Реклама

Сигнатурное комбо устройство Sho-Me Combo №5 MStar

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan
@GlavBuh058, да есть такое... На счет приема GPS, у меня долгое определение после ночного простоя. Видимо ионистор на GPS модуле за ночь разряжается и идет долгий поиск. То, что модуль не важно ловит спутники обусловлено самим расположением модуля. Как видите, он находится под модулем РД, который в свою очередь экранирован.
 

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan
@JeWell, просмотрел дамп, нашел название установленной матрицы - sc200ai , и датчика ускорения - SC7A30E
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 673
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Инфо есть только в меню ВР . В РД информации нет.
Этого уже достаточно, прошивка RD версии 235. Т.е. та же 35, которая в нувотоновых процессорах. Значит он на нувотоне, а не на стм.
Интерфейс wifi - да, там усб-шный.
просмотрел дамп, нашел название установленной матрицы - sc200ai , и датчика ускорения - SC7A30E
Тогда это, возможно, получается клон интеги-1500. Только матрицы (экраны) у них разные должны быть.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 673
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Как видите, он находится под модулем РД, который в свою очередь экранирован.
Судя из Ваших фотографий - антенна GPS-модуля находится на самом верху аппарата, под пластиковой крышкой корпуса. И ничего сигнал сверху не экранирует. Но вот отсутствие экранировочного материала снизу модуля и со стороны видеосенсора (от которого и прут основные помехи) как раз будет давать возможность помехам влиять на приём сигнала.
 

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan
@JeWell, а ну да... он у меня верх ногами лежит :D Какой модуль wifi в интего 1500 ? Может попадется подобный модуль, попробую прикрутить )
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 673
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
У меня нет 1500-й интеги, я о ней только мечтаю. :)
Но такие модули стоят в 1300-х интегах и всех многочисленных клонах, если что.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 286
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Тогда это, возможно, получается клон интеги-1500. Только матрицы (экраны) у них разные должны быть.
И непонятно в каких запасах обнаруженный 8336 вместо 8339.
"Мы пытались сделать ещё дешевле, но не смогли..."
 

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan
@JeWell, ок спасибо за инфо!
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 673
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Passerby, да, что-то дизлексия в последнее время переставляет не только местами цифры, но ещё и вверх ногами их переворачивает... Каюсь, я постоянно путаю эти 8336 и 8339, они для меня выглядят зачастую одинаково.
Зато узнал, что существуют на конце маркировки буковки и их комбинации N, D, DN, как и их отсутствие вообще. Итого - получается, по четыре для каждого процессора, т.е. у производителей выбор аж из восьми вариантов! :)
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6

xBOSSx

Зашел Спросить
Регистрация
27.04.2019
Сообщения
16
Регион
Краснодарский край
Детектор
SHO ME №5 A7
Авто
VW Tiguan
@GlavBuh058, я думаю, что это нормальная работа... Ведь аппаратного компаса в устройстве нет. Направление высчитывается при движении из данных GPS. У меня в авто есть аппаратный компас, он показывает на приборной доске верно. Только не знаю зачем но нужен )
 

GlavBuh058

Остался Почитать
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
52
Регион
Тульская обл.
Детектор
SHO-ME 520, SHO-ME Combo №1
Авто
HAVAL H6
@GlavBuh058, я думаю, что это нормальная работа... Ведь аппаратного компаса в устройстве нет. Направление высчитывается при движении из данных GPS. У меня в авто есть аппаратный компас, он показывает на приборной доске верно. Только не знаю зачем но нужен )
Нет, это не нормальная работа. На прошлом шомике такой проблемы не было. Надо чтоб он оставлял последнее значение (либо вообще никакого). Ехал на юг, значит юг. Пока стоишь в пробке после проезда камеры на юг, тебе раз 10 тетка бухтит про камеру, которую ты уже проехал, но она то думает, что ты то и дело на север ехать хочешь... А ты просто останавливаешься....
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 673
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
А пример видео с этого аппарата можно? Укого такой есть. :) Желательно ночное, без искусственного освещения (во дворе или на трассе). На файлообменник типа яндекс-диска.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 673
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Приобрёл себе данный аппарат на изучение.
Новый.

Сразу же в глаза бросилось, что в инструкции адрес оф. сайта написан с ошибкой. Что в печатном варианте, что в электронном, который сейчас лежит на сайте.
Адрес там прописан - cho-me.ru. Первая буковка не та. :)
Ну и печалит безграмотность - очень большая часть текста напечатана так, что предложения начинаются с маленькой буквы.
И аналогичные недочёты в надписях в меню в самом аппарате.

Вообще, аппаратец приятный. Проехаться с ним ещё не успел, просто включил дома, повертел в руках. Быстрый (загружается быстро), в меню есть разные варианты озвучки крякалок на диапазоны, как у ибоксов, что очень и очени приятно. Важный момент - можно выбрать разные звуки на распознанный по сигнатуре сигнал и на не распознанный. Нечто подобное реализовано в РД от омни.

Внешне он похож на предыдущие изделия, но только внешне и только похож. Т.е. видно, что производитель корпуса и всех деталей отличается. И сама форма корпуса другая. И, без "доработки напильником" (т.е. разобрать и проложить под кнопками демпфер, чтоб не брякали) пользоваться им я б не стал. Я понимаю, экономия, более дешёвый китайский завод, но... иные безымянные собратья этого аппарата продаются без дребезжащих кнопок.
Но хотя бы спасибо уже за то, что корпус из просто пластика, без резинообразного саморазлагающегося от времени покрытия, как это у большинства современных аппаратов сделано.

Длина комплектного шнура питания немного опечалила. Он очень короткий. И толстый. Не для прокладки под обшивкой. При этом нафиг не нужный дешёвый картридер, который портит карты памяти, в комплекте лежит. Лучше бы его исключили и вместо него длину провода метра в три сделали.

По прошивке - есть недочёты. Например, когда карты памяти не вставлено, выбрав в меню её форматирование, аппарат повествует, что она благополучно отформатирована.
Так же, один раз увидел глюк, который повторно воспроизвести не удалось: без карты памяти зашё в меню просмотра записей, потом вышел оттуда и после этого всё изображение стало в голубом оттенке и пропало всё звуковое сопровождение (переключение режимов работы город-трасса и т.п.). После выкл/вкл работа вернулась в норму.
Так же, геометрическое искажение выводимого на экран изображения с камеры, оно как бы вытянуто в вертикальной плоскости, т.е. обрезано сверху и снизу и при этом ещё и растянуто. Зачем? Не понятно. Пусть бы был мелкими буквами штамп на видеокадре, который обрезается.
Так же в меню отсутствует возможность выбора "авто" в значении пункта меню фильтра от мерцаний. Там только 50 и 60 Гц. А при современных фонарях, которые имеют частоты мерцаний не кратные этим 50 и 60 Герцам, ночная картинка будет получаться мерцающей. Да и все светодиодные светофоры тоже будут мигать.
Аналогично отсутвтвует возможность выключить звук приветствия. Там только 2 варианта на выбор, а "выкл" нету.
Но главное, не понятен смысл двух пунктов меню:
"Лим.Прев." Выкл. / 20Км/ч / 19Км/ч ... / 1Км/ч
"Откл. звук GPS". Выкл. / +20 / +15 / +10 / +5 / 0 / -5 / -10 / -15 / -20
Они, по идее, суть одно и то же.
В инструкции есть упоминание только про "Лим.Прев". Про "Откл. звук GPS" ни слова.
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 673
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Спасибо. Прочитал, несколько раз. Но всё равно не понял. :pardon:
Может быть тогда на конкретном примере опишете, какая из настроек на что влияет? :pray:
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Лимит превышения - это оповещение превышения установленного порога относительно ограничения скорости перед камерой.
Откл. звук GPS - отключение оповещений об объектах из базы до установленной порога относительно скорости перед этим объектом.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 673
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Разницу между этими настройками увидел только в формулировке "камера" и "объект". Но в данном случае - это же синонимы.
Поэтому...
На практике, пожалуйста, на реальном примере.
Есть комплекс, который внесён в базу и который контроллирует проезд мимо него со скоростью 60км/ч.
Как та и другая настройки будут влиять на информирование устройством его пользователя, проезжая мимо такого комплекса?
 

Статистика форума

Темы
5 232
Сообщения
516 507
Пользователи
29 667
Новый пользователь
m.alexxx
Верх Низ