Реклама

Сигнатурное комбо устройство Sho-Me Combo №5 MStar

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Добрый день. Приобрел несколько дней назад сей девайс. До этого стоял Combo №1, не сигнатурный. Установлен на то же место. Проблема с модулем GPS. Очень долгий холодный старт утром, может доходить до 15 минут. Даже если часа 4 машина постоит. В движении часто теряет спутники. Когда стоишь на месте, скорость может прыгать до 5 км/ч. Что это, брак модуля или прошивка сырая?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
От прошивки такое поведение не зависит.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Это говеный дешевый модуль
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Так что делать? Получается не брак, сдавать в магазин и брать такой-же нет смысла? А в Note Mstar, такой-же галимый модуль?
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Во всех китайских моделях стоят самые дешевые чипы. И если корейские модели нормально работали, например, в машине с лобовым стеклом с обогревом, то китайский Комбо шоми может не работать, потому что GPS чип более «слабый».
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Если я правильно понял, шомик N1, был корейской сборки? У меня обычный лоб, без подогрева. Он работал без проблем...
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Если я правильно понял, шомик N1, был корейской сборки? У меня обычный лоб, без подогрева. Он работал без проблем...
Да, раньше комбики были только корейскими. Сейчас политика компании, к сожалению, направлена на максимальное удешевление устройств, соответственно с потерей качества.
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Да, раньше комбики были только корейскими. Сейчас политика компании, к сожалению, направлена на максимальное удешевление устройств, соответственно с потерей качества.
Еще одна странная вещь, вытащил флешку, думаю дай хоть качество видео посмотрю, за одно базы радаров обновлю.
На флешке есть папка DATA, в ней 2 файла. GPS info и Gsensor info. Они оба нулевые. Дата создания в момент выключения зажигания. Интересно, так и должно быть? Или в них должны писаться данные от спутников, дабы сократить холодный старт?
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Странные дела... Уже хотел сдавать шомик обратно в магазин, как GPS мне сказал я буду работать. Конечно не как на прошлом шомике, но все-же. Холодный старт примерно минута, а не 15. Горячий сразу. В процессе езды спутники не теряет. Что сделал, первое, это подключил провод питания от старого, он у меня к плафону подключен. Второе, сдвинул на 5 см правее, так-как из плафона провод короткий торчит, а питание у нового шомика с другой стороны. И третье, наверное никак не влияет, обновил базу камер.
Теперь глюк который немного напрягает. Когда стоишь на месте, компас всегда показывает север. То есть если едешь на юг, проезжаешь фиксированную камеру и останавливаешься либо в пробке, либо просто на повороте в зоне камеры, тетка постоянно талдычит о камере которая сзади меня... Тронулся Юг, остановился Север, и она начинает бухтеть о камере сзади... Но это мне кажется в прошивке такой косяк.
 

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan
Может кому будет интересно... Внутренности этого регистратора. GPS такой же как в N5 A7 один в один. Модуль радара другой. Объектив не распаковывал, но возможно аналогичен N5 A7. Вместо аккумулятора установлено два супер конденсатора по 5 Фарад , хватает их только на завершение работы, возможно это и к лучшему, что отказались от аккумулятора.
 

Вложения

Последнее редактирование:

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan
Наверное спросите - почему разобрал ? Да потому, что регик новый, а болячки старые... С новья, дребезг кнопок ! SHO ME, не ужели нельзя было это решить ?? Три модели с одинаковым корпусом и с одинаковой проблемой! Я не говорю уже о проблемах со шлейфами, которые продавливаются и вызывают различные глюки (по мотивам N5 A7), тут вроде шлейфы другие, но разъемы те же самые (((

В общем, подложил упаковочный пористый полиэтилен, дребезг пропал...
 

Вложения

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan
Дамп тоже слил, если кому то надо будет пишите в лс. Хотя, можно подрезать официальный с сайта и залить в spi флеш. Кстати, если открыть bin через 7zip, можно увидеть много интересного ;)
 

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan
Для заливки прошивки с сайта как дамп, необходимо вырезать вот этот кусок в hex редакторе, потом залить оставшуюся часть во флеш.
 

Вложения

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Может кому будет интересно... Внутренности этого регистратора. GPS такой же как в N5 A7 один в один. Модуль радара другой. Объектив не распаковывал, но возможно аналогичен N5 A7. Вместо аккумулятора установлено два супер конденсатора по 5 Фарад , хватает их только на завершение работы, возможно это и к лучшему, что отказались от аккумулятора.
Премного благодарен за фотообзор начинки!
А можно ещё Вас попросить о фотографии с нижней стороны платы РД-модуля? И какой там процессор стоит (если на фото не будет видно), STM32 или Nuvoton?
Так же, всё-таки интересно узнать и что на плате видеосенсора. Может там есть надпись какая-то, типа названия матрицы. :)
 

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan
Премного благодарен за фотообзор начинки!
А можно ещё Вас попросить о фотографии с нижней стороны платы РД-модуля? И какой там процессор стоит (если на фото не будет видно), STM32 или Nuvoton?
Так же, всё-таки интересно узнать и что на плате видеосенсора. Может там есть надпись какая-то, типа названия матрицы. :)
Весь модуль РД закрыт железками, и снизу тоже, разбирать не стал... Основная причина для разбора была для устранения дребезга толкателей кнопок и снятия дампа, за одно ... Второй раз пока не хочется разбирать ) Если возникнет необходимость разобрать второй раз, сделаю фото. Единственное заметил, на модуле РД мигает красный светодиод )

Мне вот интересно ... Заработает ли WiFi модуль, если его впаять в штатное место ;)... В прошивке сетевой интерфейс имеется...
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 661
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Если в прошивке в меню есть функционал WiFi, то заработает. Если нет, то как модуль узнает о том, что его процессор хочет использовать?
Место под Wifi модуль, если что, есть во многих аппаратах (например, SSF1 S-Bot, Tomahawk Apache), но если его туда установить, функционал Wifi ниоткуда не появится.

По РД-модулю: какую вресию прошивки он выводит в меню информации?
 

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan
Инфо есть только в меню ВР . В РД информации нет.

В меню конечно же нет ни какой настройки сети. Но, если открыть дамп с помощью 7zip, то можно увидеть веб страницу настройки сети. Как я понимаю, интерфейс wifi адаптера на плате - USB . Шансов мало, но возможно, что меню появится, если адаптер будет подключен и определится... Жаль конечно, что при такой стоимости sho me лишило регистратор wifi.
 

Вложения

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Большое спасибо за фото. А у Вас присутствует проблема как у меня, которую описал выше? Когда стоишь на месте, показывает 0 км/ч, север.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 218
Пользователи
29 638
Новый пользователь
Nick_Petrovich
Верх Низ