Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-800 Signature

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Попробуйте все-таки сбросит настройки, до заводских.
А отключение ГПС, его не отключает, а только отключает оповещение о ГПС точках, а сам тракт продолжает работать.
@klim77, спасибо за совет, ликбез, вы очень хорошо разбираетесь в трактах, косяках в прошивках и т.д., похвально, но лучше вы сами, без меня. Липецк открытый город, welcome ! Мне достаточно покатушек, не вижу смысла. :pardon:
 
Последнее редактирование:

Maverick1978

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
5
Регион
Белгородская область
Детектор
SHO-ME G800 Signature
Авто
Honda Civic
Здравствуйте! Чем больше я читал тему, тем больше информации, мнений, цифр и т.д.. Вчера приобрел данный РД, но так и не понял до конца какой режим все-таки выбрать и как правильно настроить РД. Инструкция в комплекте написана походу под старую прошивку, где только Город, Сигнатурный и Трасса. Насколько понял из темы - Город 2 для Москвы. В инструкции написано, что Трассу использовать при езде по магистралям, шоссе и т.п. Звонил в тех.поддержку, объяснил, что езжу по городу, за городом очень редко - сказали используйте в городе Трассу o_O А зачем тогда Город1, Сигнатурный? Если я в настройках отключаю Сигнатуры, то при включении режима Сигнатурный как это будет работать? Извините, но я не понял этого. Кто-то писал, что надо в сигнатурном режиме ездить по городу. Я понимаю, что может вопросы дурацкие и похожи на дилетанта, но, блин, хотелось бы разобраться подробно и использовать РД максимально полезно. Настройки, насколько я понял из ответа присутствующего здесь представителя SHO-ME, Сергея, одинаковы для всех 4-х режимов. Смотрел ролики, где РД в лоб/спину определяет разные типы радаров в разных режимах. В чем тогда нюансы? Можно ли выложить инструкцию под новую прошивку со всеми нововведениями?
Сам из Белгорода - привет землякам, а они тут есть :D. Подскажите с настройками, что лучше и как выставить :D. 99% поездок - город + ближайший пригород: Северный, Дубовое, Майский, ул. Корочанская в сторону шашлычек (Дениса), земляки поймут.
Думаю, что вы больше соображаете и методом практического испытания пришли к какому-то выводу. Пару страниц назад просили выложить настройки для образца, но что-то никто не откликнулся. Было бы неплохо, если бы кто-то из давно использующих и хорошо разбирающихся во всех тонкостях и нюансах, сделал бы инструкцию. По полочкам, думаю будет многим полезно, кто еще столкнется с этим РД в будущем или настоящем. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Maverick1978

Зашел Спросить
Регистрация
26.04.2018
Сообщения
5
Регион
Белгородская область
Детектор
SHO-ME G800 Signature
Авто
Honda Civic
Обратил внимание, что РД показывает скорость на 5км/ч меньше, чем спидометр. Это нормальная погрешность или много?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 936
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Это нормальная погрешность или много?
Для спидометра - нормальная.
Для РД - сравнивайте на круизе с другими GPS-устройствами в автомобиле.
Было занижение ~2км/ч, пару страниц назад есть прошивка, устраняющая эту проблему: Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-800 Signature
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Прошивка тестовая от 25.04.18
По пути следования попались радары Кордон и Крис П.
Как раз и проверил работу РД на тестовой прошивке.
При приближении к камере, значение гейгера увеличивается, как и должно быть.
Настройки РД:
ЖПС-ВЫКЛ.
режим Сигнатурный
-Кордон в лоб

-Кордон в спину

-Крис П в спину

-Крис П в лоб за поворотом
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Доброго дня всем! Прокатил тестовую прошивку. Что могу сказать? Очень, очень много ложняков на Кордон в сигнатурном режиме.
На видео(склеил несколько в один файлик для удобства просмотра) только их малая часть...

И сработки на Оскон, стреляющий в спину(по-моему... насколько успел заметить). Кричит Кречетом :), но уже в непосредственной близости от камер.

Несколько раз проскакивала сработка на Искру и Крис. Но эти видео найти не смог. :-(

Забыл сказать,что при езде по Москве проблемы Кордонов нет. И мне кажется, что на декабрьской официальной прошивке ложняков(на тот же Кордон) было меньше. Причем, существенно меньше...
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
И сработки на Оскон, стреляющий в спину(по-моему... насколько успел заметить). Кричит Кречетом :), но уже в непосредственной близости от камер.
Сработка на СКАТ-П была, а не на ОСКОН ( во втором случае 100%, в первом не видно работает ли Оскон, но скорее всего так же не работает).
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
@Artur48
Может и так. Но факт в том,что сработка очень близко к радару. И при значительном превышении скорости шансов не нарваться маловато. А уж какой из радаров(Оскон или Скат) пришлет пользователю письмо, в д.случае не так важно.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Сегодня ночью поеду абсолютно тем же маршрутом, а завтра обратно. По совету =Сергей=31rus отключу РОР. Вот и посмотрим на поведение испытуемого ;-)

ОФФ. Судя по тому, что творится на дорогах, РД не понадобится сегодня... ;-) Минка и Можайка глухо стоят.
 
Последнее редактирование:

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Вернулся. Что могу сказать? Отключив режим РОР, а также переведя режим "2 точки" на ноль(автоматический, адаптивный режим оповещения, согласно инстуркции) получил полную тишину на всем пути туда и обратно. На том же маршруте, где неделю назад от ложняков можно было бы оглохнуть ;-) Но несколько напрягло то, что на оба встреченных на пути радара не было никакой реакции, от слова "совсем". Один радар (Оскон или Скат. Не заметил) на моей стороне, а второй - на противоположной.
Также заметил, что вне зависимости от скорости РД не переключился в режим Автотрасса, хотя должен был, согласно настройкам. Вероятно, поэтому и не было ложняков? Т.к РД бОльшую часть пути находился в сигнатурном режиме. Но и после того, как я вручную перевел его в режим Трасса ложняки не появились.
Также, показания скорости РД и ГУ в машине теперь абсолютно одинаковые! Ура, товарищи! Баг пофиксили :)
Видео не выкладываю, ибо нечего ;-)
 

Вложения

Последнее редактирование:

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Всем доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, исправили ли детектирование Визиров, Бинаров и т.д., которые используется в Казахстане?
 

Lexa59rus

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
29.01.2018
Сообщения
172
Регион
Российская Федерация, Пермский край.
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Тойота королла
Вот как всегда видео от нашего Казахстанского друга)
Как раз вам и ответ на пост выше)
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Немного видео.

Первая камера - Кордон, вторая Вокорд-Циклоп.




 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris


Сегодня решил достать из коробки шомика и покатать, так как получил прошивку свежую. Но, как показывает практика - на трассе будет опасно. Так что, убираю данный РД обратно на полку.

Вывод: Кречет - залёт, Арена - залёт, Стрелка - залёт. Крис - отлично, Кордон - отлично. Ну а про бинар есть видео выше.

Настройки РД - Всё в 0, кроме откл. звука - порог 40. Режим трасса, сигнатуры включены, POP включён.

P.S GPS теперь врёт на +2 больше.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
@IT.Systems
На Стрелку залет??? Вы уверены??
Мой берет Стрелку километров с двух, примерно. Даже более чем двух. Насчет того,что ЖПС по-прежнему врет, лично мой опыт это не подтверждает. Уже неделю езжу с тестовой прошивкой и заодно сравниваю показания РД и ГУ в машине.Показания скорости абсолютно идентичные.
 

BabyHummer A-328

Опытный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
1 518
Регион
Москва
Детектор
SHO-ME:QUATTRO;Combo N1;Smart
Авто
Mitsubishi Pajero IV
Вчера на 3 транспортном кольце Москвы словил ложняк(?) на Крис. Нарастание сигнала от ноля до максимума было очень быстрым. Т.к по этому маршруту езжу довольно часто, то знаю каждую камеру. Сработки на Крис никогда там не было. Причину такого ложняка я не увидел(поток был плотным, множество перестроений перед развилкой). Видео попробую поискать на карте памяти. Если найду, то выложу.
ЗЫ. Прошивка тестовая, апрельская.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Вчера на 3 транспортном кольце Москвы словил ложняк(?) на Крис. Нарастание сигнала от ноля до максимума было очень быстрым. Т.к по этому маршруту езжу довольно часто, то знаю каждую камеру. Сработки на Крис никогда там не было. Причину такого ложняка я не увидел(поток был плотным, множество перестроений перед развилкой). Видео попробую поискать на карте памяти. Если найду, то выложу.
ЗЫ. Прошивка тестовая, апрельская.
Может какая - нибудь встречка с датчиками ?! Как вариант вполне может быть
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 023
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ