Реклама

SilverStone F1 Sochi Z

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
SilverStone F1 Sochi Z
sochiz-06..jpg sochiz-01..jpg
Новое поколение радар-детекторов от SilverStone F1 сочетает традиционно высокое качество радарной части и уникальный фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания.
  • Улавливает излучение всех радаров ГИБДД
  • GPS-приемник, подробнейшая база камер полиции по всей России
  • Режим голосового оповещения
  • Сигнатурное обнаружение основных типов радаров
  • Режимы работы: Трасса, Город 1, Город 2, Город 3, автоматический - Smart
  • Автоматическая яркость дисплея
  • Фильтр Z-сигнатур, позволяющий максимально сократить ложные срабатывания от датчиков слепых зон
Новая модель SilverStone F1 Sochi Z сочетает все достоинства уже проверенного сигнатурного радар-детектора Monaco S и возможности новых технологий.
Новый сигнатурный радар-детектор SilverStone F1 Sochi Z уже в продаже!

Функция Смарт производит переключение в автоматическом режиме между режимами
Город 2 (С2) > Город 1(С1) > Трасса (Т).
Режим Город 3 (С3) включается только в ручную кнопкой City, в этом режиме оповещение только по GPS базе, радарная и сигнатурная функция не активна.
Функция Смарт GPS распространяется на дистанцию оповещения базы GPS, чем выше скорость, тем больше дистанция.
  • 0-20 км/ч ~ 100 м
  • 20-40 км/ч ~ 200 м
  • 40-60 км/ч ~ 300 м
  • 60-80 км/ч ~ 500 м
  • 80-100 км/ч ~ 700 м
  • 100-120 км/ч ~ 900 м
  • > 120 км/ч ~ 1500 м
При варианте Смарт GPS - выкл. дистанцию можно выставить в ручную для каждого из режимов Город-Трасса от 100-1500 м., при этом они тоже будут переключатся между собой при условии активного режима Смарт.
Дистанция рассчитана исключительно на прямолинейных участках дороги, на криволинейных участках дистанция может изменится.
Это направление вашего движения исходя из сторон света - не компас!
  • Стрелка вверх - движение на север.
  • Стрелка вниз - движение на юг.
  • Стрелка вправо - движение на восток.
  • Стрелка влево - движение на запад.
Распространяется на режим ТРАССА. По умолчанию, чувствительность установлена на уровне 2 (соответствует стандартной настройке чувствительности). Снизить чувствительность можно, установив настройки на уровень 1, соответственно, повысить - установив на уровень 3.

Уровень 3 - высокий уровень;
Уровень 2 - средний уровень: количество ложных сигналов (от автомобилей и автоматических дверей) уменьшено;
Уровень 1 - низкий уровень: большинство ложных сигналов могут быть исключены, за исключением CW.

CW - это сигнатурная обработка К-диапазон, которая оповещает сигнал К-диапазона, типа сигнал Арены и ложных сигналов эл. дверей ТЦ, АЗС и т.п.
Все индивидуально, зависит от региона и от стиля вашего передвижения на авто - пример;
Ku, Ka, Х - выкл.
К- вкл. обязательно
Стелка- вкл
Laser -вкл
Чувствительность - 3 (макс), 2 (сред), 1 (низкая) на усмотрение, распространяется на режим ТРАССА. На усмотрение, для более дальнего обнаружения радара - 3, но и помех будет больше.
Смарт GPS - вкл.
Смарт - вкл.
ВыклРадЧасти - 20км/ч до 20 км/ч радарная часть не работает
АвтоВыклЗвук - 30км/ч до 30 км/ч звук радарной части не выводится информация только на дисплее.
АвтоГород - 50 км/ч с 20 км/ч до 50 км/ч будет работать режим Город 2 (сигнатурный, на радар Арена и радары не определившиеся по сигнатуре - детектирования не будет)
АвтоТрасса - 80 км/ч с 50 км/ч до 80 км/ч будет работать режим Город 1 (полу-сигнатурный), с 80 км/ч режим Трасса (макс. режим по чувствительности, в этом режиме сигнатурный фильтр ложных помех не работает, исключение в чувствительности 2 и 1)
МаксСкор - 130 км/ч свыше 130 км/ч прозвучит информация о снижении скорости.
ПревышСкор - 10-15 км/ч на усмотрение, в зоне действия GPS точки, при превышении лимита скорости прописанного в базе, к примеру 60 + 10 (установленные) = 70 км/ч свыше прозвучит информация о снижении скорости.
АЕМ- выкл. (когда будет понятна его работа, можно и вкл.) Если будет использоваться данный режим, нужно иметь ввиду что на Арену и радары не определившиеся по сигнатуре детект радарной частью будет кратковременным звуковым сигналом - ПИК до выставленной скорости, информация на дисплее будет в полном объеме и оповещение по GPS Стационарный радар в любом случае будет.
Если не требуется GPS оповещение об антивандальных полупустых боксах под Арену, Крис, при загрузке базы в Настройка МЕНЮ , в отделе База данных тип Радар - выкл., в этом случае не будете получать GPS оповещение на данный тип и на Стационарные радары сильно фонящие типа Крис.
P.S.
Д
ля тестирования* и понятия работы РД по радарной части, и сигнатурного определения радаров, установите чувствительность 3 (высокая), отключите GPS и проедьте радары в различных режимах выставленных в ручную кнопкой City; Трасса > Город 1 > Город 2.
* параллельно другие РД и комбо гибридные устройства должны быть отключены.
Взаимное влияние РД друг на друга. Опыт совместного использования 2-х РД.
Консультация, внесение GPS данных в базу
[email protected]
____________________________________________________
тест-прошивка
 
Последнее редактирование:

Аскольд

Остался Почитать
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
39
Регион
Ю.В.
Детектор
V1
Авто
Sub. XV
подскажите размеры штекера питания
 

Аскольд

Остался Почитать
Регистрация
24.03.2012
Сообщения
39
Регион
Ю.В.
Детектор
V1
Авто
Sub. XV
а внутренний?
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
Что значит безальтернативно
Тому корейцу, что придумал каждый раз с обновлением баз обновлять прошивку и настройки я желаю расчёта зарплаты в базе 1С8.1, сконвентированной студентом из 7.7 с перепроводкой всех документов каждые 2 минуты.
Причём лучи коричневого добра летят, в том числе... эм... сотрудникам Unidene.
 

Сергей 12

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
10
Регион
Свердловская обл Екатеринбург
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Land Cruiser 200
А, так это были Вы (хотя судя по дате регистрации от 21.08.2018г не должны)? Если да, то я действительно писал Вам в личку после ваших ничем неподтвержденных красноречий. Но ответа до сих пор так и не последовало.
Так вы по новой решили повторить только уже с другим РД?

Ну так подсказывайте. Или снова будем воду лить?

Конечно давайте, а то в прошлый раз так и не дождался.

А вы можете предложить какой-то другой способ для обновления баз при смене прошивок и формата баз? Может поделитесь?
Мое мнение такое если вы умней производителя флаг вам в руки сколько детекторов было испорченных многими, Вы лично тестер я покупатель я больше не собираюсь вестись на сомнительны прошивки которые не дают в течение 5 лет положительного результата и сделаны глупыми людьми,Вы льете воду вам нужны базы шейте мне нужна дальность Приема детектора и она на ура именно на заводской прошивке,что шомик 1000 сигнатуре ,шомик 800,сочи Z,в городе залетов дорогой друг у меня за 32 года ни 1 не было не знаю как у ВАС а вот трасса где реально скорость вот тут детектор и нужен удачи ВАМ в порче следующего детектора.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
вам нужны базы шейте мне нужна дальность Приема детектора и она на ура именно на заводской прошивке
Я правильно понял, что вы предлагаете в принципе не обновлять РД, даже базы?
 

Сергей 12

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
10
Регион
Свердловская обл Екатеринбург
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Land Cruiser 200
Я правильно понял, что вы предлагаете в принципе не обновлять РД, даже базы?
Я не буду обновлять так как имея несколько детекторов, сделал для себя вывод именно такой,мне важна трасса по городу я езжу спокойно лететь не куда, так что у кого есть желание пусть экспериментируют.
 

Passerby

Прохожий
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
12 262
Регион
77
Детектор
Conqueror 868
Авто
RX-330
я больше не собираюсь вестись на сомнительны прошивки которые не дают в течение 5 лет положительного результата и сделаны глупыми людьми
Исключительно правильное замечание. Правда, остался неосвещенным один момент: прошивки, с которыми детекторы выходят с заводов, написаны другими, умными людьми, или оно всё просто само таким на грядке уродилось, где и было собрано...
 

Maicl

Специалист
Заблокирован
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
6 931
Sochi Z на радар Кордон.
Прошивка последняя, режим Смарт, по факту в момент проездов;
в лоб - режим Трасса/Город 1, в спину - режим Город 1.
 
Последнее редактирование:

Valentin D

Зашел Спросить
Регистрация
11.09.2018
Сообщения
2
Регион
Молдова
Детектор
Combo N3
Авто
Renault Megane
Добрый день,

Приветствую Вас из солнечной Молдавии.
Мы с друзьями (нас трое) обновились радар детекторами и наш выбор пал на марку SilverstoneF1.
Двое из нас купили Sochi Z и один из нас купил Monaco S.

Благодаря некоторым особенностям данных устройств, о которых нам не было известно на момент покупки, их использования в Молдове возможно только в режиме Трасса.

Дело в том, что в Молдове, МВД использует 2 типа радаров для замеров скорости и выявления нарушений скоростных режимов: стационарные радары (они установлены так что только слепой их не заметит); и радары, установленные в автомобилях патрульных полицейских машин, а также в машинах, которые сами они называют «капканами» (обычные гражданские машины, без знаков полиции). И в патрульных машинах, и в машинах “капкан” установлены радары ИСКРА ВИДЕО.

К сожалению, мы узнали о том, что в сигнатурных базар Silverstone F1 отсутствуют радары ИСКРА только после покупки радар детекторов, а в момент покупки даже не подозревали об этом.

Большая просьба к разработчикам помочь нам решить данную проблему, так как в данной ситуации, автолюбители из Молдавии не могут полностью насладится использованием устройствами Silverstone F1.
 

М. Сергей32

Зашел Спросить
Регистрация
15.09.2018
Сообщения
1
Регион
Брянск
Детектор
Sochi z
Авто
Ваз 2115
Добрый вечер. Недавно купил себе данный радар. Посмотрев инструкцию поставил режим смарт и выставил Настройки под себя. Камеры показывал хорошо И в лоб и в спину примерно одинаково ( в основном Крис). Решил обновить прошивку. После обновления как всегда проезжая мимо Криса радар промолчал, решил поменять режим, так же молчание. Перепробовал все режимы, толку никакого, один раз было кратковременное срабатывание. У меня баков вопрос, как можно откатить обратно на заводскую прошивку? Если я не ошибаюсь прошивка была версии 01.04. Может у кого нибудь есть базовая прошивка, буду очень признателен за помощь в решении данной проблемы.
 

andrey62

Остался Почитать
Регистрация
27.06.2016
Сообщения
38
Регион
иркутская область иркутск
Детектор
neoline x-cop 4300
Авто
mitsubishi pajero-2
Итак. Два месяца по Иркутску (по городу) в режиме город1. Независимо от использования умностей.
(напоминаю - в городе ничего серьезного нет - только арены автоураганы и пара кречетов).
К имеющимся недостаткам 1. Малая громкость 2. Малая чувствительность радарной части 50-150м
3. Отсутствие звукового бипера (постоянной пикалки) при превышении скоростного лимита
ДОБАВИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИЕ НЕДОСТАТКИ
4. Иногда (в город1) пробиваются помехи от ДМЗ. За два месяца - 4 раза. (примерно). Идут (вроде бы все 4 раза) - от новых крузаков. Классифицируются как ВОКОРД.
5. А приоритет то у GPS. И никак не изменишь на приоритет радарной части. Ая -яй. Вот программисты - молодцы. На 60% убили приличный прибор. Еще бы чуть чуть - и получилась бы просто GPS говорилка. Ну как же сделать то нормально? Куда обращаться? Кто может ввести приоритет радиочасти.

Именно сообщения GPS-ные забивают звук радиочасти. Вообще запрещают прохождение звука с радио- части. Не всегда конечно (а то вообще был бы каюк). Примерно в 50 % случаев наездана точку. Например - наезжаешь на КРЕЧЕТ который смотрит в спину. За 300м (как поставишь настройках)- голос (GPS) - КРЕЧЕТ - СМОТРИТ В СПИНУ. Проезжаешь точку - само то бы узнать - а работает ентот КРЕЧЕТ?
Определяет сигнатуру КРЕЧЕТА ? Можно ли газку добавить? Фигушки - голос (GPS) балаболит - СМОТРИТ В СПИНУ СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ. Ну вот и все - проехал и не узнал - есть радиоволны или нету.
Кто придумал эту балабольню голосовую. Ну сказал же перед точкой. Зачем после проезда. Бипер скоростной бы поставили бы как у Неолайна - (плюс с приоритетом радарной) - очень ценный приборчик был бы.
Но в целом все равно в ГОРОД1 - хорошие впечатления - давит в целом ДМЗ. Кроме конечно дверей
супермаркетов. С ними борьба - благо есть фильтр на скорость.
 

Сергей 12

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
10
Регион
Свердловская обл Екатеринбург
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Land Cruiser 200
Итак. Два месяца по Иркутску (по городу) в режиме город1. Независимо от использования умностей.
(напоминаю - в городе ничего серьезного нет - только арены автоураганы и пара кречетов).
К имеющимся недостаткам 1. Малая громкость 2. Малая чувствительность радарной части 50-150м
3. Отсутствие звукового бипера (постоянной пикалки) при превышении скоростного лимита
ДОБАВИЛИСЬ СЛЕДУЮЩИЕ НЕДОСТАТКИ
4. Иногда (в город1) пробиваются помехи от ДМЗ. За два месяца - 4 раза. (примерно). Идут (вроде бы все 4 раза) - от новых крузаков. Классифицируются как ВОКОРД.
5. А приоритет то у GPS. И никак не изменишь на приоритет радарной части. Ая -яй. Вот программисты - молодцы. На 60% убили приличный прибор. Еще бы чуть чуть - и получилась бы просто GPS говорилка. Ну как же сделать то нормально? Куда обращаться? Кто может ввести приоритет радиочасти.

Именно сообщения GPS-ные забивают звук радиочасти. Вообще запрещают прохождение звука с радио- части. Не всегда конечно (а то вообще был бы каюк). Примерно в 50 % случаев наездана точку. Например - наезжаешь на КРЕЧЕТ который смотрит в спину. За 300м (как поставишь настройках)- голос (GPS) - КРЕЧЕТ - СМОТРИТ В СПИНУ. Проезжаешь точку - само то бы узнать - а работает ентот КРЕЧЕТ?
Определяет сигнатуру КРЕЧЕТА ? Можно ли газку добавить? Фигушки - голос (GPS) балаболит - СМОТРИТ В СПИНУ СНИЖАЙТЕ СКОРОСТЬ. Ну вот и все - проехал и не узнал - есть радиоволны или нету.
Кто придумал эту балабольню голосовую. Ну сказал же перед точкой. Зачем после проезда. Бипер скоростной бы поставили бы как у Неолайна - (плюс с приоритетом радарной) - очень ценный приборчик был бы.
Но в целом все равно в ГОРОД1 - хорошие впечатления - давит в целом ДМЗ. Кроме конечно дверей
супермаркетов. С ними борьба - благо есть фильтр на скорость.
Добрый день. Я писал что не обновляйте прошивку с заводской , сами вы виноваты.
 

psn

Продвинутый
Регистрация
24.05.2014
Сообщения
866
Регион
Екатеринбург
Детектор
Neoline X-COP 9200c
Авто
VW
Добрый вечер. Недавно купил себе данный радар. Посмотрев инструкцию поставил режим смарт и выставил Настройки под себя. Камеры показывал хорошо И в лоб и в спину примерно одинаково ( в основном Крис). Решил обновить прошивку. После обновления как всегда проезжая мимо Криса радар промолчал, решил поменять режим, так же молчание. Перепробовал все режимы, толку никакого, один раз было кратковременное срабатывание. У меня баков вопрос, как можно откатить обратно на заводскую прошивку? Если я не ошибаюсь прошивка была версии 01.04. Может у кого нибудь есть базовая прошивка, буду очень признателен за помощь в решении данной проблемы.
Практически уверен что прошивка тут не причём. Вернее всего радар просто выключен. Наверняка пропала реакция не на все радары и в других местах всё в порядке. Да и сама прошивка то не менялась, только база камер новая. Все эти разговоры про то что базовая прошивка у Сочи была лучше на мой взгляд бред полный, она какая была изначально, такая и осталась до сих пор, ничего в неё нового не вносилось(даже сигнатур не добавилось, а об изменении чувствительности даже и говорить нечего). Бывает совпадения , как раз на прошлой неделе только обновился и проезжая под двумя стационарами тишина полная. И что на прошивку грешить что ли? На следующий день один радар нормально отработал, ещё через день и второй включили.
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT

Сергей 12

Зашел Спросить
Заблокирован
Регистрация
21.08.2018
Сообщения
10
Регион
Свердловская обл Екатеринбург
Детектор
SilverStone F1 Sochi Z
Авто
Land Cruiser 200
То есть РД можно обновлять, производитель к этому всячески призывает, а виноват - покупатель.
Где-то брешь в логике...
дело в том что я имея 4 детектора за 5 лет, тоже обновлял и ЗРЯ потом каялся 4-й и сейчас Сочи 5 не обновляю и все на ура претензий нет к детектору, Просто как говорится с годами станешь мудрей, вот это я о себе лично.Базы мне не нужны мне важна радарная часть Трасса, вот я и остаюсь на заводской прошивке моя причина,Как говорится дело хозяина хочешь мучиться Добро Пожаловать Всем удачи на дорогах.
 

Zaybatsu

Продвинутый
Регистрация
02.07.2017
Сообщения
152
Регион
Волгоградская область
Детектор
TrendVision Drive-700,Sohci Z
Авто
Daewoo nexia
дело в том что я имея 4 детектора за 5 лет, тоже обновлял и ЗРЯ потом каялся 4-й и сейчас Сочи 5 не обновляю и все на ура претензий нет к детектору, Просто как говорится с годами станешь мудрей, вот это я о себе лично.Базы мне не нужны мне важна радарная часть Трасса, вот я и остаюсь на заводской прошивке моя причина,Как говорится дело хозяина хочешь мучиться Добро Пожаловать Всем удачи на дорогах.
бред какой-то. прошивки улучшаются и дорабатываются . у меня 6ой радар и все всегда обновляю и прошиваю. все великолепно!!
 

Nagumich

Moderator
Команда форума
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
9 900
Регион
Москва
Детектор
Neoline 6000s 45/34
Авто
Captiva 2.4AT
@Сергей 12 ну так всё же производитель виноват, а не покупатель.
 

Статистика форума

Темы
5 228
Сообщения
515 429
Пользователи
29 608
Новый пользователь
Romalo777
Верх Низ