Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-800 Signature

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
@mono Естественно. И куча видео. И в основном все хвалят. Только этот форум нашнл только что. И я поинтересовался в чем может быть проблема и не просил инфу по изучению вопроса.
Значит, терпения не хватило. Проблема в том, что он сигнатурный.
В режимах Трасса и Город при настройках по умолчанию как минимум никаких пропусков нет. Тесты по ссылке устарели, уже была проведена работа по детектированию ручных радаров и в Сигнатурном режиме. Все реализовано в последних прошивках
Ну это еще надо проверить. Пока без опровержений.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Сергей SHO-ME, посмотреть на результаты работы на видео можно? в сигнатурном режиме желательно :pardon:
Не успели видео на все устройства снять. Пока возможности нет. В режиме Трасса должно быть видео по Соколу, Искре, Визиру, но надо искать. В планах - тесты по всем устройствам. И по комбам тоже
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Проблема в том, что он сигнатурный.
Уже давно он сигнатурный в другом понимании. Это радар-детектор с сигнатурным режимом. Учитывая все особенности сигнатурного режима, мы рекомендуем его (сигнатурный режим) использовать в городе для уменьшения ложных сработок. И не рекомендуем использовать на трассе. Ни один сигнатурный детектор в сигнатурном режиме ни одного производителя не даст 100% гарантии на трассе. Для трассы - режим Трасса. Это отражается в настройках по умолчанию, принятых с первой сентябрьской прошивкой. Для тех кто понимает особенности использования сигнатур есть возможность активации сигнатурного анализа во всех режимах. И каждый пользователь самостоятельно решает в каком режиме какие настройки использовать.
 
Последнее редактирование модератором:

Vovaska

Зашел Спросить
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
21
Регион
московская обл. каширский район
Детектор
Sho-me G-800 Signature
Авто
TOYOTA CALDINA
п.5 Правил.
Должны быть? Или есть?
И молчит как? По базе? И на какие камеры ? Вы уверены в том что они контролируют нарушения ПДД, а не являются камерами системы Безопасный город?
Сюда посмотрите , они тут есть на которые молчит ?! Если да, то ссылки сюда выложите, а если нет, то и говорить ему не о чем .
посмотрел. много камер которые по факту есть и штрафы с них приходят. а радар молчит. и есть места где камеры на карте не обозначены. хотя стоят уже больше полугода. и в яндекс навигаторе они имеются и оповещаются. я так понимаю что базы камер подмосковья сырые капец!!!
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
А причём здесь это? Где ему ручные радары искать в Москве и Подмосковье? В режимах Трасса и Город при настройках по умолчанию как минимум никаких пропусков нет. Тесты по ссылке устарели, уже была проведена работа по детектированию ручных радаров и в Сигнатурном режиме. Все реализовано в последних прошивках
Ой как я вовремя то зашел:) У меня как раз для вас видео про то, какая же работа была проведена:D И честно-хорошего то мало.

А также. История с крис-п у меня закончилась. Шомик его определяет как по сигнатуре так и в режиме трасса с выключенной сигнатурой.

Но! Теперь история повторилась с Ареной! Тупо проехал в тишине! Первое что пришло на ум-перезагрузка устройства. И действительно, после перезагрузки арену увидел! Что твориться то? Такое ощущение что прибор в определенный момент подвисает.
Видео о крисе будет, просто никак не могу время найти выгрузить его с айфона. Он у меня в качестве видеорегистратора так что извиняюсь.

А в целом. Есть над чем работать. Так что теребите ваших корейских партнеров и инженеров-пусть работают над новой прошивкой. Не сочтите это как за приказ или даже просьбу. А как за пожелание от клиента.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
посмотрел. много камер которые по факту есть и штрафы с них приходят. а радар молчит. и есть места где камеры на карте не обозначены. хотя стоят уже больше полугода. и в яндекс навигаторе они имеются и оповещаются. я так понимаю что базы камер подмосковья сырые капец!!
База от какого числа в РД?
Но! Теперь история повторилась с Ареной! Тупо проехал в тишине! Первое что пришло на ум-перезагрузка устройства. И действительно, после перезагрузки арену увидел! Что твориться то? Такое ощущение что прибор в определенный момент подвисает.
Такое ощущение, что после перезагрузки РД сбросил на заводские настройки.
Хотя, для Осконов и Арен у меня сигн. выключен, проблем нет.
Надо бы кино по зависанию.
 

Vovaska

Зашел Спросить
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
21
Регион
московская обл. каширский район
Детектор
Sho-me G-800 Signature
Авто
TOYOTA CALDINA

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Ой как я вовремя то зашел:) У меня как раз для вас видео про то, какая же работа была проведена:D И честно-хорошего то мало.

А также. История с крис-п у меня закончилась. Шомик его определяет как по сигнатуре так и в режиме трасса с выключенной сигнатурой.

Но! Теперь история повторилась с Ареной! Тупо проехал в тишине! Первое что пришло на ум-перезагрузка устройства. И действительно, после перезагрузки арену увидел! Что твориться то? Такое ощущение что прибор в определенный момент подвисает.
Видео о крисе будет, просто никак не могу время найти выгрузить его с айфона. Он у меня в качестве видеорегистратора так что извиняюсь.

А в целом. Есть над чем работать. Так что теребите ваших корейских партнеров и инженеров-пусть работают над новой прошивкой. Не сочтите это как за приказ или даже просьбу. А как за пожелание от клиента.
Благодарю за видео. Это повод перепроверить. Извините, но я не доверяю тестам с участием монаков, во-первых зная непорядочность некоторых их главных преглавных тестеров, забивающих рупоры фольгой, и во-вторых и в самых главных - если тесты противоречат моим личным результатам. Поэтому при наличии радаров предоставленная Вами информация будет проверена
 

mono

Administrator
Команда форума
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
4 159
Регион
Москва
Детектор
V1 3.872
Авто
Отсутствует
Это радар-детектор с сигнатурным режимом. Учитывая все особенности сигнатурного режима, мы рекомендуем его (сигнатурный режим) использовать в городе для уменьшения ложных сработок. И не рекомендуем использовать на трассе. Для трассы - режим Трасса. Это отражается в настройках по умолчанию, принятых с первой сентябрьской прошивкой.
Безусловно, это правильное направление. Судя по видео коллег, все гораздо лучше, чем было летом.
Уже давно он сигнатурный в другом понимании. Это радар-детектор с сигнатурным режимом.
В таком случае, было бы правильно, как минимум, поправить шапку и название темы: G-800 c "сигнатурным" режимом!
А в целом. Есть над чем работать.
Полагаю, на пару лет о сигнатурном рд можно забыть вообще. Вернемся к теме в 2020-м...
 
Последнее редактирование:

Жаке

Остался Почитать
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
59
Регион
Казахстан
Детектор
Шоми1000 сигматурный
Авто
Шкода
Ой как я вовремя то зашел:) У меня как раз для вас видео про то, какая же работа была проведена:D И честно-хорошего то мало.

А также. История с крис-п у меня закончилась. Шомик его определяет как по сигнатуре так и в режиме трасса с выключенной сигнатурой.

Но! Теперь история повторилась с Ареной! Тупо проехал в тишине! Первое что пришло на ум-перезагрузка устройства. И действительно, после перезагрузки арену увидел! Что твориться то? Такое ощущение что прибор в определенный момент подвисает.
Видео о крисе будет, просто никак не могу время найти выгрузить его с айфона. Он у меня в качестве видеорегистратора так что извиняюсь.

А в целом. Есть над чем работать. Так что теребите ваших корейских партнеров и инженеров-пусть работают над новой прошивкой. Не сочтите это как за приказ или даже просьбу. А как за пожелание от клиента.
Молочина,ты доказал что шоми не корректно работает на визир. У меня пару раз был залет на эти визир. Об этом писал на форуме,но не мог показать. у друга Монако,он лучше работает на ручные радары,сам проверил. Не в обиду представитель шоми,надо допилит до ума.
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
База от какого числа в РД?

Такое ощущение, что после перезагрузки РД сбросил на заводские настройки.
Хотя, для Осконов и Арен у меня сигн. выключен, проблем нет.
Надо бы кино по зависанию.
Я бы тоже так подумал еслибы не сбрасывал с сохранением своих настроек) Получается тупо перезагрузка[DOUBLEPOST=1518730703][/DOUBLEPOST]
Молочина,ты доказал что шоми не корректно работает на визир. У меня пару раз был залет на эти визир. Об этом писал на форуме,но не мог показать. у друга Монако,он лучше работает на ручные радары,сам проверил. Не в обиду представитель шоми,надо допилит до ума.
Ну это не я лично показал:) Просто есть один тестер из Казахстана. Он постоянно видео пилит про все эти детекторы. Вот у него с канала видос и взял.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Доброго времени суток. Купил 3 дня назад 800S и началось разочарование. Половину камер о привышении видит, половину нет. Молчит как рыба об лед. Хотя и знаки стоят, и камеры уже давно работают. И в базе должны быть. Базы и прошивка последние, с оф. сайта. В чем проблема, кто подскажет? Кроме стационарных камер о привышении в городах Кашира и Ступино ничего нету. Поэтому на остальном пока не проверил.
Это все ооооочень странно, т.к этот РД вполне работоспособен в большинстве ситуаций. Вероятно, у Вас установлены неправильные настройки. Поищите по форуму правильные настройки, или в крайнем случае оставьте заводские, полностью перезагрузив РД.
ЗЫ. Надеюсь, что само "железо" в порядке и РД не бракованный.
 

Vovaska

Зашел Спросить
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
21
Регион
московская обл. каширский район
Детектор
Sho-me G-800 Signature
Авто
TOYOTA CALDINA
п.5 Правил
Пробывал, в разных режимах настроек., и в штаных, и прошивал 3 раза, и базы обновлял. Ничего не помогает. В городе Ступино по GPS не берет, скарей всего потаму, что в базе нету, и на карте нету, а по факту есть. А в Аладино камера КС стоит давно и на карте она есть, но почемуто не работает. Не ругается на нее, хоть как настраивай. Думаю , что это просто в базе камер касяк, других причин не вижу. На стрелки все остальные еще не проверял, возможности не было. По пути на работу и обрато только КС на столбах , и один сфетофор весь в камерах, но их установили не давно. Проблему пака решил установкой пользовальских точек, чтоб не нарватся на штраф. Странно одно, почему в яндекс-навигаторе все камеры прописаны? Значит у них база камер обновляется гараздо быстрее.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Пробывал, в разных режимах настроек., и в штаных, и прошивал 3 раза, и базы обновлял. Ничего не помогает. В городе Ступино по GPS не берет, скарей всего потаму, что в базе нету, и на карте нету, а по факту есть. А в Аладино камера КС стоит давно и на карте она есть, но почемуто не работает. Не ругается на нее, хоть как настраивай. Думаю , что это просто в базе камер касяк, других причин не вижу. На стрелки все остальные еще не проверял, возможности не было. По пути на работу и обрато только КС на столбах , и один сфетофор весь в камерах, но их установили не давно. Проблему пака решил установкой пользовальских точек, чтоб не нарватся на штраф. Странно одно, почему в яндекс-навигаторе все камеры прописаны? Значит у них база камер обновляется гараздо быстрее.
В Аладьино добавили на этой неделе только. Но в понедельничном обновлении ее может не быть. Через понедельник скорее всего. Смотреть камеры нужно не в яндексе, а на speedcamonline.ru. Оттуда они
 

Vovaska

Зашел Спросить
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
21
Регион
московская обл. каширский район
Детектор
Sho-me G-800 Signature
Авто
TOYOTA CALDINA
В Аладьино добавили на этой неделе только. Но в понедельничном обновлении ее может не быть. Через понедельник скорее всего. Смотреть камеры нужно не в яндексе, а на speedcamonline.ru. Оттуда они
Вот именно в SpeedCamOnLine.ru много камер нету, которые есть по факту, и которые стоят уже с лета. И как же так получается, что в ступинском районе камеры устанавливались в ондно время, а в базе одна есть, а другой нету? За полгода в SpeedCamOnLine.ru не могут добавить то что работает полгода. Прекрасная база)
 
Последнее редактирование:

Vovaska

Зашел Спросить
Регистрация
15.02.2018
Сообщения
21
Регион
московская обл. каширский район
Детектор
Sho-me G-800 Signature
Авто
TOYOTA CALDINA
@Vovaska, можете ещё полгода про отсутствие жаловаться. Если раньше не забанят за нытьё. А можете рассказать, где и чего не хватает, выбор за вами...
Жаловатся и ныть может тот , кто это замечает, а я говорю как есть. База сырая! И где и чего не хватает, должен заниматся не я. Есть служба, которая заниматся этим, вот и пусть работают!
 
Последнее редактирование:

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Есть служба, которая заниматся этим, вот и пусть работают!
Ну так в эту службу и жалуйтесь, письменно, заказными, чтобы сроки ответа не дай бог не пропустили.
Чего ж нам-то всем тут мозг выносить...
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Жаловатся и ныть может тот , кто это замечает, а я говорю как есть. База сырая! И где и чего не хватает, должен заниматся не я. Есть служба, которая заниматся этим, вот и пусть работают!
Да ладно!? Предлагаете мне или кому-то из других кураторов метнуться в ваш мухосранск городок, за хрен его знает сколько вёрст, и проверить где стоят камеры ? А оно мне надо?
@mono, я предлагаю ещё, как-то , закрепить отдельно тему для ЭГОИСТов , ну , или информацию прямо при регистрации, где указывать что никто им тут ничего не должен, чтобы им сразу стало понятно , что колхоз дело добровольное камеры появляются в базе благодаря данным предоставленным пользователями !
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 029
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ