Реклама

SilverStone F1 Sochi Z

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Sochi Z
sochiz-06..jpg sochiz-01..jpg
Новое поколение радар-детекторов от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и уникальный фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Автоматическая яркость дисплея
  • Фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания от датчиков слепых зон
Новая модель SilverStone F1 Sochi Z сочетает все достоинства уже проверенного сигнатурного радар-детектора Monaco S и возможности новых технологий.
Новый сигнатурный радар-детектор SilverStone F1 Sochi Z уже в продаже!

Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл. обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА. На усмотрение, для более дальнего обнаружения радара - 3, но и помех будет больше.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на радар Арена и радары не определившиеся по сигнатуре - детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает, исключение в чувствительности 2 и 1)
МаксСкор - 130 км/ч свыше 130 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда будет понятна его работа, можно и вкл.) Если будет использоваться данный режим, нужно иметь ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - ПИК до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.
P.S.
Д
ля тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
____________________________________________________
тест-прошивка
 
Последнее редактирование:

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Еще реального видео на Кордон с трассы, режим Смарт.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Петь, тут весь вопрос то в том, что никто не обещал сигнатуру Искры.
Артур, а я вроде бы и не настаиваю ни на чём.... даже наоборот. А так...У Сильверстоуна есть квалифицированные сотрудники, для того чтоб давать ответы.
 

Инспектор ДПС

TrendVision
Представитель
Заблокирован
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
2 902
Регион
Ленинград/Москва/Саранск
Детектор
Drive-700Sig/TV Hibrid Sig
Авто
Рено
Есть в Луховицах Вокорд, @Jenek62 подтвердит. Работает, ИК-подсветка видна на записи ВР. Но V1 ни 3.893 в А, ни 3.8952 в U на него не реагируют.
Совсем никак. И мне, заплатившему 26к за РД, на это всё равно.
Почему аналогичная ситуация здесь вызвало такое бурление - не хочу понимать.
У меня друган, юрист, бывший прокурорский. Въедливый, просто жуть. Если в описании чего бы то ни было, есть пункт который можно толковать двояко и его не к траивает работа, или условие в договоре именно этому пункту, душу вытреплет наизнанку. Мы уж ему и говорили что по человечески себя вести надо, а не как юрист по жизни, но не действует...
 

liss1975

Продвинутый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
cobra
Авто
X6
Цитирую «...Понимая тот факт что я купил довольно приличный и современный детектор, меня действительно ущемляет тот факт, что в режиме Город 1 он не ловит Искру. Понятное дело, что есть режим Трасса, но зачем мне режим Трасса на скорости меньше 100 км/с в насыщении потоке Авто с ДМЗ? Что бы слушать постоянноепредупреждение и писки?...»
Ранее я писал, что только на участке продолжительностью в 80 км по ярославскому направлению я встретил как минимум 3 таких радара и сколько их есть ещё мне не известно... ни на один небыли отклика по радарной части и эти старые радары висят именно в Московской области, а сколько их может быть в регионах только можно предположить и нет гарантии, что они занесены в базу gps тк есть места в регионах где люди не напрягаются с передачей данных в общую базу данных. Хотел бы я надеятся только на gps установил бы софт на смартфон или закачал poi в навигацию.
Или Вы не считаете тот факт который выяснился в процессе использования за опыт? Думаю люди которые как я покупают этот детектор просто обязаны знать об этом.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 941
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Ранее я писал, что только на участке продолжительностью в 80 км по ярославскому направлению я встретил как минимум 3 таких радара и сколько их есть ещё мне не известно...
Этот факт я тоже пропустил.
Я ездил с разными РД от Москвы до Хотьково с сентября по май каждые выходные - туда и обратно по две или три фермы.
Ни один из этих Вокордов не работал.
На этих же фермах установлены безрадарные АУ-ВСМ2, в их работоспособности как раз сомнений нет.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
@psn, странная логика у вас, в принципе я не удивляюсь, предсказуемый ответ в таких случаях.
И с какой целью эта картинка ?

Только не надо на фонящие Муляжи Кордона катать, в режимах Город РД Sochi Z эти кукушки будет банить, а вы будете опять удивляться.
SpeedCamOnLine.ru | strelki | 20090. МУЛЯЖ
Не люблю когда меня подозревают в нечестности и фальсификации, поэтому утром специально поехал на те Кордоны , про которые говорил изначально. Город 1 выставлен принудительно кнопкой. Единственно не стал отключать GPS( для страховки все фильтры в 0 выставил) дабы было хоть по базе GPS слышно , что это реальные камеры, а не "кукушки".
В лоб и спину - реакции никакой. В режиме трасса реакция в лоб там ранее была нормальная, в спину редко.
Ну и 2 Кордона которые я сегодня в первый раз проехал. Оба в лоб . На один реакции нет. Второй определился для сигнатурного режима наверное неплохо.
Как я и говорил много радаров Кордон в городских режимах не определяется, хотя некоторые из них детектируются нормально. Не исключено конечно, что часть отключено в этот момент. Сегодня уже проверить сложно, поездим под ними на неделе в разных режимах и со временем всё выяснится. Поломку РД на мой взгляд можно исключить, ведь часть Кордонов детектируются нормально. Буду надеяться, что проблема в самих камерах.
 
Последнее редактирование:

Artur48

Профессионал
Заблокирован
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
2 646
Регион
Липецк
Детектор
V1 Monaco S Sochi Z EVO S
Авто
Kia
Как я и говорил половина радаров Кордон в городских режимах не определяется, хотя некоторые из них детектируются нормально. В режиме "Трасса" как правило проблем с ними нет. Меня это не напрягает, вполне хватает того, что эти проблемные камеры есть в базе GPS.
Можете стать под одним из таких, которые не ловятся в сигнатуре, метров за 50 не доезжая в лоб, и поснимать видео с переключением режимов Трасса-Город1-Город2 с отключенным ЖПС, что бы было видно Кордон и можно было увидеть работает ли ИК подсветка у Кордона?
Это не потому что
меня подозревают в нечестности и фальсификации
а потому что показанные вами результаты кардинально отличаются от моего опыта эксплуатации и Сочи, и Монако С, да и остальных сигнатурников на Кордоны М4 в лоб
 

liss1975

Продвинутый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
cobra
Авто
X6
Цитирую запрос с официального сайта производителя ...

"Информирую Вас, что радар детектор SilverStone F1 Sochi Z не детектирует по радарной части в режиме ГОРОД 1 радары ГИБДД ИСКРА, Данный факт не соответствует заявленным производителем характеристикам, что нарушает условия договора продажи. Ознакомиться с подробными замечаниями и видео файлами, можно по ссылке на профильном форуме SilverStone F1 Sochi Z . В связи с написанным просьба прокомментировать данный факт и в кратчайшие сроки внести изменения в ПО радар детектора . Ответ ожидаю по указанным контактным данным."
 

=Сергей=31rus

Профессионал
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
1 190
Регион
31
Детектор
SHO-ME G-900STR Сочи Про
Авто
рио
Потеря сигнала.
Кордон в лоб.
режим Город 2 ЖПС ОТКЛ.

Этот Кордон в спину- после проезда.
режим Город 2 ЖПС ОТКЛ.

Ещё один Кордон в спину
режим Город 2 ЖПС ОТКЛ.
под радаром
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
[Часть сообщения удалена модератором]
Что касается Кордонов. Сегодня съездил ещё на 4 штуки. На 3 из них реакция РД в сигнатурном режиме присутствует(один промолчал). Расстояние детектирования заметно ниже , чем на выложенных пользователями роликах, но в любом случае оно есть. Судя по всему около половины Кордонов в городе банально отключены, и основная масса неработающих как раз там, где я езжу чаще всего.
 
Последнее редактирование модератором:

liss1975

Продвинутый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
cobra
Авто
X6
Народ по видео демонстрирует довольно приличную дальность обнаружения кордон по сигнатуре, у меня максимальное определение 150-200 метров в лоб, в спину обычно по проезду... Как это можно объяснить? Разные Настройки мощности излучения радаров в зависимости от региона ? Или типом радарной установки ?
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Sochi Z на радары Кордон М2 и Темп в режиме ГОРОД1, GPS отключен, GPS оповещение видеорегистратора.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Народ по видео демонстрирует довольно приличную дальность обнаружения кордон по сигнатуре, у меня максимальное определение 150-200 метров в лоб, в спину обычно по проезду... Как это можно объяснить? Разные Настройки мощности излучения радаров в зависимости от региона ? Или типом радарной установки ?
Я чуть ли не все Кордоны в городе объехал что-бы понять реакцию на них. Из тех , что всё-таки работают(очень много отключены) большинство детектируется так же, как Вы написали до 150- 200 метров. Несколько радаров определились метров за 500. Уверен с Вашим РД всё в порядке , ну а расстояние может отличаться в зависимости от высоты и угла установки камеры , рельефа, трафика, да мало ли чего. В некоторых случаях даже сам РД при работе с точкой из базы GPS может спровоцировать снижение дальности, пока он там болтает можно легко метров 200 проехать и потом сразу бац - сигнатурное определение.
 
Последнее редактирование:

liss1975

Продвинутый
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
111
Регион
Москва
Детектор
cobra
Авто
X6
Цитирую ответ от производителя :
«
Продукция компании Симикон, в частности; ручные радары типа Искра 1, Искра Видео сняты с производства и больше не используются в РФ.
Устаревшие измерители скорости Искра Да/210 еще иногда применяются в стационарных комплексах фотовидеофиксации типа Вокорд, но в большей степени в нерабочем состоянии. Свидетельство об утверждении типа средств измерений заканчивается и действительно до 28 марта 2019 года.
Данные радары заменяются на безрадарные комплексы и считаем пока не целесообразным записывать их в сигнатуру библиотеки радар-детекторов типа Монако S т.к. это приведет к ложному срабатыванию в сигнатурных режимах, что на практике показало при записанной сигнатуре в гибридном устройстве Evo S.
Все комплексы Вокорд с ИС Искра Да/210 присутствуют в GPS базе SilverStone F1, к тому же радар Искра хорошо детектируется в режиме Трасса как К-диапазон, в режиме Город 1 возможна блокировка сигнала ввиду схожей частоты с датчиками слепых зон автомобилей (наработанной статистики - нет), соответственно в Город 2 идет блокировка всех подобных ложных сигналов в К.
По поводу заявленных характеристик (рис 1):
В режиме Город1 работает прием сигнатур и лазеров, а диапазон К работает в режиме фильтрации сигналов. Т.е. в режиме Город 1 К-диапазон не озвучивается, озвучивается Сигнал К, что является отфильтрованным сигналом от К-диапазона. Что и заявлено в характеристиках.

В сигнатурном определении радар Искра тоже не заявлен. Рис 2.

Просьба отнестись с пониманием, так как ложное оповещение, в угоду устаревшим комплексам только навредит в городском режиме.»
 

andrey62

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
38
Регион
иркутская область иркутск
Детектор
neoline x-cop 4300
Авто
mitsubishi pajero-2
Купил Сочи. Прошил последней прошивки с сайта с короткой озвучкой. С длинной(с завода) невозможно.
Три раза ВНИМАНИЕ на одну точку - кто придумал эту длинную? В Иркутске нету Кордонов Скатов Стрелок
(тем более Искр) и т.д. Есть только Арены и пара Кречетов. Из стационаров. Ставлю Город1 - оставляю предупреждения GPS - отключаю умности (Смарт и приглушение) - делаю 0км/ч на отключение радара (чтоб всегда работал) и езжу - проверяю радар.
В целом впечатления при этих установках - хорошие. Все работает адекватно. УРА- помех от ДМЗ нет. Точки отрабатывает - и GPS и радарный гейгер адекватны. Сообщения GPS вроде не мешают радарным звукам (приоритеты не нужно определять). Конечно супермаркеты двери берет (при 0 км/ч на радаре).Сигналом К.
Никто еще не смог избавиться от дверей. Впечатления положительные для Иркутска - это у Вас там споры про чувствительность про Город2 или Трасса. Ваши споры обоснованны - это явные недостатки прибора. Но для Иркутска (в городе) однозначно - в Город1 хорошо. Если выставить на радар 30 -40 км/ч - еще лучше будет.

НЕДОСТАТКИ. 1. Малая громкость. Окна приоткроешь. Музыку легкую включишь- и каюк. Эй где разработчик. Для людей же Вы все делаете. А людей обиженных уж набралось. Самому что-ли бизнес наладить -усилитель пристраивать.
2. Малая чувствительность в Город1. Арену и Кречет бывает берет только за 50-100м. А иногда и по проезду точки. А нужно за 150 -200 м как у несигнатурных. Эх разработчик - основной режим и загубил. Не зря ругается
@detektor
Viktor xxx от имени представителей --Отличия в работе радарной части Монако S и Sochi Z несомненно присутствуют, мы всё-таки пытались добиться повышения чувствительности и не просто так поместили его в новый корпус.
Не до пытались - пробовал Монако S -одинаково малая чуйка в Город1. Обман. Разработчик вероятно спецом зарезал чувствительность - для уменьшения уровня регистрации помех.Зарежь чуйку - и будет тебе тихо.
И задумчивый по радару в Город1. Отчасти поэтому малая чувствительность.Пример. Подьезжаешь к дверям супермаркета - встаешь. Бывает через секунду две выдаст Сигнал К. Попиликает секунд 20 - замолчит - опять думает. Опять выдаст Сигнал К. Сэкономили однако на процессоре. Здесь уже имеет смысл говорить об
эффективной чувствительности. Эффективн чуйка ниже электронной (антенной в мкВ или децибеллах) в связи
с временной задержкой на обработку сигнатур.
3. Все таки нужен (просится) звуковой бипер (пикалка) при превышении скоростного лимита. Фразы Снижайте
скорость недостаточно. Эге гей разработчики. Как еще обращаться к представителям SilverStone. Они же все
для людей разрабатывают. Сделайте пожалста бипер скоростной как у приличных приборов.[DOUBLEPOST=1531777320][/DOUBLEPOST]А вообще власти тут собираются масштабно наводнить Иркутск безрадарными комплексами ПРИЗМА.
Фотокомплексы скоростные. Ну тогда и радар- детекторы отживут свое - нужна будет только GPS-говорилка.
 
Последнее редактирование:

Marlboro86

Зашел Спросить
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
18
Регион
Белгород
Детектор
SilverStone Monaco S
Авто
priora
Исходя из текущего РД Monaco S, могу порекомендовать свои настройки для Sochi Z:

Smart: вкл
ВыклРадЧасти: 40
АвтоВыклЗвук: 45
АвтоГород: 45
АвтоТрасса: 70
AEM: 100
ПревышСкор: 13

Подкорректируйте для своего региона цифры. Если радаров на 40 км/ч нету, то смело отключение и город ставьте на 60.

Весь прикол этих РД именно в функции AEM - экстра приглушение звука. При таких настройках вам гарантирована тишина от ДМЗ до 70 км/ч и практически тишина в режиме чуствительном режиме Трасса до 100 км/ч. Помехи будут отмечаться однократным БИПом и выводом на экран уровня сигнала, исходя из этого уровня вы сами в силах определить двери/ДМЗ или радар (при радаре он будет нарастать) впереди, а при приближении к радару, он будет определён по сигнатуре. Т.е. к запоздалому определению сигнатуры вы уже готовы и врядли сможете её пропустить.

Месяцев 8 уже езжу таким образом по Белгороду - чуствительность устраивает меня вполне и помехи не достают.
 

john_k``

Зашел Спросить
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
2
Регион
тюмень
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
гольф
Всем привет, когда продолжатся обновления?
На оф сайте последнее обновление от 18.06.2018. (Хотя уже было от июля 2018 и потом исчезло).
 

KEA

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
01.07.2018
Сообщения
17
Регион
Красноярский край
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Octavia A7
Видимо в 1.07 косячок обнаружился, вот и убрали.
 

DeathMan

Продвинутый
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
448
Регион
Курская область
Детектор
SS F1 SOCHI Z и SS 9540SE
Авто
Opel Meriva A
Всем привет, когда продолжатся обновления?
На оф сайте последнее обновление от 18.06.2018. (Хотя уже было от июля 2018 и потом исчезло).
Тоже афигел ща зашел, сразу сюда писать, кто успел скачать - поделитесь
 

psihiatr

Продвинутый
Регистрация
10.09.2017
Сообщения
245
Регион
Тюмень
Детектор
Монако S, Sochi Pro
Авто
КИА
Из переписки с тех поддержкой


Здравствуйте! Чем могу помочь?
22:13

Здравствуйте! На сайте появилась прошивка для радар-детектора SilverStone F1 Monaco S от 18.06.2018. Это какая-то ошибка или откат прошивки на стабильную версию?
22:15

с сайтом сейчас проблема, откатили просто на старый бэкап, уже чиним, процесс занял какое-то время. Это всё ещё может вернуться, но обещались к концу недели всё решить.
Пока для обновления пользуйтесь вторым нашим сайтом, сегодня вечером там будут обновления.
Обновления для видеорегистраторов и радар-детекторов | Базы камер и прошивки
 

Статистика форума

Темы
5 233
Сообщения
516 114
Пользователи
29 633
Новый пользователь
vovchiku
Верх Низ