Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me Signature Smart

Code_hunter

Зашел Спросить
Регистрация
20.06.2017
Сообщения
3
Регион
Нижегородская область
Детектор
Sho-me signature smart
Авто
Skoda Octavia
Прошил файлом с громкостью потише. Хрипит уже не так сильно, но всеравно хрип присутствует. Проблема не в динамике а в самом файле похоже. Т.К. хрипит на минимальной громкости. Видимо при обработке файла зарезались какие-то частоты из-за повышения уровня звука
 

moreman

Зашел Спросить
Регистрация
18.12.2016
Сообщения
23
Регион
Новосибирск
Детектор
Шоми комбо слим, комбо 1, 1А7,
Авто
VW CC 2.0TSI, LEXUS RX 350
Прошил файлом с громкостью потише. Хрипит уже не так сильно, но всеравно хрип присутствует. Проблема не в динамике а в самом файле похоже. Т.К. хрипит на минимальной громкости. Видимо при обработке файла зарезались какие-то частоты из-за повышения уровня звука
короче, опять звук "пилить" надо.
 

Б.Е.А.

Куратор Базы Данных
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
4 039
Регион
vrn
Детектор
DRS-SG177V,+разные
Авто
ситроен
чуйка по выше кажется стала (по наблюдению за крикливостью), но Роботы наши (со смещенной чистотой ) не ловит (или отключен)
 

Миг

Остался Почитать
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
79
Регион
Новосибирская
Детектор
SHO-ME SIGNATURE SMART
Авто
Vw CC
SHOME_SIGNATURE_SMART_winrarsfx_DB_VOICE_FW.exe
Вот я попробовал конечно собрать по инструкции. 28 прошивка, голос submax. базы от 22.06.17 Но попробовать не могу. Смельчаки есть?
Скачал, включил...., итог : хочу вернуть на эту 28 прошивку звуковой файл от 23. Усилитель на новом файле получился перегружен по входу и по этому синусоида обрезана по амплитуде, отсюда и искажения и потеря четкости звука, уменьшение громкости на устройстве не приводит к исчезновению искажений, по выше описанной причине. В общем, нет, не вышло. Подскажите название звукового файла 23 прошивки. Буду собирать 28 плюс звук 23.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Скачал, включил...., итог : хочу вернуть на эту 28 прошивку звуковой файл от 23. Усилитель на новом файле получился перегружен по входу и по этому синусоида обрезана по амплитуде, отсюда и искажения и потеря четкости звука, уменьшение громкости на устройстве не приводит к исчезновению искажений, по выше описанной причине. В общем, нет, не вышло. Подскажите название звукового файла 23 прошивки. Буду собирать 28 плюс звук 23.
Я так понял, что в этом наборе нету старого, тихого голоса. Только max и submax для прошивок до и после 23. Я бы порекомендовал попробовать альтернативную озвучку.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 658
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
Усилитель на новом файле получился перегружен по входу
Сомневаюсь. Он хрипит на любой громкости, т.е. это сам файл с искажениями.
Заливка голоса с 23 прошивки может навредить, т.к. новые фразы там отсутствуют.
 

Миг

Остался Почитать
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
79
Регион
Новосибирская
Детектор
SHO-ME SIGNATURE SMART
Авто
Vw CC
Сомневаюсь. Он хрипит на любой громкости, т.е. это сам файл с искажениями.
Заливка голоса с 23 прошивки может навредить, т.к. новые фразы там отсутствуют.
Если регулировка громкости реализована не по входу а уже после предусилителя, то так и будет, на любой громкости искажения будут, или, соглашусь, файл сформирован уже с искажением, будем ждать скорректированный по уровню этот же файл. Жаль, что так и не убрали , или не сделали отключаемой, приветствие, ну ни к чему оно совсем, согласитесь, ведь следом идет фраза :" спутники найдены" , так что чрезмерная разговорчивость сохранилась, это, видимо, на генетическом уровне! :D
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Заливка голоса с 23 прошивки может навредить, т.к. новые фразы там отсутствуют.
Навредить не может, просто не будет озвучиваться наличие ещё одной камеры чуть далее по ходу и три достаточно редких системных события.
Вот только до v.28 - голосовой файл в состав "обновлятора" ни разу не включался. По крайней мере в тех вариантах, которые видел, всё работало со стоковым звуком.
 

Миг

Остался Почитать
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
79
Регион
Новосибирская
Детектор
SHO-ME SIGNATURE SMART
Авто
Vw CC
Навредить не может, просто не будет озвучиваться наличие ещё одной камеры чуть далее по ходу и три достаточно редких системных события.
Вот только до v.28 - голосовой файл в состав "обновлятора" ни разу не включался. По крайней мере в тех вариантах, которые видел, всё работало со стоковым звуком.
Да неее, на 23 прошивке громкость заметно выше стала, чем сток!
 

serzh487

Куратор Базы Данных
Регистрация
18.06.2017
Сообщения
30
Регион
KZ
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Skoda Octavia A7
как так то... как можно было не проверить и выпустить прошивку... ехать завтра. че я хрип этот три дня должен слушать (
 

Миг

Остался Почитать
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
79
Регион
Новосибирская
Детектор
SHO-ME SIGNATURE SMART
Авто
Vw CC

Миг

Остался Почитать
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
79
Регион
Новосибирская
Детектор
SHO-ME SIGNATURE SMART
Авто
Vw CC
Т.е. - файл озвучки не менялся, но звук - не стоковый... Мутировал, наверное...
Ну, видимо, просто баланс между звуками и голосом улучшили и скорость озвучки увеличили, но, тем не менее неплохо уже было, теперь хуже и с этим надо что то делать.
 

Napas78

Зашел Спросить
Регистрация
24.06.2017
Сообщения
9
Регион
Санкт-Петербург
Детектор
Нет
Авто
Киа спортедж
При покупке базу нужно будет обновлять до последней?
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Покатал сегодня немного SHO-ME SIGNATURE SMART (спасибо @Nagumich).
Исходные данные следующие:
- Машина с ДМЗ
- SMART в режиме "Сигнатурный"
- оповещение по GPS отключено.
- прошивка последняя, 28-я (звук в ней конечно перегружен по громкости очень сильно)...
- снимал на телефон, программа RoadAR - сам РД виден плохо...

Пока следующее: работа РД в таких условиях крайне не стабильная, даже на "радиоактивные" КРИСы.
У нас есть участок, где стоят два КРИСа в ящиках с интервалом в километр и смотрят в разные стороны (работают правда далеко не всегда). К сожалению, почему-то не сохранилось всё видео, но кратко: сделал два проезда в обе стороны.
1-й проезд:
- от города: 1-й КРИС в лоб не увидел совсем (первое видео - КРИС на 60-й секунде на разделительной - в принципе можно и не смотреть), на 2-й в спину начал оповещать очень заранее.
- к городу: 2-й КРИС в лоб не увидел совсем, 1-й в спину взял издалека
2-й проезд:
- от города: 1-й в лоб взял за 600 метров (второе видео - КРИС на 29-й секунде), 2-й в спину промолчал полностью
- к городу: 2-й КРИС в лоб (с учётом сложного рельефа поворот и спуск) взял (3-е видео, КРИС на 24-й секунде) , потом выдал ложный "Кордон", и до 1-го КРИСа в спину (и после него) так и работал на "Кордон"
Далее на "Кордон" в спину (8-я секунда).
Должно было быть и в лоб, и два захода - но почему-то не сохранились...

По возможности буду продолжать.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@waycat третье видео не показывает - "автор ограничил..."
 

waycat

Опытный
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
526
Регион
Калуга
Детектор
Sho-Me G-1000 Signature
Авто
VW Touareg
Ещё немного видео (1-е и 3-е сняты в другой программе, плюс используется альтернативная озвучка с rdupdate):
"Кордон" в лоб (сам "Кордон" на 13-й секунде на столбе слева):
Он же в спину (сам "Кордон" на 2-й секунде на столбе справа):

Хватает и ложных сработок, даёт либо на "Искра", либо на "Кордон". Ложная сработка на "Кордон":
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 430
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ