Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me G-800 Signature

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Вот что хочу сказать. Взял я РД и решил его прошить по следующей схеме:

1. Прошил июльской прошивкой
2. Два реза U-Reset, F-Reset
3. Ещё раз прошил июльской прошивкой
4. Так же два раза сделал U-Reset, F-Reset
5. Тоже самое пункт 1 и 2.

Итого, я перепрошил РД 3 раза и 3 раза сделал сброс до заводских. Затем залил голосовой файл (мини) и ещё несколько раз U-Reset, F-Reset. После этого настроил РД так, как мне нужно.

И вот что удивительно - за 150 км было только 2 или 3 ложных сработки. Два раза поймал стрелку и то, на 1 уровень и 1 раз на трассе сработка в Х диапазоне и обозвал он его Соколом.

Заезд на Кордон - Отлично. На Крис - Отлично. На вокорд циклоп в спину - по факту проезда и обозвал он его Роботом.

А вот тесты на ручной Бинар.

 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Вот что хочу сказать. Взял я РД и решил его прошить по следующей схеме:

1. Прошил июльской прошивкой
2. Два реза U-Reset, F-Reset
3. Ещё раз прошил июльской прошивкой
4. Так же два раза сделал U-Reset, F-Reset
5. Тоже самое пункт 1 и 2.

Итого, я перепрошил РД 3 раза и 3 раза сделал сброс до заводских. Затем залил голосовой файл (мини) и ещё несколько раз U-Reset, F-Reset. После этого настроил РД так, как мне нужно.

И вот что удивительно - за 150 км было только 2 или 3 ложных сработки. Два раза поймал стрелку и то, на 1 уровень и 1 раз на трассе сработка в Х диапазоне и обозвал он его Соколом.

Заезд на Кордон - Отлично. На Крис - Отлично. На вокорд циклоп в спину - по факту проезда и обозвал он его Роботом.

А вот тесты на ручной Бинар.

Вопрос с прошивкой уже поднимался. Я уточнял у корейского инженера. Он проверял память устройства побайтово после каждой перепрошивки - отличий не было. Но практика, получается, говорит об обратном? Как минимум отличается работа устройства?
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Но практика, получается, говорит об обратном?
Так точно. И не я один уже писал здесь об этом.

Как минимум отличается работа устройства?
РД ведёт себя как истеричка, если не сбрасывать настройки после прошивки или если сбросить их один раз

Пример под спойлером




[DOUBLEPOST=1549119774][/DOUBLEPOST]
Вот что хочу сказать. Взял я РД и решил его прошить по следующей схеме:

1. Прошил июльской прошивкой
2. Два реза U-Reset, F-Reset
3. Ещё раз прошил июльской прошивкой
4. Так же два раза сделал U-Reset, F-Reset
5. Тоже самое пункт 1 и 2.

Итого, я перепрошил РД 3 раза и 3 раза сделал сброс до заводских. Затем залил голосовой файл (мини) и ещё несколько раз U-Reset, F-Reset. После этого настроил РД так, как мне нужно.

И вот что удивительно - за 150 км было только 2 или 3 ложных сработки. Два раза поймал стрелку и то, на 1 уровень и 1 раз на трассе сработка в Х диапазоне и обозвал он его Соколом.

Заезд на Кордон - Отлично. На Крис - Отлично. На вокорд циклоп в спину - по факту проезда и обозвал он его Роботом.

А вот тесты на ручной Бинар.

Добавлю, что по такой же схеме я залил декабрьскую прошивку. Устройство так же работало отлично, без истерик. Прокатился на декабрьской прошивке около 30-40 км и затем уже залил июльскую.
 

IT.Systems

Опытный
Заблокирован
Регистрация
31.10.2016
Сообщения
573
Регион
Новосибирск
Детектор
Neoline 7500s
Авто
Solaris
Небольшие покатушки с шомиком...

 

ivkadR

Продвинутый
Регистрация
16.05.2018
Сообщения
153
Регион
Челябинская область
Детектор
sho me g 800 signature
Авто
solaris
Небольшие покатушки с шомиком...

Покатушки хорошие, но они все на стационарные камеры. ШОУ на стационары работает идеально. НО, меня интересуют мобильные треноги!! Иногда сработка на мобилы за 300- 400м камера не распознаётся - выдает диапазон К. Один раз перед Самарой тренога за 40 м сказала КРЕЧЕТ. и всёёё. Декабрьская ранее оповещала треноги кордоном. Теперь нет - диапазон К, также и июльская, сразу диапазон К
 

Sedoimel

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
32
Регион
Самарская область
Детектор
neoline 7500s, SF1 sochi z
Авто
шкода октавия
Покатушки хорошие, но они все на стационарные камеры. ШОУ на стационары работает идеально. НО, меня интересуют мобильные треноги!! Иногда сработка на мобилы за 300- 400м камера не распознаётся - выдает диапазон К. Один раз перед Самарой тренога за 40 м сказала КРЕЧЕТ. и всёёё. Декабрьская ранее оповещала треноги кордоном. Теперь нет - диапазон К, также и июльская, сразу диапазон К
Смотря какие треноги, у нас, в Самарской области, одни арены. А они, как известно, не распознаются по сигнатуре[DOUBLEPOST=1549441488][/DOUBLEPOST]Мне вернули новый радар после гарантийного обслуживания, теперь можно сравнивать шоумик с sochi z( тоже есть в наличии). И за шоумиком замечается не стабильная работа при прошивке одной и той же прошивкой

IT.SystemsОпытный
Вот что хочу сказать. Взял я РД и решил его прошить по следующей схеме:

1. Прошил июльской прошивкой
2. Два реза U-Reset, F-Reset
3. Ещё раз прошил июльской прошивкой
4. Так же два раза сделал U-Reset, F-Reset
5. Тоже самое пункт 1 и 2.

Итого, я перепрошил РД 3 раза и 3 раза сделал сброс до заводских. Затем залил голосовой файл (мини) и ещё несколько раз U-Reset, F-Reset. После этого настроил РД так, как мне нужно.

Проверял данный способ и готов согласиться, только проделал эту процидуру два раза
 
Последнее редактирование:

Sedoimel

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
32
Регион
Самарская область
Детектор
neoline 7500s, SF1 sochi z
Авто
шкода октавия
Приветствую. Решил загрузить декабрьскую прошивку в свой шоумик, вот что получилось
Затем залил последнюю прошивку(июльскую), все норм. Пробовал кабель менять, не помогает[DOUBLEPOST=1549779491][/DOUBLEPOST]Пробовал другие прошивки 18-го года, все нормально
 

radiovidic

Продвинутый
Регистрация
23.06.2014
Сообщения
804
Регион
52 НиНо
Детектор
Marlin,9540ex,S177,9500ixRU.
Авто
Kungoo
У меня произошло тоже самое,когда я взял дисплей от 800 несигнатурного РД и поставил его в 800 сигнатурный. хотел чтоб мой новый шомик был с красным дисплеем. получил зеркальное отражение. Плюнул и вернул все обратно.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Приветствую. Решил загрузить декабрьскую прошивку в свой шоумик, вот что получилось
Затем залил последнюю прошивку(июльскую), все норм. Пробовал кабель менять, не помогает[DOUBLEPOST=1549779491][/DOUBLEPOST]Пробовал другие прошивки 18-го года, все нормально
Какой серийный номер у детектора?
 

Sedoimel

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
32
Регион
Самарская область
Детектор
neoline 7500s, SF1 sochi z
Авто
шкода октавия
Какой серийный номер у детектора?
G800sigW#181001822fa[DOUBLEPOST=1549825230][/DOUBLEPOST]
У меня произошло тоже самое,когда я взял дисплей от 800 несигнатурного РД и поставил его в 800 сигнатурный. хотел чтоб мой новый шомик был с красным дисплеем. получил зеркальное отражение. Плюнул и вернул все обратно.
Может мне и показалось, но дисплей на этой модели стал чуть меньше и более яркий. Очень похож на дисплей sochi z( наверно у одного и того же китайца покупались)
 
Последнее редактирование:

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
G800sigW#181001822fa[DOUBLEPOST=1549825230][/DOUBLEPOST]
Может мне и показалось, но дисплей на этой модели стал чуть меньше и более яркий. Очень похож на дисплей sochi z( наверно у одного и того же китайца покупались)
У Вас новый тип дисплея, он используется в моделях с апреля 2018 года. Прошивки, выпущенные ранее, видимо не поддерживаются этими детекторами.
 

Sedoimel

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
32
Регион
Самарская область
Детектор
neoline 7500s, SF1 sochi z
Авто
шкода октавия
У Вас новый тип дисплея, он используется в моделях с апреля 2018 года. Прошивки, выпущенные ранее, видимо не поддерживаются этими детекторами.
А жаль. Хотел попробовать декабрьскую прошивку, т.к. все сходятся во мнении что она самая тихая. А с последней прошивкой слишком много ложных сработок. Может прошивка криво встает (танцы с бубном не помогают), может опять не повезло, брак
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
А жаль. Хотел попробовать декабрьскую прошивку, т.к. все сходятся во мнении что она самая тихая. А с последней прошивкой слишком много ложных сработок. Может прошивка криво встает (танцы с бубном не помогают), может опять не повезло, брак
Начинаем работу по улучшению. Есть определенные планы, надеюсь все реализуем
 

Sedoimel

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
32
Регион
Самарская область
Детектор
neoline 7500s, SF1 sochi z
Авто
шкода октавия

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Неужели Тойоты перестанут быть стрелкой?:D)
Если это возможно, то да. Хотя знаю, что с подобными проблемами сталкиваются и другие производители, и это зависит от сигнала конкретной модели автомобиля.
 

Sedoimel

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
32
Регион
Самарская область
Детектор
neoline 7500s, SF1 sochi z
Авто
шкода октавия
Если это возможно, то да. Хотя знаю, что с подобными проблемами сталкиваются и другие производители, и это зависит от сигнала конкретной модели автомобиля.
Имею опыт использования других радаров и только шоумик зовёт Тойоты стрелкой. Другие просто к диапазон, а в сигнатурном режиме и вовсе отсекают( молчат). И только шоумик стойко "истерит" стрелкой
 

Sedoimel

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
32
Регион
Самарская область
Детектор
neoline 7500s, SF1 sochi z
Авто
шкода октавия
Всем привет. Такой вопрос: могут ли скачки напряжения в бортовой сети сказаться на работе сего прибора?
 

Sedoimel

Остался Почитать
Заблокирован
Регистрация
07.03.2018
Сообщения
32
Регион
Самарская область
Детектор
neoline 7500s, SF1 sochi z
Авто
шкода октавия
Начинаем работу по улучшению. Есть определенные планы, надеюсь все реализуем
Сергей, а инструкцию дописать не планируется? Не все обладатели прибора посещают форум и активно бороздят интернет. В инструкции про дополнительно появившиеся пункты в меню ничего нет. Одно дело, когда у тебя прибор 2017 года, и ты сам прошился последней прошивкой. Другое, когда последняя прошивка "из коробки", а в инструкции про некоторые пункты ни слова.
 

pioner

Куратор Базы Данных
Заблокирован
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
5 703
Регион
13
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
Nissan
Сергей, а инструкцию дописать не планируется? Не все обладатели прибора посещают форум и активно бороздят интернет. В инструкции про дополнительно появившиеся пункты в меню ничего нет. Одно дело, когда у тебя прибор 2017 года, и ты сам прошился последней прошивкой. Другое, когда последняя прошивка "из коробки", а в инструкции про некоторые пункты ни слова.
Да, планируется в ближайшее время
 

Kazanova

Зашел Спросить
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
19
Регион
Томск
Детектор
G800Signature
Авто
Fortuner
Добрый день! Подскажите, раньше была тема по поводу замены звуков в шомике. Слишком много не нужных. Но потом начались какие то проблемы с DB Explorer и авторскими правами. Как сейчас обстоят дела , можно ли редактировать звуковую базу и каким образом ? Есть ли готовые МИНИ звуковые базы под существующие прошивки ? Если не сложно киньте ссылкой. заранее спасибо.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 159
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ