Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-800 Signature

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Artur48 нарастание да, единичка, но РД отработал на этот Кордон заблаговременно.
Вот я и не пойму, как так? у меня в спину липецкие кордоны ничем не ловятся, но после проезда выходит любой РД на максимум, тут ловится что до проезда, что после единичка. В чём прикол?
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
но РД отработал на этот Кордон заблаговременно.
И ещё, в спину ловит, а после проезда очень быстро теряет сигнал. Как так? В лоб этот Кордон тоже на 1-ку ловится ?Законы физики вроде бы не менялись, потому и не пойму :pardon:
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Почему, если после проезда 1-ка вплоть до потери сигнала?
Вы вроде человек не глупый. Потому что отраженный сигнал и неотраженный детектируются по-разному. Странные у Вас умозаключения и выводы
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Вы вроде человек не глупый. Потому что отраженный сигнал и неотраженный детектируются по-разному. Странные у Вас умозаключения и выводы
@Сергей SHO-ME, опять переходим на личностные оценки?
Может лучше о приборе? Тогда поясните как такое может быть что гейгер не изменился что до проезда радара (в спину), что после проезда до полной потери сигнала? Я если честно такое вижу впервые. Может Шоуми свершила какую то революцию? ну и заодно может расскажите про
Я надеюсь подправят это!:pardon:
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
@Сергей SHO-ME, опять переходим на личностные оценки?
Может лучше о приборе? Тогда поясните как такое может быть что гейгер не изменился что до проезда радара (в спину), что после проезда до полной потери сигнала? Я если честно такое вижу впервые. Может Шоуми свершила какую то революцию? ну и заодно может расскажите про
Вы же знаете, что отраженный сигнал в сигнатурном режиме детектируется хуже. В этом и причина. В лоб видео выше есть.

А по поводу «рассказать про» это не моя цитата
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Вы же знаете, что отраженный сигнал в сигнатурном режиме детектируется хуже. В этом и причина. В лоб видео выше есть.
Вам надо показать как увеличивается гейгер после проезда радара в спину? Никогда не видели? Пусть будет так. :D
А по поводу «рассказать про» это не моя цитата
Я думал что вам как официальному представителю должно быть известно что надо править. Ну - нет, так нет.
 

Artem.NN

Зашел Спросить
Регистрация
04.04.2018
Сообщения
2
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sho-me G-800 signature
Авто
Chevrolet Cruze
Перестал ловить радары радарной частью, иногда при включении детектирует стрелку. Бывает молча проезжает через крисы, кордоны, бывает пикнет на единичке непосредственно перед радаром. Что может быть. Рд перепрошивали уже, там где покупал.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Реально не понял про гейгер и отсутствие нарастания, так же как и во вчерашних видео, как был гейгер на 1 до проезда Кордона, так и остался на единичке после проезда до потери сигнала. Или я что то неправильно понял? :pardon:
@Artur48, видимо не досмотрел до конца второе видео из этого сообщения. Да не на максимум, но и не 1-ку после проезда.
Вот я и не пойму, как так? у меня в спину липецкие кордоны ничем не ловятся, но после проезда выходит любой РД на максимум, тут ловится что до проезда, что после единичка. В чём прикол?
Ты считаешь, что лучше по факту проезда выход на максимум чем заблаговременное детектирование, пусть и на 1-ку?
В лоб этот Кордон тоже на 1-ку ловится ?
Нет. В лоб выходит на максимум.
Что поправят? получается что и в лоб тоже единичка будет?
На второй вопрос ответ выше, а на первый примерно так
Если нет, то я бы не стал на это время/ресурсы/деньги тратить, особенно когда есть масса других имиджевых (Осконы) и действительно актуальных (Скат-П, мобильный Кордон) задач...
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 937
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ты считаешь, что лучше по факту проезда выход на максимум чем заблаговременное детектирование, пусть и на 1-ку?
Наверное есть регионы, где детект на единицу в сигнатурном режиме актуален, но после постоянных частых ложных "Кордон" в МО я себя на М4 в Тульской области не могу заставить всерьёз их воспринимать, хотя там как раз детект в основном по делу. :(
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Наверное есть регионы, где детект на единицу в сигнатурном режиме актуален, но
Детект на 1-цу это конечно не дело, но и в идео было не о выходе на максимум гейгера, а о дальности сработки на Кордон. Гейгер поправить можно, а вот увеличить дальность, на порядок сложнее.
Видео для сравнения дальности с другим РД с меня, я всё таки потрачу на это своё
время/ресурсы/деньги
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Artur48, видимо не досмотрел до конца второе видео из этого сообщения. Д
@evalar, я досмотрел видео то, к которому и был задан вопрос автору видео.
Ты считаешь, что лучше по факту проезда выход на максимум чем заблаговременное детектирование, пусть и на 1-ку?
Я где то написал что это плохо или хорошо?
Я написал что вижу такое впервые что бы прибор с "охренительной" чуйкой позволяющей ему ловить Кордон в спину после проезда никак не увеличил гейгер, а так и остался на единичке до потери детекта.
Ещё я понял, что не только я считаю что так не должно быть, но и @=Сергей=31rus, раз написал
Я надеюсь подправят это!:pardon:
Или я опять не правильно понял? :pardon:
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Или я опять не правильно понял?
Всё ты правильно понял.
Но это мои личные выводы, ни как профессионала, а как обычного любителя.
В следующий раз я оставлю их при себе!
Для меня например, лучше так.
Пусть за ранее предупредит, хоть и на 1-ку, но проеду я без штрафа, чем после проезда на максимальную шкалу.
 

Male

Зашел Спросить
Регистрация
12.04.2018
Сообщения
2
Регион
Тюменская область
Детектор
SHO-ME G-800 Signature
Авто
audi
Разъясните для новичка. в данном РД 4 основных режима: Трасса-Город1-Город2-Сигнатурный, они переключаются кнопкой cyti.
1. При первом включении какой режим по умолчанию будет работать?
2. В меню будут отражаться настройки только выбранного в данный момент основного режима? т.е. если я захочу что то подкорректироватьв каком то из режимов, нужно выбрать соответствующий режим и потом лезть в настройки?
3. Что за режим АвтоТрасса, чем отличается от Трассы?
Настройки по умолчанию:
1. Основной режим Трасса - 0-40 км/ч радарная часть отключена, 41-60 км/ч работает сигнатурный режим, 61-80 км/ч работает режим Город1, 81-100 км/ч работает режим АвтоТрасса, свыше 100 км/ч - режим Трасса
2. Основной режим Город1 - 0-40 км/ч радарная часть отключена, 41-60 км/ч работает сигнатурный режим, свыше 60 км/ч - режим Город1
3. Основной режим Город2 - всегда этот режим
4. Основной режим Сигнатурный - 0-40 км/ч радарная часть отключена, свыше 40 км/ч - Сигнатурный режим
Настройка Сигн ON/OFF отключает/включает сигнатурный анализ в режимах Город1 и Трасса.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Хочу представить новую версию пока тестовой прошивки, но если не будет значимых замечаний, то она станет релизной.
Что изменилось:
1. Отрегулировали режим автоматического переключения яркости. Это же будет сделано на других моделях линейки, в том числе несигнатурных STR моделях
2. Убрали отставание скорости по GPS
3. Изменили формат выгрузки данных об участках КСС. Это относится ко всем участкам КСС, но в первую очередь к участкам, образованных радарами, способными измерять не только среднюю, но и мгновенную скорость. Изменилось оповещение о камере на финише участка КСС. За 200 м до финиша будет звучать сообщение "Внимание, впереди камера, ограничение скорости ХХ", а при проезде финиша - как обычно "Окончание контроля средней скорости". Теперь, если лимит скорости для старта КСС и финиша КСС разный, то учитываются оба лимита, каждый для своей камеры. Это потребовало изменения формата базы, но новый формат совместим с предыдущими прошивками 2017 года. Обратная совместимость (старая база на новую прошивку) не проверялась.
4. Поправлен звук гейгера Стрелки на уровне сигнала 9
5. Добавлен выбор приоритета оповещений радарной части или данных по базе GPS. По умолчанию установлен приоритет РД, работа устройства строится по старому алгоритму. При установке приоритета GPS во время оповещения о точке из базы и одновременном детектировании радарного диапазона звук диапазона будет подаваться с установленной частотой 1 раз в 3 секунды независимо от интенсивности сигнала. Возможность реализации данной функции на STR устройствах обсуждается.
6. Поправлено детектирование Кордона и Стрелки.

прошивка - FW20180412&SD20180327_G800Sig.exe
база - SMDB20180406_KccEnd.exe[DOUBLEPOST=1523556274][/DOUBLEPOST]
1. При первом включении какой режим по умолчанию будет работать?
Который указан на дисплее, если ничего не меняли, то Трасса
2. В меню будут отражаться настройки только выбранного в данный момент основного режима? т.е. если я захочу что то подкорректироватьв каком то из режимов, нужно выбрать соответствующий режим и потом лезть в настройки?
Нет. Настройки общие для всего устройства.
3. Что за режим АвтоТрасса, чем отличается от Трассы?
В режиме Автотрасса чувствительность установлена на средний уровень. В трассе чувствительность максимальная.
Настройки по умолчанию:
1. Основной режим Трасса - 0-40 км/ч радарная часть отключена, 41-60 км/ч работает сигнатурный режим, 61-80 км/ч работает режим Город1, 81-100 км/ч работает режим АвтоТрасса, свыше 100 км/ч - режим Трасса
2. Основной режим Город1 - 0-40 км/ч радарная часть отключена, 41-60 км/ч работает сигнатурный режим, свыше 60 км/ч - режим Город1
3. Основной режим Город2 - всегда этот режим
4. Основной режим Сигнатурный - 0-40 км/ч радарная часть отключена, свыше 40 км/ч - Сигнатурный режим
Настройка Сигн ON/OFF отключает/включает сигнатурный анализ в режимах Город1 и Трасса.
Это не настройки по умолчанию, а объяснение как будет работать устройство при настройках по умолчанию в зависимости от выставленного основного режима
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 280
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Обратная совместимость (старая база на новую прошивку) не проверялась.
Наиболее вероятно - просто будет молчать в ситуации
За 200 м до финиша будет звучать сообщение "Внимание, впереди камера, ограничение скорости ХХ"
потому, как сказать будет нечего. Остальное - осталось точно таким же.

Теперь, если лимит скорости для старта КСС и финиша КСС разный, то учитываются оба лимита, каждый для своей камеры.
А контролируемая средняя - по какому из них определяется?
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 029
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр
Верх Низ