Реклама

SilverStone F1 Monaco S

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Monaco S
М.jpg Монако S.jpg
Первый сигнатурный радар-детектор от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и новейшую технологию определения камер по сигнатуре.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Высокая степень защищённости от ложных сигналов!
Радар-детектор SilverStoneF1 Monaco S работает на базе самых передовых технологий, совмещая функционал радарной части, GPS-приемника и специальной сигнатурной платы.
Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения из базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл.
обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на Арену детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает) Если на трассе в режиме Трасса в зоне видимости продолжительное время висит параллельно курсу авто с ДМЗ и РД сигналит на неё К-диапазон, можно в ручную переключить на режим Город1, после разъезда не забываем вернуть обратно в режим Смарт.
МаксСкор - 150 км/ч свыше 150 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на ваше усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда поймете его работу можно и вкл.) Если будете использовать данные режим имейте ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - пик до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.

P.S.
Для тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
-----------------------------------------------
тестовая прошивка
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Хорошая штука-задержка автовключения.
@Rimus 79, если вам это так необходимо - можете самостоятельно запитать РД через реле задержки включения, например ЭНЕРГОМАШ: / Реле времени (РЕГТАЙМ) . Я если честно не знаю ни одного РД, в котором была бы такая функция.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia

Likos

Продвинутый
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
105
Регион
Казахстан
Детектор
Sochi Z, Whistler xtr-695
Авто
Subaru Forester
Езжу с Монако С почти 7 месяцев, и ни разу не было ложного Кордона. Вокорд и Бинар бывает на авто с ДМЗ, а вот ложный Кордон не встречал.
@Likos, видео покажите? интересно посмотреть что может быть источником ложных.
Как на зло не показал пару раз в том месте. Как получится, покажу
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Проблемный Кордон в спину.
Режим Город 2.
ЖПС- ОТКЛ.

Режим Трасса.
Тот же Кордон в спину.
ЖПС- ОТКЛ.

Режим Трасса.
ЖПС-ОТКЛ.
Крис П в спину.
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Режим Смарт, по факту Город 2
КРИС-П в лоб, за ним муляж Кордона
Этот же КРИС в спину, сработка началась ещё когда стоял, сработала отсечка по скорости, на дисплее видно КРИС
 

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
153
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME
Сам сейчас пока катаю Tomahawk Navajo S.
Но на днях дали попробовать на пару часов Monaco S.
Первые впечатления - положительные. Понравился.
Не понравилось только одно, что нет настройки режима автоприглушения. Т.е он снижает громкость только на 50% и дальше продолжает "пиликать" с этой громкостью. А если общая громкость изначально стоит на максимуме, то на этих 50% он всё равно довольно громко сигнализирует. Иногда (когда это долго продолжается) действительно надоедает. Вот сделать бы ему возможность в настройках автоприглушения задавать самому % снижения громкости, как в Tomahawk.
 

Likos

Продвинутый
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
105
Регион
Казахстан
Детектор
Sochi Z, Whistler xtr-695
Авто
Subaru Forester
Один вопрос к бывалым: прошивка самого радар-детектора как-то изменяла работоспособность радарной части в лучшую сторону? Я купил недавно, катаю на самой последней прошивке, старые не катал прошивки.Стоит ли ждать улучшений от новой возможной прошивки, что скажете?
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
Стоит ли ждать улучшений от новой возможной прошивки, что скажете?
Если и будут улучшения, то возможно режим Город1 поправят. Больше я ничего не ожидаю.
 

Likos

Продвинутый
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
105
Регион
Казахстан
Детектор
Sochi Z, Whistler xtr-695
Авто
Subaru Forester
Если и будут улучшения, то возможно режим Город1 поправят. Больше я ничего не ожидаю.
На режиме ТРАССА кто-то на штраф нарывался? Ну по ощущениям КРИС-П совсем близко берет. Мой Whistler XTR-695 видит Крис-П почти за 2 км по прямой... Как-то страшно мне с ним, или я зря боюсь?
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
На режиме ТРАССА кто-то на штраф нарывался? Ну по ощущениям КРИС-П совсем близко берет. Мой Whistler XTR-695 видит Крис-П почти за 2 км по прямой... Как-то страшно мне с ним, или я зря боюсь?
Как сказать, близко берет - понятие относительное. Надо сравнивать по очереди 2 РД на один и тот же КРИС-П в одинаковых условиях.
 

Likos

Продвинутый
Регистрация
15.01.2018
Сообщения
105
Регион
Казахстан
Детектор
Sochi Z, Whistler xtr-695
Авто
Subaru Forester

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
На режиме ТРАССА кто-то на штраф нарывался?
@Likos пока такого не наблюдалось, тем более в режиме Трасса, да ещё и на Крис П.
Ну по ощущениям КРИС-П совсем близко берет.
Посмотрите видео урезанное, как раз в режиме Трасса на Крис П.
Расстояние довольно приличное.
SilverStone F1 Monaco S
 

digdream

Зашел Спросить
Регистрация
10.02.2018
Сообщения
7
Регион
Воронеж
Детектор
Tomahawk navajo s
Авто
Hyundai Creta
немного оффтоп: Выбираю между monaco s и novajo s, склоняюсь пока к последнему несмотря на то что армия владельцев монако в несколько раз выше. новахо видится мне более "удобным", возможно из за визуального оформления и шрифтов.

У меня есть подозрения что это одинаковые устройства и производятся одними и теми же людьми. мои догадки укрепились, когда сайты обоих производителей одновременно "упали". выяснилось, что оба сайта располагаются на одном физическом VPS-сервере, что скорее всего говорит о том что у них один владелец.
как говорится "совпадение? не думаю!"
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 012
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
У меня есть подозрения что это одинаковые устройства и производятся одними и теми же людьми. мои догадки укрепились, когда сайты обоих производителей одновременно "упали". выяснилось, что оба сайта располагаются на одном физическом VPS-сервере, что скорее всего говорит о том что у них один владелец.
как говорится "совпадение? не думаю!"
Вроде как, тех поддержка Tomahwk осуществляется Инспом?
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 421
Пользователи
29 606
Новый пользователь
KimIV
Верх Низ