Реклама

SilverStone F1 Monaco PRO LASER EDITION

Nikolai 77

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
144
Регион
Тамбов
Детектор
Neoline X-COP 6000 s .
Авто
VW
monacopro_01ren.jpg
Какая программно задавленная?
Вот это:
Посмотреть вложение 80149
- только по мнению маркетолухов может являться приёмником с LNA, аналогичным по чувствительности сочи про...
 
Последнее редактирование модератором:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Да, новинка. Которую они обещали. Но когда оно ещё появится в реальности...
РД-модуль на словах заявлен как у сочи-про. Ну не знаю, не знаю... Очень вряд ли. А вот детект лазера на 360 градусов с таким типом корпуса - это явное преувеличение. :)
Будем подождать. И цена вполне адекватная, если там действительно LNA есть.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
Ну вот - экран уже однострочечный:pardon:
Неужели многими любимого частотопоказометра не будет?
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Кстати... похоже, что это тот самый "доработанный" вариант сочи-про, о котором ещё с год назад начали говорить. Он как раз в плане лазерных радаров якобы улучшения получил.
А то что экранчик маленький... ну, у уличных, как и у омни, на нём преспокойно влезает отображение частоты сигнала. По мне так даже лучше - надписи крупнее может сделают. А то на большом экране сочи-про надписи малюсенькие. Смысла в нём никакого в таком случае нет.
 

AndreySoD

Продвинутый
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
101
Регион
Новгородская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Pro
Авто
Lada Kalina 2 Sport
По виду и информации из инструкции к нему можно сделать вывод, что это почти сочи про, только в корпусе поменьше. Да, там не будет индикации частоты, но как мы все понимаем, что это не более чем игрушка. Я вот давно ждал что-то типа сочи про, но поменьше, т.к он помещается у меня в место над зеркалом заднего вида с шелкографией. Единственное, что жаль, так это то, что его обделили датчиком освещенности и сам он регулировать яркость экрана не будет.
 

Jenek62

Специалист
Регистрация
23.05.2013
Сообщения
5 406
Регион
RZN-MSK-Раменское
Детектор
SSF1 Sochi Pro
Авто
Haval F7 2.0 4WD
По виду и информации из инструкции к нему можно сделать вывод, что это почти сочи про, только в корпусе поменьше. Да, там не будет индикации частоты, но как мы все понимаем, что это не более чем игрушка. Я вот давно ждал что-то типа сочи про, но поменьше, т.к он помещается у меня в место над зеркалом заднего вида с шелкографией. Единственное, что жаль, так это то, что его обделили датчиком освещенности и сам он регулировать яркость экрана не будет.
Упрощение "лидирующей модели компании" при относительно небольшом снижении стоимости (всего 1000 руб) - ну не знаю...
Ну и еще добавлю, что обрезав "частотопоказометр" (которым так "козыряли" многие владельцы сильверстоуна:pardon:) РД должен будет обеспечить более внятно работающую радарную часть в плане помехозащищенности. Иначе ездить в режиме "Трасса" без частот на экране будет очень ну очень не комфортно (по сравнению, например, с 5900s, который находится примерно в том же ценовом диапазоне и более адекватно работает в части радар/помеха в режиме "Трасса").
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
В телеграме SSF1 выложили оправдательный "ликбез" про то, как они видят суть, что такое LNA. Авторства там не заявлено, требований не распространять этот текст тоже, поэтому не вижу причины, чтобы не скопировать его сюда.
Что такое LNA в приемнике ?
Что лучше, транзистор или микросхема ?
Такие вопросы часто возникают у продвинутых пользователей, немного теории в схемотехнике.

LNA Low-Noise Amplifier - Малошумящий усилитель
Предусилитель сигнала между антенной и приемником.

Транзистор и LNA - эти два понятия нельзя взаимозаменять или сравнивать друг с другом.
Транзистор относится к элементам схемы, таким как, например диод или резистор, однако LNA — это термин, обозначающий цель использования.
Например, в зависимости от того, как использовать транзистор, он может быть спроектирован как LNA или использоваться как осциллятор.
Существуют различные типы транзисторов, такие как BJT (биполярный переходной транзистор) и MESFET (металл-полупроводниковый полевой транзистор).
Среди многих мы использовали транзистор типа HEMT (транзистор с высокой подвижностью электронов).
С помощью этого HEMT-транзистора мы разработали периферийные схемы (микроволновые схемы), чтобы использовать его с целью LNA.
Посмотрите на прикрепленный рисунок - все, что находится в желтой рамке, включая HEMT, называется LNA.

MMIC (монолитная микроволновая интегральная схема) представляет собой устройство, которое объединяет транзистор и периферийную схему (микроволновые схемы) вместе в одном чипе (см. прикрепленный рисунок).
Так как периферийные схемы (микроволновые схемы) и эта MMIC интегрированы в один чип, конструкция фиксируется для одной цели - LNA.
Конечно, MMIC сложнее сделать производителям микросхем, но это более удобно для разработчиков продуктов, поскольку не требует проектирования периферийных схем (микроволновых схем).
И наоборот, HEMT легче изготовить, чем MMIC для производителей микросхем, но для разработчика продукта требуется больше технических навыков, чем с MMIC, для настройки микроволновых схем, которые обеспечивают точно такие же характеристики и функции.

В заключение, исходя из вышесказанного, использование транзистора (НЕМТ) для реализации LNA с более продвинутой технологией.
Это результат того, что наши инженеры вложили много времени и усилий в разработку таких продуктов.
Кроме того, в качестве комментариев к этому тексту приведены 2 фотографии. Начинка ВЧ-платы из их РД сочи-про и начинка из их же комбо-аппарата с-бот-про. И если уж они написали этот текст, весьма вероятно, что внутри у монако-про будет именно вариант ВЧ-платы из с-бота-про, т.е. с одним транзистором.
Напомню, в неолайнах 6000s/5900s (и, весьма вероятно, в 7700s) аналогичная реализация усиления, но не на одном, а на двух транзисторах, что они гордо назвали "каскадом усилителей". В общем-то, мои собственные независимые ни от кого/чего (кроме погоды и настроения) тесты-сравнения показали, что чувствительность неолайнового "каскада" аналогична микросхеме LNA в соче-про, а вот один транзистор в с-боте-про им заметно уступает.

Так вот, "оправдательным" тот "ликбез" я его могу назвать потому, что надо же как-то выкрутиться, и сказать, что "ну это же одно и то же, и там усилитель, и тут усилитель", а то что коэффициенты усиления у варианта на микросхеме и на транзисторе могут быть (и по факту есть) совершенно разные, об этом тишина. И, мол, рассчитать схему на рассыпухе сложнее, чем на микросхеме, типа мы работали-работали... Ну да, в теории да. Только это не они работали. Это корейцы рассчитывали. А т.к. всем, кто в теме радиотехники, давно известно, что всё, что касается СВЧ, в принципе не поддаётся точному расчёту (т.е. рассчитали, получили результаты, смоделировали в реальности, получили другие результаты, и после только экспериментальным путём подбираются наиболее оптимальные под задачу параметры), то говорить, что компания, состоящая только из перепродавцов что-то там рассчитывала, это, мягко говоря, сильное преувеличение.
И коэффициент повторяемости параметров на рассыпухе будет существенно ниже, чем на готовой микросхеме. Т.е. только какая-то часть аппаратов будет иметь хорошую чувствительность РД, а остальная - среднюю или вообще как без LNA. Плюс ещё учесть, что ВЧ-часть у этого РД не вновь разработанная/рассчитанная, а позаимствованная из предыдущей разработки.

Короче, техническая грамотность равна нолю. Расчёт на тех, кто вообще ничего не понимает. Для дальнейшего введения в заблуждение. К каждой фразе можно придраться, везде что-то да не так.

И всё это не говоря уже о безграмотности самого изложения текста. Похоже, тупо перевели машинным переводчиком с английского, без понимания сути.
 

stronzij

Продвинутый
Регистрация
16.09.2017
Сообщения
246
Регион
Самарская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi PRO
Авто
ВАЗ-1111 "Ока
Доброй ночи форумчане! Друзья информация из истошника Сигнатурный радар-детектор Monaco PRO LASER EDITION | SilverStone F1: "Новая модель SilverStone F1 Monaco PRO сочетает достоинства уже проверенного временем Sochi PRO с улучшенным приемником лазерных радаров и усилителем сигнала LNA". И этим: "улучшенный приемник лазерных радаров" всё сказано. Какой именно приёмник, за счёт чего достигается профит улучшайзинга в приеме лазерных радаров? Сказано будет лучше, значит оно так и будет. Попробую провести аналогию с лазерными сенсорами игровой мыши. У меня их две Reddragon Titanboa2, 24000 dpi и ранее выпущенная читерская A4Tech Bloody V7, 3200 cpi, но с чуть худшими ТТХ, лазерные сенсоры Avago для игровых мышей, но с активированной системой ММО Ultra Core 4 & Macros програмный улучшайзер мыши. Залил в неё макросы стрельбы, разрешение сенсора подогнал под мой монитор, прогнал звук в контре через sound normaliser, убрав ненужные звуковые эффекты, заодно увеличив звуки: шагов, перезарядки оружия, переключения на оптический прицел, и др. звуки, позволяющие легко сориентироваться по противнику, конфиг игры поднастроил под себя любимого, т.е без сторонних читов, и игра приобрела совсем другой коленкор. Но тут понятно за счёт чего улучшайзинг и профит в игре. А тут за счёт чего? Как я понимаю СВЧ приёмник не менялся, процессор тоже, модуль GPS так же, и наверняка со старыми болячками. Про сам лазерный сенсор ни полслова о его типе, про улучшении в ПО прошивке под данный сенсор, т.е про прогнозируемый улучшайзинг (совокупность апдейта аппаратной и программной составляющей) который и должен дать вожделенный профит. В ТЛТ я вообще не видел, чтобы рд пискнул на лидар, у нас их паходу вообще не юзают ГАИ. Б.м они собираются позиционировать рд под лидары, радары, комеры по отдельности, в зависимости от апгрейда аппаратной составляющей. Но тогда не плохо было бы соориентировать потенциальных юзеров географически, где данный улучшайзинг был бы более пооезен и востребован, например данный девайс по данным бд Гибдд или speedcam настоятельно рекомендован для Татарстана, Чувашии, Мордовии, и др.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Самым чувствительным РД по приёму сигнала в ИК-спектре, среди всех РД, что у меня бывали в ремонте, оказался "Cobra RU850". Кроме того, он ещё и попугаи какие-то рисует на своём экранчике, вероятно, пытается длину волны вычислить.
Как РД по радиочасти он средний, а вот как приёмник ИК-подсветок - рекордсмен. У него 2 ИК-приёмника внутри (один вперёд, другой вверх).
И... вот как этого достигли? Применили какие-то ИК-приёмники диковинные? Нет. Софт? Возможно. Так что, что там в монаке натворили - вскрытие покажет. Как и тестирование в реальности.
 

Nikolai 77

Продвинутый
Регистрация
11.07.2017
Сообщения
144
Регион
Тамбов
Детектор
Neoline X-COP 6000 s .
Авто
VW
Вроде тестирование они проводили в Белоруссии .
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Лучше сразу в китае Корее - ближе к разработчикам.
 

alexd123

Опытный
Регистрация
16.12.2018
Сообщения
1 217
Регион
Москва
Детектор
Neo5900s Sochi PRO Omni RS-551
Авто
taz
Сказано будет лучше, значит оно так и будет. Попробую провести аналогию с лазерными сенсорами игровой мыши
Вам самому не смешно?:) Вот реально.
Нет материала, нечего обсуждать.
 

Magma

Продвинутый
Регистрация
19.12.2022
Сообщения
148
Регион
21
Детектор
Magma R7
Авто
Lada X-RAY
Вам самому не смешно?:) Вот реально.
Нет материала, нечего обсуждать.
Первая партия произведена и идёт контейнером в Россию, но из-за санкций контейнер будет пересекать границы трех государств, поэтому прибытие на склад ожидается после новогодних праздников вместо ноября 2022, как пройдёт таможню хоть одной страны прибор будет доступен к предзаказу на оф. сайте.
 

Alexrover

Зашел Спросить
Регистрация
03.10.2011
Сообщения
13
Детектор
Silverstone F1 z77pro, z77st
Авто
LandRover
Нет никаких санкций для товаров из Кореи, это фикция, сейчас все открыто. Просто ребята допиливали прибор, пытаясь сделать его максимально лучшим с интересной ценой на текущий момент. Поэтому долго. Как выйдет в свободную продажу, сразу собирать отзывы и доводить ещё. Такой план
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Ну вот и засветился этот аппарат в розничной продаже в Узбекистане. Журнал "Техномод" о нём уже рассказал.
Притом, что локализации для Узбекистана нет.
 

Magma

Продвинутый
Регистрация
19.12.2022
Сообщения
148
Регион
21
Детектор
Magma R7
Авто
Lada X-RAY
Надеюсь с увеличением чувствительности по лазеру не начнутся ложные сработки на него из-за солнца, рекламных баннеров, ДХО встречных машин и т.д. т.п. Такое уже было у других брендов, поэтому сначала почитаем отзывы, а уж потом думать покупать или нет.
 

S.R.

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.01.2012
Сообщения
5 666
Регион
Татарстан
Детектор
Neoline X-COP 6000s
Авто
УАЗ Патриот 2.7i/Opel Corsa D
@Magma, обязательно начнутся. Чаще всего на ИК подсветку радаров :)
 

JeWell

Опытный
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
2 660
Регион
66
Детектор
Много различных
Авто
Toyota
Про ИК-подсветку. Вот удивляюсь я. Один и тот же аппарат. Вот прям смысле тот же экземпляр. В одном городе (у меня в Екб) не реагирует на подсветки кордонов, а в другом реагирует на каждый. Правда автомобиль другой. Но в моём стекло простое, без фильтров, напылений и прочей. ИК-спектр не гасит, т.к. на ВР ярко видны эти подсветки, прям прожектора, как светодиодные светофоры.
Тогда, вероятно, поставщик прожекторов в разных городах разный. И там светодиоды с разной длиной волны, или ещё с какими отличиями.
А про реакцию на ИК... более чувствительного РД, чем кобра ru 850, не встречал ещё (к сожалению, запамятовал и могу перепутать её с ru 955CT моделью). Всем современным РД до неё как пешком до Марса.
 

Magma

Продвинутый
Регистрация
19.12.2022
Сообщения
148
Регион
21
Детектор
Magma R7
Авто
Lada X-RAY
@Magma, обязательно начнутся. Чаще всего на ИК подсветку радаров :)
Ладно если на подсветку радаров, как бы поделом, а если в чистом поле, да ещё несколько раз подряд, то такого улучшения не надо.
 

gf570

Зашел Спросить
Регистрация
23.01.2023
Сообщения
21
Регион
Краснодарский край
Детектор
Нет
Авто
Митсубиши
Все еще нет информации когда он в России появится?
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 194
Пользователи
29 637
Новый пользователь
alcxa
Верх Низ