Реклама

Сигнатурное комбо устройство Sho-Me Combo №5 MStar

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Есть комплекс, который внесён в базу и который контроллирует проезд мимо него со скоростью 60км/ч.
Как та и другая настройки будут влиять на информирование устройством его пользователя, проезжая мимо такого комплекса?
Лимит превышения 10 км/ч. При движении со скоростью больше 70 км/ч перед камерой будет вопроизводиться сообщение о необходимости снижения скорости.
Откл. звук GPS - -20 км/ч. При движении со скоростью ниже 40 км/ч данная камера по базе оповещаться не будет.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 672
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Т.е., в случае, если в настройке "Лим.Прев." я выставлю какое-то значение, то по превышению оного аппарат будет не только предупреждать о камере, но и просить снизить скорость? А без него, что, не будет просить при превышении скорости, а просто проинформирует о том, что впереди камера на такую-то скорость и всё?
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 286
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
А без него, что, не будет просить при превышении скорости, а просто проинформирует о том, что впереди камера на такую-то скорость и всё?
Будет, но в конкретном примере при скорости 61 и выше в зоне оповещения.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 672
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Короче, я не понял, что имели в виду программисты, введя данные 2 настройки.
Или названия пунктов меню переведены криво, или это две настройки об одном и том же.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@JeWell,
Откл. звук GPS - -20 км/ч. При движении со скоростью ниже 40 км/ч данная камера по базе оповещаться не будет.
здесь где-то написано про оповещение «Снижайте скорость»? Значит уже не одинаковые ;)
Настройки работают именно так, как я указал на примерах.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 672
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Насколько я пока могу нафантазировать, эти настройки, в таком случае, должны означать примерно следующее:

"Лим.Прев." -
Не предупреждать о необходимости снижения скорости при превышении на ХХ км/ч относительно ограничения по базе.

"Откл. звук GPS" -
Не информировать о приближении к камере, если скорость движения автомобиля на ХХ км/ч выше/ниже относительно ограничения скорости по базе.

Как это сократить до понятной и однозначно трактуемой по смыслу строчки в меню - это пока вопрос отдельный.

Но хотя бы так можно было написать в инструкции. Или сейчас во всех коллективах всех торговых марок остались одни менеджеры, и те жертвы егэ?


Проехался с этим аппаратом до работы.
Впечатления неоднозначные: дневное видео на тройку. А РД чувствительный, как я и ожидал. И кнопки... кнопки так дребезжат в корпусе, что просто ух! :)
Ещё из замеченных минусов: не все карты памяти он кушает, что странно. Карту, отформатированную в FAT32 в другом регистраторе (на процессоре HiSilicon), которая видится в куче других аппаратов, он не увидел. И сам процесс извлечения карты... нужны или длинные ногти, или чем-то помочь, т.к. карточка утоплена в корпус глубоко.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Реакции
2 866
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 672
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Тогда это, возможно, получается клон интеги-1500. Только матрицы (экраны) у них разные должны быть.
Собственно, эксперимент частично удался.
После прошивания этого аппарата софтом от 1500-й интеги - он включился и начал работать. Но картинка на экране с искажёнными цветами, перевёрнута вверх ногами и с искаженями пропорций/обрезкой с разных сторон. Т.е. всё как и ожидалось, экран другой - вывод картинки другой. Но хоть что-то показывает, это уже хорошо. Так же, ожидаемо не работают кнопки, но это, возможно, решаемо. Звук с микрофона на записи очень тихий. Но сама картинка на записи вполне нормальная, видеосенсор-то одинаковый заявлен.

По работе родной прошивки комбо-5 мстар. Вопрос к представителю шо-ме @Sho-me support : ваша фирма заинтересована в улучшении работы аппарата и устранении имеющихся ошибок? Расписывать их тут все не буду, пока не будет согласия на изменения.
А так-то аппарат отличный. Мне он нравится ГОРАЗДО более, чем предыдущие корейского производства изделия. Кто бы что ни говорил, а корейские шо-ме - это ерунда на мой взгляд.

Качество видео с заводской прошивкой удручающее, но хотя бы не хуже, чем у 1300-й интеги в заводском же варианте.
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Реакции
15
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
А что, получается что новую прошивку сделали? Хоть бы на сайте обозначили... Готов был выкинуть в помойку аппарат, хоть и не малых денег стоит... Реально бесилово. Проблему писал выше, описывать еще раз смысла не вижу. Наконец будет возможность отключить оповещение по ЖПС ниже нужного порога... Хотя там и надо 5кмч...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 672
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А что, получается что новую прошивку сделали? Хоть бы на сайте обозначили...
Да. На сайте прошивка подписана как старая, а по факту в архиве скачивается новая. Видимо, сайтом просто некому заниматься.

Проблема с модулем GPS. Очень долгий холодный старт утром, может доходить до 15 минут. Даже если часа 4 машина постоит. В движении часто теряет спутники. Когда стоишь на месте, скорость может прыгать до 5 км/ч. Что это, брак модуля или прошивка сырая?
Это абсолютно точно брак конкретного экземпляра.
У меня аппарат после кратковременного выкл/вкл (час или около) спутники видит сразу же, после пары дней лежания - в течение минуты примерно определяет. И такого гуляния скорости нет.

На флешке есть папка DATA, в ней 2 файла. GPS info и Gsensor info. Они оба нулевые. Дата создания в момент выключения зажигания. Интересно, так и должно быть? Или в них должны писаться данные от спутников, дабы сократить холодный старт?
Так может и не должно быть, но так есть на многих комбо-аппаратах с мстаровым процом.

Теперь глюк который немного напрягает. Когда стоишь на месте, компас всегда показывает север. То есть если едешь на юг, проезжаешь фиксированную камеру и останавливаешься либо в пробке, либо просто на повороте в зоне камеры, тетка постоянно талдычит о камере которая сзади меня... Тронулся Юг, остановился Север, и она начинает бухтеть о камере сзади... Но это мне кажется в прошивке такой косяк.
Тоже с этим столкнулся. Он реально считает, что когда стоишь на месте, то движение начнётся строго на север. И оповещает о камере, которая севернее точки остановки, даже если она сзади по ходу движения.
Т.е. данную ошибку в прошивке пока оставили.
У корейцев свои жертвы егэ, у китайцев свои. На иных комбо-аппаратах китайского творения такого пока не встречал.
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Реакции
15
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Значит все не так плохо. Попробую новую прошивку. По факту ЖПС уже отписал, одумался он, только после ночи минуты полторы-две думает. И терять перестал. Еще добавить кондер с диодом в плафон к проводу питания и норм. На сколько кондер поставить? Я думаю Вы поняли о чем я.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 672
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Насчёт диода понял, насчёт кондёра нет. Аппарат кушает чуть менее 300мА от 12В, правда проверял без карты памяти. С записью на карту может чуть побольше будет.
 

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Реакции
17
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Реакции
15
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Насчёт диода понял, насчёт кондёра нет. Аппарат кушает чуть менее 300мА от 12В, правда проверял без карты памяти. С записью на карту может чуть побольше будет.
При открытии двери подается питание, шомик запускается. При нажатии кнопки "старт-стоп" зажигания, он успевает выключится, то ли не хватает суперконденсатора, толи он так быстро успевает завершить запись. Итог перезапуск. На комбо №1 такого не было. Выход воткнуть диод с кондером, вопрос на сколько микрофарад...
Добавлю, скорее врой вариант. Успевает завершить запись.
 
Последнее редактирование:

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Реакции
17
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Реакции
15
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
Не поможет, потребление высокое... Лучше сменить подключение.
Через штатное (прикуриватель), то же самое, таже просадка по напряжению... Думал мож отделаться 5000, больше в обшивку под плафоном думаю не помстится... Значит будем для начала прошивку новую посмотреть :)
 

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Реакции
17
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan
@GlavBuh058, у меня подключено на постоянный плюс, чтобы можно было включить запись на стоянке и тд... Минус - нужно постоянно отключать разъем питания от регистратора, когда он не нужен и желательно не забывать) Хотя несколько раз забывал отключить на ночь... Аккум не высаживало в ноль ) В вашем случае, конденсаторы не помогут, их действительно хватает на малое время, только для того, чтобы завершить работу. В N1 был аккумулятор, его хватало на несколько минут запись. Тут же конденсаторы, в чем то плюс, но в вашем случае - минус )
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Реакции
15
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
@GlavBuh058, у меня подключено на постоянный плюс, чтобы можно было включить запись на стоянке и тд... Минус - нужно постоянно отключать разъем питания от регистратора, когда он не нужен и желательно не забывать) Хотя несколько раз забывал отключить на ночь... Аккум не высаживало в ноль ) В вашем случае, конденсаторы не помогут, их действительно хватает на малое время, только для того, чтобы завершить работу. В N1 был аккумулятор, его хватало на несколько минут запись. Тут же конденсаторы, в чем то плюс, но в вашем случае - минус )
Сейчас быстро глянул одним глазом в инете (второй засыпает :)), на магнитолы народ ставит 22к, но там и потребление больше, усилок жрет норм. Попробую начать с 10к,... но сначала новая прошивка.... Всем спасибо!
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 672
Реакции
1 719
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ест он около 500 мА
Хм... странно. Померяю ещё раз. У меня точно в районе 300мА кушал. Или... или это была чисто плата, без РД-модуля? Вот не уверен. Возможно так.

По конденсатору: если места нет, то какие ещё 10 фарад? Это ж огроменная бочка. И, про диод: запас по току у него должен быть такой, чтоб при подаче питания он не сгорал. Эта ёмкость несколько секунд будет представлять из себя КЗ, диод может просто не выдержать.
А чтобы сэкономить место, тогда уж лучше сразу ионисторы поставить, нежели конденсаторы. Это и дешевле будет раз в 10-20.

Кстати, сейчас проверил соседние модели у шо-ме на сайте, ситуация с прошивками аналогичная. Подписаны старые, а скачиваются в архивах новые.

И ещё там новинка - модель "Combo №1 Wifi". По корпусу - как 2 капли воды похожа на этот №5 Mstar, а по описанию - якобы на процессоре Ambarella A12A35 и видеосенсор... imx335 числится на сайте и OV4689 числится в инструкции. Софта на этот аппарат ещё не выложено, как и вообще страницы не создано под него. Сдаётся мне, что в реальности это может оказаться тот же №5 Mstar, но с wifi-модулем. Поэтому, "лёгким движением руки, брюки превращаются..." ;)
 

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Реакции
17
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan
Сдаётся мне, что в реальности это может оказаться тот же №5 Mstar, но с wifi-модулем. Поэтому, "лёгким движением руки, брюки превращаются..." ;)
Было бы прикольно )
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 495
Пользователи
29 667
Новый пользователь
m.alexxx
Верх Низ