Реклама

SilverStone F1 Monaco S

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Monaco S
М.jpg Монако S.jpg
Первый сигнатурный радар-детектор от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и новейшую технологию определения камер по сигнатуре.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Высокая степень защищённости от ложных сигналов!
Радар-детектор SilverStoneF1 Monaco S работает на базе самых передовых технологий, совмещая функционал радарной части, GPS-приемника и специальной сигнатурной платы.
Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения из базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл.
обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на Арену детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает) Если на трассе в режиме Трасса в зоне видимости продолжительное время висит параллельно курсу авто с ДМЗ и РД сигналит на неё К-диапазон, можно в ручную переключить на режим Город1, после разъезда не забываем вернуть обратно в режим Смарт.
МаксСкор - 150 км/ч свыше 150 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на ваше усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда поймете его работу можно и вкл.) Если будете использовать данные режим имейте ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - пик до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.

P.S.
Для тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
-----------------------------------------------
тестовая прошивка
 
Последнее редактирование:

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Сегодня стоял на светофоре (0 км/ч) "автовыкзвук" у меня выставлен на 30 км/ч. Но тем не менее сигнал на сигнатуру "вокорд" звучал, и голос и гейгер. Почему то не сработал автовыкзвук.
 

Vovka777

Зашел Спросить
Регистрация
28.02.2011
Сообщения
23
Регион
Россия
Детектор
Conqueror X-323
Авто
X5
Ну, оно, конечно, может и достаточно... Но тем не менее, однако:
Ну радарная часть у него тож должна работать, а обновляться чаще чем раз в неделю, это перебор)
 

evalar

Куратор Базы Данных
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
6 121
Регион
31
Детектор
in search of the best
Авто
Toyota Camry

Udav

Продвинутый
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
114
Регион
Ленинград
Детектор
TV D700, Monaco (не S)
Авто
С1
JcLeRoy сказал(а):
Могу сдать администрации форума свой обычный Monaco в обмен на новый Monaco S, т.к. владельцы Monaco похоже и сами неплохо справляются с голосами ;)
Нет, нет! Только не это!

ОФФ.
В "что мне купить" кстати умный вещь прозвучал (от товарища админа) - "года два не рассматривать" подобные новинки, или только если охота поиграться. Мне кажется это достаточно объективное мнение (особенно если прочитать "между строк" тему в faq).
видимо производители не платят товарищу за скрытую рекламу на форуме (что-то часть народа резко ломанулась в ветки сигнатурников, хотя поводов к этому, в виде каких-либо революционных технических достижений, вроде и нет)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Хороший вопрос о рассылке прибора! Если что, я первый в очереди. Видео не обещаю, а вот урезанный голос JVE Monaco S сделаю.
Что б порезать голос сам прибор нафиг не нужен.
Встречаем. Крайняя прошивка для Монако S с урезанным голосом :) Обкастрировал все что только смог. Как получилось-надо хозяевам сигнатурника пробовать :)
Гарантирую только что прибор ею не убьешь.
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
Что б порезать голос сам прибор нафиг не нужен.
Встречаем. Крайняя прошивка для Монако S с урезанным голосом :) Обкастрировал все что только смог. Как получилось-надо хозяевам сигнатурника пробовать :)
Гарантирую только что прибор ею не убьешь.
Вот вот, пора отдельную тему создавать.
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Уж ты, хорошие новости с утра, щас скачаю, на работу опоздаю, но скачаю:)
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Только осторожно, вдруг где накосячил? :)

Отправлено с моего HTC One_M8 через Tapatalk
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Доехал до работы. Вроде всё работает корректно, ехать гораздо приятнее. Что встретилось, это убраны "ограничение скорости", "километров в час", камера в спину тоже корректно в сокращеном варианте проговаривает. Вместе с тем, хотелось бы внести пожелания если они возможны. Вместо "обнаружен маломощный радар" оставить просто "маломощный радар". Тогда он будет говорить "маломощный радар, 60", вроде достаточно. И можно ли исправить оповещения по сигнатуре? "Внимание, контроль скорости, система кордон", оставить просто "система кордон", а еще лучше, как в шомике "Кордон". Ещё "Контроль стоп-линии, камера контролирует перекресток", оставить просто "контроль стоп-линии". И приветствие, как в сокращенной версии для обычной монаки, вместо "ГПС сопрповождение активировано", просто "ГПС активировано".
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Можно, конечно. :) Для меня было важно, что оно принципиально заработает. Без шипений-пердений. Я ж эту прошивку загнал в простую Монаку-не работает-аля кирпич получается:). А проверить только на ком то получается-на Вас в данном случае:).
 

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
Я согласный!:) То что встречалось, работает без косяков, звуки все нормально звучат, без щелчков и тресков, домой приеду, выложу примеры.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Ну тогда до завтра принимаю еще пожелалки. Завтра сделаю голос еще один. Инструкш как его всовывать с какого адреса. И в отпуск нафиг :)
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Что б порезать голос сам прибор нафиг не нужен.
Частично с вами соглашусь, но всё-таки зависит от метода, которым производится обрезание звуков, а также тщательности проработки проекта. Я работаю в чистом HEX и предварительно слышу конечный звук лишь в том виде, в котором его озвучивает ДБ Эксплорер. Думаю, не надо вам рассказывать об искажениях которые слышишь на выхлопе Эксплорера.
(Речь идёт конечно же сложных звуках, требующих проработки, подстановки начала/конца слова из других фраз или перестановки слов. На лёгких фразах все и так понятно и видно глазами, даже слушать не надо, работы на минуту-две, на сверхлегких 15-30 сек.)
Далее готовые звуки гружу на адресную таблицу кнопок и меню прибора. Слушаю результат. Особо сложные звуки гружу на звуки имеющихся под боком камер и катаю в машине.
Как итог, мне нужен идентичный или совместимый прибор, со схожим звуковым трактом.
Для Monaco S все можно оттестировать и на обычном Monaco, тем более что основная масса звуков производителем тупо взята из обычного Монако. Мне в этом случае даже легче взять уже готовые короткие бинарники и засунуть в таблицу смещений. Ну а производитель тупо сэкономил, даже не смотря на то что часть звуков просто паршивые, склеенные из частей записанных в разных условиях.
Да и по чесноку, производитель мог бы и сам вариант короткого голоса записать. Опять же экономия, хотя я лично вообще не понимаю кому нужна эта незамолкающая болтовня.
По рассылке нового прибора, было лишь пожелание, если рассылка и правда осуществляется. Ни на что не претендую, тем более голос вы уже сделали.
С уважением, Вадим aka JcLeRoy.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Я работаю в чистом HEX и предварительно слышу конечный звук лишь в том виде, в котором его озвучивает ДБ Эксплорер.
Ммм. Я с Эксплорером вообще в этот раз не работал... Все прошло без него. Только Hex.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
Что то сразу не обратил внимание на это
Особо сложные звуки гружу на звуки имеющихся под боком камер и катаю в машине.
Зачем? Грузим особо сложную фразу на место приветствия. Что там у нас? "Пожалуйста, пристегните ремни безопасности". Вот на ее место грузим, и не вставая с места и не нарезая кругов, слушаем, попивая кофеек...
 

JcLeRoy

Опытный
Регистрация
18.05.2016
Сообщения
135
Регион
Ульяновская область
Детектор
SilverStone F1 Monaco S v01.30
Авто
Nissan X-Trail T31
Прошу прощения коллег, но немного оффтопа:
Владимир, я не совсем понимаю, что вы хотите доказать - крутость на этом форуме или то, что цитируя ваши же слова, здесь и "общество потребления", и общество неуважения к другим в одном флаконе. Прошу заметить, что в вашу сторону от меня не было каких-либо выпадов.
Также мне не понятно, зачем вы тут пишите о методе, который сам применяю и о чем разжевывал на этом форуме, пусть и не конкретно вам. За 25 в сфере IT видал я разных спецов делающих наспех и на коленке, и кофе тоже пить умею вовремя, и уж извините, меня не надо учить, как тестировать проект и как запускать его в продакшн. Тем более, что когда все генерится и собирается автоматом, могу себе позволить любые извращения в плане компоновки звуков в голосовом файле. А уж так и так поездить пару-тройку дней по пути камер, но с иной озвучкой на проверку - вообще не проблема. За сим кланяюсь.
 

vovan11

Moderator
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
5 807
Регион
KZ (10)
Детектор
G900,899+,Monaco
Авто
AUDI A6 Quattro
или то, что цитируя ваши же слова, здесь и "общество потребления", и общество неуважения к другим в одном флаконе.
А ну ка ссылку на такую мою цитату плиз.
Также мне не понятно, зачем вы тут пишите о методе, который сам применяю и о чем разжевывал на этом форуме, пусть и не конкретно вам.
О каком таком методе? Я прочитал Ваши слова и написал как проще сделать.
За 25 в сфере IT видал я разных спецов делающих наспех и на коленке
Я не спец, но кто Вам сказал, что я делаю на коленке? И да. Вы с 16 лет в сфере IT? Сразу полсе школы стали крутым IT шником?
и уж извините, меня не надо учить, как тестировать проект и как запускать его в продакшн
Да мне по барабану, как и что Вы тестируете и запускаете. Я просто сделал то, о чем попросили. Без понтов, заламывания рук и выпрашивания прибора. Да. Вы этого впрямую не сказали, но их этих слов
Хороший вопрос о рассылке прибора! Если что, я первый в очереди. Видео не обещаю, а вот урезанный голос JVE Monaco S сделаю. Могу сдать администрации форума свой обычный Monaco в обмен на новый Monaco S, т.к. владельцы Monaco похоже и сами неплохо справляются с голосами
вывод следует автоматически.
тем более, что когда все генерится и собирается автоматом,
Да ясен пень, если бы у меня не генерировалось и не собиралось в кучу все автоматом, я бы близко не взялся за это. Или Вы думаете, что я тупо ковыряю сам бинарник голосовой в полном его виде? Я ж не идиот.
А уж так и так поездить пару-тройку дней по пути камер, но с иной озвучкой на проверку - вообще не проблема.
Конечно, не проблема. Тоже проверяю всегда, когда есть возможность. Просто из Ваших же слов следовало, что Вы ездите и проверяете каждый раз после изменения какого.

И это. Совет. Вы радиус раскидывания пальцев то по уменьшите.
 

cergi123

Опытный
Регистрация
07.07.2016
Сообщения
888
Регион
КК
Детектор
SilverStone F1 Monaco.9500 int
Авто
Паджеро
@vovan11 @JcLeRoy
Блин до 9-ого еще 3 дня, или у вас репетиция парада началась.
 

Статистика форума

Темы
5 231
Сообщения
516 025
Пользователи
29 630
Новый пользователь
фантазёр

Новые сообщения

Верх Низ