и с 6 кнопками по сторонам (но это не мешает работе - если прошивка рассчитана на 4 кнопки, то будучи установлена в аппарат с 6 кнопками, средние просто не будут задействованы), а так же отсутствие или наличие CPL-фильтра, который тоже бывает разных диаметров (37, 43, 45мм, на резьбовом и на магнитном креплении).
И... вишенка на торте - среди всех клонов только у нескольких моделей ибоксов есть LNA на плате РД.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А я бы за 1300 не гонялся вообще.
Тут в чём вопрос то ещё...
1300-я интего, это первый и пока единственный аппарат из массы ему подобных на Mstar 8336\8339 + Sony IMX307, для которого в обозримом будущем ожидается появление прошивок с существенно отличающимся в лучшую сторону (от "заводского") качеством видео. Ну и ежедневное обновление баз, которым мало кто ещё может похвастаться...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Passerby, в тематике этого форума было бы интересно понять даёт ли наличие
среди всех клонов только у нескольких моделей ибоксов есть LNA на плате РД.
реальное преимущество в детектировании?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Nagumich, попрошу такую плату для сравнения, поезжу, расскажу о впечатлениях. Когда это случится - пока не знаю. В ближайшем будущем - вряд ли.
Но вот, как оказалось, LNA есть на плоскоантенных вариантах РД не только у неолайна, но и у того же ибокса. Тоже только в некоторых моделях среди всего зоопарка. И вот по ним могу сказать однозначно - чувствительность как минимум на уровне рупорных антенн без LNA.
 

Bosfor

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
507
Регион
Липецк
Детектор
INTEGO Titanium S
Авто
Volkswagen Tiguan II
Приобрёл я и интегу, и SSF1, и насмотрелся на начинки ибоксов.
Что хочу сказать: аппаратно все эти клоны полностью идентичны. Конденсаторов (а точнее ионисторов) у всех по 2 штуки. Последовательно стоят два ёмкостью по 5 Фарад и напряжением на 5В. Итого, получается, у всех клонов равные условия по запасу энергии в ионисторах при отключении внешнего питания.
на сайте сильверов информация такая : Суперконденсатор - 5Ф 3В .
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ах ты ж Масленница... всё зафотографировал, а ионисторы-то забыл!
Сделаю фото, выложу...

UPD: вот обещанные фото
 
Последнее редактирование:

Bosfor

Специалист
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
507
Регион
Липецк
Детектор
INTEGO Titanium S
Авто
Volkswagen Tiguan II
Ах ты ж Масленница... всё зафотографировал, а ионисторы-то забыл!
Сделаю фото, выложу, что там за "3 Фарады"...
и уточни такой момент на iBOX iCON - там что , действительно 5 вольт подаётся на крепление ?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
такой момент на iBOX iCON - там что , действительно 5 вольт подаётся на крепление ?
А с чего Вы взяли, что там 5В? Там те же 12В. Плата-то во всех этих аппаратах одна и та же, даже ревизия совпадает (в ибоксах нет варианта платы с "новым" процессором, там только "старые", но программно, как оказалось, они вполне совместимы). Она от 12В работает.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Bosfor, Alta - на мой взгляд, это просто недоразумение, а не комбо-аппарат.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Passerby, в тематике этого форума было бы интересно понять даёт ли наличие
...
реальное преимущество в детектировании?
РД-модуль с LNA пока что не удалось проверить в деле - тот что мне достался, оказался неисправен. Зато в качестве фотоэкспоната вполне пригодный.
boards.jpg
Как можно заметить, вместо STM32 проца в интеге применяется его копия. В аппарате от SSF1 стоит тоже именно STM32.
LNA.jpg
Отпечатки лап, конечно, фотографию не красят... но, когда делал эти фото, не рассчитывал, что буду их показывать на всеобщем обозрении. :)
Обращаем внимание на левый элемент антенной решётки во втором сверху ряду. То ли это так и задумано, то ли это ошибка в разводке?

UPD: в своём сообщении чуть выше про ионисторы добавил фотографии.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
JeWell сказал(а):
РД просто отвратительный как по чувствительности, так и по ложным срабатываниям - то ему крис мерещится, то кречет, то вокорд. Такого количества ложняков нет даже у параноидальных аппаратов от SSF1.
[SARCASM]
Мне вот тут подумалось: @JeWell а может это просто у нас с вами экземпляры сплошь бракованные?
Ведь не может целая секта почитателей Святого и Великого SSF1 ошибаться?
@Bosfor сколько тысяч 1300S продал - всё у него хорошо.
Не может же столько людей сразу ошибаться? - Значит в нас дело.
[/SARCASM]

А я вот на дачу съедил.
Выехал на Киевское шоссе, включил режим Трасса (в Город2 в Москве иногда Скат и тот самый Крис проскакивали, а вообще за несколько месяцев - тишина) и поехал в область. Доехал до Рассудово - ни на одну Стрелку-М-Р/Стрелку-М-мини реакции радарной части не было.

Проезд радара - в тишине.

Ложные К на пару заправок - было, в чистом поле не пойми на что - было, а на радар - не было.

По дороге вот здесь Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | | Просмотр было нарастание К, правда так и не перешедшее в Сигнатуру. Ну думаю, ничего, работает железка.
На Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 48428. Мобильная засада метров за 50-100 был К, который через 100 метров после проезда перешёл в "Скат".

Думаю - о, может работать!

Поехал обратно, дорога пустая, на 130км/ч вылетаю на Камеры ГИБДД на карте speedcam.online | , 48427. Мобильная засада чтобы тормозить уже в зоне фиксации, услышать первый К и начало GPS оповещения.

На обратном пути ложные К задрали - в Апрелевке переключился в Город2. Реакции на радары по-прежнему не было.

Итого: за несколько месяцев езды в Москве и МО конкретно мой экземпляр - не является радар-детектером.
Средненькая оповещалка со средненьким видеорегистратором - это с альтернативной прошивкой, со стоковой - просто стредненькая оповещалка.
— Где ты пропадал три дня?
— Был на курсах "Жизнь без мата".
— Ааа... и как?
— Весьма раздосадован. Подите прочь...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Nagumich
Ошибаться могут все. И мы тоже...
Поэтому, остаётся верить своим глазам, ушам и складывающейся обстановке вокруг. И исходить в своих решениях из своего опыта. А не из чужого.
Конечно, выражение про умного, который учится на чужих ошибках, а дурака на своих, тоже не надо сбрасывать со счетов. Но, если бы мы все, тут общающиеся (в виртуальном мире), жили в одних условиях, т.е. камеры и радары были бы одинаковые, расставлены одинаково криво, тогда можно было бы прислушиваться. А т.к. у одних только крисы (которые принимаются за 3км в прямой видимости), у других только арены, у третьих скаты, у четвёртых кордоны, у пятых роботы, а у шестых вообще лидары, то условия-то получаются асболютно различные. И различны условия не только из-за применяемых разных радаров, но и из-за самой местности. И один и тот же аппарат будет работать вообще по-разному. Даже буквально один и тот же: SSF1 S-Bot Pro, который у Вас в Мск имел большие проблемы с приёмом сигнала GPS, у меня в Екб таковой проблемы не имеет.

Так что, в отсутствии арен, скатов, роботов и лидаров, я делаю наблюдения за работой, а потом и выводы, только для той местности, где живу, где есть только кордоны и раньше были крисы. И с чистой совестью могу сказать, что 1300-я интега как РД не годится ни на что, кроме крисов. Как пример - кордон м2 на столбе, который принимается рупорным РД за 250-300м (с таким РД-модулем, который ставится в 800-ю шомю и десятки других РД и комбо-аппаратов), этой интегой принимается только по факту проезда. Ну вот и что тут поделаешь? Плоская антенна с неправильно рассчитанной геометрией. Самому её уже не исправить.


А, да, забыл:
РД-модуль с LNA пока что не удалось проверить в деле - тот что мне достался, оказался неисправен. Зато в качестве фотоэкспоната вполне пригодный.
Рабочий экземпляр уже давно появился. И поучаствовал в сравнении, о чём есть пост в соответствующей теме.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Был не прав на счёт обновления по WiFi - простому пользователю иначе никак радарную часть не обновить.
Отдельный привет поставляющим прошивки китайцам:
2020г.в. было версия 18, стало версия 124
2021г.в. было версия 124, стало версия 35
Да, приложение позволяет и базу/прошивку обновить, но для этого всё же лучше картой памяти пользоваться, периодически проверяя какое же там видео пишется. У меня писалось какое-то не такое - на удивление помог сброс на заводские настройки.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А самих файлов с прошивками РД-части не осталось?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 184
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ