Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-1000 Signature

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
В дополнение.
1000-ый ШоМик вожу в машине для проверок определения наличия настоящего Криса,а не муляжа.
Но вот так работать на Крис С в лицо - просто пи-пи-пи:).И это апрельская прошивка от 18.04.2017
Что-то Сергей давно не отмечался в теме!? Ведутся работы или так и буду использовать как просто определитель наличия настоящего радара?
 

vps1985

Продвинутый
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
240
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500S
Авто
Тойота Королла
Присоединяюсь к вопросу.@Сергей SHO-ME есть какие нибудь новости? Изменений ждать? Или вы заходите только почитать сообщения?
Вроде говорили, что к осени будет прошивка, ну так уже мне кажется пора. Или ждёте 1-е сентября?!:)
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Здравствуйте! Бывают дни, когда не только почитать, а даже зайти на форум некогда ;)
Как я и говорил ранее, прошивки с изменениями работы режимов появлялись, но выкладывать я их не посчитал возможным в виду не совсем корректной работы.
Представляю вниманию рабочий тестовый вариант прошивки с настраиваемыми параметрами сигнатурного анализа.
FW20170817&SD20170726_G1000Sig.exe
В прошивке реализован алгоритм автоматического переключения в Сигнатурный режим, добавлена возможность отключения сигнатурного анализа в режимах Трасса и Город.
Настройки по умолчанию - ОтклРад до 40 км/ч, АвтоСиг до 60 км/ч, АвтоГор до 80 км/ч, АвтоТр до 100 км/ч. Сигн. Выкл - сигнатурное определение в режимах Трасса/Город отключено[DOUBLEPOST=1502958519][/DOUBLEPOST]Приезд инженеров запланирован на сентябрь, поэтому изменения по работе радарной части будут не раньше конца сентября-начала октября.
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Осталось два режима "Город 1" и "Трасса"?

Глюк словил.
Зашёл в настройки, попытался включить "Сигнатурный". А РД давай "разговаривать" со мной. Начал перечислять все звуковые сообщения, которые в него заложены. Звук выложу позже. На работе колонок нет.
P.S. Правда звук был зашит не родной из прошивки, а короткий. Со звуком из прошивки глюк не наблюдается.

Получается, если включить сигнатуры в настройках, то появляются два режима, трасса и город. Если выключить, то два режима, город 1 и трасса. Насколько я понял новый город 1 уже не тот, который раньше был? Или всё-таки его оставили прежним и только лишь его переименовали, чтобы различать, включена или нет сигнатурность в настройках? Как быть с фильтром автогород? К примеру... Включаю я сигнатуры. Автогород 55, автосигнатура 60, а автотрасса 80. До 60 я еду в режиме сигнатура. Т.е. автогород не нужен? Или его надо выше понимать? Тогда на большей скорости получаем меньшую чуйку, что не есть комильфо.
 
Последнее редактирование:

vps1985

Продвинутый
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
240
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500S
Авто
Тойота Королла
@Сергей SHO-ME, проясните пожалуйста несколько моментов:
1. В настройках появился пункт АвтоСиг, он работает во всех режимах? Или также как АГ и АТ в режиме "трасса"??
2. При переходе между подрежимами АвтоСиг, АГ и АТ распознавание по сигнатуре остаётся? А в подрежимах АГ и АТ отключается только фильтр помех (ДМЗ и т.д.)?
3. Со звуком решили проблему? (При автоприглушении оповещение о следующей камере по gps происходило очень тихо).
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
В настройках появился пункт АвтоСиг, он работает во всех режимах? Или также как АГ и АТ в режиме "трасса"?
В прошивке реализован алгоритм автоматического переключения в Сигнатурный режим
При переходе между подрежимами АвтоСиг, АГ и АТ распознавание по сигнатуре остаётся? А в подрежимах АГ и АТ отключается только фильтр помех (ДМЗ и т.д.)?
добавлена возможность отключения сигнатурного анализа в режимах Трасса и Город.
 

vps1985

Продвинутый
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
240
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500S
Авто
Тойота Королла
@-=Nick=-
В прошивке реализован алгоритм автоматического переключения в Сигнатурный режим
То есть это отдельный режим, в котором настраиваются скоростные пороги ?
Просто если как написал @Сергей SHO-ME, что можно настроить переход между АвтоСиг, АГ и АТ, то как раз переход между последними двумя осуществлялся только в режиме "трасса". То есть в режиме Город и Сигнарурный такого нет, хотя почему то в инструкции написано, что это должно происходить в режиме Город.[DOUBLEPOST=1502969505][/DOUBLEPOST]
добавлена возможность отключения сигнатурного анализа в режимах Трасса и Город.
Вот поэтому и вопрос:
Что подразумевается под словосочетанием "отключение сигнатурного анализа"?
Это касается распознавания по сигнатуре радаров или фильтра заложенных помех ДМЗ или это касается обоих вариантов?
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
То есть это отдельный режим, в котором настраиваются скоростные пороги ?
Просто если как написал @Сергей SHO-ME, что можно настроить переход между АвтоСиг, АГ и АТ, то как раз переход между последними двумя осуществлялся только в режиме "трасса". То есть в режиме Город и Сигнарурный такого нет, хотя почему то в инструкции написано, что это должно происходить в режиме Город.
Настраивается параметр Автосигнатурный. К примеру 60 км/ч. До 60 Вы едете в режиме сигнатурный. А после 60 в ранее выбраном, город или трасса.
Вот поэтому и вопрос:
Что подразумевается под словосочетанием "отключение сигнатурного анализа"?
Это касается распознавания по сигнатуре радаров или фильтра заложенных помех ДМЗ или это касается обоих вариантов?
Насколько я понял, то отключение полного сигнатурного анализа.
 

vps1985

Продвинутый
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
240
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500S
Авто
Тойота Королла
@-=Nick=-, так ведь раньше в режиме Город не было перехода между АГ и АТ?!
Это настройка относилась только к режиму Трасса.
А после 60 в ранее выбраном, город или трасса.
Сейчас получается есть?[DOUBLEPOST=1502970686][/DOUBLEPOST]@Сергей SHO-ME, просьба опишите подробнее как все таки реализован этот переход. А то без пузырька не разберёшься:drink:
Да, и вопрос по звуку остался открытым[DOUBLEPOST=1502970851][/DOUBLEPOST]@-=Nick=-, во блин!! Кажется дошло наконец-то!!:pardon:
 
Последнее редактирование:

vps1985

Продвинутый
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
240
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500S
Авто
Тойота Королла
Получается так, что если включён режим АвтоСиг, например, на 60, то в режимах и Город и Трасса, до 60 км/ч я буду ехать в сигнатурном, а после либо обычный Город или подключаются АГ и АТ, если я еду в режиме Трасса.
Если, что не правильно написал поправьте.

Но тогда присоединяюсь к вопросу
Т.е. автогород не нужен?
Если скоростной фильтр АГ настроен ниже, чем АвтоСиг, как тогда?[DOUBLEPOST=1502971260][/DOUBLEPOST]
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Если скоростной фильтр АГ настроен ниже, чем АвтоСиг, как тогда?
А ни как! :) Вы же будете в режиме АС, а АГ работает только в Т и в Г.
Как быть с фильтром автогород? К примеру... Включаю я сигнатуры. Автогород 55, автосигнатура 60, а автотрасса 80. До 60 я еду в режиме сигнатура. Т.е. автогород не нужен? Или его надо выше понимать? Тогда на большей скорости получаем меньшую чуйку, что не есть комильфо.
 

vps1985

Продвинутый
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
240
Регион
Москва
Детектор
Neoline X-COP 7500S
Авто
Тойота Королла
@-=Nick=- АГ работает только в режиме Трасса. По крайней мере у меня так.
Значит в режиме Город при включённом фильтре АвтоСиг, переход будет с Сигнатурного на Город.
Если обновился уже, есть возможность проверить??
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
@-=Nick=- АГ работает только в режиме Трасса. По крайней мере у меня так.
Значит в режиме Город при включённом фильтре АвтоСиг, переход будет с Сигнатурного на Город.
Если обновился уже, есть возможность проверить??
Апосля 18:00, как с работы ехать буду.

Страница 24. И если я правильно помню, то в режиме Город АГ тоже было.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ещё дополню, что прошивка пока все равно работает не так как нужно. Это касается работы Сигн. Выкл. При этой настройке тоже должен работать автоперевод в режим Сигнатурный. Пока это не сделали.
 

artem-samara.999

Зашел Спросить
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
14
Регион
63/163 Самарская обл.
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Toyota LC-200
Все-таки купил я g1000 signature.
На 2ой день катания, я был очень огорчен проездом триноги в спину, в привычном месте (в городе), в полной тишине!
Оповещение было только проехав дальше метров на 10...

К сравнению, мой 5 летний intego rd-500, эту же триногу всегда ловил задолго...

Очень плохо! Ощущение развода на 8 тысяч без малого...

Уже жалею о замене, к сожалению старый радар перестал обновляться...

Думаю о возврате или продаже бесполезного g1000...
Присоединяюсь к данному мнению! Но я огорчен проездом всех триног не в спину а в лоб в режиме трасса!! Сработка в лоб начинается хорошо если за 100 метров (я сам радар раньше вижу чем Антирадар) а то и вообще после "залета" т.е. проехал триногу которая работает в лоб и только тогда появляется сигнал и шакала гейгера поднимается максимум до 7. Думаю может развернуть его радарной часть в салон авто может дальность увеличится но это шутка конечно!! Короче пипец полный. Думаю о продаже![DOUBLEPOST=1502976596][/DOUBLEPOST]
Присоединяюсь к данному мнению! Но я огорчен проездом всех триног не в спину а в лоб в режиме трасса!! Сработка в лоб начинается хорошо если за 100 метров (я сам радар раньше вижу чем Антирадар) а то и вообще после "залета" т.е. проехал триногу которая работает в лоб и только тогда появляется сигнал и шакала гейгера поднимается максимум до 7. Думаю может развернуть его радарной часть в салон авто может дальность увеличится но это шутка конечно!! Короче пипец полный. Думаю о продаже!
Или в новой прошивке это исправили или исправят!?
 

-=Nick=-

Опытный
Регистрация
29.06.2015
Сообщения
869
Регион
Курская область
Детектор
Sho-me, Neoline
Авто
Лада Веста
Или в новой прошивке это исправили или исправят!?
Приезд инженеров запланирован на сентябрь, поэтому изменения по работе радарной части будут не раньше конца сентября-начала октября.
 

artem-samara.999

Зашел Спросить
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
14
Регион
63/163 Самарская обл.
Детектор
Sho-Me Combo №1
Авто
Toyota LC-200
Будем ждать и надеяться на лучшее!!
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Сегодня времени особо не было, просто проехал пару раз по делам мимо Оскона. Ну что сказать - много лучше 800S. И да - при выключении сигнатуры ловит все двери, работает только отсечка по скорости.
Пока покатаю тысячный. Интересная фича. ;)
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 454
Пользователи
29 663
Новый пользователь
Сергей Вячеславович
Верх Низ