Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-800 Signature

Тема в разделе "Сигнатурные радар-детекторы Sho-me", создана пользователем Сергей SHO-ME, 14 июн 2017.

1. @IT.Systems попробуй сигнатурный детект выключить у РД (в настройках Сигн.), дальность по идее должна увеличиться.

2. Вчера на 3 транспортном кольце Москвы словил ложняк(?) на Крис. Нарастание сигнала от ноля до максимума было очень быстрым. Т.к по этому маршруту езжу довольно часто, то знаю каждую камеру. Сработки на Крис никогда там не было. Причину такого ложняка я не увидел(поток был плотным, множество перестроений перед развилкой). Видео попробую поискать на карте памяти. Если найду, то выложу.
    ЗЫ. Прошивка тестовая, апрельская.

3. Может какая - нибудь встречка с датчиками ?! Как вариант вполне может быть

4. #564 BabyHummer A-328, 10 май 2018
    Последнее редактирование: 10 май 2018
    Может и так. Нашел-таки видео! :)

5. Очень похоже что так и есть

6. Мне показалось, что это может фонить обгоняющая меня по левой полосе белая Тойота(или не Тойота? ;-) )Очень давно я уже не сталкивался в Москве с такими ложняками. Тем более у сигнатурника. Вот и решил заострить на этом внимание форума.

• Спасибо! Спасибо! x 1
  7. Если бы это был фон от обогнавшего автомобиля, то, веррятнее всего, РД ещё долго бы тошнил сработкой на него, а так: встречный уехал и фонить нечему .

8. Логично. Осталось найти причины, почему РД не узнал эту помеху.

9. #569 Lexa59rus, 13 май 2018
    Последнее редактирование: 13 май 2018
    Всем еще раз добрый день. Я так понимаю по общему впечатлению тестовая прошивка не очень? Сам я ее не ставил, катаюсь на официальной.
    Пара вопросов-предложений имеется:
    1) Возможно ли в будущем реализовать отключение отдельных диапазонов в сигнатурном режиме?
    Допустим в у нас в Пермской крае нет кордонов, нет стрелок. Стрелку я первым делом отключил, а иначе спасения от крузаков не будет. Отключили стрелку и 20 процентов помех в сигнатурном ушло.
    И вот для меня лично, в моем регионе одна проблема осталась-кордон. Постоянно выходит на максималку кордона на автомобили фольцваген туарег. Иногда на лексус, но редко. Так вот хотелось бы и этот вид "сигнатуры" отключить.
    Далее "лазер". В любое время суток, проезжая через красавинский мост и далее по этому обходу в сторону шоссе космонавтов , вылазит на полную мощность диапазон лазер. Причина: курсо-глиссадная система посадки самолетов. Если не ошибаюсь там идет мощное излучение и вроде как присутствует лазер. Особенно остро реагирует при посадке самолета. Видимо идет отражение от корпуса самолета. Ну а поскольку у нас так же нет лазерных радаров, то хотелось бы так же иметь возможность отключать и этот диапазон.
    2) Появится ли в ближайшем будущем( год, или два) хоть какое-то решение по вопросу арены-п? Может все-таки можно хоть что-нибудь придумать? Да я даже соглашусь доплатить в районе еще пары тысяч рублей за доработку этой модели, чтобы в сигнатурном ловил арену:D
    3) Если возможно, сделайте пожалуйста возможность отключения голосовых оповещений радарной части, без отключения голосовых предупреждений по базам gps. Вот не хочется слушать порой "диапазон к, кордон" пусть лучше просто гейгером озвучивает, а стационарные наоборот пусть говорит:) Надеюсь хотелка не сильно изощренная:D
    Вроде все)
    А так до сих пор очень доволен этой штукой) Работает исправно, с обновлениями проблем нет. Просто надо еще постараться его допилить) Как говориться совершенству нет предела)
    --- Сообщения объединены, 13 май 2018 ---
    Да и еще) Где-то в конце марта встретил одиноко стоящую арену. Стояла в лоб. Ехал в несигнатурном режиме, в режиме трасса. Проехал в тишине. Думаю опять повторяется история как тогда с крис-п. Перезагрузил. Проехал снова. Опять тишина. Тут я решил полезть в настройки. У меня были отключены все диапазоны кроме К. Решил врубить их все обратно.
    Поехал снова на арену и что вы думаете? Детект в диапазоне КА. С плавным выходом на 9-ку за 50 метров. Возможно ли такое? В сигнатурном режиме он ее не видел. Но после включения всех диапазонов обозвал искрой пару раз за 50 метров.
    Я видел тут инфу о том, что уже многим попадались какие-то не такие арены. По виду обычная арена, но детектится очень странно. Может это какой-то апгрейд этих радаров?

• Спасибо! Спасибо! x 1
  10. Я здесь новичок. Всем доброго дня. Приобрел радар детектор g800 signature. 2017 г. ездил с ним в Краснодар на море предупреждает вовремя. НО - лазер оповещает за 20м. gismetej задолбала крисом!! Под скажите как избавиться от этого.
    Сам настраивал - делал сброс в официальной прошивке декабрь 2017 г. все датчики столкновения молчат, только настраиваю до отключения радара до 30 км\час, город 50 км\час и начинается свистопляска. Установил прошивку апрель 2018 г. разницы не почувствовал. Из тех поддержки пришел ответ - на city нажать и все будет замечательно будет сброс до заводских с сохранением настоек. Ложные пропали. Рекомендовали не настраивать. Действует во всех регионах. При скорости 40 км\час РД включается, а ниже 40 км\час камеры не ловятся??
    У всех свои тараканы в голове. МНЕ НАДО ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕЖДАЛ ВОВРЕМЯ. И ОПРЕДЕЛЯЛ ВСЕ РАДАРЫ , а не избранные. Гдето есть одни радарры гдето нет других. По стране проехал зацепил все. Кроме стационарного лазера .

11. прочтите инструкцию (что бы понимать что означает каждая из настроек).
    Отключение РД вполне можно поставить на скорость 30 или 40 км /ч (зачем ему работать если вы медленно катитесь)
    отключение звука на РД - по усмотрению, но вполне достаточно взять минимальное ограничение (обычно 40) и прибавить к нему 10 (т к у нас + 20 можно) что бы успели не разогнаться или затормозить. (ниже нет смысла слушать эти оповещения)
    Лазеры - не будут издали детектироваться, это узкий луч, в не радиоволна, соотв он ловится уже в зоне действия радара.
    А оповещение - это тjлько для GPS, и оно насраивается по типам и тп
    Ловить он может только то что может, а не все подряд.

12. Сегодня снова вышел на трассу. Скорость 100 -110 км\час, меня обогнал туарег G-800 sig заверещал лазер, сбросил скорость стал по сторонам смотреть - никаких треног. Догнал туарег - от него фон. Потом киа обогнала у меня скорость под 120 на радаре - заверещал кордон. Это уже нечто. такого не было давно. В настройки не суюсь. Думаю перейти на официальную прошивку декабрь 2017 г. До Краснодара в сентябре проехал все треноги и стационары видит, крутяки обгоняют по трассе никаких звуков. КСС в норме информирует и в спину.
    НУ, что умельцы скажите по этому поводу. Как все же избавиться от датчиков столкновения??

13. 7. Детектирование коротких импульсов ручных радаров по сигнатуре при включенной настройке РОР теперь доступно в режимах Город1 и Сигнатурный (ранее было реализовано только в режиме Трасса). Теперь все конкурентнозаинтересованные тестеры снимайте новые видео :)

8. Улучшено детектирование лазерных радаров (Амата, Полискан)

Новая версия пока тестовой прошивки - от 9 мая
    FW20180509&SD20180327_G800Sig.exe

База подходит официальная с сайта.

Просьба обратить внимание на детектирование маломощных радаров (Оскон, Скат в частности) при разных настройках РОР. Инженеры категорически утверждают, что зависимости качества детектирования маломощных радаров от настройки РОР быть не может.

И еще просьба обратить внимание на детектирование Стрелки радарной частью - интересует гейгер и дальность.

• Полезно! Полезно! x 2
    • Спасибо! Спасибо! x 1
  14. Первое видео) По лазерам уже намного лучше:)

15. Таким продвинутым тестерам и авторам видео, чтобы не тратить своё и чужое время, давно пора знать, что Рапира излучает постоянный К, как и Арена, поэтому при всём желании она не будет детектироваться в Сигнатурном режиме.

За тест Лазера спасибо! Сам я вчера на Полискан тестировал. Поймал ;)

• Нравится Нравится x 2
  16. Ну может человек и не знал про рапиру:D Я кстати тоже не в теме:)
    И честно говоря до сих пор не понимаю этой темы) Почему постоянный К никак не детектируется в сигнатурном) Хотя тему для чайников перечитал уже раз 5 точно)

А вот именно по лазерам то, что улучшение пошло, так это прям супер. Так как в Татарстане я так понял с ними полный капец. А мне летом предстоит как раз туда поездочка) Так что прошивка как нельзя вовремя.
    В любом случае с каждой прошивкой улучшения на лицо. Так что инженеры у вас молодцы.

17. [​IMG]
    Не, он не полный. Обычный.
    Но, чем вам поможет детект лазера, совершенно не понимаю. Если шли с превышением, оповещение "ЛАЗЕР!" это либо письмо, либо проход на кассу.

P.S. При установке Полискана в спину даже оповещения не будет. А это распространенная у нас установка.

18. Ну тут ведь на форуме подход какой? Надо-не надо, поможет-не поможет - главное, чтобы мог ловить. Тогда конкуренты ещё какие-нибудь козни придумают, а мы их опять отэтываем ;)

• Нравится Нравится x 1
  19. @Сергей SHO-ME, только на Полисканы катал, а на MR CD не пробовал? Где-то на объездной Казани присутствует.

20. Я в Пензе на стационары

Поделиться этой страницей

Рейтинг@Mail.ru
Время:
0,1830 сек.
Память:
6,985 МБ
Запросов к БД:
17