Реклама

SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Сигнатурное комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Высокая надежность в классическом стильном корпусе!
xdriver-01.jpg xdriver-03.jpg
Инновационная система фильтрации ложных сигналов
Обнаружение сразу нескольких камер!
Компактный корпус
Отсутствие сильного нагрева
Усиленный приёмник лазерного излучения
Большой яркий дисплей 3 дюйма
Удобное управление
Программа-трекер для отслеживания движения авто
Новая GPS-база полицейских радаров (обновление еженедельно)
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER – это СИГНАТУРНОЕ гибридное устройство, включающее полную библиотеку сигнатур с возможностью обновления.
Сигнатура - это цифровой код сигнала, посылаемого полицейским радаром или иной системой контроля дорожного движения. HYBRID S-BOT определяет тип радара по его сигнатуре и оповещает об этом пользователя с помощью голосового сигнала и индикации на дисплее (S-сигнатура).
Библиотека сигнатур включает: Кордон, Стрелка, Крис, Вокорд, Бинар, Кречет, Визир, Робот, ЛИСД, Амата, Полискан, MultaRadar CD. Библиотека сигнатур постоянно расширяется и включает всё больше устройств, используемых на дорогах России и стран СНГ.
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER оснащен уникальной многоступенчатой системой защиты от ложных срабатываний, а значит не беспокоит пользователя без веской на то причины В систему защиты помимо технологии ISF, входит функция DSL
Функция DSL (Detection Sensitivity Level) обеспечивает возможность выбрать уровень чувствительности радар детектора, то есть его реакцию на входящие сигналы. Для выбора доступны три уровня чувствительности низкий, средний и высокий. Выбор зависит от особенностей региона, в котором используется устройство, стиля вождения и предпочтений пользователя. По умолчанию выбран средний уровень, подходящий большинству регионов России и стран СНГ
Радарная часть – Защита от ложных срабатываний. Технология ISF

ISF (Image Signal Filtering) – новая эффективная технология обработки и фильтрации сигналов, принимаемых гибридным устройством HYBRID X-DRIVER. Используя технологию ISF, HYBRID X-DRIVER выделяет нужные диапазоны частот и локализует ложные сигналы благодаря не просто сигнатуре, а особой картине поведения сигнала: за основу берутся несколько различных Z-сигнатур одного и того же источника ложного сигнала, после чего формируется их общая амплитудно-частотная характеристика
Радарная часть – Патч-антенна
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER оснащен современной патч-антенной, обеспечивающей отличный прием радарных сигналов. Благодаря своей эргономике патч-антенна позволяет сделать устройство максимально компактным.
HYBRID X-DRIVER сделан в Корее

Подробнее
Сигнатурное комбо-устройство SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER купить. Комбо HYBRID X-DRIVER цена
На правах создателя этой темы и на данный момент представляющего интересы компании SilverStone F1 на этом форуме, напоминаю:
Есть проблема в работе устройства, что-то не нравиться, есть предложения ? Хотите что-бы вас услышал разработчик ПО и внес изменения ?
Пишем - спокойно, конструктивно, с чувством, с толком, с расстановкой :)
Для подтверждения своих слов прикладываем видео файлы, кто не в курсе - гибрид умеет записывать и сохранять видео ;)
Все подобные выкрики типа: А вот у меня iBox, а вот Playme и т.п. будут игнорироваться, это тема обсуждения бренда SilverStone F1.
Видео можно в личку.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
 
Последнее редактирование:

Loooab

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
18
Регион
MSK
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Skoda Octavia Combi A7
Вопрос у меня, вероятно к @Maicl, как наиболее информированному участнику форума. Он бы не возник, не будь инструкция на устройство столь щедрой на недоговорки и двусмысленности.

В настройках есть параметр "Чувствительность РД", который можно выставить "низкая", "средняя" или "высокая". В то же время в инструкции написано, что в режиме Трасса "...Чувствительность радар-детектора максимальна".

Как соотносится чувствительность, выставленная в настройках с чувствительностью в режиме Трасса?
Если я, к примеру, выставил в настройках "средняя" и включил режим Трасса, получится то же, как если бы в настройках была "высокая", или устройство начнет работать с максимальной чувстсвительностью, возможной для "среднего" ее уровня, заданного настройками?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
В настройках есть параметр "Чувствительность РД", который можно выставить "низкая", "средняя" или "высокая". В то же время в инструкции написано, что в режиме Трасса "...Чувствительность радар-детектора максимальна".

Как соотносится чувствительность, выставленная в настройках с чувствительностью в режиме Трасса?
Если я, к примеру, выставил в настройках "средняя" и включил режим Трасса, получится то же, как если бы в настройках была "высокая", или устройство начнет работать с максимальной чувстсвительностью, возможной для "среднего" ее уровня, заданного настройками?
@Loooab, настройка чувствительности распространяется только на режим ТРАССА, соответственно если она будет выставлена в настройках - низкая, она все равно будет выше режима Город 1 в котором дополнительно блокируется известный сигнатурный сигнал различных ДМЗ.
В полностью сигнатурном режиме Город 2 чувствительность (макс высокая) и не занижена как в режиме Город 1 т.к. обрабатывается, озвучивается или блокируется только сигнатурный сигнал, неизвестный К-диапазон полностью блокируется.
 

Loooab

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
18
Регион
MSK
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Skoda Octavia Combi A7
@Maicl, спасибо, выходит, в устройстве понятие "чувствительность" не радиотехническое, не "аналоговое", а представляет собой набор шаблонов обработки сигналов.
В чем тогда принципиальное отличие, скажем, "средней" от "высокой" чувствительности для режима ТРАССА?
 

raf1959

Зашел Спросить
Регистрация
01.03.2020
Сообщения
27
Регион
Иваново
Детектор
SilverStone F1 Hibrid S Bot
Авто
Шкода Октавия А7 2019 г.1.8TSI
@Maicl, спасибо, выходит, в устройстве понятие "чувствительность" не радиотехническое, не "аналоговое", а представляет собой набор шаблонов обработки сигналов.
В чем тогда принципиальное отличие, скажем, "средней" от "высокой" чувствительности для режима ТРАССА?
Тоже интересует данный вопрос?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
В чем тогда принципиальное отличие, скажем, "средней" от "высокой" чувствительности для режима ТРАССА?
В средней и низкой чувствительности частично блокируются некоторые радио сигналы активной системы безопасности автомобилей, проверялось на моделях Sochi Z.
По моим наблюдениям это так же сужение частот принимаемого К-диапазона, по принципу как в некоторых РД - узкий, широкий.
P.S. Настройку чувствительности вообще-то недавно стали применять на сигнатурных моделях Silverstone F1, т.к. было много жалоб на шумность в режиме ТРАССА, на X-Driver это нововведение сразу было внедрено в прошивку.
 
Последнее редактирование:

Mannaro089

Зашел Спросить
Регистрация
21.01.2020
Сообщения
14
Регион
Ямало-Ненецкий автономный округ
Детектор
SilverStone f1 hybrid x-driver
Авто
Mazda 6 GH
У меня вопрос наверное вообще из серии новичок. В гибриде по умолчанию отключены диапазоны X и Ka, про первый диапазон прочел, что он устарел и не используется, а вот про Ka так и не разобрался. Я простой пользователь, мне ближе достал-включил и пользуйся, собственно и вопрос: Ka диапазон нужно ли включать его и когда?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
У меня вопрос наверное вообще из серии новичок. В гибриде по умолчанию отключены диапазоны X и Ka, про первый диапазон прочел, что он устарел и не используется, а вот про Ka так и не разобрался. Я простой пользователь, мне ближе достал-включил и пользуйся, собственно и вопрос: Ka диапазон нужно ли включать его и когда?
Полицейские радары в РФ использующие диапазон Ка, не лицензированы и не используются.
Можете смело отключать его, как и Х -диапазон.
 

User817

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
15
Регион
Краснодарский край
Детектор
Silverstone F1 X-Driver 0.42
Авто
5
Можно как-то в данном аппарате включить звуковые уведомления о неопознанных радарах? С настройками по-умолчанию он только один раз крякает, когда находит К сигнал. Если в дальнейшем распознает сигнатуру, то говорит, к примеру, Кордон и далее пусть и очень тихо, но пикает о сигнале. А вот неопознанные в К диапазоне просто показывает на экране, один раз крякнув, и далее едешь перед треногой без каких-либо звуковых уведомлений. Сочи Z в этом плане удобнее - он крякает все время, пока есть сигнал от радара.

А тут получается радарная часть очень не информативная, работает по сути только как GPS информер.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
А вот неопознанные в К диапазоне просто показывает на экране, один раз крякнув, и далее едешь перед треногой без каких-либо звуковых уведомлений.
Авто Экстра MUTE (АЕМ) выставите в НОЛЬ.
Сочи Z в этом плане удобнее - он крякает все время, пока есть сигнал
В Sochi Z все тоже самое есть.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Если в дальнейшем распознает сигнатуру, то говорит, к примеру, Кордон и далее пусть и очень тихо, но пикает
Если надо громко Режим MUTE - выкл. или настроить Авто MUTE - Высокий/Средний/Низкий.
P.S. Читайте пожалуйста внимательно мануал перед использованием.
 

Loooab

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
18
Регион
MSK
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Skoda Octavia Combi A7
Похоже, наткнулся на еще один глюк, обсуждения которого ранее в теме не видел.
Выглядит это так: GPS-информер сообщает, что камера смотрит в спину, на экране загорается символ фотоаппарата, запускается обратный отсчет дистанции, после проезда самой точки с камерой начинается прямой отсчет дистанции от нее, В нормальной ситуации этот отсчет вскоре прекращается, я же столкнулся с "зависанием" прямого отсчета, один раз аппарат досчитал аж до 2500м, пока я его не перезапустил. Вроде как, если по ходу зависшего отсчета GPS-информер анонсирует другую точку, зависший сбрасывается.
С таким сталкивался всего два раза - впервые на прошивке 034s и сегодня на тестовой 035-й. Не знаю, есть ли тут связь, но первый раз случился вскоре, как я впервые включил функцию "скринсэйвера". затемняющую экран с индикацией скорости.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Похоже, наткнулся на еще один глюк, обсуждения которого ранее в теме не видел.
Выглядит это так: GPS-информер сообщает, что камера смотрит в спину, на экране загорается символ фотоаппарата, запускается обратный отсчет дистанции, после проезда самой точки с камерой начинается прямой отсчет дистанции от нее, В нормальной ситуации этот отсчет вскоре прекращается, я же столкнулся с "зависанием" прямого отсчета, один раз аппарат досчитал аж до 2500м, пока я его не перезапустил. Вроде как, если по ходу зависшего отсчета GPS-информер анонсирует другую точку, зависший сбрасывается.
С таким сталкивался всего два раза - впервые на прошивке 034s и сегодня на тестовой 035-й. Не знаю, есть ли тут связь, но первый раз случился вскоре, как я впервые включил функцию "скринсэйвера". затемняющую экран с индикацией скорости.
Такой есть баг, происходит он когда вы двигаетесь на две GPS точки, расположенные друг, за другом, гибрид сообщает - Впереди еще одна камера, выводит на дисплей отсчет до второй точки, далее вы проезжаете первую точку PASS, но не проезжаете вторую точку, а сворачиваете в сторону, к примеру на перекрестке, а отсчет до второй точки не сбрасывается и продолжает её считать до бесконечности. Почему-то не поправили это, напомню.
 

Loooab

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
18
Регион
MSK
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Skoda Octavia Combi A7
Такой есть баг, происходит он когда вы двигаетесь на две GPS точки, расположенные друг, за другом, гибрид сообщает - Впереди еще одна камера, выводит на дисплей отсчет до второй точки, далее вы проезжаете первую точку PASS, но не проезжаете вторую точку, а сворачиваете в сторону, к примеру на перекрестке, а отсчет до второй точки не сбрасывается и продолжает её считать до бесконечности. Почему-то не поправили это, напомню.
Сейчас уже не припомню, была ли вторая точка, однако сегодня этот баг случился на маршруте, которым я езжу очень часто. и никогда ранее подобного на нем не было. Разве что я сегодня перед поездкой базу камер обновил.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Сейчас уже не припомню, была ли вторая точка, однако сегодня этот баг случился на маршруте, которым я езжу очень часто. и никогда ранее подобного на нем не было. Разве что я сегодня перед поездкой базу камер обновил.
Посмотрите видео файлы, где это происходило, проехали или нет точку, был или нет PASS, было или нет оповещение впереди еще одна камера. Я описал баг, который реально происходил.
 

Loooab

Зашел Спросить
Регистрация
09.03.2020
Сообщения
18
Регион
MSK
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Skoda Octavia Combi A7
Посмотрите видео файлы, где это происходило, проехали или нет точку, был или нет PASS, было или нет оповещение впереди еще одна камера. Я описал баг, который реально происходил.
Посмотрел кадры, заодно посмотрел и кадры предыдущей поездки по данному маршруту. GPS-информер срабатывал совершенно одинаково в обоих случаях, но глюк словил только сегодня.
Никакого "Впереди еще одна камера" нет, есть голос"камера смотрит в спину", в кадре горит "В СПИНУ", начинается прямой отсчет (0 метров, 10, 20...160), после чего информация "В СПИНУ" исчезает из кадра. Авто в этот момент двигается по кругу, гибрид по касательной на разных съездах зацепляет "Внимание видеоблок" <пилик>, также по касательной "обнаружен маломощный радар" <пилик>, съезжаю с круга, на кадрах никакой информации нет, информер молчит, ничего не пиликает, но на экране гибрида в это время производится бесконечный прямой отсчет с иконкой фотокамеры.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Loooab, принцип тот же, цепляет точку, pass неотрабатывает, и на дисплее происходит отсчет до точки которую не проехали. Раньше возможно это не замечали, если дисплей постоянно вкл. можно не обратить на это внимание, тем более когда много последовательных точек.
 

yurdok

Зашел Спросить
Регистрация
22.03.2020
Сообщения
1
Регион
Saint Petersburg
Детектор
SilverStone F1 X-DRIVER
Авто
рено
На экране комбо устройства Hybrid X-DRIVER появилась иконка с ошибкой.
Заново переустанавливал прошивку (0.34)
Не помогло.
Радар детектор вроде работает и определяет.
Что за ошибка и как исправить?
 

Вложения

avto4292

Зашел Спросить
Регистрация
01.02.2015
Сообщения
5
Регион
Ульяновск
Детектор
Highscreen radar st
Авто
Largus
Здравствуйте! Внезапно пропали все звуковые оповещения! Сброс и всё такое не помогло. После перезаливки прошивки звук оборвался га середине фразы про ремень и далее тишина гробовая. У кого нибудь было такое? Как вернуть звук? Дорога в сервис?
 

Memphis

Зашел Спросить
Регистрация
14.02.2020
Сообщения
13
Регион
Казахстан
Детектор
SilverStone F1 HYBRID X-DRIVER
Авто
Toyota land Cruiser
На экране комбо устройства Hybrid X-DRIVER появилась иконка с ошибкой.
Заново переустанавливал прошивку (0.34)
Не помогло.
Радар детектор вроде работает и определяет.
Что за ошибка и как исправить?
Выше по этой теме один человек перепаял модуль GPS. У меня была такая же ошибка. Вернул туда, где купил, там исправли но хз как.
Maicl в связи с чем возникает эта ошибка? Завод ответил?
 

anwaar

Зашел Спросить
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
12
Регион
Московская область
Детектор
Supra DRS-iG68VST
Авто
Ford Focus 2
Сегодня отвез в сервис в Москве устройство с такой же проблемой. Когда сдавал, был у них ещё такой же с аналогичной неисправностью(ошибка, не работает радарная часть). Похоже уже на массовую проблему. Возможно, просто пайка некачественная. И через некоторое время ( у меня с января 2020 до середины марта проработал как часы) от вибраций начинаются проблемы именно с железом, не софтом. Такая же проблема была у меня с радар-детектором Supra IG-68VST, пропаяли в сервисе по гарантии и уже 8 лет работает.
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 446
Пользователи
29 661
Новый пользователь
yiamtxmipco
Верх Низ