Реклама

SilverStone F1 HYBRID S-BOT PRO

Есть ли у вас проблемы с работой модуля GPS устройства?


  • Всего проголосовало
    46

amfsilver

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
150
Регион
Москва
Детектор
Sochi PRO
Авто
Toyota Highlander
sbPro_ren01mm.jpg
Цитата официального ответа: "Вернуть прошивку до 55 невозможно. Страна уже выбрана и поменять прошивку и страну нельзя."

Поэтому владельцам S-BOT / S-BOT PRO рекомендую очень сильно подумать, обновляться ли на эту шляпу.
На свой страх и риск можете воспользоваться инструкцией от @JeWell
 
Последнее редактирование модератором:

ssv

Продвинутый
Заблокирован
Регистрация
26.09.2014
Сообщения
65
Регион
Владимирская область
Детектор
SilverStone F1 HYBRID UNO
Авто
VW
Я буду повторять столько раз, сколько нужно: комбо по приёму хуже отдельного РД, а по качеству видео - тем более хуже отдельного ВР.
И сколько бы "За рулём" не писало обратное - физику и экономику не обманешь.
Про За рулем никто не говорит. Ты постоянно ссылаешься на тесты пользователей, я тебе задал законный вопрос, почему комбоустройство с указанного тобою теста, занявшее второе место в тесте, не удостоилось даже отдельной темы для обсуждения на этом форуме и в интернете про это устройство очень много негатива. И в теме про сочи про тоже достаточно негатива. Я не призываю расхваливать всё подряд, в т.ч. обсуждаемое в данной теме комбо-устройство, но и лить одну чернуху тоже вряд ли надо.
И не понимаю, зачем постоянно твердить, что не надо использовать комбо-устройство, а надо раздельно радар-детектор и видеорегистратор.
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ты постоянно ссылаешься на тесты пользователей, я тебе задал законный вопрос, почему комбоустройство с указанного тобою теста, занявшее второе место в тесте, не удостоилось даже отдельной темы для обсуждения на этом форуме и в интернете про это устройство очень много негатива.
Потому что на форуме исторически не любят iBox, Fujida и прочий ассортимент М.Видео, Эльдорадо и других сетевых магазинов.
Опыт, например, @S.R. показывает, что и по приёму и по оповещениям не всё так однозначно плохо, но рекомендовать это - всё равно пока никто не хочет брать на себя ответственность.
Вот Сочи Про, учитывая все проблемы и враждебный настрой представителей к форуму, всё же рекомендуем, а комбики и iBox/Fujida - нет.
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Вот Сочи Про, учитывая все проблемы и враждебный настрой представителей к форуму, всё же рекомендуем, а комбики и iBox/Fujida - нет.
Немного offtopic для данной темы, но в соответствующей такой вопрос не поднимался.
По последней информации, ситуация следующая: у ибоксов появился в продаже новый аппарат, с каким-то переделанным плоскоантенным РД-модулем, который, в теории, может иметь чувствительность аналогичную рупорным аппаратам с LNA. В теории. Что на практике - не знаю. У меня его не было и вряд ли будет в ближайшее время. Но, что хочу сказать ещё из важного: тот самый РД-модуль, который в сравниваемом мною ибоксе из соответствующей темы, ставится и в ныне продаваемые аппараты под названием модели "Nova". Т.е. я думал, что он тот же самый. Наивно думал. Пока не проверил в работе такой новый аппарат сам. Оказалось, что плата РД-модуля в нём ну почти такая же. Т.е. ВЧ часть там идентичная, а вот цифровая обработка происходит уже другим процессором, неполным клоном STM32. Со своей несовместимой с STM32 прошивкой. Вылилось это в то, что чувствительность данной платы равна чувствительности без-LNA-шной такой же платы. Но это была первая подстава от ибокса. Вторая - они по тихому заменили матрицу imx307 на матрицу sc200ai, а на коробке, естественно, осталась в описании именно imx307. Так что, ибокс продолжает вводить в заблуждение своих покупателей. И именно поэтому, я полагаю, тут на форуме и такое отношение к нему.

Что до фуджиды - у них не было и пока что нет ни одного комбо-аппарата с нормально работающей чувствительной РД-частью. Поэтому, они все в пролёте.
 

Аlexkuz72

Продвинутый
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
217
Регион
Стерлитамак
Детектор
SS_F1_Sochi_PRO_WiFi
Авто
Kodiaq
Вышла на телеге новая бета прошивка 1.13. Пользы пока от нее не ощутил при местных дорогах-спутниках , за то при смарт-настройках оповещений ЖПС точек из базы стал слушать о радарах во дворах, не было такого... Нуно допиливать ещё.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro Wi-Fi
Авто
VW
@Аlexkuz72, По функционалу Базу конечно нужно смотреть- конкретный случай, если к примеру точка в городе стоит сектором луча конусом 600 метров, он и получит ложное оповещение, т. к. к примеру по скорости тут раньше двигался 40 км/ч и слышал оповещение за 200 м, плюс у таких точек должен стоять другой сектор, не конус, а прямой луч. Написали бы на сапорт производителя [email protected] прошивка как никак тестовая и там просят обратной связи для решения вопросов. Укажите на каких именно точках это происходит- посмотрят, проверят в чем причина.
 
Последнее редактирование:

Аlexkuz72

Продвинутый
Регистрация
24.09.2014
Сообщения
217
Регион
Стерлитамак
Детектор
SS_F1_Sochi_PRO_WiFi
Авто
Kodiaq
@Аlexkuz72, По функционалу Базу конечно нужно смотреть- ... Укажите на каких именно точках это происходит- посмотрят, проверят в чем причина.
Спасибо, пока смарт оповещения из базы отключил, проблем нет, писать им не хочу, и лень и времени нет...
 

ninelo

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
11
Регион
SPb
Детектор
Monaco
Авто
A6
Привет всем. Сабжу без году неделя. Разочарования:
- gps, ловит 10 и более минут (рекорд - не поймал за 20 минут), если подцепит, два-три деления от силы, может и отвалиться, что в ясную погоду, что в туман.
- замер скорости, это алгоритм такой или из-за слабого приёма спутников, что скорость мерит с большой задержкой, неважно, вверх или вниз? Сравнивал с телефоном и другим РД рядом одновременно.
Раньше 6 лет ездил с Монако, бед не знал, до сих пор в строю, ловит спутники за 5 секунд, но вот решил взять что то новое, конечно SSF1, он же проверен временем, взял, блин.
Поразило, что 22 год, глоннас нет! Ну да ладно. Я не ныть).
У меня вопросы.
Написал в суппорт, предлагают отправить на ремонт, все за их счёт, за это спасибо, но. Пишут, что "Надо смотреть сам модуль, возможно он с завода некорректно откалиброван." А его можно откалибровать или эффект будет плацебо? То есть не получится, что это все временно, и сам модуль как железо слабый?
Аппарат ещё возвратный, можно сдать и взять такой же, может брак попался, повезёт с другим? Вероятность 50 на 50).
Прошу помочь с выбором (сдать или в ремонт). Так то аппарат нравится.

PS да, стекло с нитками и что?) Монако же рядом ловит идеально...

Заранее спасибо всем откликнувшимся!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Прошу помочь с выбором (сдать или в ремонт). Так то аппарат нравится.
Если вы убеждённый сторонник комбо устройств - отправьте в ремонт.
Если вам нужна качественная видеозапись и достойный приём радаров - сдайте устройство, а на полученные деньги купите отдельно РД (вам, как приверженцу марки, подойдёт Сочи Про) и ВР (Viofo A119v3 - лучшее сочетание цена/качество на рынке).
 

ninelo

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
11
Регион
SPb
Детектор
Monaco
Авто
A6
Если вы убеждённый сторонник комбо устройств - отправьте в ремонт.
Если вам нужна качественная видеозапись и достойный приём радаров - сдайте устройство, а на полученные деньги купите отдельно РД (вам, как приверженцу марки, подойдёт Сочи Про) и ВР (Viofo A119v3 - лучшее сочетание цена/качество на рынке).
Ок, но объясните домохозяйке, как в комбо ВР часть мешает приёму спутников (фонит на модуль, закрывает антенну?). Ведь все остальное, радар и пр, работают. Повторю - РД работает корректно! Проблема в GPS, то есть не работает по базе и не показывает скорость. В чем сакральная истина, что комбо (скажем, именно этого производителя) по определению хуже моно РД. Модуль gps другой, хуже, дешевле или что? Или антенна неудачно расположена?
В выбор комбо, IMHO, очевиден, не вешать гирлянлу под стеклом...)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
но объясните домохозяйке, как в комбо ВР часть мешает приёму спутников (фонит на модуль, закрывает антенну?)
Фонит. На некоторых устройствах, чтобы минимизировать наводимые матрицей помехи на модуль GPS - этот модуль делают внешним.
В чем сакральная истина, что комбо (скажем, именно этого производителя) по определению хуже моно РД.
Любое комбо устройство по законам физики и экономики хуже раздельного набора, подробно объяснено в шапке темы Посоветуйте Гибрид (РД+ВР)
В выбор комбо, IMHO, очевиден, не вешать гирлянлу под стеклом...)
Аккуратно установленные отдельно РД и ВР на лобовом стекле занимают места меньше, чем комбо устройство.
 

ninelo

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
11
Регион
SPb
Детектор
Monaco
Авто
A6
Ок, спасибо. Последний вопрос. То что сервис пишет про калибровку GPS модуля, типа подшаманят, и станет лучше, это реально возможно или маркетинг?
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 414
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
В чем сакральная истина, что комбо (скажем, именно этого производителя) по определению хуже моно РД.
В выбор комбо, IMHO, очевиден, не вешать гирлянлу под стеклом...)
На самом деле у комбо (любого) один единственный (и тот весьма мутный) плюс: более простое подключение (занимает одну розетку и один шнур питания). На самом деле, если использовать раздельные девайсы в постоянном месте, то само подключение двух девайсов можно сделать не менее скрытно.
При этом в случае с Комбо аппаратом сразу же ограничиваются многие плюшки отдельных девайсов (поляризационные фильтры, возможность подключения второй камеры и т.д.).
 
Последнее редактирование:

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
То что сервис пишет про калибровку GPS модуля, типа подшаманят, и станет лучше, это реально возможно или маркетинг?
Именно про "калибровку GPS" я ничего не слышал, может @JeWell или @Passerby просветят.
Должна помочь замена модуля и его экранирование.
Кстати, б/у S-BOT Pro, который через меня уехал @JeWell, у меня сильно чудил со спутниками, был отдан в ремонт и вроде больше вопросов не вызывает.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 283
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
То что сервис пишет про калибровку GPS модуля, типа подшаманят, и станет лучше, это реально возможно или маркетинг?
Именно про "калибровку GPS" я ничего не слышал,
Тут многое зависит от конкретного инструмента, которым предлагается калибровать...
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 665
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Именно про "калибровку GPS" я ничего не слышал, может @JeWell или @Passerby просветят.
Слышал только про "калибровку" G-сенсора. GPS-модули не калибруются. У них, максимум, что возможно - это программно сконфигурировать параметры, в которых задаётся режим работы процессора этого модуля: в каком формате отдавать данные на выход, сигнал с каких спутников игнорировать, а с каких использовать и т.п. Но на саму стабильность приёма это никак не может повлиять. Скорее всего, в конкретном аппарате проблема с наводками от видеосенсора на GPS-модуль.

Кстати, б/у S-BOT Pro, который через меня уехал @JeWell, у меня сильно чудил со спутниками, был отдан в ремонт и вроде больше вопросов не вызывает.
Поразительно то, что у меня в Екб он с GPS вообще не имеет никаких проблем. А в ремонте он бывал по причине расфокуса изображения с заменой модуля камеры.
 

ninelo

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
11
Регион
SPb
Детектор
Monaco
Авто
A6
Спасибо всем за ответы! Думаю буду сдавать, где брал (Озон), благо заявку на возврат согласовали. Заявку на ремонт SS тоже согласовал, но зачем мне доработанный напильником инструмент, если проблема в конструкции - не могли разнести нормально видеосенсор и модуль gps или хотя бы вынести подальше или усилить антенну.
Не считаю комбо тупиковой ветвью эволюции. В смартфонах тоже все в одном, да камера не зеркалка, но хватает же, и уж точно из-за винегрета технологий в одном корпусе не страдает связь, навигация и пр...
Буду смотреть (искать) какое то другое комбо, может посоветуете, где инженеры с умом подошли.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Поразительно то, что у меня в Екб он с GPS вообще не имеет никаких проблем. А в ремонте он бывал по причине расфокуса изображения с заменой модуля камеры.
Модуль камеры - это вместе с матрицей?
До ремонта долго удалось покатать или немного?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 971
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Не считаю комбо тупиковой ветвью эволюции. В смартфонах тоже все в одном, да камера не зеркалка, но хватает же, и уж точно из-за винегрета технологий в одном корпусе не страдает связь, навигация и пр...
Надо оффтоп куда-то перенести, но и камеры - не хватает, а как страдает связь навигация и прочее - отдельная тема, точнее много-много разных тем на 4PDA. :pardon:
 

ninelo

Зашел Спросить
Регистрация
12.07.2016
Сообщения
11
Регион
SPb
Детектор
Monaco
Авто
A6
Надо оффтоп куда-то перенести, но и камеры - не хватает, а как страдает связь навигация и прочее - отдельная тема, точнее много-много разных тем на 4PDA. :pardon:
Если нарушил правила, можете потереть). Но опыт с GPS лучше оставьте. Пусть ребята из SS, чья продукция мне нравится, задумаются. Либо допиливать комбо (что реально) либо не выпускать на рынок. Всё таки потребитель не должен вникать в науку, что да как.) Аппарат сдал, деньги вернули. Возьму на тест Neoline X-COP 9100x. Отпишусь в по результатам в соответствующей теме...)
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 445
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ