Реклама

SilverStone F1 HYBRID S-BOT PRO

Есть ли у вас проблемы с работой модуля GPS устройства?


  • Всего проголосовало
    46

amfsilver

Продвинутый
Регистрация
13.05.2013
Сообщения
150
Регион
Москва
Детектор
Sochi PRO
Авто
Toyota Highlander
sbPro_ren01mm.jpg
Цитата официального ответа: "Вернуть прошивку до 55 невозможно. Страна уже выбрана и поменять прошивку и страну нельзя."

Поэтому владельцам S-BOT / S-BOT PRO рекомендую очень сильно подумать, обновляться ли на эту шляпу.
На свой страх и риск можете воспользоваться инструкцией от @JeWell
 
Последнее редактирование модератором:

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Как там "продаёте показываю красивое"
Посмотреть вложение 72809
По-хорошему - аппарат в сервис надо нести. Вопрос в том - примут ли. Ну и время ещё найти надо.

Так "везучий" я. Очень-очень. И ко всем расходам не хочу ещё добавлять непредвиденные.
Ну, так (я без сарказма), может все таки человек знал, что с аппаратом что то не так и избавился от него?
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
О чём спор?
В случае ДТП заявляется ходатайство одной из сторон о проведении трассологической экспертизы, что в своё время, когда-то давно я и делал, в результате которой было доказано, что я не имел возможности избежать повреждения своего автомобиля в результате непредоставления преимущества моему ТС другим.
При этом была определена моя скорость движения, хотя тогда ВР этого делать не умели (это было самое начало их появления)
Так что прятать координаты и скорость - это так себе затея.
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
К стати я поставил разрешение 2304 * 1296, все же получше получается ролик.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
У меня вопрос:
Посмотреть вложение 72808
Где в RegistratorViewer скорость смотреть - знаю, а в фирменной программе?
tv_test.jpg
Я вот такую картину хочу получить (забавно, что тоже Балаклавка в том же месте), как внизу: путь, отметки скорости, стрелочкой спидометр.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 281
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ты бензин чтоли выкатывал как пилоты при аварийной поседке? :lol: :lol::lol:
Потыкал по другим роликам - это всё-таки дрейф при остановке. ТВ718 у меня так очень редко, но всё же делал.
Ну, так (я без сарказма), может все таки человек знал, что с аппаратом что то не так и избавился от него?
Объективно исключить такую возможность нельзя, согласен.
Но главный мой довод против, кроме личного впечатления от общения - аппарат ни разу не обновляли, катали в конфигурации "из коробки". Всё же если возникают проблемы - лезут в интернет или зовут "того умного компьютерщика".
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 658
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
косвенно не высчитали скорость, хотя как ранее отмечалось ее можно и по кадровке рассчитать...при желании.
Только вот желания это делать у тех, кто этим занимается, как-то не возникает...
Пример тут.

Объективно исключить такую возможность нельзя, согласен.
А я вот что-то пока не вижу, а в чём суть проблем-то? Поведение, судя по записям, вроде вполне предсказуемое.
Или вот это петляние из лога поездки - проделки модуля? Ну дык... помехи от видеосенсора, или антенна с уехавшей центральной частотой. Ремонтопригодно, в общем-то. :)
 

JBIRUS

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
75
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Discovery Sport
Похоже, что и в PRO версии та-же проблема из-за которой я хотел менять свой на PRO. Модуль GPS или его обработка наверно остались такие-же как и на не PRO. Часто показывает, что ты едешь по параллельной дороге и соответственно сообщает ограничения не правильно. Пожалуй это самый большой недостаток для меня, так-что менять не вижу смысла ...
И несколько дней назад вернулся из Геленджика а Москву, там ещё покатался и пока штрафов не пришло :) Версия не PRO.
 

sw_@

Продвинутый
Регистрация
14.09.2019
Сообщения
116
Регион
Оренбург
Детектор
Neoline 8700s/SS Hybrid S-Bot
Авто
Lada Granta
Похоже, что и в PRO версии та-же проблема из-за которой я хотел менять свой на PRO. Модуль GPS или его обработка наверно остались такие-же как и на не PRO. Часто показывает, что ты едешь по параллельной дороге и соответственно сообщает ограничения не правильно. Пожалуй это самый большой недостаток для меня, так-что менять не вижу смысла ...
И несколько дней назад вернулся из Геленджика а Москву, там ещё покатался и пока штрафов не пришло :) Версия не PRO.
С этим видимо придется смириться, сведущие люди в соседних ветках писали, что производитель пытался лечить позднее gps-оповещение камер при выезде из-за поворота. Побочным эффектом стало то, что детектор по gps теперь захватывает камеры с близких параллельных улиц...
 

JBIRUS

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
75
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Discovery Sport

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Побочным эффектом стало то, что детектор по gps теперь захватывает камеры с близких параллельных улиц...
Я не знаю что там с "побочным эффектом", но вот в этом месте на АУ, находящийся на параллельной улице (через примерно 75 метров), все три моих РД (Сочи Про, 7500s и 8700s) срабатывают ОДИНАКОВО!
Синим выделил маршрут движения, а черным - места начала оповещения о точке.
аиывиыи.JPG
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
С этим видимо придется смириться, сведущие люди в соседних ветках писали, что производитель пытался лечить позднее gps-оповещение камер при выезде из-за поворота. Побочным эффектом стало то, что детектор по gps теперь захватывает камеры с близких параллельных улиц...
В настоящее время на сколько мне известно ведутся работы в этом направлении...
 

fox_hunter_33

Зашел Спросить
Регистрация
22.08.2021
Сообщения
9
Регион
Тамбов
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT PR
Авто
Renault Koleos
Доброго дня! Вчера сдал сие чудо-устройство продавцу на диагностику, менять на новый отказываются. Как писал ранее проблемы со связью GPS. Все танцы с бубном - пройдены (прошивки, чистое поле для загрузки альмонаха) - задержки по скорости сохраняются, связь неустойчивая. Даже для примера повесил телефон с яндекс навигатором:) яндекс работает на отлично и по скорости и камерам:) сделал скриншоты с ролика, "остановка на светофоре" - стою - координаты и соответственно скорость пляшут
 

Вложения

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Добавил опрос в тему, владельцам просьба отметиться.
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry
Добавил опрос в тему, владельцам просьба отметиться.
Ждём появления вновь зарегистрированных пользователей или воскрешения посещения форума давно не появляющимися :lol:
 

evgen66

Опытный
Регистрация
10.12.2011
Сообщения
1 568
Регион
77-50
Детектор
Sochi Pro
Авто
VW
Вчера сдал сие чудо-устройство продавцу на диагностику, менять на новый отказываются. Как писал ранее проблемы со связью GPS.
ну, а что было бы не поменять то, брак никто не отменял ;)
 

JBIRUS

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
75
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Discovery Sport
Жаль нельзя проголосовать трижды :) Те-же самые проблемы и у друга, которому я подарил антирадар на день рождения, а он в свою очередь подарил такой-же своему сыну, но они про форум даже не знают :)
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 942
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Жаль нельзя проголосовать трижды :) Те-же самые проблемы и у друга, которому я подарил антирадар на день рождения, а он в свою очередь подарил такой-же своему сыну, но они про форум даже не знают :)
Ну а почему не знают - расскажите, пусть приходят, поделятся.
 

JBIRUS

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
75
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Discovery Sport
Ну а почему не знают - расскажите, пусть приходят, поделятся.
Далеко не все готовы сидеть в разных форумах. У многих просто нет времени, а другим это не интересно. Конкретно мои надеются на меня :)
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 170
Пользователи
29 636
Новый пользователь
Максим30RUS
Верх Низ