Реклама

Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo N1 Signature

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
и как сделать, как было раньше?? Откат прошивки вообще возможен?
На старой прошивке совершенно точно отрабатывались эти +15кмч и при скорости 74км/ч я не слышал эту стрелку.
Можете даже не спорить, такого не было никогда!
Установка ранних версий прошивок возможна, без каких-либо трудностей. Точно так же "обновляете" аппарат, и всё. Ссылка на архив прошивок - в подписи у @pioner, поэтому пробуйте. Записывайте видео, как работает аппарат с предыдущей прошивкой и настройками в меню. Это и будет основанием для начала "разбора полётов", что не так с нынешней версией прошивки.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
ок. я сделал это.
и вопросы все равно остались.
Настроек масса, но юзабельность вызывает вопросы.

я настроил так:
30 км/ч - 1. параметр ОтклРад – отключение приема сигналов в радарных диапазонах и сигналов лазера при движении со скоростью ниже выбранной;

50 км/ч - 2. параметр ОтклЗвук – отключение звукового оповещения о приеме сигналов в радарных диапазонах и сигналов лазера при движении со скоростью ниже выбранной;

+15 км/ч - 6. параметр Отк. звук GPS – отключение аудио оповещений о камерах замера скорости из базы данных GPS, при следующих условиях: Скорость автомобиля ниже лимита ограничения скорости + изменяемый параметр от - 20км/ч до +20 км с шагом 5 км/ч.

Вернемся к примеру:
Радар стрелка на 60, из базы. Т.е. устройство знает (по базе GPS очевидно), что впереди именно стрелка на 60, а не просто стрелка.
как мне не получать звуковых уведомлений на протяжении всего приема этого радара, если я не превышаю скорость выше 75 км/ч?

Для чего первые два нужны? Ну ок, я могу поставить +30 и на парковке у ТЦ не получать пищащее устройство, но и так не пищит на двери, так как сигнатурное.

Вы же сами понимаете, что если радар орёт почти всегда его полезность понижается.
1 и 2 параметры действуют на оповещение сигналов радаров и не связаны с работой базы. 6 - зависит от скоростного лимита из базы радаров относительно конкретной точки.
 

Mr.ZAPODLO

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
68
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME COMBO №1 SIGNATURE
Авто
MMC Outlander XL 3.0
1608313317086.png

Повесили вот такие Стрелки у нас...

Вопрос в чем. Мой радар молчит на них, в настройках стрелка включена. У друга Sho-Me G-1000 Signature, орет благим матом издалека. Видно, что они работают (подсветка красным светится)

Кто что может сказать по этому поводу?) В чем может быть проблема?
(прошивка последняя)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Посмотреть вложение 68246
Повесили вот такие Стрелки у нас...

Вопрос в чем. Мой радар молчит на них, в настройках стрелка включена. У друга Sho-Me G-1000 Signature, орет благим матом издалека. Видно, что они работают (подсветка красным светится)

Кто что может сказать по этому поводу?) В чем может быть проблема?
(прошивка последняя)
В диапазоне К детектится без проблем.
 

Mr.ZAPODLO

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
68
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME COMBO №1 SIGNATURE
Авто
MMC Outlander XL 3.0
Этот диапазон включен
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

Mr.ZAPODLO

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
68
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME COMBO №1 SIGNATURE
Авто
MMC Outlander XL 3.0
В Подписи детектирования не будет.
Не совсем понял, что это значит?
Просто до этого катался - вообще никаких проблем и в городе и на трассе, все всегда показывал адекватно. Да и другие стрелки за "версту чуял"

В общем стоял я перед ней (фото прикреплено), пробовал все режимы и город и трасса. Не фига не видит. Под старой стрелкой проехал - в сигнатурном режиме все детектит.
 

Вложения

Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Не совсем понял, что это значит?
Просто до этого катался - вообще никаких проблем и в городе и на трассе, все всегда показывал адекватно. Да и другие стрелки за "версту чуял"

В общем стоял я перед ней (фото прикреплено), пробовал все режимы и город и трасса. Не фига не видит. Под старой стрелкой проехал - в сигнатурном режиме все детектит.
Эта Стрелка работает в «обычном» диапазоне К. Сигнал ее ничего общего с сигналом старой Стрелки не имеет.
 

Mr.ZAPODLO

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
68
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME COMBO №1 SIGNATURE
Авто
MMC Outlander XL 3.0
Я пробовал различные режимы детектора - ни в одном он этот радар не видит.
Детектор товарища не просто видит излучение диапазона К, а детектирует именно как Стрелка.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я пробовал различные режимы детектора - ни в одном он этот радар не видит.
Детектор товарища не просто видит излучение диапазона К, а детектирует именно как Стрелка.
Оповещение сигнатуры Стрелки-М-Р реализовано на моделях G-700-800-1000 Signature. На остальных оповещается просто диапазон К.
 

Mr.ZAPODLO

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
68
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME COMBO №1 SIGNATURE
Авто
MMC Outlander XL 3.0
Ну ок, а почему тогда реакции в диапазоне К вообще нет никакой?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ну ок, а почему тогда реакции в диапазоне К вообще нет никакой?
Я тестировал прошивки Е2.7 и последнюю тестовую на Стрелки-М-Р в двух регионах, в т.ч. В Москве, они детектировались в К диапазоне без проблем.
 

xdriver76

Остался Почитать
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
CARCAM HYBRID 3 Signature
Авто
Ford Mondeo
Купил этот комбо-устройство 4 месяца назад. Пользуюсь ежедневно.
И вот, наконец-то сложилось впечатление после реального использование на трассе и разных городах…

Во-первых — ни в одном режиме (Трасса/Город) не почувствовал никакого преимущества сигнатурного режима. Что он включен, что выключен — нет никакой разницы.

Во-вторых — на трассе часть треног «видит» (около 20% из всех случаев), метров с 800… Часть треног «видит» только в близи, метров за 100, (около 40%) или вообще не «видит» (тоже около 40%). На трассе М4 также, около 80% камер не «видит» вообще, а те, что «видит», «видит» только в близи, метров с 70-100, когда нет смысла предупреждать о них. Имею ввиду только радарную часть.

В-третьих — в городе (преимущественно Москва) 80% «стрелок» не «видит» вообще. А те, что «видит», уровень индикатора больше одного деления шкалы практически никогда не поднимается, даже если «Стрелка» смотрит в упор. Речь идет так же — только о радарной части.

В-четвертых, что очень важно, в Москве и МО много мобильных радарных комплексов, таких как зеленые машины ЦОДД с радарами на крыше (ИМЕННО 2 МОДУЛЯ – БЛОК РАДАРА, И БЛОК ВИДЕОФИКСАЦИИ) — комбик НЕ «УВИДЕЛ» за все время ни один такой комплекс. В МО аналогичные машины, но уже на базе «каблучков» — так же комбик не «увидел» ни один такой мобильный радарный комплекс. И снова говорим про радарную часть… И это полное фиаско… И это расстраивает больше всего…

Режим "Подпись" не использую, и так почти ничего не ловит...

GРS-информатор часто «врет» на скоростные ограничения, что по трассе, что по городу… В 90% случаев ограничение скорости выше, чем на самом деле. Например, Ярославское шоссе, в сторону центра от МКАД — ограничение 80 км/ч, комбик предупреждает что ограничение 60 км/ч. И таких участков много, в разных местах, не только в Москве и МО. Идеально было бы как у многих китайских комбо-устройств – иметь возможность выключать GPS-информатор, оставив работу только радар-детектора.

Если уж нельзя отключить оповещение по базе данных (GPS-информатор), то почему бы не сделать наконец-то возможность включить/выключить «КАМЕРА НА ПОЛОСУ», «КОНТРОЛЬ РАЗМЕТКИ»… Вполне достаточно для предупреждения о камере контроля подать звук, и написать просто «ВИДЕОКОНТРОЛЬ». Сделано ведь в настройках включение/выключение камер на «Светофор», «Остановка», «пост ДПС»…

Каждый раз долго «стартует» GРS… После включение комбика, минут от 3 до 5 проходит, прежде чем найдутся спутники…

Раньше пользовался другим радар-детектором, обычным, без GPS, без сигнатурного режима, тоже известной популярной марки, так он ловил вообще все. И честно, он больше устраивал, чем этот. Там хоть понятно — может предупреждать на помеху, и по уровню сигнала по шкале становится понятно, если сигнал плавает – значит помеха, сигнал стабильный – 100% радар. В любом случае лучше нарваться на помеху, чем не предупреждать вовсе на работающий радар.

Когда я выбирал какое комбо-устройство купить, продавец в оффлайн-магазине меня отговаривал от этого производителя в пользу другой марки, построенной на этом же процессоре. Но начитавшись «интернетов», я ему не поверил, и купил Sho-Me Соmbо N1 Signature… Выходит, зря купил. Не стоит он тех денег что за него просят…

Как радар-детектор — практически бесполезен, т.к. много чего не «видит» — около 80% в целом по моим наблюдениям (это Москва, много МО в разных направлениях), поезди в Краснодарский край, и Волгоградскую область…

Как GРS-информатор — пользоваться в принципе можно, но надо помнить, что инфа не всегда точная. В том же Яндекс-Навигаторе скоростные режимы намного более точные чем в этом комбике, с ежечасно обновляемой базой…

Как видеорегистратор — не сказать, что качество картинки прямо на высоте, я видел и намного лучше с более дешевых регистраторов. Картинка достаточно «мыльная», заявленный WDR (расширенный динамический диапазон) работает отвратительно. Номера машин не читаются днем уже метров с 10-12… В темное время суток картинка намного хуже…

Прошивку использую последнюю с официального сайта, базы камер так же часто обновляю.

Опубликовал такой длинный отзыв на официальном сайте – так его не публикует модератор… Очевидно, только хорошие отзывы публикуют.

Перед этим я пользовался китайским Junsun L2 new. Там регистратор получше был. Но не ловил он так же, как и этот… Может проблема у меня в машине? Типа проводка, наводки, или лобовое стекло чем-то не нравится, типа обогрев??

Мне вот интересно, кто-то пользуется таким же комбиком? Как работает у вас? Может стоит в сервис его отвезти? Это вообще, является проблемой или "это нормально"??
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 968
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
В-третьих — в городе (преимущественно Москва) 80% «стрелок» не «видит» вообще. А те, что «видит», уровень индикатора больше одного деления шкалы практически никогда не поднимается, даже если «Стрелка» смотрит в упор. Речь идет так же — только о радарной части.

В-четвертых, что очень важно, в Москве и МО много мобильных радарных комплексов, таких как зеленые машины ЦОДД с радарами на крыше (ИМЕННО 2 МОДУЛЯ – БЛОК РАДАРА, И БЛОК ВИДЕОФИКСАЦИИ) — комбик НЕ «УВИДЕЛ» за все время ни один такой комплекс. В МО аналогичные машины, но уже на базе «каблучков» — так же комбик не «увидел» ни один такой мобильный радарный комплекс. И снова говорим про радарную часть… И это полное фиаско…
Вижу как минимум два варианта:
1. Самое очевидное - брак. Да, такое бывает. Я не люблю никакие комбо устройства, но конкретно это Стрелки ловит.
2. На Мондео лобовое точно не атермальное? Которое фиолетовое и с буквами IR в нижнем вроде правом углу.
 

xdriver76

Остался Почитать
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
CARCAM HYBRID 3 Signature
Авто
Ford Mondeo
Вижу как минимум два варианта:
1. Самое очевидное - брак. Да, такое бывает. Я не люблю никакие комбо устройства, но конкретно это Стрелки ловит.
2. На Мондео лобовое точно не атермальное? Которое фиолетовое и с буквами IR в нижнем вроде правом углу.
1. Я тоже не люблю, но я не хочу иметь отдельно регистратор, отдельно РД. Не хочу тащить к каждому устройству провода и загромождать лобовуху. Так бы я конечно купил бы отдельно регистратор, и отдельно РД...
По этой причине я и не пользуюсь старым StreetStorm...
2. Обычное, родное штатное стекло с подогревом, не атермальное.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 968
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Обычное, родное штатное стекло с подогревом, не атермальное.
У меня на таком работает нормально, так что или что-то с настройками - тут просьба @pioner подсказать, или всё же брак.
Я склоняюсь к браку.
 

xdriver76

Остался Почитать
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
CARCAM HYBRID 3 Signature
Авто
Ford Mondeo
У меня на таком работает нормально, так что или что-то с настройками - тут просьба @pioner подсказать, или всё же брак.
Я склоняюсь к браку.
Все настройки проверены/перепроверены и испробованы в разных вариантах много раз...
По настройкам я даже звонил пару раз в их СЦ и с инженером по телефону настраивали долго буквально по каждому пункту меню...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 968
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Все настройки проверены/перепроверены и испробованы в разных вариантах много раз...
Значит 100% брак.
У вас комбо устройство, можно включить наложение на видео показаний радарной части.
Делаете записи или подбираете уже из записанного материала, созваниваетесь, договариваетесь и едете в Сервисный центр Sho-Me в Москве
 

xdriver76

Остался Почитать
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
CARCAM HYBRID 3 Signature
Авто
Ford Mondeo
Да, конечно. Наложение показаний РД включено...
Они принимают видеофайлы для диагностики устройства??
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
2. Обычное, родное штатное стекло с подогревом, не атермальное.
Обогрев плёночный или нитевидный?
Если плёночный - то это существенно экранирует радиосигнал.
 

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 409
Пользователи
29 655
Новый пользователь
Андрей7130
Верх Низ