Реклама

SilverStone F1 HYBRID S-BOT

mikel3000

Зашел Спросить
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
8
Детектор
Отсутствует
Авто
акцент
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Двухъядерный процессор и высокая надежность в классическом стильном корпусе!
1.jpg
Цитата официального ответа: "Вернуть прошивку до 55 невозможно. Страна уже выбрана и поменять прошивку и страну нельзя."

Поэтому владельцам S-BOT / S-BOT PRO рекомендую очень сильно подумать, обновляться ли на эту шляпу.
Решение для отката - восстановление через сервисную прошивку.
На свой страх и риск можете воспользоваться инструкцией от @JeWell и 4PDA
Сигнатурное комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID S-BOT купить. Комбо HYBRID S-BOT цена
 
Последнее редактирование модератором:

Aleks_7

Остался Почитать
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
56
Регион
Россия
Детектор
Silverstonе f1 s-bot
Авто
KIA
В общем BK-250 на нашем девайсе тоже завелся. Но насколько будет работать корректно пока не понятно, т.к. смущает его работа с программой u-center (мигание спутниковых полос), на заводские настройки модуль сбросить не удалось.
 

Вложения

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
"Мигание полос" происходит потому, что модуль не в каждой посылке (которые раз в секунду) передаёт данные о номерах спутников и уровнях их сигнала, а только раз в 3-4 посылки. Есть такой режим работы. Данные посылки, в любом случае, игнорируются этим комбо-аппаратом, так что никак это влияеть не должно.
Есть аппараты, которые в меню отображают номера спутников и уровни их сигнала, вот там данные посылки используются. А тут - вообще без разницы, есть они или нет их.
 

JBIRUS

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
75
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Discovery Sport
В общем BK-250 на нашем девайсе тоже завелся
Отлично :) Настройки по умолчанию постараюсь сохранить, но только после 28 января как получу его ...

P.S.
А вроде должна быть шкала уровня сигнала GPS в верхней строке на фото ? Или я что-то путаю ...
 
Последнее редактирование:

Aleks_7

Остался Почитать
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
56
Регион
Россия
Детектор
Silverstonе f1 s-bot
Авто
KIA
А вроде должна быть шкала уровня сигнала GPS в верхней строке на фото ? Или я что-то путаю ...
В пользовании было два данных аппарата, в верхней строке шкала есть, но при определенной работе аппарата ,я так понимаю при срабатывании детектора, шкала исчезает. Но это и с родным модулем такая работа...
 

Ильдар716

Зашел Спросить
Регистрация
20.07.2019
Сообщения
6
Регион
Татарстан РФ
Детектор
hybrid S-bot / cayman S
Авто
KIA Optima jf 2019
Добрый день Всем! Кто-нибудь менял gps модуль на f1 s-bot? Где его можно найти кроме как в СЦ Сильверстоуна?
 

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
277
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru

JBIRUS

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
75
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Discovery Sport

Вложения

Vasya58

Зашел Спросить
Регистрация
26.11.2019
Сообщения
20
Регион
Крым
Детектор
Noname
Авто
Audi Q7
Осталось еще рупор с детектором хороший найти, чтобы Кордоны не по факту проезда детектировал. И получится классный радар-детектор :D
 

JBIRUS

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
75
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Discovery Sport

Вложения

  • 3,1 КБ Просмотры: 22

JBIRUS

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
75
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Discovery Sport
Вроде всё сделал по инструкции выше от bogdog со сбросом. По умолчанию UART соединяется с устройством на скорости 38400, но как я понял, после сброса переключается на 9600. Лежит на окне уже минут 10 и не находит спутников. Мигает только синий светодиод :(
P.S.
Иногда стал подмигивать красный светодиод.
 
Последнее редактирование:

JBIRUS

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
75
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Discovery Sport
@bogdog,
После настроек по умолчанию и установки скорости 9600 чего-нибудь ещё меняли ?

Я загрузил назад настройки по умолчанию и только установил скорость. Сейчас GPS поймал вроде. Но индикатор сигнала в верхней части экрана постоянно прыгает и красный светодиод постоянно моргает.

P.S.И после загрузки конфига по умолчанию (ранее сохранённого). Для сохранения на устройстве достаточно сделать это ?
 
Последнее редактирование:

bogdog

Продвинутый
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
277
Регион
64
Детектор
Sochi Pro / 5900s(L)
Авто
Subaru
@bogdog,
После настроек по умолчанию и установки скорости 9600 чего-нибудь ещё меняли ?

Я загрузил назад настройки по умолчанию и только установил скорость. Сейчас GPS поймал вроде. Но индикатор сигнала в верхней части экрана постоянно прыгает и красный светодиод постоянно моргает.

P.S.И после загрузки конфига по умолчанию (ранее сохранённого). Для сохранения на устройстве достаточно сделать это ?
мне кажется что я понятно написал что меняли. смотрите под спойлерами.
а именно: надо выключить на выход все кроме гпс чтобы уложиться в 1.0 сек, ибо четыре группировки на 9600 передаются 1.3+ сек.
и отмаркировать все посылки признаком гпс GP вместо GN, ибо сильверы парсят что попало и как попало.

подозреваю что индикатор уровня сигнала привязан к параметру №3 в пакете G*GSA который отражает количество видимых спутников. только если передавать все групиировки передаются GNGSA, GPGSA, GBGSA, GAGSA - а там цифры разные, вот он и прыгает.

после перезагрузки конфига ранее сохранённого по моему вообще ничего делать не надо. оно уже запомнило.

на выходе должны остаться только:
$GPRMC
$GPVTG
$GPGGA
$GPGSA
$GPGSV
$GPGLL
так и в 1 сек уложится и индикатор прыгать не будет.
 
Последнее редактирование:

JBIRUS

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
75
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Discovery Sport

JBIRUS

Остался Почитать
Регистрация
16.07.2019
Сообщения
75
Регион
Москва
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Discovery Sport
Вообщем на окне вроде заработал. На машине в выходные только проверю.
Загрузил настройки по умолчанию и сделал рекомендации bogdog.
Модуль BK-250 действительно встаёт почти как родной довольно плотно, но я всё-равно подстраховался и капнул несколько капель из клеющего пистолета. Кабель сделан из родного и комплектного.
 

Вложения

Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
подстраховался и капнул несколько капель из клеющего пистолета.
Фатальная наивность.
Температура "рупора" в радар-детекторах поднимается гораздо выше температуры плавления этого клея.
Честно, задолбался я после горе-чинителей отскребать клей. Больше за это вообще браться не буду, ибо времени уходит уйма. А клеем этим заливает всё, вообще всё. Например, "крутилку" в радар-детекторах (переменный резистор) потом приходится менять.

Но, Ваш аппарат... делайте, что считаете нужным. :)
 

Aleksandr-VP

Зашел Спросить
Регистрация
30.01.2024
Сообщения
2
Регион
Свердловская обл
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Renault Megane II Ph1
Подскажите пожалуйста, серебристые кнопки "включение записи" и "включения питания" являются механическими (микрики) или же сенсорными?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Aleksandr-VP, механические. Сенсорных кнопок в этой модели нет.
И включается аппарат от короткого нажатия на кнопку, поэтому просто взяв его в руку... он включается, потому что когда за него берёшься - всегда попадаешь на кнопку включения.
 

Aleksandr-VP

Зашел Спросить
Регистрация
30.01.2024
Сообщения
2
Регион
Свердловская обл
Детектор
SilverStone F1 HYBRID S-BOT
Авто
Renault Megane II Ph1
@Aleksandr-VP, механические. Сенсорных кнопок в этой модели нет.
И включается аппарат от короткого нажатия на кнопку, поэтому просто взяв его в руку... он включается, потому что когда за него берёшься - всегда попадаешь на кнопку включения.
регистратор достался в довесок к машине, поэтому не знаю как оно должно быть.
у меня похоже оба микрика умерли, так как при касании/попытке надавить ничего не происходит.
тогда как у всех других кнопок есть тактильное нажатие и дребезг.
значит буду вскрывать и менять микрики, может известен их типоразмер/модель?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
@Aleksandr-VP, типоразмер/модель мне не известны. Внешне - такие же, как стоят в очень многих брелках от автосигнализаций.
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 196
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ