Реклама

Сигнатурное комбо устройство SHO-ME Combo N1 Signature

Mr.ZAPODLO

Остался Почитать
Регистрация
25.07.2012
Сообщения
68
Регион
Воронеж
Детектор
SHO-ME COMBO №1 SIGNATURE
Авто
MMC Outlander XL 3.0
О, вовремя )
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Я правильно понимаю, что кто до этого ставил Т929 нового ничего не у видит? И что с КСС ? Поправили зависание?
Это та же Т929, адаптированная для всех сигнатурных моделей (добавили поддержку новой модели Combo Vision Signature). Это прошивка модуля радар-детектора, алгоритмы оповещений по базе она не затрагивает никак.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Перепрошился(надеюсь, не пожалею ;-) ) Днем 31-го поеду с дачи в Москву, вот и протестирую. Надеюсь, пару роликов удастся снять. Всех с Наступающим! :)
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
Друзья всех с Наступающим!! Такой вопросик, попался в руки Combo №1 Signature для обновления,поставил ему всё последнее от 28 декабря и вот вчера и сегодня покатался с ним и чет я не пойму у него Битрейт видео 18,24,30 Мгб/сек, так вот во всех режимах картинка практически одинаковая и по факту ничем не отличается и вес 1-минутного ролика 225282 КБ это так и должно быть или это комбик левого производства? :pardon:
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Друзья всех с Наступающим!! Такой вопросик, попался в руки Combo №1 Signature для обновления,поставил ему всё последнее от 28 декабря и вот вчера и сегодня покатался с ним и чет я не пойму у него Битрейт видео 18,24,30 Мгб/сек, так вот во всех режимах картинка практически одинаковая и по факту ничем не отличается и вес 1-минутного ролика 225282 КБ это так и должно быть или это комбик левого производства? :pardon:
И Вас с наступающими новогодними выходными! Битрейт разный, компрессия разная, размер одинаковый. Больше битрейт - больше компрессия.
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
Битрейт разный, компрессия разная, размер одинаковый. Больше битрейт - больше компрессия
...вообщем понятно что ничего не понятно!! :drink:
Больше битрейт - больше компрессия.
я понял что на качество картинки битрейт не влияет?:pardon:
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
я понял что на качество картинки битрейт не влияет?:pardon:
Вот в таком варианте подхода к теме обработки видео от Sho-Me:
Битрейт разный, компрессия разная, размер одинаковый. Больше битрейт - больше компрессия.
- да.
Битрейт - это как раз отношение сжатого видеопотока к не сжатому. Размер результирущего файла по определению должен отличаться.
А если размер одинаков, то и битрейт одинаков.
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
Размер результирущего файла по определению должен отличаться.
А если размер одинаков, то и битрейт одинаков.
...ребята ну простым языком я вас умоляю,битрейт у комбика 18,24 и 30Мгб/s блин а видеокартинка ну никак не меняется при любой величине битрейта вес одноминутного видеофайла 225280 КБ и качество видео оставляет желать лучшего,,например на том-же ИНТЕГО САПСАН он-же SilverStone F1 Hybrid UNO битрейт 18Мгб/s и вес одноминутного ролика 143424 КБ но картинка на порядок четче и контрастнее,,в чем собака зарыта?Для чего тогда в настройках видео указан этот самый битрейт? Я понимаю так что чем выше битрейт тем четче, качественнее и тяжелее должна быть картинка видео,,,не судите строго.. :lol:
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 969
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
Я понимаю так что чем выше битрейт тем четче, качественнее и тяжелее должна быть картинка видео,,,не судите строго.. :lol:
....я как тот попугай никак не успокоюсь ,,нашел ответ на свой вопрос в ИНСТРУКЦИИ по эксплуатации
как я и говорил так оно и есть, теперь вопрос к уважаемому pioner почему на моем экземпляре это не работает? т.е изменение битрейта не меняет качество картинки?
 

Вложения

Последнее редактирование:

andefim

Продвинутый
Регистрация
12.11.2013
Сообщения
963
Регион
Россия
Детектор
sho-me combo 1 signature
Авто
Outlander GT
....я как тот попугай никак не успокоюсь ,,нашел ответ на свой вопрос в ИНСТРУКЦИИ по эксплуатации
как я и говорил так оно и есть, теперь вопрос к уважаемому pioner почему на моем экземпляре это не работает? т.е изменение битрейта не меняет качество картинки?
Не знаю как сейчас, давно не смотрел свое видео, но размер менялся, в медиаинфо менялось, то что выставлено, то и было, а разницу в качестве можно увидеть при увеличении одного и того же фрагмента, снятого с разным битрейтом. Как то так.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
....я как тот попугай никак не успокоюсь ,,нашел ответ на свой вопрос в ИНСТРУКЦИИ по эксплуатации
как я и говорил так оно и есть, теперь вопрос к уважаемому pioner почему на моем экземпляре это не работает? т.е изменение битрейта не меняет качество картинки?
Вы уверены, что не меняет?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Перепроверил у себя.
Версия прошивки 3.1.1
Изменение битрейта в меню, как и должно быть, приводит к изменению размера файлов:
18 = 146800640 байт = 19,5734184 - расчётных мегабит в секунду
24 = 188743680 байт = 25,165824 - расчётных мегабит в секунду
30 = 230686720 байт = 30,7582288 - расчётных мегабит в секунду
Но, выяснился глюк: по какой-то непонятной причине битрейт не всегда меняется. Т.е. в меню выставлено 18, а по факту запись ведётся на 30. При этом, в меню заходишь - а там 18 стоит. После выкл/вкл (не меняя этой настройки) - там 30. Поменял снова - там 18 и пишет уже на 18.
Поэтому, скорее всего, дело в данном случае именно в глюке прошивки.
Таже есть ещё один глюк связанный с фактам отсутствия ведения записи при мигающем красном значке оной, но это не тема данного форума.
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
Вы уверены, что не меняет?
..абсолютно уверен,,,кучу проб уже провел в том числе и менял SD-карты результат одинаковый,вчера уже поздно вечером всё изначально перепрошил(мож проша криво легла но все надписи "Успешно" были) на последнюю сборку от 28.12.20г (в ней кстати только прошивка РД обновлена а прошивка видеорегистратора осталась от августа 2020г) сегодня еще покатаюсь посмотрю что к чему, хотя выше JeWell тоже заметил какие-то странности в работе видео,,, :pardon:
но это не тема данного форума.
,,,я конечно дико извиняюсь, тема вроде про Sho-me Combo 1 Signature а где-же тогда еще обсуждать вопрос с работой видео данного устройства?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 969
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
где-же тогда еще обсуждать вопрос с работой видео данного устройства?
Я вам уже ссылку приводил:
 

RAV-4

Продвинутый
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
348
Регион
Россия,Тамбовская обл.
Детектор
Sho-me Combo Smart, Combo1 A7
Авто
RAV-4, SPORTAGE4
сегодня еще покатаюсь посмотрю что к чему
...проверил ничего не поменялось!!:rolleyes:
Я вам уже ссылку приводил:
..да ходил я туда ничего путного я там не нашел,странно тема по Sho-me Combo 1 Signature а обсуждать его проблемы нужно где-то на другом форуме,а что-же здесь тогда по этому аппарату можно?:pardon:
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
странно тема по Sho-me Combo 1 Signature а обсуждать его проблемы нужно где-то на другом форуме,а что-же здесь тогда по этому аппарату можно?
Исключительно его РД часть. Например, факт того, что некоторые ДМЗ и "кукушки" он опознаёт как "робот".
 

xdriver76

Остался Почитать
Регистрация
22.12.2020
Сообщения
42
Регион
Москва
Детектор
CARCAM HYBRID 3 Signature
Авто
Ford Mondeo
Походу, у тех, у кого работает радар-детектор нормально, у тех есть подвисания при пропадании GPS..
У меня нет никаких подвисаний, все работает отлично, кроме самого радар-детектора )
Прошивка последняя - (Версия SW:3.1.1; RD:E2.7)
Отвечаю сам себе )

Был я в СЦ, на видео проблему увидели, и поменяли плату модуля Радар-Детектора.
Изменения есть.
Начали "видиться" "Стрелки" с расстояния 460 метров (1 деление). При расстоянии до Стрелки 240 метров - уже видны ВСЕ деления. Это большой прогресс. Ловит как в спину, так и в лоб, метров за 50 после того, как проедешь Стрелку.. Отраженка?!. Стало мало срабатываний на К-диапазон. Наверное, потому что теперь уверенно принимается сигнал, который точнее можно распознать...

Но вот возникла такая проблема, как описывают другие, и которой у меня не было раньше:
При въезде в туннель, например, лефортовский, висит камера в спину на КСС. В туннеле пропадает GPS, и спустя примерно минуту комбик перезагружается... Вернее, при полной шкале СТРЕЛКА, проезжаешь около минуты, а шкала так и не опускается... Т.е. - висит... А потом с громким щелчком происходит перезагрузка... Как так то??

На трассу, на мобильные комплексы и "треноги" я еще пока не натыкался, т.к. прошел только 1 день с момента посещения СЦ.
Но я обязательно напишу о результатах, как только они будут.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 969
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Статистика форума

Темы
5 234
Сообщения
516 422
Пользователи
29 656
Новый пользователь
Antonfireman27
Верх Низ