Реклама

SilverStone F1 HYBRID S-BOT PRO

Есть ли у вас проблемы с работой модуля GPS устройства?


  • Всего проголосовало
    46

amfsilver

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
150
Регион
Москва
Детектор
Sochi PRO
Авто
Toyota Highlander
sbPro_ren01mm.jpg
Цитата официального ответа: "Вернуть прошивку до 55 невозможно. Страна уже выбрана и поменять прошивку и страну нельзя."

Поэтому владельцам S-BOT / S-BOT PRO рекомендую очень сильно подумать, обновляться ли на эту шляпу.
На свой страх и риск можете воспользоваться инструкцией от @JeWell
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Модуль камеры - это вместе с матрицей?
До ремонта долго удалось покатать или немного?
Да, модуль камеры - это матрица, напаянная на плату, и сверху прикрученный держатель объектива с самим объективом.
До ремонта - нет, несколько дней с ним ездил. И даже не открывал его специально до обращения в СЦ, чтобы вид был идеально новый. Проблем с плаванием скорости/координат не наблюдал вообще!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Да, модуль камеры - это матрица, напаянная на плату, и сверху прикрученный держатель объектива с самим объективом.
До ремонта - нет, несколько дней с ним ездил. И даже не открывал его специально до обращения в СЦ, чтобы вид был идеально новый. Проблем с плаванием скорости/координат не наблюдал вообще!
Я к тому, что может старая матрица такие наводки давала на модуль, а после замены - всё стало нормально.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Либо допиливать комбо (что реально) либо не выпускать на рынок.
Выпустить на рынок и допиливать на пользователях - более правильно с точки зрения бизнеса (любой марки), а в случае стабильных первых мест в тестах "За рулём" продукции SilverStoneF1 - ещё и нет ущерба репутации.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Надо оффтоп куда-то перенести
но объясните домохозяйке
Думаю буду сдавать, где брал (Озон)
Ну, да - а то как то не вяжется Вроде домохозяка женского роду, а сдавать буду где брал - мужского ;)
Вот интересно, каким образом определили, что
зачем мне доработанный напильником инструмент, если проблема в конструкции - не могли разнести нормально видеосенсор и модуль gps
что там будут что то дорабатывать "напильником" и что там вообще есть проблема в конструкукции? :) Это тонкий такой стеб ? :) Я как бывший пользователь сообщаю, что никаких проблем у меня не было с GPS! (возможно Вам попался брак и скорее заменили бы после проверки на новый или просто бы поменяли модуль если была проблема именно в нем - на мой взгляд) Единственным минусом для меня была - камера, точнее то как она записывала, на мой искушённый вкус по этому продал и купил отдельно регистратор и отдельно детектор.
 
Последнее редактирование:

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Возьму на тест Neoline X-COP 9100x. Отпишусь в по результатам в соответствующей теме...)
Да уж возьмите "на тест" - его любезно и бесплатно предоставит производитель? Или вы его все таки купите? :D Но в любом случае очень интресно будет почитать Ваш отзыв! Ибо прям заинтриговало:
Подождите месяц. У Неолайна выйдет новая модель комбика - 9100х. Прям очень рекомендую
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Да уж возьмите "на тест"
Не надо искать тёмную кошку в тёмной комнате, когда её там нет:
Был куплен S-BOT PRO и возвращён продавцу - фактически устройство было взято на тест.
Или его тоже производитель бесплатно предоставил?
 

ninelo

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
11
Регион
SPb
Детектор
Monaco
Авто
A6
1. Домохозяйка - фигура речи. :rolleyes:
2. Напильник - для меня, ремонт по гарантии через неделю после покупки. Можно, но зачем?
3. Конструктивная недоработка - гипотеза, основанная на суждениях отписавшихся (фонит, помехи от матрицы ВР, вполне логично). Может и банально брак, но тогда см п 2.
4. Про тест - конечно куплю. Я ж не шеф редактор ЗР. ;) Деньги то Озон вернул, не реклама, как есть. За две недели прогоню и в хвост и в гриву. Будут проблемы, так же сдам. Буду дальше ездить с Монако 6-летним и плюну на эту затею.).
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Деньги то Озон вернул, не реклама, как есть. За две недели прогоню и в хвост и в гриву. Будут проблемы, так же сдам.
Так - как обычно требуется экспертиза так как товар относится к сложной бытовой технике и продаван в праве ее провести перед возвратом денсредств. (Вернуть в магазин бытовую технику не так просто, особенно если она относится к категории технически сложной. Для этого придется доказать факт наличия существенного недостатка. Потребитель должен заказать экспертизу, в ходе которой проверяется, исправна ли техника. Если будет обнаружен брак, товар заменят на аналогичный или примут обратно с возмещением уплаченных средств. В противном случае техника подлежит ремонту по гарантии. )
 
Последнее редактирование:

ninelo

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
11
Регион
SPb
Детектор
Monaco
Авто
A6
Отличный вариант
Это не ЗЗПП, это политика манибэк многих крупных маркетплейсов. Хотя в этой же статье написано, что при дистанционной покупке в течение 7 дней можно вернуть товар с сохранением товарного вида и потребительских свойств.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
можно вернуть товар с сохранением товарного вида и потребительских свойств.
... Получается, покупая в инет магазине что - либо, у применяющих политику манибэка возникает большой шанс наткнуться на слегка поюзанный товар. :) И хорошо еще если он будет исправным! (в нашем случае Озону нужно еще обладать опытом, что бы понять , что жпс у данного комбика не корректно работает)
В каких случаях можно вернуть изделие из «невозвратного» перечня Отказаться от покупки потребитель вправе, если продавец не сообщил или неправильно указал: информацию о потребительских свойствах; реальную стоимость; длительность гарантийного срока; срок службы; информацию по правилам использования изделия, о противопоказаниях, запретах, технике безопасности; о продаже вещей, бывших в употреблении; о производителе; или были нарушены правила продажи
Источник: Перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену в 2022 году по закону РФ
Получается Я вернул поюзанный товар, продавец уверен, что он исправный и снова запускает его в продажу. И уже этого досточно, что бы следующий покупатель смог вернуть невозвратный товар продавцу :) Отсюда вывод: Лучше Покупайть товар у офицального представителя, меньше вероятности наткнуться на пользованный товар!
 
Последнее редактирование:

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
... Получается, покупая в инет магазине что - либо, у применяющих политику манибэка возникает большой шанс наткнуться на слека поюзанный товар. :) И хорошо еще если он будет исправным! (в нашем случае Озону нужно еще обладать опытом, что бы понять , что жпс у данного комбика не корректно работает)
В каких случаях можно вернуть изделие из «невозвратного» перечня Отказаться от покупки потребитель вправе, если продавец не сообщил или неправильно указал: информацию о потребительских свойствах; реальную стоимость; длительность гарантийного срока; срок службы; информацию по правилам использования изделия, о противопоказаниях, запретах, технике безопасности; о продаже вещей, бывших в употреблении; о производителе; или были нарушены правила продажи
Источник: Перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену в 2022 году по закону РФ
Получается Я вернул поюзанный товар, продавец уверен, что он исправный и снова запускает его в продажу. И уже этого досточно, что бы следующий покупатель смог вернуть невозвратный товар продавцу :) Отсюда вывод: Покупайте товар у офицального представителя!
Все верно и многие этим пользуются.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Все верно и многие этим пользуются.
Выходит Есть вероятность того , что @ninelo, мог нарваться при покупке на инет площадке на товар из категории возврата и
гипотеза, основанная на суждениях отписавшихся (фонит, помехи от матрицы ВР
может быть безосновательной, это частный случай, а не какая то проблема по работе жпс Комбика в целом.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
может быть беосновательной, это частный случай а не какая то проблема Комбика в целом...
Судя по предыдущим моделям SSF1 - и у EVO-S, и у S-Bot есть именно эта болячка. Независимот от экземпляра. Они все так сконструированы. корейскими двоечниками. Которые не слышали о понятиях "земля" и "экранировка".
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Выходит Есть вероятность того , что @ninelo, мог нарваться при покупке на инет площадке на товар из категории возврата и

может быть беосновательной, это частный случай а не какая то проблема по работе жпс Комбика в целом...
Может быть все что угодно. Далее все зависит от продавца, что он дальше делает с таким возвратом.
 

ninelo

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
11
Регион
SPb
Детектор
Monaco
Авто
A6
Выходит Есть вероятность того , что @ninelo, мог нарваться при покупке на инет площадке на товар из категории возврата и
Озон - маркетплейс! Продают другие. Товар куплен в официальном магазине Сильверстоун. Screenshot_2022-08-03-13-36-16-24_9ecc93bf6683d0fd0fd501ae5792979e.jpg
Мананников АА - учредитель ООО "Сильверстоун" :)
 
Последнее редактирование:

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Не надо искать тёмную кошку в тёмной комнате, когда её там нет:
В особенности если учесть, что аккаунт создан 6 лет назад из которых все 9 сообщений были за посленднии полтора дня...До этого ни одного сообщения за 6 лет и тут такая активность... и я бы отметил осведомленность :
4. Про тест - конечно куплю. Я ж не шеф редактор ЗР
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 944
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
в особенности если учесть, что акаунт создан 6 лет назад с 9 сообщениями да и то за посленднии полтора дня...
Прежде чем вам написать, я включил свет и внимательно осмотрел комнату так, как вы сделать не можете - история создания аккаунта, когда, сколько раз и откуда пользователь заходил и прочее.
Меня несколько раз дёргали (правда соображали это делать в личке, а не публично), когда возникали вопросы в ангажированности пользователей или участников голосования. И сам я это постоянно мониторю.

Если с первого раза было не понятно, повторю ещё раз - не надо искать тёмную кошку там, где её нет.
 

GORY

Зашел Спросить
Регистрация
03.09.2021
Сообщения
24
Регион
Екатеринбург
Детектор
F1 S-Bot Pro
Авто
RRS
Накрылся слот карты памяти, причем беззвучно и беспричинно. Достал флэшку, чтобы проапдейтить базу радаров. И обратно она уже фиксироваться в аппарате отказалась. Что характерно, через 344 дня после покупки. Почему такой хлюпкий слот!? Теперь считай на три недели комбик отвалился от машины. Очень неприятно.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Да ну... какие 3 недели? Такая большая очередь в "Ремарке" что ли?
А слоты, бывает, помирают... точнее сказать, там механически пружинка просто выскакивает иногда. В любых устройствах.
В видеорегистраторах за всё время, что я их ремонтирую, всего 2 раза были проблемы со слотами. Один как раз из-за пружинки. Другой - залили чем-то липким.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ