Реклама

SilverStone F1 Monaco S

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Monaco S
М.jpg Монако S.jpg
Первый сигнатурный радар-детектор от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и новейшую технологию определения камер по сигнатуре.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Высокая степень защищённости от ложных сигналов!
Радар-детектор SilverStoneF1 Monaco S работает на базе самых передовых технологий, совмещая функционал радарной части, GPS-приемника и специальной сигнатурной платы.
Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения из базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл.
обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на Арену детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает) Если на трассе в режиме Трасса в зоне видимости продолжительное время висит параллельно курсу авто с ДМЗ и РД сигналит на неё К-диапазон, можно в ручную переключить на режим Город1, после разъезда не забываем вернуть обратно в режим Смарт.
МаксСкор - 150 км/ч свыше 150 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на ваше усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда поймете его работу можно и вкл.) Если будете использовать данные режим имейте ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - пик до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.

P.S.
Для тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
-----------------------------------------------
тестовая прошивка
 
Последнее редактирование:

Marlboro86

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
18
Регион
Белгород
Детектор
SilverStone Monaco S
Авто
priora
@Artur48, АвтоВыкЗвук стоит на 40 км/ч, ехал значительно больше (не ниже 60). Параметр AEM стоит на 110 км/ч. АвтоТрасса - 55 км/ч. Когда прошивал, то параметры на РД не менял и они остались такими же как и до прошивки.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
@Artur48, АвтоВыкЗвук стоит на 40 км/ч, ехал значительно больше (не ниже 60). Параметр AEM стоит на 110 км/ч. АвтоТрасса - 55 км/ч. Когда прошивал, то параметры на РД не менял и они остались такими же как и до прошивки.
@Marlboro86, завтра попробую смоделировать вашу ситуацию и проверить.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Artur48, АвтоВыкЗвук стоит на 40 км/ч, ехал значительно больше (не ниже 60). Параметр AEM стоит на 110 км/ч. АвтоТрасса - 55 км/ч. Когда прошивал, то параметры на РД не менял и они остались такими же как и до прошивки.
@Marlboro86
А что не так ?, до 40 км/ч в ваших настройках звука не будет в РД, даже на оповещение радарной частью по сигнатуре, информация только на дисплее, откл. звука касается только радарной части, GPS оповещение в любом случае будет.
До прошивки 0138 АвтоОтклЗвук не работал, может по этой причине вы немного не поняли работу его сейчас, снизьте порог АвтоОтклЗвук на минимум, можете установить = 0 и будет все как до прошивки 0138
 
Последнее редактирование:

Marlboro86

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
18
Регион
Белгород
Детектор
SilverStone Monaco S
Авто
priora
@Marlboro86
А что не так ?, до 40 км/ч в ваших настройках звука не будет в РД, даже на оповещение радарной частью по сигнатуре, информация только на дисплее, откл. звука касается только радарной части, по GPS оповещение в любом случае будет.
До прошивки 0138 АвтоОтклЗвук не работал, может по этой причине вы немного не поняли работу его сейчас, снизьте порог АвтоОтклЗвук на минимум, можете установить = 0 и будет все как до прошивки 0138
Да в том то весь и прикол, что я еду ВЫШЕ границы. Т.е. скорость 60, а не 30.
С Монако катаюсь уже месяца 2. Тоже не мог в начале найти оптимальные для себя настройки. Город2 не очень устраивает в плане дальности детектирования сигнатуры (бывало и после проезда Криса в спину появлялось уведомление о его наличие). Именно поэтому у меня отключение рд и звука на 40, Трасса включается на 55, а режим AEM выставлен на 110. Т.е. детектирование К диапазона шло с высокой чуствительностью и к подтверждение радара (по сигнатуре) я уже был готов. А сейчас до 110 я получаю только молчаливое отображение на экране. Если я понижу порог AEM, то сразу получу ложняки почти на протяжении всей поездки.

Я как бы понимаю, что это мои хотелки, но я и не прошу переписывать прошивку. Просто если у кого-нибудь есть, то скиньте предыдущую прошивку ибо эта не по вкусу мне шибко.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
@Marlboro86
Так я не пойму, АЕМ=110 в обоих случаях, раньше до 110 как вел себя РД и как сейчас при движении на радар?
После 40 км/ч должно быть все как обычно с вашими настройками.
Попробуйте АвтоОтклЗвук = 0 тогда поставить, а ОтклРадЧасти = 40, будет как раньше.
Просто если у кого-нибудь есть, то скиньте предыдущую прошивку
А как вы базу будете обновлять ?
 

Marlboro86

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
18
Регион
Белгород
Детектор
SilverStone Monaco S
Авто
priora
@Marlboro86
Так я не пойму, АЕМ=110 в обоих случаях, раньше до 110 как вел себя РД и как сейчас при движении на радар?
После 40 км/ч должно быть все как обычно с вашими настройками.
Попробуйте АвтоОтклЗвук = 0 тогда поставить, а ОтклРадЧасти = 40, будет как раньше.

А как вы базу будете обновлять ?
AEM 110 я не изменял. Раньше алгоритм был по моему мнению оптимален - свыше 55 и до 110 в режиме трасса рд определял наличие К диапазона, о чём мне и сообщал коротким бипом и дальнейшим выводом на экран мощности сигнала. При дальнейшем уменьшении расстояния и определения сигнатуры уже было голосовое оповещение о типе радара и соответственно с установленной громкостью работал гейгер на этот радар. В случае с помехой я слышал соответственно первый бип на обнаружение К диапазона и дальше уже визуально в тишине видел сигнал на 1-4 палки как правило. И всё.

Сейчас идёт первый бип на обнаружение К диапазона, а вот голоса о типе радара уже нету. Т.е. на экран выводится КРИС, КОРДОН, СТРЕЛКА, а голосом нет и гейгер молчит.

По поводу баз: а разве через программу обновления нельзя обновить только базы? Блин, это фиаско!
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
AEM 110 я не изменял. Раньше алгоритм был по моему мнению оптимален - свыше 55 и до 110 в режиме трасса рд определял наличие К диапазона, о чём мне и сообщал коротким бипом и дальнейшим выводом на экран мощности сигнала. При дальнейшем уменьшении расстояния и определения сигнатуры уже было голосовое оповещение о типе радара и соответственно с установленной громкостью работал гейгер на этот радар. В случае с помехой я слышал соответственно первый бип на обнаружение К диапазона и дальше уже визуально в тишине видел сигнал на 1-4 палки как правило. И всё.
Ну правильно, а сейчас как ?
По поводу баз: а разве через программу обновления нельзя обновить только базы? Блин, это фиаско!
Нет.
 

Marlboro86

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
18
Регион
Белгород
Детектор
SilverStone Monaco S
Авто
priora
Ну правильно, а сейчас как ?

Нет.
Как сейчас подправил в предыдущем сообщении.

По базам я подрасстроился.

Завтра сделаю сброс до заводских настроек и настрою заново, может это поможет.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Сейчас идёт первый бип на обнаружение К диапазона, а вот голоса о типе радара уже нету. Т.е. на экран выводится КРИС, КОРДОН, СТРЕЛКА, а голосом нет и гейгер молчит.
Вот это уже существенно, завтра проверим.
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Сейчас идёт первый бип на обнаружение К диапазона, а вот голоса о типе радара уже нету. Т.е. на экран выводится КРИС, КОРДОН, СТРЕЛКА, а голосом нет и гейгер молчит.
Информация подтвердилась, при активном АЕМ и АвтоВыклЗвук присутствует Баг в прошивке 0138, звук по сигнатуре пропадает, информация только на дисплее.
Видео при движении 55-60 км/ч с настройками АЕМ = 110, АвтоВыклЗвук = 20, ОтклРадЧасти = 10 звук и гейгер по сигнатурному определению радара Кордон отсутствует, информация только на дисплее.
До исправления бага пока предлагаю АЕМ - выкл. и не использовать, кому очень нужен этот режим пишите в личку скину старую прошивку со свежей базой в течении дня.
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
Сделал несколько тестов, сначала выставив фильтра в "ноль" отключил GPS, сначала выставив фильтра в "ноль" отключил GPS и в результате звук появился. Со включенным GPS нет звукового оповещения.
 
Последнее редактирование:

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
Вот еще заезды с проблемной прошивкой на КРИС-П в лоб и спину.
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Со включенным GPS нет звукового оповещения.
На стоящем авто если АвтоВыклЗвука >0, звука и не будет, сейчас проблема в том что при превышении порога АвтоВыклЗвука когда активен АЕМ, звук по сигнатуре не появляется.
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
На стоящем авто если АвтоВыклЗвука >0, звука и не будет, сейчас проблема в том что при превышении порога АвтоВыклЗвука когда активен АЕМ, звук по сигнатуре не появляется.
Попробую отключить AEM и прокатится на радары
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
Заезды с отключенным AEM на Кордон и Крис-П
 

andreng

Зашел Спросить
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
20
Регион
Саратов Энгельс
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Duster
А нет ли здесь владельцев такого аппарата на авто renault duster с лобовым стеклом, с обогревом ?
И еще хотелось бы понять: в режиме трасса этот радар -детектор равен такому же без индекса S ?
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
И еще хотелось бы понять: в режиме трасса этот радар -детектор равен такому же без индекса S ?
Все как без S, но еще и сигнатуры определяет в режиме "Трасса".
 

makeevb

Опытный
Регистрация
28.10.2015
Сообщения
169
Регион
72
Детектор
V1 3.893,,TV700,Monaco S.
Авто
Corolla E151
А нет ли здесь владельцев такого аппарата на авто renault duster с лобовым стеклом, с обогревом ?
Все обогревы стекла типичные, с чем связан вопрос с ловлей по GPS?!
 

andreng

Зашел Спросить
Регистрация
05.11.2017
Сообщения
20
Регион
Саратов Энгельс
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Duster
@makeevb я прекрасно понимаю что значит Ваш вопрос (и тему на данном форуме читал) - да вопрос по GPS :).
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 012
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ