Реклама

SilverStone F1 Sochi Z

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Sochi Z
sochiz-06..jpg sochiz-01..jpg
Новое поколение радар-детекторов от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и уникальный фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Автоматическая яркость дисплея
  • Фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания от датчиков слепых зон
Новая модель SilverStone F1 Sochi Z сочетает все достоинства уже проверенного сигнатурного радар-детектора Monaco S и возможности новых технологий.
Новый сигнатурный радар-детектор SilverStone F1 Sochi Z уже в продаже!

Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл. обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА. На усмотрение, для более дальнего обнаружения радара - 3, но и помех будет больше.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на радар Арена и радары не определившиеся по сигнатуре - детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает, исключение в чувствительности 2 и 1)
МаксСкор - 130 км/ч свыше 130 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда будет понятна его работа, можно и вкл.) Если будет использоваться данный режим, нужно иметь ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - ПИК до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.
P.S.
Д
ля тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
____________________________________________________
тест-прошивка
 
Последнее редактирование:

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
156
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME
На видео у вас режим Город 1 с пониженной чувствительностью, как известно Кордон это малошумный радар + кордоны бываю разные по силе излучения сигнала, в спину чудес не будет. Для точной проверки детектирования на данный радар отключите GPS и установите режим Трасса.
В "трассе" пробовал, только без отключения GPS. Вроде детектировал в спину метров за 50 просто "диапазон К", без определения сигнатуры. Завтра ещё попробую без GPS .Спасибо.[DOUBLEPOST=1529256374][/DOUBLEPOST]
В других режимах эффект тот же? Без GPS пробовали Кордон проезжать?
Без GPS не пробовал. В трассе просто диапазон К ( в спину). Метров за 50 от Кордона.
 

DreaMaN

Продвинутый
Регистрация
14.02.2012
Сообщения
83
Регион
РФ
Детектор
Neoline 6000s (был SS 9540SQ)
Авто
Hyundai Elantra
Заказал Monaco S и Sochi Z. Если пломб на винтах не будет, выложу потроха. Заодно покатаю и напишу свой отзыв-сравнение с моим любимым SS. Модели от SilverStone действительно интересны, особенно на фоне "заторможеных" поставок 9450SQ, которые раньше середины июля не обещают(
 

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
156
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME
Заказал Monaco S и Sochi Z. Если пломб на винтах не будет, выложу потроха. Заодно покатаю и напишу свой отзыв-сравнение с моим любимым SS. Модели от SilverStone действительно интересны, особенно на фоне "заторможеных" поставок 9450SQ, которые раньше середины июля не обещают(
И ещё бы сравнение Monaco S с Sochi Z.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Подскажите, если РД часто теряет GPS сигнал и при этом находится в режиме SMART то какая чувствительность у него в случае отсутствия сигнала GPS и считается ли это гарантийным случаем ? С такой же проблемой мне обменяли StreetStorm на новый.

20180617_105317.jpg

Слева находится все спутники GPS (относительно моей области и места моего положения), а РД на данном фото был без сигнала GPS в режиме SMART.
По поводу отработки на Кордон - 2М в спину, то печальные новости, сработка происходит только когда проезжаешь непосредственно сам радарный комплекс, увы, залет будет, в режиме ТРАССА, так как была потеря сигнала GPS пришлось в макс чувствительность выводить. В режиме SMART РД делал ложные на ДМЗ.

P.S. Ну очень часто теряет сигнал GPS 70% езды с ним, при чистейшем небе, до Сочи З был и Монако и Монако С, такой ерунды с GPS не было.
 
Последнее редактирование:

strike13

Опытный
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
770
Регион
Мордовия
Детектор
Разные.
Авто
Разные.
P.S. Ну очень часто теряет сигнал GPS 70% езды с ним, при чистейшем небе, до Сочи З был и Монако и Монако С, такой ерунды с GPS не было.
У меня кстати тоже у Sochi однажды был глюк с потерей ГПС на ровном месте, после вкл-откл нашёл мгновенно.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
@strike13, вкл/выкл это было первое что я сделал. Думаю в прошивке нет смысла, вряд ли она отвечает за это
 

@migO

Зашел Спросить
Регистрация
18.06.2018
Сообщения
1
Регион
Ивановская область
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Ford KUGA
Друзья, заказал сабж, так как собираюсь в дальнюю дорогу на юг. Раньше никогда радар-детекторами не пользовался, поэтому, чего уж там, профан в этом вопросе. Дайте советы по настройкам, с учетом того, что дорога пойдет по маршруту: Иваново-Владмир-Подмосковье-Тула-Воронеж-РостовНД-Краснодар. Сам не гоняю, еду с семьёй, но и случайных штрафов совсем не хочется
 

AwAk1n

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
24
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-me G-1000 STR
Авто
Granta
Доброго времени суток! Частично покатался я с данным РД по 31 региону - Белгород, и честно говоря пока не в восторге. Ездил пока только в режиме трасса, чтобы понять работу радара. Дальность детекта на триногу (крис) в спину меня расстроила, метров за 200, а определение по сигнатуре по проезду, в лоб на этот же крис дально была метров 300 а определение по сигнатуре около 50 метров. Этот же крис мой предыдущий (умерший) радар Sho-me g 1000 str в режиме трасса определял за 800-900 м в спину и около 700-600м в лом (из-за ландшафта), при этом я считал радарную часть этого шомика очень фиговой, ибо по трассе Белгород-Воронеж все стационарные камеры он оповещал ток по жпс, а радарной частью ловил или в упор или не ловил (что за камеры не знаю, ибо не сигнатурный радар был и в названиях я не разбирался). Поэтому честно говоря я опечален таким результатом и даже не знаю что сейчас с ним делать.. По поводу настройки смарт GPS проясните пожалуйста, Трасса город 1, город 2, город 3 это как я понял происходит оповещение по GPS о стационарной камере в зависимости от режима в котором я еду? Я ездил только в трассе, и оповещения о стационарных камерах были в основном в интервале 350-450м, почему? еще хотел узнать у этого радара есть РОР режим, и если да как его активировать? когда искал радары мне попадались модели с выбором приоритета РД/GPS (раньше я про эти приоритеты не знал), в Sochi я такой настройке не увидел, она отсутствует? Объясните мне еще пожалуйста функцию АЕМ, что она делает и почему ее советую выключать? Вот мои настройки на сегодняшний день, буду рад если их кто-нибудь поправит и даст мне рекомендации и ответы на вопросы. Заранее спасибо!
2.PNG
 

gem

Чайник
Регистрация
28.06.2012
Сообщения
8 015
Регион
МО 50
Детектор
G1000s/5900s
Авто
Astra H Caravan CDTI
По поводу отработки на Кордон - 2М в спину, то печальные новости, сработка происходит только когда проезжаешь непосредственно сам радарный комплекс, увы, залет будет, в режиме ТРАССА,
 

Alex0808

Остался Почитать
Регистрация
25.05.2018
Сообщения
42
Регион
Воронежская область
Детектор
Silverstone f1 sochi z
Авто
Форд Мондео 5
@AwAk1n, добрый вечер. У меня были и монако и монако с, сейчас сочи. Проблем с крисами не было никогда. У меня сочи в режиме Г1-Г2 определяет крис сразу по сигнатуре за 1-1.5 км. Может проблема в радаре. И второй момент - у вас в настройках стоит отключение GPS с 40 км/ч, может вы ехали ниже 40 км/ч, подъезжали к крису, набирали скорость у вас включалась радарная часть и поэтому он так близко ловил крис. Дальность информирования по GPS зависит от скорости на которой вы едете не зависимо от режима, который вы выбрали. Я делаю настройки на самом радаре, а не через программу. Посмотрите инструкцию, там подробно все описано.
 

Viktor xxx

Продвинутый
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
156
Регион
г. Калуга
Детектор
SilverStone Sochi Z
Авто
SORENTO PRIME

bzdockyi

Зашел Спросить
Регистрация
15.05.2018
Сообщения
15
Регион
Татарстан г. Набережные Челны
Детектор
SilverStone F1 Monaco S
Авто
Lacetti
Объясните мне еще пожалуйста функцию АЕМ, что она делает и почему ее советую выключать?
Посмотреть вложение 48012
При её активации до установленной скорости - РД при обнаружении неизвестного источника излучения (известная сигнатура не в счет) один раз пикнет и замолчит, информация отобразится только на дисплее.
 

Alex0808

Остался Почитать
Регистрация
25.05.2018
Сообщения
42
Регион
Воронежская область
Детектор
Silverstone f1 sochi z
Авто
Форд Мондео 5
@Viktor xxx, по моему никакой. Мне кажется они просто корпус поменяли и z сигнатуры добавили и все (это в плане детектирования). Сочи просто в городе ловит меньше помех.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Частично покатался я с данным РД по 31 региону - Белгород, и честно говоря пока не в восторге.
Почему так?
Ездил пока только в режиме трасса, чтобы понять работу радара.
Для себя лучше проехаться в разных режимах, мимо одного и того же радара, как в лоб, так и в спину(режимы Город 1, Город 2 и Трасса).
Что бы понять какие настройки поставить в этом РД, комфортные для вас.
Поэтому честно говоря я опечален таким результатом и даже не знаю что сейчас с ним делать..
Не надо печалиться! Разберитесь с настройками!
У меня настройки РД в нашем городе:
Режим СМАРТ
Выкл. Рад. части -0
Авто Город -80-90
Авто Трасса -80-90
Минуя Город 1
АЕМ -0
Пробуйте с осторожностью, подбирая настройки под свою езду!:drink:
 

AwAk1n

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
24
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-me G-1000 STR
Авто
Granta
у вас в настройках стоит отключение GPS с 40 км/ч, может вы ехали ниже 40 км/ч, подъезжали к крису, набирали скорость у вас включалась радарная часть и поэтому он так близко ловил крис.
Нет, данный радар находится на объездной, там я ехал как надо :) но для себя понял что опущу порог отключения до 5 км, будет удобней.[DOUBLEPOST=1529404744][/DOUBLEPOST]
Авто Город -80-90
Авто Трасса -80-90
Минуя Город 1
АЕМ -0
Не совсем пойму, как в настройках перепрыгивать например с Город 2 на Трассу минуя город 1, ведь в настройках просто стоят пороги скорости на Город (без уточнения какой именно режим) и Трассу. Я АЕМ полностью выключил, это наверное тоже самое что и значение 0.


Не надо печалиться! Разберитесь с настройками!
Этим усердно занимаюсь который день, Спасибо :)
 
Последнее редактирование:

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Не совсем пойму, как в настройках перепрыгивать например с Город 2 на Трассу минуя город 1, ведь в настройках просто стоят пороги скорости на Город (без уточнения какой именно режим) и Трассу.
Авто Город -80
Авто Трасса -80
Режим СМАРТ
При этих настройках в режиме СМАРТ, РД будет авто переключаться с Город 2 в Трассу(после 80).
Я АЕМ полностью выключил, это наверное тоже самое что и значение 0.
Да.
 

AwAk1n

Зашел Спросить
Регистрация
04.06.2018
Сообщения
24
Регион
Белгородская область
Детектор
Sho-me G-1000 STR
Авто
Granta
1) объездил сейчас вечером весь город, посмотрев реакцию на крисы и пока все ещё в печали. Сейчас радар лежит на коврике слева, но его обзору ничего не мешает, завтра подниму его сантиметров на 5 вверх на присоски, посмотрю что будет. За 2 часа езды заметил что радар очень сильно нагрелся, у всех так, это норма?
2) Хотел ещё узнать, можно ли отключить определение сигнатур? (Возможно тем самым увеличив дальность приема)
 

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
2) Хотел ещё узнать, можно ли отключить определение сигнатур? (Возможно тем самым увеличив дальность приема)
Нет, нельзя.[DOUBLEPOST=1529438778][/DOUBLEPOST]
За 2 часа езды заметил что радар очень сильно нагрелся, у всех так, это норма?
Очень сильно для вас или для РД? Не заморачивайтесь.
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Режим Город 2.
ЖПС ВЫКЛ.
-Крис П стоит после Муляжа
 

Статистика форума

Темы
5 235
Сообщения
516 429
Пользователи
29 657
Новый пользователь
nkwmczjx
Верх Низ