Реклама

Сигнатурное комбо-устройство от Tomahawk - Apache (Апачи)

Vazah

Зашел Спросить
Регистрация
20.05.2021
Сообщения
1
Регион
Свердловская область
Детектор
Tomahawk Apache
Авто
Mazda CX-5
‌Добрый день! Купил данное устройство в июле 2019! Хотелось иметь, что то одно общее и функциональное! Подкупил, скорее дизайн и красивые отзывы! Что же оказалось на деле?! Из основных минусов видео снимает очень посредственно во всех режимах! Радарная часть требует долгой и тонкой настройки вручную, иначе штрафы по трассе (да и по городу) обеспечены!(в основном из-за порогов скорости, т.е. при наличии на трассе временных или постоянных знаков ограничений скорости 40-50-60-70 и присутствии камер соответственно, радар- детектор будет молчать как партизан, т.к. ЗВУКОВОЙ ПОРОГ скорости НЕ ПРЕВЫШЕН (имеется ввиду автоматическая установка), и лишь световой индикатор будет тихо мерцать вот как-то, так! Ну это бог с ним, после нескольких штрафов, с настройками можно разобраться!? Но это всё лирическое отступление! В настоящий момент, а точнее где-то с апреля месяца 2021 начались ЖЁСТКИЕ ГЛЮКИ, а именно: картинка во время движения стала зависать, менять цвет ( преимущественно бордовый) либо просто тухнуть, иногда перезагружаться! Также, если отключить устройство от сети питания, оно ещё примерно РАЗ 20! будет циклично перезагружаться! Временно всё это лечиться кнопкой "RESET", через какое-то время ( 1, 2, 3 часа в среднем), всё это повторяется!! Прошивка у меня стоит последняя 00.58! Карта памяти Samsung evo класс скорости UHS-I 64 Гб -ее форматировал, с ней всё в норме! Прошивку 00.58 переустанавливал, ничего не изменилось!! В итоге что имеем: Устройств, стоимостью 11000 р., отработало менее 2х лет и что дальше....? С такой тех поддержкой ( имеется ввиду только один сервис, где-то в Московской области) похоже только в мусорное ведро, вот как-то так!!
 

Вложения

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
По работе... т.е. оповещению звуком - так они же все так себя ведут, в меню выставляется порог скорости, ниже которого не будет пищать о наличии принимаемого радарного сигнала. Так что только глазами отслеживать, когда машина едет со скоростью ниже выставленного в меню порога. Либо вносить все камеры, что за знаками ограничений, в базу, чтобы аппарат информировал уже по gps о наличии опасности.

Если что, можете продать аппарат мне для изучения-сравнения, нежели просто выбрасывать. А могу попробовать и взять в ремонт, но только на возможность. Ни разу такого живьём не видел, поэтому не знаю, из чего оно собрано. Я в Екатеринбурге, а Вы где-то рядом, если я правильно понимаю про Свердловскую область. Напишу Вам в личные сообщения.
 

tarvalerij

Продвинутый
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
117
Регион
Нижний Новгород.
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Renault Duster
Добрый день! Аппарат практически новый и сразу болтается в защелке, кто как лечил?
 

Марс301275

Остался Почитать
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
87
Регион
ульяновская область
Детектор
TOMAHAWK APACHE (X-СОР 9700)
Авто
Фольксваген Туарег
Про нас забыли? Когда будет обновленное ПО?
 

Марс301275

Остался Почитать
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
87
Регион
ульяновская область
Детектор
TOMAHAWK APACHE (X-СОР 9700)
Авто
Фольксваген Туарег
helga , Вы где? Почему не отвечаете?
 

tarvalerij

Продвинутый
Регистрация
10.05.2021
Сообщения
117
Регион
Нижний Новгород.
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Renault Duster

Марс301275

Остался Почитать
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
87
Регион
ульяновская область
Детектор
TOMAHAWK APACHE (X-СОР 9700)
Авто
Фольксваген Туарег
Про нас забыли? Когда будет обновленное ПО?
 

crazy_axl

Зашел Спросить
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
6
Регион
Саратовская область
Детектор
TOMAHAWK Apache
Авто
Таза Тагер
‌Также, если отключить устройство от сети питания, оно ещё примерно РАЗ 20! будет циклично перезагружаться! Временно всё это лечиться кнопкой "RESET", через какое-то время ( 1, 2, 3 часа в среднем), всё это повторяется!! Прошивка у меня стоит последняя 00.58! Карта памяти Samsung evo класс скорости UHS-I 64 Гб -ее форматировал, с ней всё в норме! Прошивку 00.58 переустанавливал, ничего не изменилось!!
Прошивка тоже 00.58! Карта памяти SanDisk Ultra microSDXC 64 ГБ. Прошивку 00.58 переустанавливал, ничего не изменилось!! Карту проверял - ошибок нет. Покупал осенью 2019 года. Это как то чинится?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А на других версиях прошивок тот же спецэффект?
 

crazy_axl

Зашел Спросить
Регистрация
22.11.2019
Сообщения
6
Регион
Саратовская область
Детектор
TOMAHAWK Apache
Авто
Таза Тагер
А на других версиях прошивок тот же спецэффект?
На 00.58 сижу с момента ее появления и изначально такого не было. Появилось пару недель назад. На более ранние прошивки не пробовал возвращаться.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Если изначально этого не было, а сейчас есть, то, возможная причина - умирающий аккумулятор.
off: Кому надоел этот аппарат - с радостью купил бы его на изучение. Не за цену нового.
 

Марс301275

Остался Почитать
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
87
Регион
ульяновская область
Детектор
TOMAHAWK APACHE (X-СОР 9700)
Авто
Фольксваген Туарег
Про нас забыли? Когда будет обновленное ПО?
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А можно небольшое уточнение - работа происходит в плане уменьшения ошибок в программном обеспечении, или в плане создания нового аппарата? :)
 

helga

Inspector
Представитель
Регистрация
03.10.2012
Сообщения
1 988
Регион
Москва
Детектор
inspector
Авто
Volkswagen
А можно небольшое уточнение - работа происходит в плане уменьшения ошибок в программном обеспечении, или в плане создания нового аппарата? :)
Работа ведется по всем направлениям.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Прочитав всю тему (всего 31 страница, но т.к. читаю я очень медленно, ушло на это около 3 часов жизни), могу сказать, что основная проблема у людей с этим аппаратом - это некорректная работа GPS-модуля. Т.е. данные сам модуль (а это аппаратно отдельное устройство, находящееся в одном корпусе с основной платой и модулем РД) отдаёт в стандартном формаре по протоколу NMEA, а вот софт основного процессора интерпретирует их уже с ошибками. Хотя плавание скорости в районе 150км/ч при движении на 12км/ч - это явно проблема с приёмом сигнала со спутников, т.е. брак конкретного экземпляра GPS-модуля, при условии, что речь не о помехах от рядом расположенных устройств или экранировке сигнала обогревом лобового стекла.

Факт отсутствия частого обновления прошивок может сказать только в пользу версии, что этот аппарат не требует внимания со стороны производителя (производителя, а не заказчика), поэтому, велика вероятность, что будущая прошивка исправит далеко не все описанные тут ошибки в работе.

Собственно, да, почему я всё это пишу - мне наконец-то удалось купить такой аппарат для изучения. Чем сейчас и занимаюсь.

Первые впечатления - хорошая штука, но кривая программно. И часть экземпляров, видимо, ещё и аппаратно из-за GPS-модуля ("плавание скорости" - уехавшая центральная частота patch-антенны). Удивило отсутствие настроек в меню. Их очень и очент мало. По сравнению с иными аналогичными аппаратами. Так же вводят в растерянность режимы работы - "город" понятно, "трасса" понятно, но какой-то там "посёлок"... У меня посёлок ассоциируется с деревней, где узкие улочки и скорость передвижения высокая принципиально невозможна. А тут... тут всё наоборот - "посёлок" - это более скоростной режим, нежели "город". Где логика? Не знаю. Скорее, просто маркетинг, как везде.

Светодиод, мигающий, многоцветный (по факту там обыный трёхцветный RGB-светодиод, способный выдавать сотни цветов и оттенков) - отличная идея, как по мне. Но, люди разные (кто на какие источники информации приоритетно реагирует)... Суть в чём: до приобретения этого аппарата, я недоумевал, что у него за sub_fw в комплекте с прошивками. А оказалось, это прошивка для отдельного процессора, стоящего на плате рядом с основным. А занимается он ни чем иным, как управлением этим вот светодиодом. Странное решение, т.к. вместо отдельного процессора можно было сделать управление данным светодиодом прямо с основного проца. И для этого всё есть.
Всего 1 человек написал в этой теме, что такая индикация может ослеплять по ночам. И... да. Светодиод катастрофически яркий, по сравнению с яркостью LCD. И ночью он реально мешает. Думаю, способ лечения очевиден - уменьшить яркость, чем-то заклеив эту полосочку из светопроводящего пластика. Единственный минус в том, что днём, на якром солнце, его перестанет быть видно.

Так же было неожиданным увидеть отсутствие на штампе видео информации от РД модуля. Уже привык, что на очень-очень похожих на этот аппарат двух других его аналогах - SSF1 EVO-S и S-BOT выводится эта информация. А тут... тут ничего. Жёлтый штамп с неотключаемым номерным знаком и некорретным выводом данных о дате. Да, 32-е февраля - это мощно! Думал, не увижу такого, а нет... довелось.
32-feb.png
(в реальности дело было в 02 часа ночи 01.09.2021)

Ну и микрофон. В моём экземпляре его чувствительность примерно равна нолю. Т.е. звуки от работы электроники (щелчки и цифровые шумы) слышно, а звука от микрофона почти нет. Поменяю, может в нём самом дело. Может в аудиотракте, пока с этим не разбирался.

Красная кнопочка, которая дребезжит в корпусе... Фирменное отличие, видимо. :)

Ещё было интересно увидеть кнопку внутри на плате скраю, которая не выведена наружу, вообще. Впрочем, по этой причине она и не задействована программно - нажатие на оную ни к чему не приводит.
Так же в аппарате есть место под bt/wi-fi модуль. Лично мне он даром не нужен, но многим другим людям актуален. Можно было сделать отдельную модель этого же аппарата с wi-fi. Или с синим зубом, что по сути дела не меняет.

Резюмируя - приятная штука, с дешёвым экраном на TN-матрице и очень большим количеством программных недочётов.

Вы серьёзно считаете, что меньше чем за неделю использования об устройстве можно составить объективное впечатление, позволяющее рекомендовать или не рекомендовать его к покупке?
Спустя почти три года от этого разговора, могу однозначно ответить на данный вопрос: имея опыт сравнения подобных аппаратов, достаточно и 1 дня, чтобы понять, что это за устройство и стоит ли его рекомендовать.
На данный момент (с условием отсутствия безглючных прошивок спустя почти 3 года от начала продаж аппарата) к покупке "это" рекомендовать никак нельзя. Он, конечно же, работает, и "как-то" выполняет свои функции, но среди аналогов есть аппараты лучше.

Озвучивание информации по базе данных так и не сократили. Например : радар ,ограничение скорости 40 км/ч

Можно было сократить. Например : радар на 40. Все четко и ясно. Возможно это реализовать?

Кто за?
Да без проблем. Со звуками-то вообще просто. Прошивку можно переделать, поменять любые звуки на любые другие.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Замена микрофона на заведомо исправный не привела к улучшению звука.
Вопрос к владельцам - это у меня экземпляр бракованный, или они все такие? А конкретно - еле-еле слышен звук с микрофона на записанных виедо, но при этом цифровой шум и циклические щелчки слышны вполне громко.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ну вот и появилось логическое продолжение рода апачей. Теперь с буквой S на конце. Поменяли проц на более быстрый. Остальное, судя по описанию и инструкции, осталось таким же. Исключили сразу X-диапазон. Видимо, РД-модуль не задался и Беларусь осталась вне планов по реализации этой модели. :)
Печально, очень печально. Вместо того, чтобы исключить все найденные ошибки в прошивке, производитель (а точнее заказчик) решил сделать аппарат на обновлённом железе. И, вполне вероятно, с теми же ошибками, которые есть в ставшем уже предыдущим варианте "апача". Смысл? И вложений больше (по сравнению с устранением имеющихся ошибок в уже проданных аппаратах) и разочарований у покупателей в этой марке больше.
Этим ещё раз подчёркивается техническая безграмотность маркетологов.
Если бы они хотя бы сами пользовались продукцией, которую выпускают... :(
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Смысл? И вложений больше
Много раз обсуждалось - самая распространенная схема работы корейских фабрик - "бесплатная" доработка, в случае выкупа определённого количества устройств.
Продолжаешь выкупать - будут доработки, закончил - у корейцев резко амнезия и все исходники прошивок пропали.
 

Марс301275

Остался Почитать
Регистрация
09.11.2018
Сообщения
87
Регион
ульяновская область
Детектор
TOMAHAWK APACHE (X-СОР 9700)
Авто
Фольксваген Туарег
TOMAHAWK Apache S – это усовершенствованная версия сигнатурного комбо-устройства TOMAHAWK Apache.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 168
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ