Реклама

Сигнатурный радар-детектор Sho-me Signature Smart

Миг

Остался Почитать
Регистрация
14.04.2017
Сообщения
79
Реакции
12
Регион
Новосибирская
Детектор
SHO-ME SIGNATURE SMART
Авто
Vw CC
Здравствуйте! Напишу свое мнение об этом горе-радаре (относительно эталонного для меня G900 STR, который, к сожалению, успел подарить):
  1. Громкость голоса ужасно низкая. Если в авто включена музыка, да еще на нормальной громкости, то услышать что там "прошептала" девушка, невозможно. да и разобрать тоже сложно. Ужасная запись, ужасно тихий звук. И при этом сигнал радара почему-то звучит громче на одном и том же динамике
  2. Экран. Слушайте, это реально шаг назад по сравнению с тем экраном, который есть на G800/900/1000) - слишком мелкий, поднят вверх в конструкции и углублен (в итоге не видно 1/3 экрана когда он лежит на панели при взгляде сверху, если водитель высокий). Неужели нельзя было сделать крупнее шрифт, опустить его максимально вниз и не выводить эти разнообразные сложные и мелкие иконки, заполонившие весь экран, что в реальности считать что там показывает прибор с одного взгляда быстро не удается при напряженном трафике? Функциональность и удобство приведены в жертву украшательствам. Кому это шоу на экране вообще надо? Самый главный показатель - скорость, а она выводится очень мелким шрифтом (что основная текущая. что средняя). В этом плане экран G900 блестяще организован - все крупно, четко, понятно и НИЧЕГО ЛИШНЕГО, а нужное возникает на экране, когда это необходимо!
  3. С точностью определения скорости тоже беда - реальная скорость что при ускорении, что при торможении определяется с непозволительными задержками! Куда это годится? Процессор слабоват? Да нафиг такой радар нужен, если точно дозировать скорость по радару нельзя? Довериться показаниям нельзя.
  4. Аналогично с озвучкой - она также тормозит и опаздывает в момент проезда камеры, отстает и от отображения иконки типа камеры.
  5. Прибор не умеет автоматически переключать режимы по достижении очередного диапазона скорости. Режимы Город/Трасса были удобнее на порядок. Почему и сейчас так не сделать? Сигнатурный или Смарт вполне могут быть "привязаны" к скорости, не думаю, что логику тяжело реализовать на программном уровне. И отключение звуковой сигнализации можно настроить на низких скоростях (но "контроль полосы для общественного транспорта" оставить).
После 2 недель использования я уже пожалел, что купил эту новинку, лучше бы продолжал пользоваться G900. И кому нужна озвучка типов камер, какой с этого толк, чтобы знать какой радар впереди или сзади? Все так помнят особенности каждого радара? Наверное - важнее то, что он есть и не нарушаю ли я скоростной режим, пересечение полосы перед светофотором или проезд по полосе движения общественного транспорта.
По мне - провальная модель для Sho-me. Если в прошивках не исправят, то пользоваться не буду, передарю, мучиться не буду. Вот такая получилась правда. Разочарован.
Буду еще дописывать по мере эксплуатации.
Очень прошу продублировать Ваш отзыв на офф.сайте ШО МИ. Пусть почитают. По дисплею, и по озвучке согласен на 100%.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 976
Реакции
6 325
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ну гейгер то вроде есть какой-никакой, 4 (больше не показывал) визуальных градации и 2 звуковых
Для начала спасибо, я наконец-то с вашей подсказкой услышал гейгер.
раларная часть срабатывает раньше ГПС предупреждения, а это 600-700 метров. Вроде нормально получается всё.
Сравнение с Supra iG67 на две Стрелки в лицо и одну в спину:
На мой взгляд из нормального только сам факт сработки, звуковой гейгер по сравнению с Супрой отсутствует, на SpeedCamOnLine.ru | strelki | 11682. Стрелка реакция на единичку.
Из забавного: сегодня успешно отфильтрованы активные муляжи SpeedCamOnLine.ru | strelki | 16985. МУЛЯЖ и SpeedCamOnLine.ru | strelki | 16986. МУЛЯЖ возможности проверить Супрой в каком диапазоне они излучают не было.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
А это вот я не очень понял ответ, хотя тему ту прочитал уже пару раз.
А это ответ - почему прерывается, или вообще не оповещает по простым Крисам. Да и с гейгером напряг.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
@NayV
Попытаюсь объяснить для тех кто в танке. На программном уровне - имеем то, что имеем. Вместе с помехами отсекаются полезные сигналы (Крисы, Арены), на аппаратном - дорого.
Поправьте, если не прав.
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Реакции
1 089
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

PAPA

Профессионал
Регистрация
29.06.2014
Сообщения
2 331
Реакции
1 407
Регион
Коми
Детектор
V-1 3.893
Авто
Peugeot 307
.. Поэтому и рассматриваю возможность приобретения, для удовлетворения интереса практического использования в таком варианте, пока. Это Лайт-версия, с Пользовательским меню, в котором возможно выборочно отключать (фильтровать) конкретные помехи.
Lite версия в город смарт так же фильтрует арены .Что Вы там отключать то собрались ?
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
У меня бы нервы не выдержали.... ;)
Кататься в тишине?
Ты его ещё в ящик не закинул?
Да у нас то, и особо радаров нету, катаю потихоньку. На майские в Чувашию (возможно и Казань) скатаюсь. Однозначно, с этим Шомиком ехать на дальняк нельзя.
Офф. Я тут на "свою" Стрелку на днях приехал :D Похоже, рано ускорился (Шомик не при чём, он честно сказал Блям по проезду).
 

Green_label

Специалист
Регистрация
14.05.2010
Сообщения
8 029
Реакции
2 625
Детектор
Inspector X2 Gamma, 508-был
Авто
Mazda 5
предположил, что какая-то часть, все же, поддается фильтрации на софтовом уровне реализации
и эта часть включает в себя Арены, Крисы... Фильтруется... Оч хор.
Софт сигнатуру пора правильным слоганом называть - ТишИедешь, больше платишь ;)
 

informator

Зашел Спросить
Регистрация
03.06.2016
Сообщения
21
Реакции
12
Регион
Москва
Детектор
Inspector GT
Авто
Sportage
Ждем новых прош, то что сейчас явно сырое, а там уже будем вердикт выносить
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Реакции
877
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Да не ездийте Вы в сигнатурном режиме, понятно что это утопия. Режим смарт вполне себе неплох. 100500 крисов встретил за время пользования, ни одного не "отфильтровал"
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Реакции
4 086
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Помните вчерашнее видео, где прибор на Бинар в сигнатурном режиме сработал? А сегодня получилось вот это в сигнатурном режиме
То ли полиционер еще не прицелился, то ли пропуск :(
 
Последнее редактирование:

zalet4ik

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
3 116
Реакции
3 691
Регион
36RUS
Детектор
9100S-Neoline-7500S
Авто
Лада К
Да не ездийте Вы в сигнатурном режиме, понятно что это утопия. Режим смарт вполне себе неплох.
Не соглашусь!В моём городе он от трассы практически не отличается.Те же помехи,но более низкая дальность приёма.
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Да не ездийте Вы в сигнатурном режиме, понятно что это утопия. Режим смарт вполне себе неплох. 100500 крисов встретил за время пользования, ни одного не "отфильтровал"
А чем режим Смарт отличается от обычных Шомиков? Фильтрацией ДМЗ? Не факт. А вот то, что из за анализации сигнатуры (в любом режиме) он заметно уступает по дальности и гейгеру Шомикам 800 - 1000 - заметно.[DOUBLEPOST=1493045007][/DOUBLEPOST]
То ли полиционер еще не прицелился, то ли пропуск :(
@vovan11
Такое ощущение, что он не в тебя целился.
А может, не успел опознать. :pardon:
 

Radar828

Профессионал
Регистрация
11.08.2015
Сообщения
2 395
Реакции
1 089
Регион
Москва
Детектор
NeoLine 9100х
Авто
Haval F7x 2.0л 4WD

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Реакции
877
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Конечно в режиме смарт работает фильтрация ДМЗ , об этом и в инструкции написано.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 285
Реакции
10 076
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
Есть ли помехи с выраженной сигнатурой? Которые можно отфильтровать именно по сигнатуре. Если да, то я включают фильтрацию только таких помех. А те, которые без сигнатуры не фильтруют.
Есть. Есть даже пример того, как это происходит:
Новинка! Сигнатурный радар-детектор SHO-ME Signature Smart
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 016
Реакции
4 472
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
Я про сигнатурный. Скорее всего я недопонял про Арену. У нее нет сигнатуры. Соответственно при фильтрации помех, например, от датчиков дверей от фильтруется и Арена. Так?
Нет. В режиме Сигнатурный озвучивает только то, что узнал, остальное отсекает. А если не узнал Крис, или Кордон, то :pardon:. А Арены он вообще не знает.
 

Статистика форума

Темы
5 236
Сообщения
516 519
Пользователи
29 666
Новый пользователь
Freebfb
Верх Низ